05.04.2015

Альтернатива черному: MAC Eye Kohl в оттенке Phone Number

Хочу поделиться впечатлениями (и вариантом макияжа) об одном карандаше для глаз, который может стать отличной альтернативой классическому черному цвету, если вы обладаете, например, мягкой и неконтрастной внешностью, или черный вам просто надоел.

Карандаш называется MAC Eye Kohl, на русском сайте именуется каяловым. Мой оттенок Phone Number.
Продукт далеко не новый, но для меня стал неожиданным открытием. Теперь использую его часто и с удовольствием!
Краткая техническая информация: карандаш произведен в Италии, вес 1,36 г. Состав на фото.

Эта линейка карандашей обладает насыщенным цветом и создает шелковистое покрытие с матовым или перламутровым эффектом. Пожалуй, самым раскрученным (спасибо Е.К.) и любимым многими визажистами стал оттенок Smolder — яркий и насыщенный черный цвет! Я же обладаю светлыми глазами и кожей, поэтому такие жгуче-черные подводки в повседневном макияже на мне смотрятся грубовато и несколько инородно. В поисках более мягкой альтернативы мое внимание привлек оттенок Phone Number. Давайте посмотрим на него поближе.

Оформление:
Стандартное для MAC, лаконичное оформление. Карандаш выполнен из дерева, затачивается легко. Кончик и колпачок имеют соответствующий цвет, поэтому легко вытащить из косметички нужный оттенок.

Цвет:
Темно-темно-серый, почти черный (но не черный!) с мельчайшим серебристым шиммером, придающим ему металлическое сияние. Можно сказать, оттенок темной стали. На оф. сайте цвет называется «угольным черным» (хотя в моем понимании угольным является как раз Smolder). Голубым и серым глазам этот цвет идет по определению, но способен интересно подчеркнуть и карие глаза (проверено на близких).

Текстура:
Мягкая, кремовая, идеальная для растушевки. Провести четкую линию этим карандашом не удастся, но он для этого и не предназначен. Слово Kohl в названии «как бы намекает» о том, что карандаш прекрасно подойдет для создания мягкой, «дымчатой» подводки, растушеванных стрелок, проработки межресничного пространства, выполнения подложки под тени и т.д. И со всеми этими задачами он справляется отлично.
Вытекающий отсюда минус — неэкономичность! Карандаш требует частой заточки и поэтому расходуется быстро.

Далее на фото сравнение с другим похожим по цвету карандашом — Clinique cream shaper for eyes в оттенке 101 black diamond. Видно, что Clinique темнее и имеет более плотную (жирную) текстуру, которая, кстати, совершенно не поддается растушевке, а МАС ложится более легко и мягко, и по ощущениям он приятнее. Подчеркнуть им ресничный контур не представляет никаких проблем.

Стойкость:
Карандаш никуда не исчезает в течение дня (наношу просто на припудренные веки). Внутреннее веко я не подвожу, но заметила, что там он у меня не держится, а в целом стойкость меня вполне устраивает.

И давайте посмотрим в деле. Покажу, как я использую этот карандаш в повседневном макияже.
Подвожу максимально близко к ресницам контур верхнего века, вытягиваю небольшую стрелочку. Подвожу внешнюю треть нижнего века. Растушевываю синтетической кистью.
При желании на этом этапе можно добавить тушь и остановиться, но я так не люблю, да и веки у меня красноватые, поэтому я добавляю еще тени, например, Mac Satin Taupe.
Так получается очень простой и быстрый в исполнении макияж.
И образ в целом :)
Очень рекомендую этот карандаш за простоту его нанесения и растушевки, а конкретно этот оттенок в качестве достойной и интересной альтернативы классическому черному цвету.
Цена: 16 евро
MAC Eye Kohl

MAC Eye Kohl

LadyByron 05 апреля 2015, 15:55
У вас очень красивые глаза и форма века. А макияж получился хороший.
Вроде простой, но удачно подчеркивает достоинства. Цвет карандаша, действительно, удачный,
эффект от него получился мягкий, то, что надо на повседневку
hisensi 05 апреля 2015, 16:59
Спасибо большое, Елена! Мне очень приятно!
Вы правы, на повседневку самое то
mimose 05 апреля 2015, 16:12
Обязательно попробую карандаш для глаз от Мас, спасибо вам за пост). У меня сейчас коричневый от Clarins, очень его люблю — тоже мягкий, легко растушевывается и цвет замечательный, но покупать второй раз одинаковый не хочу).
hisensi 05 апреля 2015, 17:00
Спасибо, Ирина!
А я хочу в следующий раз попробовать из этой же линейки, только коричневый Teddy
Klavas 05 апреля 2015, 17:05
Карандашик приятно удивил, Вы так классно его растушевывали.
А глаза это что то, можно «утонуть»:)
hisensi 05 апреля 2015, 18:20
Спасибо Вам, Вероника! Такой приятный комплимент :)
Milena72 05 апреля 2015, 17:29
Люблю МАСовские карандашики. А вот такого у меня еще нет. Макияж с этим карандашом действительно, намного мягче чем с черным цветом.
Спасибо, что поделились.
hisensi 05 апреля 2015, 18:21
Спасибо, что заглянули, Милена!
Natalia_Bos 06 апреля 2015, 13:20
Отличный карандаш
hisensi 06 апреля 2015, 17:05
Спасибо, Наталья!
cheburasha 07 апреля 2015, 20:16
Очень аккуратный макияж получился. Завидую тем, у кого получается делать такую тонюсенькую стрелочку(
hisensi 08 апреля 2015, 10:55
Спасибо :) Весь секрет в остро заточенном карандаше
LeFortuna 11 апреля 2015, 11:16
У вас идеальная форма глаз и век! макияж простейший, а эффект… На последней фото на вас Сатин Тауп?
hisensi 11 апреля 2015, 12:42
Большое спасибо! очень приятен ваш комплимент!
Да, на фото Сатин Тауп.