Exceptionnel de Chanel vs Phyto-Mascara ultra Facil de Sisley

Конспиративный пост

Я давно хотела сделать этот пост, но после сегодняшнего бурного обсуждения одного вопроса не могла удержаться, чтобы не опубликовать его — он как раз фрагментарный, моего лица полностью в нем нет, зато глаза во всех ракурсах:) Так что давайте вместе соберем мой пазл, пусть я тут уже и примелькалась и шифроваться мне поздно)))

Надо сказать, тушью я пользуюсь крайне редко, от силы, раз в неделю или когда есть повод. От туши мне требуется совсем немного удлиннения, чтобы вид был максимально естественный — «как свои, только лучше». Вот ресницы без туши:
Фото, которое меня бы выдало, если бы была необходимость скрываться к счастью, у меня всегда есть возможность сослаться на сестру):
Цвет туши Шанель 30 — это мягкий черный, приглушенный, он подходит для дневного макияжа или девушкам со светлыми волосами, тушь не акцентирует на себе внимание, но делает взгляд выразительней. Вот так:
Никаких комочков, идеальное разделение, отличная стойкость — в общем, прекрасная тушь. Вот как выглядит для сравнения Сислей:
Пожалуй, тут становится видно, что шанелевская тушь оставляет самые кончики ресниц непрокрашенными, они выглядят не такими длинными, как с Сислей.
Но это не столь критично на первый взгляд.

Но бывают моменты, когда от туши для ресниц требуется несколько больше — при ярком макияже туши должно быть немного больше, иначе ресницы просто пропадут с глаз долой и вид будет несколько незавершенный. И вот здесь разница становится заметна: с Сислей драмы все-таки можно добиться, а Шанель этого почти не дает. Второй слой туши и яркий макияж:
Разве заметно, что тут не один слой?
Сислей все-таки позволяет добиться большего эффекта не превращая при этом ресницы в паучьи лапки:

И относительно общий план:

К сожалению, у Сислей тоже есть один недостаток, который я не сразу заметила — тушь может отпечатываться на веке. От чего это зависит, я не знаю — дождь тушь выдержала с честью, но видеть вечером в зеркале, что тушь предательски сползла с ресниц на нижнее веко мне не нравится, так что я еще в поиске идеальной туши)

Стоимость:

Phyto-mascara ultra faCil Sisley — 4
  • Anni
  • 28 января 2011, 16:09
Ох, уж эта конспирация!
Василина, ваши красивые глазки узнала по первому фото.
На ресничках мне Шанелька понравилась)))
полный провал)))
мне шанель тоже нравится, но даже мне иногда этого не хватает) а на каждый день она, конечно, вполне сойдет
туши мне совершенно не понравились, а вот макияж очень интересный!
спасибо!) буду шерстить косметисту на предмет идеальной туши)
Надо было Диор брать)))
Очень интересный макияж — мне понравился, очень необычный! А еще брови у тебя выглядят отлично! Да здравствует гель для бровей!)))
спасибо!) решила опровергнуть еще один собственный стереотип — что к светло-серым глазам голубые или синие тени лучше не пробовать) теперь жду новую шанелевскую квадру!)))
Натуральненько! А что за тени бирюзовые невиданной красоты?
ха, написала пост про туши)))
бирюзовый — это однушка Шу Уемура
Да-да, мне тоже интересно, красивый макияж глазок! необычно и красиво
спасибо! это M Blue 641 от Шу Уемура
там в основном диор и ярко-голубая однушка Шу Уемура
спасибо!)
Спс, посмеялась)) «конспиративный пост»))))
макияж какой необычный у Вас!
спасибо!)
я вообщето решила что законспирировалась тушь а не Василина. Я шанель не вижу вообще, а сислей вижу, но лучше б не видела, слипшиеся реснички. а макияж очень необычный, мне нравится
Шанель дискретна, я согласна) а Сислей обычно так себя не ведет, это скорее огрехи макросъемки, в жизни они так страшно не выглядят)))
сисли отличная тушь, я пост о ней делала, ничего она не склеивает! Отличная тушь. Не сыпется и не отпечатывается… удивлена была…
Спасибо за пост! Красивущие глаза))) Теперь знаю еще 2 туши которые не куплю никогда))), они просто никакие…
спасибо!) они действительно никакие, но если сислей я как раз и брала для этих целей, шанель меня разочаровала
Не знаю почему, но всегда узнаю по заглавному фото, что сейчас буду читать пост от Василины. Стиль у тебя уже выработан ))

