27.03.2015

Мои кисти Hakuhodo, часть II

Добрый день дорогие читательницы!
Я — «кистеголик». Почти 2 года назад я приобрела первую кисть и — понеслось!

Хотелось создать этот пост, как и предыдущий Ссылка, не с целью похвастаться, мол, смотрите какое у меня богатство, а с целью показать и сравнить некоторые модели, дабы иметь всю необходимую информацию, чтобы сделать правильный выбор, а выбирать, поверьте, есть из чего.
Сегодня к вашему вниманию хотелось бы представить, наверное, самые популярные кисти этой марки — J210, J528, J5533, J5523, J142 и J004g.
слева направо j004g, j142, j5523, j5533, j528, j210
Эти кисти, кроме J5523, сделаны из самого дорогого и самого мягкого, по мнению производителя, ворса козочки, Saikoho. У меня есть кисти и из другого типа ворса козы, но если честно, разницы никакой не вижу. ВСЕ кисти Хакуходо мягкие.
слева направо j210, j528, j5533, j5523, j142, j004g
Начну конечно с недостатков. Он всего один — белый ворс очень маркий и кисточки не совсем опрятно смотрятся, когда грязненькие. В остальном только плюсы.
Итак…
Hakuhodo J210 Blush Brush round
Кисть для румян. Длина кисти 17 см, длина ворса 30 мм.
У меня маленькое лицо и ее размеры просто идеальны для нанесения румян на щечки. Кисть мягкая, плотно набитая и за счет небольшой длины ворса напоминает кабуки, отсюда ее поливалентность. Наносила ею минеральную пудру — отлично работает, полируя лицо. Если ею нанести матовые румяна, как бы втирая в щечки, эффект фотошопа обеспечен! Ну и не забудем про бронзер, тоже на отлично  .
Стоимость 45$
Оценка 5++++++
Hakuhodo J528 Highlighter Brush
Кисть для… скульптурирования. Длина кисти 14,2 см, длина ворса 17 мм.
Очень долгожданная была кисть, т.к. мамзель Крыгина говорила, что лучше этой кисти для контурирования нет! И это правда, но… У нее какой-то жесткий ворс. Она не колется, но и не такая мягкая, как остальные, хотя и сделана из Saikoho. В ней присутствуют более крупные и жесткие ворсинки, на общем фото лежа видно. После купания с масочкой стала такая, как и остальные.
Кисть плоская и небольшая, ее ребром хорошо рисовать тень под скулой, а плоской стороной растушевывать. Работает супер, тушую ею также все границы, бронзер-румяна. По ее прямому назначению, то есть хайлайтер, не использую, очень плотно наносит продукт.
Стоимость 47$
Оценка 5-, за странные ворсинки.
Hakuhodo J5533 Eye Shadow Brush Tapered
Кисть для растушевки. Длина кисти 15,3 см, длина ворса 18 мм.
Кисть с плоским срезом, не очень плотно набитая, немного пушится, но мне так больше нравится, идеальна для растушевки или нанесения «транзитного» цвета. Мягкая, ощущения от нее, как от перышка.
Однозначно must have!
Стоимость 18$
Оценка 5+
Hakuhodo J5523 Eye Shadow Brush Round & Flat
Кисть для… Всего! Длина кисти 15,1 см, длина ворса 16 мм.
Наверное самая универсальная кисть из моего арсенала. Ею одной можно выполнить весь макияж глаз. Все ее хвалят за растушевку, мне если честно удобнее работать j5533. Заметила, с тех пор как она у меня появилась, я меньше тянусь за j5523. Пузатенькая и упругая, эта кисть по всем критериям отличница.
Стоимость 19$
Hakuhodo j142 Eye Shadow Brush Round
Кисть для нанесения теней в складку века, по крайне мере я ее так применяю. Длина кисти 15,3 см, длина ворса 18 мм.
Эта кисть очень похожа на j5533 по размеру, только с зауженным кончиком. Для точного нанесения теней она мне велика, а для растушевки она не очень пушистая. Я ею не очень часто пользуюсь, скорее когда крашусь на быструю руку, она нанесет и растушует продукт одновременно. Ниже прилагаю сравнительное фото j5533 слева и j142 справа.
Стоимость 19$
Hakuhodo J004G Eye Shadow Brush Round & Flat
Плоская кисть. Длина кисти 14,6 см, длина ворса 11,5 мм.
Отличная кисть, «правильных» для меня размеров для нанесения теней на подвижное веко, хорошо набирает и отдает продукт.
Стоимость 20$
Оценка 5

В заключение хотелось бы сказать, что кисти при помывке без проблем отмываются до исходного цвета. Однако, кисти из козочки довольно неплохо пушатся, в отличии от кистей из лошади и белочки, поэтому сушить их я рекомендую в брашгардах.
Если бы мне пришлось выбрать только 2 из вышеперечисленных, то это бы были J210 и J5523, за их универсальность.

Я — Оля,
Будьте красивы!

Anna_Geo 27 марта 2015, 18:55
Какие же они лапочки, эти белые пушистики! Уже давно пускаю слюнки при виде 210. Спасибо за обзор, подразнили очередной раз  .
brunot 30 марта 2015, 08:10
Берите, не пожалеете!
Zaoknomzima 27 марта 2015, 19:20
Кисточки-красотки! Две большие- просто прелесть! Напомнили по форме две мои Диор (для румян и плоский срез для пудры). А белым ворсом — мои ТомФорд))
Вот для глаз кистями я не увлекаюсь, возможно, не умею правильно использовать, и по мне они все на одно лицо
brunot 30 марта 2015, 08:13
Близняшкой Диор будет скорее g527, о ней в следующем посте  , а для глаз стоит попробовать, просто сказка! Удачи
Anetaaa 27 марта 2015, 19:26
Такие недорогие? Я почему-то думала, что они, как Том Форд стоят, а оказывается, как Сигма. Надо будет присмотреться, спасибо за пост!
brunot 28 марта 2015, 08:07
Кисти для глаз не очень дорогие, а для лица могут немного кусаться
Katherine_V 27 марта 2015, 19:33
Я- кистеголик, как мне это знакомо... Очень понравились Ваши пушистики, люблю белый ворс и цена не кусается) осталось дождаться когда курс станет получше и вперед, за покупками!)))
brunot 30 марта 2015, 08:16
Согласна, такие милашки и такие грязнюли   из всех моих кистей, эти чаще всего купаются!
Elenfill 27 марта 2015, 20:47
У меня есть все эти, кроме j528. Люблю их!
Natalia_Bos 28 марта 2015, 18:25
Какие очаровательные кисти!
brunot 30 марта 2015, 08:16
Katherina-sunny 14 мая 2015, 05:03
А на каком сайте вы их покупали?
brunot 14 мая 2015, 06:13
Www.hakuhodousa.com с доставкой по всему миру.
Katherina-sunny 16 мая 2015, 17:16
Спасибо, а сколько по времени у них доставка?
brunot 20 мая 2015, 06:16
Учитывая то, что я живу оооочень далеко, то где то дней 18… В Россию будет быстрее.