Тени в моей косметичке

Мои тени и примеры макияжа с ними:)
Тени для век
1. YSL Ombres Duolumieres #17 (летняя коллекция 2009). Тени безумно мягкие, шелковистые. Плотно наносятся на веко, цвет очень насыщенный, отлично растушевываются и держатся целый день.
Моя оценка: 5
YSL #172. YSL Ombres 5 Lumieres #2. Качество теней радует, они также как и двойки очень мягкие по текстуре, набираются на спонж/кисточку без проблем, прекрасно растушевываются. Единственный минус этой паллетка в том, что цвета с красным пигментом, поэтому можно получить эффект «заплаканых глаз»
Оценка: 5-
YSL тени 5-ки №2Тени 5-ки YSL #23.Dior Coquette # 743 (весенняя коллекция). Пожалуй, самые мягкие тени, которые у меня когда-то были. Ощущение атласа на веках. Они прямо таки скользят. Очень легко наносятся, их можно практически не растушевывать, т.к. оттенки сливаются друг с другом, получается плавный переход из одного оттенка в другой. Очень нежные цвета. Можно варьировать интенсивность, делая более насыщенный «морозный» мейк, либо же хорошо растушевать и придать взгляду некую дымку. На моих веках держаться хуже остальных теней, но все равно оценка только отлично! Т.к. подправить макияж не составит трудностей.
Dior тени 5-ки
"Кокетка"4. Nouba Qattro # 602 Не самые удачные мои тени. Привлекли яркие, сочные цвета. Интересная комбинация оттенков. На руке смотрелись очень насыщенно, много-много перламутра. В реале он оказались сыпучими, довольно нестойкими. Сухим способом получается очень блекло, влажным- появляется цвет, перламутр, но все это ненадолго. Быстро скатываются и исчезают с века.
Тени Nouba Quattro5. Dior 2 Couleurs #055 (осенняя коллекция 2009). Мои любимые тени! Превосходное сочетание матового и перламутрового. Восхитительный матовый серый и прекрасный жемчужно-розовый. На глазах смотрятся шикарно! Наносятся без проблем. Держаться дольше всех. По текстуре матовый не сравним ни с чем. Он настолько нежный, насыщенный и плотный, что хватает совсем капельки, чтобы получить яркий оттенок на веках и легко его растушевать. Розовая часть тоже очень мягкая, не крошится и не сыпется при нанесении, хорошо растушевывается.
Здесь я выкладываю несовсем привычную для меня схему, которая была во вкладыше. Обычно я крашу розовым, а серым оттеняю.
Dior 2 Couleurs #055Dior 2 Couleurs #0556. Dior 2 Couleurs #685. Про эти тени мною было все сказано выше. Добавлю только, что в каждой этой двушке цвета подобраны изумительно. Сочетание матового и перламутрового просто потрясающее!
Dior 2 Couleurs #6857. Chanel Les 4 Ombres #8 «Vanités». Пожалуй, самые капризные и неоднозначные тени. Я к ним очень долго приспасабливалась. Поначалу никак не получалось накраситься и я не понимала, за что вообще отдала такие деньги? Сухим способом получается ужасно, ничего не видно вообще! Их можно наносить только влажным апликатором. Но если к ним принаровиться, то получается просто волшебный макияж. Таких сложных оттенков я не встречала ни в одной марке!
Оценка: от 1 до 5:)
Chanel Les 4 Ombres #8 "Vanités"Chanel Les 4 Ombres8. Chanel Двухфазные тени для век Ombre D'Eau # 20. Это просто замечательные тени, одни из моих самых любимых. Во-первых, они очень легко и быстро наносятся, достаточно минуты, чтобы накраситься. Апликатор просто скользит по веку, создавая приятный холодок. Отлично держаться, прошли тест в жару на море. Во-вторых, можно создавать разные вариации макияжа. От легкой перламутровой дымки до металлического зеркального блеска.
