31.03.2015

Три красных в моей косметичке: люкс, масс и супер-масс

Добрый день! Бум на красные помады не прошел мимо меня, так что я нет-нет да и прикуплю себе что-нибудь эдакое, что будет гордо носиться дома и мечтать и полноценном выгуле в люди. Хотелось бы поделиться мнением о трех обитателях моей косметички, а так же порассуждать о вечном противостоянии люксовой косметики с демократичными брендами.
Пост посвящен трем помадам: Essence Stay matt lip cream, Maybelline Color sensational, и Lancome Rouge in love. Все они отличаются текстурой, имеют разную степень теплоты и, конечно же, цену. Описывать начну, пожалуй, с самого недорогого средства.

Essence Stay matt lip cream 04 Silky Red
(знаменитая улиточка во всей красе)
Флакончик мне, честно говоря, не нравится. Хотя, вспоминая целевую аудиторию бренда и другие их продукты, смиренно вздыхаю. Тем более, удовольствие от использования продукта смешным флакончиком заглушить не удалось.
У помады очень интересная текстура — вроде бы и плотный крем, но, в то же время, очень-очень легкий и воздушный. Пигментированность просто на высоте — одного опускания вполне может хватить на обе губы, но я всегда добавляю второй слой. Спонж удобен, даже мне, неопытной в помадах и не признающей блески для губ, вполне удается нарисовать что-то относительно ровное и красивое. Финиш получается матовым, но не как у Nouba. Также помада с радостью отпечатывается на всём, что ей попадется. Радует, что за контур не убегает, не растекается, не нуждается в постоянном контроле. Стойкость меня, в принципе, тоже радует. За те несколько раз, что я выходила-таки с ней на прогулку да в кино , она меня не подводила. Впитывалась, бледнела, но не исчезала проплешинами. Губы практически не сушит, по крайней мере мне. Удаляется легко, но не бесследно, какая-то часть пигмента остается на губах.
Будь она чуть холоднее и темнее, я бы носила ее чаще. К сожалению, линейка оттенков у производителя как была скудной, так и остается таковой (в отношении именно помад Stay Matt).
Фотографии:
(1 — у окна, 2 — в комнате)
Срок использования: 1 год
Цена: до 100 рублей (

Maybelline Color sensational Lipstick 547 Pleasure me red
Футляр полупрозрачный, пластиковый. Но сама туба достаточно красивая, выглядит, как металл (а может, это и есть металл). Оформление более чем привычное для Maybelline.
Эта помада стала первой моей красной, я ее любила, берегла как сокровище и… не носила. И пусть цвет меня устраивает больше, чем у предыдущей помады, но я не могу простить ей сухость и корочки, в которые она может превратить губы за несколько часов (при условии нанесения на губы без бальзама, для менее «жирного» эффекта). Текстура у нее более кремовая, слегка маслянистая, очень плотная и «тягучая». Запах какой-то приторно сладкий, ровно как и у Essence. Через час-полтора носки она впитывается и губы становятся практически матовыми. Еще через час губы становятся уж слишком рельефными, а дальше начинаются поиски укромных уголков, где можно стереть эту ненавистную помаду с губ, пока они не отвалились. Возможно, я преувеличиваю. Не исключаю, что с бальзамом помада ведет себя лучше.
С общей стойкостью тоже проблемы — в уголках и поближе к слизистой цвет исчезает, в то время как по всем губам, как вы помните, сухая корка. В итоге я взяла и переплавила ее с кармексом на половину, добавив черного пигмента для пущего эффекта. Получила прекрасный осенний вариант, чем и довольна.
На фото помада нанесена без карандаша, прямиком из страшненького обрезанного стика.
Выглядит, мне кажется, красиво. Для недолгой носки — самое то, эффектно и ярко.
Срок использования: 2 года
Цена: 350 рублей (2 года назад)(

Lancome Rouge in love 185 N Rouge Valentine
Эту прекрасную штучку я купила почти что вслепую, шла за матовой вишневой Сollistar, разумеется, ее не было в наличии, и я купила что-то, как мне показалось, похожее. Еще бы, в стике эта помада выглядит плотной, матовой и красной. Свотчи меня тоже не смутили, ведь такую красотку (мне очень нравится металлический футляр и маленький размер), взяв в руки, отдавать обратно уже не хотелось.
Оказалось, что текстура у этой помады чуть ли не гелевая. Она очень лёгкая, глянцевая и… малиновая. Чтож, холодный подтон мне очень даже понравился, да и текстура хороша. Наносится легко, тает, скользит по губам. Можно варьировать плотность. Помада достаточно стойкая, не растекается по уголкам. Но перекуса не переживет. Вспоминаю мою новогоднюю ночь с этой помадой на губах. После угощений я отправилась поправить макияж и обнаружила… голые губы. Совсем. Помада не исчезла из центра губ, она как-то перераспределилась, и создалось ощущение, что ее на губах и не было. Я уже не помню, что я ела в тот вечер, но ситуация забавная.
Срок использования: 1 год
Цена: 1200 рублей (
Оценка: 4.5

Предлагаю в заключение посмотреть сравнительный свотчи при разном освещении.
Помады нанесены в том же порядке, что и в посте.
(1 — фото при естественном освещении. 2 — вспышка)

В итоге могу сказать, что для меня фаворитом является помада Essence, пусть она и в 10 (!!) раз дешевле Lancome. Это чисто субъективная оценка в соответствии с моими требованиями к помадам.

Спасибо, что читаете! Меня зовут Наталья, я с радостью прочту ваши комментарии и учту замечания.