Шанель прям невидимка)) тоже решил законспирироваться
Макияж и правда интересный. Надо взять на заметку такое акцентирование. Спасибо)
спасибо, Маша, это меня радует)))
макияж такой яркий, потому что уже очень весны хочется)
  • ayrinn
  • 28 января 2011, 16:20
слишком уж nude какой то))
ну да. иногда мне это нравится, но уж лучше купить тушь, у которой не только нюд в арсенале)
Очччччень интересненький метод ненесения теней, возьму на заметку)))
спасибо!) у меня такое чувство, что мне придется писать об это отдельный пост)
Василина, макияж красивый. Роковой что ли. А Шанель я вообще не увидела.
Авка новая прикольная.
спасибо! на аватарке тоже я)))
я узнала твои губки
как и я недавно твои))) спасибо, Настя!
  • 28 января 2011, 16:23
О туше Сислей от подруг слышала много отрицательных отзывов, еще раз убедилась, что она не идеал. А вот о Шанель, наоборот, много положительного слышала.
Да бог с ними с тушами..., а фото-то какие, убери их из поста и кому этот пост будет интересен?
Василина, умничка! Как всегда.
спасибо большое, мне очень приятно!
тушь, правда, невыдающаяся
  • 28 января 2011, 16:27
Пачиму, пачиму ты не показывала раньше этот гениальный макияж и схему нанесения теней?!!! Я тоже так хочу с каким бы цветом сделать… Напиши мне что куда…
Эля, быстро напиши про брови!)))
  • 28 января 2011, 16:32
ой, а что написать-то?))))))
тебе что, нечего сказать про мои брови?)))
  • 28 января 2011, 16:45
Не узнаю тебя с этой аватаркой ))
Форма две трети, а потом треть — как в мастер-классе Ольги ))) Вот ))) А еще я бы самый кончик постригла пару волосков. Причесаны отлично )))
о да, и как я раньше без геля жила? надо тебя слушаться)))
  • 28 января 2011, 16:59
Мне нравится эта твоя мысль ))
я постараюсь мастер-класс сделать сегодня-завтра)

Василина, Вы хороший конспиратор. Пост «типа про тушь». Отлично, я повелась. Рассказывайте уже о тенях! Они прелестны!
ахаха, Вы меня раскусили))) тени — это диор и однушка Шу Уемура, я постараюсь сделать подробный урок по этому макияжу, вижу, он многим понравился)