Ombre D'Eau Chanel9. Givenchy Моно-тени для век «Prisme Yeux Mono» (весна 2010) #11. Интересные тени. В одном оттенке совмещены разные текстуры. Но на глазах они мало чем отличаются, нижний левый (матовый) очень плохо набирается, как пластмассовый. В целом тени хорошие, но без восторгов, думаю, надо прикупить какой-нибудь светлый оттенок, чтобы разбавлять синий. Держаться долго, не скатываются и не блекнут.
"Prisme Yeux Mono" GivenchyМоно-тени для век от Givenchy
    Обажаю сочетание теней №1 — бежевый, на мой взгляд, изумителен.
    Тени №6 придают болезненность вашим глазам или может все дело в коричневом карандаше, которым вы подвели внутренний контур глаз?
    За отчет спасибо!
    • 11 марта 2010, 20:09
    На самом деле эти тени смотрятся по-другому. Просто я глаз сильно потерла:)
    Dior
    подскажите пожалуйста, а качество пятерки YSL и двушки отличается или одинаковое?
    • 11 марта 2010, 20:10
    Именно этой двушки отличается. Двушка прямо бархатная, очень насыщенная. А пятерка более твердая и немного крошится.
    блин, а я как раз пятерку хотела)
    • 11 марта 2010, 20:26
    Нет, пятерка тоже очень хорошая! Мягкая, легкая в нанесении и яркая. Но просто эти двойки супер-мягкие, у меня никогда еще таких не было1
    Спасибо! а вас не затруднит пятерку YSL с четверками шанель сравнить по мягкости и интенсивности цветов, которые лучше? ))
    • 11 марта 2010, 21:05
    У Chanel 4-к разные текстуры. Если сравнивать с «Vanités» то это небо и земля. Совершенно разные текстуры!
    Vanités очень жесткие, блестки колючие, при сухом способе нанесения их совсем не видно, а блестки осыпаются на нижнее веко. Набрать на спонж/кисть трудно. В общем, сухой способ для этой четверки просто противопоказан, ИМХО:) С ними можно только влажный способ использовать, чтобы цвет был интенсивный и заиграл на веках.
    С YSL все намного проще. Сухим способом наносятся превосходно, на веках выглядят ярко и насыщенно. Растушевываются без проблем и заморочек.
    спасибо, все поняла! ))
    • 11 марта 2010, 21:20
    Это точно, есть у меня эта палетка (Шанель), когда покупала была в восторге от цветовой гаммы, действительно сложные цвета, но на веках… Крашусь ими очень редко под настроение, потому что времени надо потратить уйму, чтобы что-нибудь стоящее получилось, а в палетке цвета заглядение… Для меня самые самые тени все таки Диор, просты в использовании, что мне сейчас и надо, малышу 5 месяцев и времени так сказать на часовой мейк как раньше — нет.
    • 11 марта 2010, 21:26
    Да Dior очень просты в использовании! Согласна насчет Chanel. Мне раньше иногда приходилось несколько раз смывать макияж, ну не получалось накраситься и все тут! А теперь я на макияж с этой паллеткой трачу минут 15, не больше. Просто нашла для себя идеальный вариант- очень мокрый спонж (и только не спонж Chanel? по-моему, они ужасные). Тогда тени идут как по маслу!
    • 11 марта 2010, 21:28
    Тоже не ипользую их спонжи.
    • 11 марта 2010, 21:31
    +1… ужасные спонжи!
    • 11 марта 2010, 20:20
    как всё красиво… мммммммм)))… а красите как глазки… мне бы так))))
    Очень интересный обзор)))
    спасибо
    • 11 марта 2010, 20:27
    Вы пост, наверное, долго писали, чтобы столько макияжей наделать и сфотографировать! Супер!!))) добавила в избранное, уж очень теньки первые понравились… Ну и серо-розовые, конечно, тоже… Хороши! Я тенями почти не крашусь, не умею как-то, но ВАши все нравятся))
    • 11 марта 2010, 20:58
    Спасибо большое! На самом деле, все намного проще- я имею привычку каждый свой макияж фотографировать, а потом подробнее рассматривать, смотреть недочеты. Со стороны лучше видно, это помогает в последствии корректировать и совершенствовать мейк. Поэтому имею большую коллекцию фотографий:)
    вот и все, Вы меня добили… Хорошая привычка)))! могу только пооблизываться на Ваше терпение и дисциплину))
    • 11 марта 2010, 21:23
    И еще у меня нескромный вопрос, ресницы не завиваете??? Или просто жесткие ресницы — не держат форму???