Demchonka 31 марта 2015, 14:21
Вот тебе и раз, Ессенс всех обскакал   Замечательно лежит на губах, контур достойный   А уж если посмотреть на цену, то это вообще идеальная помада! Жаль, что у нас данная марка нигде не представлена…
Pyretta 31 марта 2015, 14:39
Действительно, с такой текстурой контур выглядит аккуратным.
Именно этот оттенок я заказывала в интернете, но сейчас его, кажется, сняли с производства…
Karamelka_1 31 марта 2015, 14:25
По цвету очень понравилась Essence красивый красный даже красно- алый. Тоже ищу свою красную помаду от покупки этой удерживает то, что она жидкая не люблю жидкие. А почему вы пишите что будет гордо носиться дома мечтая о выходе в люди? Я считаю что красная помада это не редкий вечерний выход в свет, но и не повседневная помада… хотя она сейчас как говорится в тренде)))
Pyretta 31 марта 2015, 14:37
Красная помада дома — это целое проклятие таких же нерешительных новичков, как и я :)
Вроде бы накрашусь, полюбуюсь, решу обязательно пойти так куда-нибудь «завтра», но что то останавливает. Стараюсь бороться с нерешительностью и вводить яркие помады в обиход. Медленно, но получается :)
Karamelka_1 31 марта 2015, 14:43
Как говорит Е. Крыгина не выспались отвлечем внимание от глаз на губы красной помадой… Ношу красный не каждый день и главное чтоб на лице не было высыпаний.
threesome 31 марта 2015, 15:15
А не могли бы Вы показать, что получилось после переплавления помады maybelline? Очень интересно посмотреть на цвет и результат)
Pyretta 31 марта 2015, 15:30
Вот так выглядит на руке результат моих трудов :D
На лице получается менее розовым.
AnastasiiaS 31 марта 2015, 15:45
Essence смотрится просто супер!
У меня есть такая от мейбелин, суперская) Как обычно у всех разный опыт:) У меня только положительные впечатления.
Pyretta 31 марта 2015, 16:06
Спасибо! :)
В самом деле, все мы разные. Возможно, это мой недостаток ухода
AnastasiiaS 01 апреля 2015, 13:55
Как знать. :) У меня часто не совпадает впечатление от помад с впечатлениями косметисточек.
graceful_art 31 марта 2015, 15:50
По цвету больше всего понравилась последняя, но Essence лежит просто замечательно! Я несколько подходов делала к этой линейке, но всегда уходила ни с чем. То цветов мало представлено, то те, что есть, не нравятся мне… надо бы еще одну вылазку сделать.
p.s. а я спокойно ношу красные и вообще всякие яркие/темные помады хоть каждый день:) мне нравится:) главное, чтоб тон лица был ровный.
Pyretta 31 марта 2015, 16:08
В самом деле, у Essence по 2-4 цвета, в зависимости от выпуска. А какой потенциал!
Про тон согласна, я, если всё же собираюсь выходить с яркой помадой, не обхожусь без консилера или тона поплотнее. Потому что и без помады красноты на лице, к сожалению, хватает
Wind_Song 31 марта 2015, 15:57
По цвету больше всего понравился Ланком.
Я «супер-масс» величаю «экономом», тоже не нравился футляр Эссенс когда пользовалась этой помадой. У Вас 1 помада уже 1 год живёт или докупали?
Pyretta 31 марта 2015, 16:11
Цвет Ланком немного выделяется на фоне остальных двух, это да)
Помада живет уже год, характеристики не изменились. У нее такой экономичный расход, мне кажется, еще на год хватит.
Wind_Song 31 марта 2015, 21:34
Интересно. Я после отзыва схватила как мне казалось 2 нюда, но один на мне был просто розовым, по этому и сейчас не открывала, а вот от второго была сначала в восторге, а ровно через 6 месяцев он у меня стух.   Судя по консистенции и уже совсем другим свойствам при нанесении. Условия хранения у меня в порядке, помад не мало. Да и со сроком годности всё было ок.
Pyretta 31 марта 2015, 22:25
Ой ой ой! Сейчас освежила в памяти пост Mokko и увидела, что срок хранения и в самом деле 6 месяцев. Но при этом он совсем не изменился…
Посмотрю на сайте, если будет подобный оттенок — обновлю.
Wind_Song 31 марта 2015, 22:52
А я и не знала про это. Значит ничего удивительного, по идее. Но я пока не слышала чтобы у других эти помады портились так резко.
Nastena_guitar 31 марта 2015, 16:40
Обожаю эту штуку от Эссенс, все пытаюсь выяснить, похожа ли она на знаменитый Лайм Крайм))) хотя, конечно, сложно сравнивать продукты, цена у которых отличается больше чем в 10 раз   спасибо за пост)
Pyretta 31 марта 2015, 17:06
Эх, тоже горю желанием приобрести Лайм Крайм!
Спасибо, что читаете!
Natalia_Bos 31 марта 2015, 16:52
Чувственные оттенки, прекрасно смотрятся!
Pyretta 31 марта 2015, 17:06
На то они и красные!
LadyByron 31 марта 2015, 17:09
По цвету Essence больше всех понравилась, да и лежит она супер.
А у Ланком очень приятное оформление.
У вас красивые губы, мне кажется, красный им идет.
И надо срочно решиться на «выход в люди».
Нельзя такую красоту дома прятать
Pyretta 31 марта 2015, 17:18
Большое вам спасибо!
Мне на днях подарили тестеры на кое-какие матовые помадки, настолько яркие — прямо неон! Что ж с ними делать? Придется носить!
Mokko 31 марта 2015, 18:26
Ой у меня есть Эссенс, единственное что в нем отталкивает -это запах, он меня просто душит, это насколько ядовитым должен быть кокос…
Pyretta 31 марта 2015, 18:41
Когда-то читала ваш пост, обратила внимание. Мне запах тоже не нравится, но я более терпима в этом плане, перестаю замечать.