спасибо, очень жду Вашего поста!
Спасибо, за пост… и за юмор! вам уже поздно конспирироваться, вас уже все сообщество даже по 1 глазу узнает (и даже с затылка наверное   )
да-да))) надо будет нам с сестрой перемешаться, это было бы забавно)))
Ха))) я бы написала пост про туши, но у меня нет такой однушки ШУ)))
мне сисли нравится… наверно от ресниц все же зависит.Я люблю большие реснички.сейчас фотку выложу.
она мне тоже нравится, я же не говорила, что совсем ей недовольна. но с ней случаются такие проколы, не постоянно, но бывает(
А тебя и по глазам и по губам узнаешь)))) не спрячешься)))
ну что ж делать… но мне пока и прятаться не надо)))
Это Сисли)))
Вот…
Но у меня коричневая.
Очень достойная тушь.
Все отличненько разделено и остренько))
и не отпечатывается? надо будет тоже коричневую посмотреть, выглядит шикарно!
Спасибочки))
ничегошеньки не отпечатывается!!!
Да, я поэтому была удивлена о таком отзыве))
может, это и от цвета зависит, это дело такое)
не знаю… кисточка же одинаковая…
А как с другими тушами???
ну вот шанель, например, нигде не отпечатывается
я думала об эффекте на глазах мы говорим:) может из-за цвета. А еще у меня веки сухие… может и из-за этого…
  • 28 января 2011, 17:14
Долго смотрела фотки БЕЗ туши и была поражена, оказывается смотрю фотки С тушью (благо подписано)… Странная какая-то тушь, я ее не вижу вообще, как и изменения внешнего вида ресниц, кроме как склеенных кончиков
Сислей? ну она, по сравнению, с шанель хоть как-то на ресницах заметна…
  • 28 января 2011, 17:18
Сислей вообще все слиплось, сбилось в одну кучу ))
ну это еще не одна куча) на фото до видно, что они у меня все время так живут, я даже не замечаю)))
Кать, я выше тоже
Сисли выложили фотку, разница какая…
  • 28 января 2011, 17:19
Разница огромная, небо и земля
  • Masa
  • 28 января 2011, 17:32
я тоже Вас сразу узнала :)
классный мейк :)
спасибо!)
Свои реснички, без туши очень даже, почеме же так-то????
как «так-то»?) я ужаса не вижу, просто тушь не бросается в глаза…
я в том смысле, что любая тушь при таких ресницах должна дать больший результат. А ее практически не видно…
ну да… в следующий раз буду на диор смотреть, у них, вроде, туши удачные)
  • Joy
  • 28 января 2011, 18:10
Про тушь писать не буду, для меня эффект средний… люблю более драматичный эффект.
Но про Ваши глаза промолчать не могу, очень они у Вас красивые, необычайно привлекательный разрез глаз… Вы счастливица))
спасибо!) у меня до конца дня будет прекрасное настроение, такой замечательный комплимент!)
Присоединяюсь к комплиментам по поводу макияжа!) Как вы интересно ярко-голубой цвет в двух местах вставили!)
спасибо!) завтра выложу подробный отчет как это было сделано)
  • Teana
  • 28 января 2011, 19:40
Да если честно ни одну из этих тушей не купила бы. Не вижу разницы что с тушью что без… если бы не склеенные реснички. А вот тени как нанесены очень интересно! Я только тени разглядывала)))
больше не буду делать посты про тушь с макияжем))) спасибо!)
  • Chani
  • 28 января 2011, 19:54
не буду оригинальной — макияж — просто ахЪ! :))) тень неземной красоты :)))
спасибо! все подробности завтра)
и правильно делаешь, что редко пользуешься тушью. С такими густыми и темными ресничищами!
Макияж и правда красивый, но цвет твоих глаз затмил все
ой, спасибо!)))
Ой, а вы что двойняшки?
Скажу честно: тушь не понравилась, ваши голые ресницы выглядят не хуже! Спасибо за наглядный пост.
спасибо) я поэтому и ищу другую, которая давала бы какой-нибудь эффект, но не выглядела бы чрезмерной
  • Ariyana
  • 28 января 2011, 22:20
уже жду завтра- про макияж )))
обязательно сделаю!)
Привет! Тушь Эксепшнл Шанель меня тоже разочаровала. Купила ее, донесла до дома, с придыханием нанесла на ресницы, и, увы и ах! Какое разочарование! А через полтора месяца чертовка приказала долго жить. ВЫсохла и покинула меня навсегда. С тех пор зареклась при всей моей неиссякаемой любви к Шанель, тушь этой великолепной марки больше не покупать.
я тоже нежно люблю шанель, но их туши совершенно не понимаю… но за тени и румяна шанель можно простить все!)
Василина, твои глаза невозможно не узнать! Сислей понравилась больше, но по-моему у тебя обе мило и аккуратненько сидят
аккуратненько и незаметненько) спасибо!
Макияж очень красивый. А глаз еще по первому фото узнала и ждала (как оказалось не зря) макияжа. Вот только тушь в этом посте, хотя пост как раз о туши, подкачивает. Что с тушью, что без.
спасибо, Катя) надеюсь, следующий мой пост будет уже про другую тушь и будет гораздо интереснее)))
  • nastena
  • 29 января 2011, 00:53
Тушь как-то ни о чем, а вот макияж глаз (тени) супер!
спасибо, Настя!