    • 11 марта 2010, 21:28
    Да, ресницы у меня- это большая проблема! Они прямые как палки. Я пользуюсь щипчиками, но они не держат форму. Пробовала после нанесения туши загибать палцами, тоже неочень получилось. Все слиплось в одну большую ресницу:) Поэтому я как-то забила на это. Меня устраивает моя прямота. Может, как-нибудь решусь на химическую хавивку.
    • 11 марта 2010, 21:30
    Моя подружка тоже мается с ресницами, тоже подумывает о хим. завивке, но на самом деле надо просто любить себя, и не мучайте свои замечательные глазоньки щипцами:))
    • 11 марта 2010, 21:36
    Спасибо! Да в принципе, я редко так делаю, только когда хочется получить открытый взгляд (кстати, разница получается колоссальная). А то у меня взгляд как бы спрятан за ресницами:)
    • masik
    • 11 марта 2010, 23:45
    Какая красота! такие нежные цвета! первый макияж очень нежный.
    • 11 марта 2010, 23:48
    Большое спасибо!
    • sosuke
    • 11 марта 2010, 23:56
    Я давно хожу вокруг Сhanel vanities. Зайду в магазин — потещу их, нравятся. Потом зайду в интернет, а тут их грязью поливают =) Говорят они тоже с красным пигментом, а мне это противопоказано. Но все равно они великолепные!
    • 12 марта 2010, 00:01
    Наверно, у меня слабое восприятие цветов, но я там вообще красного не вижу:( Это если наносить влажным способом. Если нанести сухим один оттенок (правый снизу), то эффект воспаленных глаз обеспечен. У меня есть фото, но выкладывать этот ужас не хочется:)
    Спасибо Вам огромное за отчет!!! Вы такая красивая!!! все макияжи безумно понравились. особенно № 1 и № 5! и еще в последнем понравилось очень — такой «кошачий» взгляд у Вас! и такие плавные переходы везде, никаих резких границ!
    как же научиться краситься? :)) а то собрала уже тени всех цветов радуги у себя, а толку — мало, куда их прилепить не знаю :)))
    • 12 марта 2010, 00:26
    Спасибо большое! Мне очень помогли видео-уроки на youtibe. Ну и, конечно, терпение. Сколько я косметики перевела просто так, только для того, чтобы отточить технику и набить руку!:)
    • starka
    • 12 марта 2010, 01:33
    Вам очень идут Dior 2 Couleurs #055, красиво оттеняет ваши глаза.
    • 12 марта 2010, 12:11
    Спасибо. Одни из моих любимых, очень жаль, что это лимитка. А мне жаль вдвойне, т.к. я разбила эти тени и их стало намного меньше((
    Я так понимаю, что макияж №1 выглядел по другому на самом деле? более светлый… Но вот, то что на фотографии просто идеальный вариянт. И вам идет больше всего!..
    • 12 марта 2010, 12:10
    Спасибо. Нет макияж точно так же выглядит. Светлее он не смотрится!

• Lelya
    • 12 марта 2010, 06:34
    Очень понравился №1. Тени с легким перлом, да?
    • 12 марта 2010, 12:09
    Нет, они совсем матовые, это просто при таком приближении блесточки появились.
    • 12 марта 2010, 11:50
    очень красиво красите, ооочень, сегодня пойду куплю №8 давно к ним подхожу бездумно, кручу/верчу, встряхиваю… ухожу, спасибо за отзыв, может сразу несколько взять.............))
    • 12 марта 2010, 12:12
    После просмотра видео на сайте ИДБ, мне захотелось взять еще 2 оттенка))
    • 12 марта 2010, 12:20
    какие, если не секрет?
    • 12 марта 2010, 12:24
    Салатовые и фиолетовые:) Там такой летний макияж получися, просто супер! А вообще мне еще персиковые очень понравились и розовые.
    • 12 марта 2010, 12:28
    )))) и все все все:)))
    • 12 марта 2010, 12:32
    ))) На самом деле, когда я стояла у стенда, меня мало какие зацепили. Но теперь я начинаю понимать, что это было обманчивое впечатление…
    • 12 марта 2010, 12:36
    я ж говорю кручу их вечно и откладываю… ооо прямо хоть с работы отпрашивайся:)))
    Спасибо за то, что все тени с примерами макияжа, сижу любуюсь ))

Вариант №1 — такой загадочный образ получился. За наводку на двухфазку Шанель не устаю говорить тебе спасибо)
    • 12 марта 2010, 14:57
    Ты же знаешь, я плохого не посоветую:))

А то) Я уже знаю если вижу твои хорошие комменты значит надо брать)
    • nozomu
    • 12 марта 2010, 15:40
    1 и 5 изумительно))просто матовые и с легким перламутром вам идут больше всего.
    а не подскажите, чем подводили верхнее и нижнее веко в первом случае? этими же тенями или чем-то еще?
    • 12 марта 2010, 15:42
    Спасибо большое! Я подводила этими же тенями нижнее веко и подводку рисовала тоже ими. Я вообще карандашами не пользуюсь, всегда подвожу тенями.
    • Iva
    • 12 марта 2010, 16:12
    На официальном сайте Шанель есть видео-уроки как наносить декоративку, для общего развития посмотрела.
    Отличный пост! В избранное :)
    • 12 марта 2010, 16:22
    Спасибо!:)
    Тоже надо бы для общего развития посмотреть.
    • 13 марта 2010, 02:08
    Хотела купить 8номер, в ближайших магазах не оказалось, но так заинтересовалась, что буду носом рыть:) только потестила. Вот Вы пишете, что от дымки до зеркального блеска, а как вы это регулируете?
    • 13 марта 2010, 10:48
    Растушевкой. Можно нанести в 1 слой и хорошенько растушевать. А можно в несколько слоев и совсем не растушевывать, только границы, чтобы аккуратно выглядело.
    • roca
    • 13 марта 2010, 11:32
    Девушки, подскажите, пожалуйста, сколько ориентировочно стоит 5 номер. Очень мне понравился… побегу куплю после зарплаты :)
    • 13 марта 2010, 11:42
    К сожалению, Вы их уже не сможите купить. Это была лимитка Осень 2009. Я хотела купить еще такой оттенок, но в магазинах этих теней уже давно нет. А так двойки от Dior я покупаю за 1300 по золотой карте РГ и Летуаль.
    • roca
    • 18 марта 2010, 09:28
    Ура, Ура, вчера купила тени Dior 055… к сожалению, в Рив Гош, где у меня золотая карта их уже не было… Зато были в Иль де Боте, мне обошлись в 1500 руб.
    • 14 марта 2010, 15:05
    Спасибо вам огромное за этот обзор! Мне сразу захотелось купить все ваши тени. Вы потрясающе делаете макияжи и глаза у вас очень красивые! Добавила в избранное, буду учиться :) Вчера не удержалась и всё же купила Dior 2 Couleurs #055, о ней столько восторженных отзывов! У нас в Питере они ещё есть в продаже, думаю, в Москве тоже могут где-то залежаться. Давно вокруг неё хожу, но останавливали красные блестки в розовом, но всё же Диору можно доверять в самых сложных оттенках. Они изумительны!
    • 14 марта 2010, 16:15
    Большое спасибо!:)
    Да, эти тени у Dior удались, просто шедеврально!!!
    У нас, в Мурманске, к сожалению, их уже нигде нет:( Я все магазины оббегала, хотела про запас купить. Завиду Вам, что урвали такое сокровище:)
    • 14 марта 2010, 20:35
    Это вам спасибо! :) Эх, ну если будете в Питере, до лета их ещё можно будет найти. Можете также обратить внимание на весеннюю двушку Диора, она не менее интересная. Там такой сложный серо-коричнево-баклажанный цвет, который ложится очень красивой дымкой, и холодный розовый с сиреневым отливом. Они по структуре — копия осенней лимитки, только матовый чуть менее пигментированный, поэтому его надо немного больше для интенсивного цвета. Но мне так даже больше нравится, его проще дозировать, чем 055 :) Кстати, графитовый карандаш из весенней коллекции идеально подходит к осенним Dior 2 Couleurs 055.
    • 14 марта 2010, 20:42
    Я тестила эту двушку, она меня не зацепила:) У меня фиолетовых теней уже складывать некуда, поэтому я вместо нее взяла Кокетку! А у Диора во всех двушках качество просто отменное, я уже подожду следующую осень, может, они меня еще чем нибудь покорят:)
    А сейчас у меня в душе наступило лето, поэтому я засматриваюсь на тени цвета «вырви глаз», пока в лидерах Collistar.
    • 14 марта 2010, 21:26
    О, да! Кокетка тоже хороша! :)
    Я недавно тоже купила 4-Шанель 08Vanites. Мне их посоветовала консультант в Брокарде, которая мне делала этими тенями вечерний макияж.
    ( очень мокрым спонжем).
    Результат был потрясающий.
    а у вас какого цвета глаза?
    Глаза зеленовато-карие, но больше карие. Кожа смуглая. Визажист от Шанель рекомендовала их для женщин с зелеными и карими глазами.
    Я тоже купила недавно эту палетку Шанель. Пытаюсь ее пока наносить сухим способом, но что-то не очень выразительно получается. Пробовала слегка мокрым спонжем, особой разницы не заметила. Но… не смотря на все это, Ванитэ такая красииивая :)
    А базу под тени наносили? С ней они смотрятся ярче+мокрый спонж ( но не Шанелевский )
    База Люмене, а вот спонж был Шанелевский… :) Завтра поэкспериментирую с другими спонжиками! Спасибо!!!
    • 09 июня 2010, 09:40
    Очень понравился этот макияж. Хочу тени чисто матовые, судя по фото светлые именно такие.Эта палетка из лимитированной серии и постоянная? Они матовые?
    Комментарий удален
    • 09 июня 2010, 18:48
    Спасибо. Я не скажу, что они чисто матовые, там есть мааалюсенькие вкрапления блесточек, но в целом матовыми их можно назвать. Они в постоянке.
    • 10 июня 2010, 07:22
    спасибо! макияж действительно супер! тоже такие тени хочу!!!
    • 09 июня 2010, 18:52
    у меня как раз такие же тени… но меня там испугал чёрный цвет… Но вы так умело его растушевали, у меня либо сильно, либо стрелка… хочу как у ВАС)
    Тени приятно удивили мягкостью…
    • 09 июня 2010, 18:53
    и ещё, неожиданно для меня, офигительно на глазах смотрится этот жёлто-бежевый, я не ожидала! У меня взгляд прям кошачий становится(у меня свои --зелёные)
    • 09 июня 2010, 19:04
    Я тоже сначала не знала как им пользоваться, но потом принаровилась. Либо пальцем растушевываю, либо кистью, спонжем не получается.
    • 09 июня 2010, 19:12
    Бесодобно получается!
    • 10 июня 2010, 07:23
    С ценной не определите? Примерно сколько они сейчас стоят?
    • Fatima
    • 18 июля 2010, 00:26
    я взяла пока скидки в Летуале с золотой картой плюс 10 % скидка — за 1160. а так они стоят 1800. :)
    отличные фотографии с макияжем глаз, очень понравилось все, спасибо)
    Мне ооочень понравился на вас №9!!! Это нечто!!! Ваши бесподобные зеленые глаза с этими тенями просто неотразимы!!! Я прям завидую!!!   белой конечно завистью…
    • 09 сентября 2010, 20:21
    Спасибо огромное!!! Благодаря им я открыла для себя тот факт, что синие тени еще лучше фиолетовых оттеняют мио зеленые глаза!