Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime

Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime Добрый день.
Сегодня мой обзор посвящен тональному флюиду Givenchy Eclat Matissime Fluid Foundation Airy-light Mat Radiance SPF 20 — PA++ #4 mat beige.
Я не являюсь поклонником жидких тональных средств, в основном предпочитаю пудровые, но периодически в порыве любопытства я все же приобретаю тональные кремы. Так случилось и с героем поста.
Тональный флюид оформлен стильно и лаконично, заключен в прямоугольную тубу из черного матового пластика.
Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime
Но вот с дозатором неудача, видимо, стремясь к оригинальности, производители немного перемудрили. Для того, чтобы добыть крем, сначала необходимо открыть откидывающуюся крышку, а затем уже надавить на помпу и получить продукт. Но, учитывая текучесть крема, он оказывается повсюду. При такой текстуре гораздо удобнее и гигиеничнее был бы удлиненный носик тюбика, хотя, возможно, кто-то приноровился и к такому способу.
Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime Тональный флюид имеет сильный цветочный аромат, меня он слегка раздражает, но вскоре после нанесения он не ощущается.
Оттенок я выбрала 4 mat beige, он имеет явный желтый подтон, после распределения по коже отлично подстраивается под ее тон.
Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime По текстуре флюид водянистый. При нанесении на кожу легко распределяется, ложится тонким слоем и через пару минут застывает. В силу своей невысокой плотности, крем сильных дефектов не скроет, но хорошо выравнивает тон лица; может подчеркнуть шелушения, в поры не проваливается. Флюид заявлен как матирующий, лично мне с моей комбинированной кожей матирования достаточно. В течение дня флюид не темнеет, не плывет, ведет себя достойно.
Фото До:
Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime Макро:
Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime Срок использования: 3 месяца
Цена: 640 тыс бел рублей
  • 27 марта 2015, 15:51
Givenchy — у меня ничего(: Хочу начать с призмы пудры, так как запасы тональных средств огромные.
Ольга, по описанию мне очень понравился флюид и оттенок на лето отличный.
  • 27 марта 2015, 16:06
Вероник, пудра-призма просто бомба, попробуй)
  • 27 марта 2015, 16:13
напиши прямо вот какую именно и оттенок, плиз…
  • 27 марта 2015, 17:36
У меня 02, называется бежевая тафта, состоит из 4-х оттенков бежевого от светлого к темному, без шимера
  • 27 марта 2015, 20:25
не могу найти по этому названию(:
Извините, не туда ответила)
Извините, влезу) Givenchy — Le prisme libre — Beige taffetas, наверное
  • 27 марта 2015, 21:06
Рассыпчатая:) Я ищу компакт.
  • 27 марта 2015, 21:43
Никуша, я писала про рассыпчатую, компактом не пользуюсь, прости, я тебя неправильно поняла…
да, я тоже о нем подумала, но у них нет такого оттенка)
все (и я) хвалили очень Le prisme foundation, но ее зачем-то сняли
Вероника, если любишь легкие тональные, стоит хотя бы потестить
  • 27 марта 2015, 18:57
Очень люблю флюиды и без явного сияния.
  • 27 марта 2015, 16:06
У меня такой флюид в 3-м оттенке с розовым подтоном. Очень люблю его на ранее лето, так как в жару он все ж с моей жирной кожи убегает.
Заглушка это конечно фишка, да, я уже устала в какой-то момент ее оттирать и хотела просто оторвать)))
А я натираю после каждого использования)
  • 27 марта 2015, 18:26
У меня не хватает терпения, выдержки и времени)))) но флюид люблю, третья упаковка пошла)
Думаю я этот никогда не закончу, я больше по пудрам)
  • 27 марта 2015, 19:40
А я, как выяснилось, по всему)))
Да, мы девочки такие)))
Есть такой же в 3 оттенке. «Для того, чтобы добыть крем, сначала необходимо открыть откидывающуюся крышку, а затем уже надавить на помпу и получить продукт» — у меня 7 тональных кремов и у каждого есть крышка) Как по мне нормальное решение, оригинальное. Нравится мне куда больше чем пипетка у нового флюида Dior или старого доброго Lancome:)
«Но, учитывая текучесть крема, он оказывается повсюду» — ну я бы сказала, что не самое жидкое средство, которое я пробовала, Givenchy BB — более жидкий, тот же Dior Air — вообще водичка)
Но у меня крышка не вымазывается, одно резкое нажатие и порция крема на запястье. Я уже определила для себя, что мне надо 2 нажатия для полного покрытия.
А можно про флюид Диор подробнее? Все не могу понять, нужен он мне на лето/раннюю осень/виртуальный загар или нет.
Смотря что Вас интересует, выравнивает тон отлично, в поры не проваливается, не плывет, не начинает блестеть (но я не хожу с мейком более 4-5 часов, так уж сложилось). Тон адаптируется, я хотела взять 10ку, но все аки остановилась на 20м тоне, потому как 10ка делает мою кожу просто сверхбледной, а с 20кой получается здоровый оттенок.
Давайте в сравнении. Dior существенно легче этого GIvency и Guerlain Lingerie BB и Givecnhy BB, покрытие и выравнивание тона лучше, чем у Chanel Les Beiges. По текстуре очень похож на Chanel Vitalumier Aqua.

Поры не забивает, воспаления не вызывает. На телефоне отпечатывается средне. Все таки следы оставляет. А так, даже не знаю, что еще Вам рассказать о нем. Хороший легкий флюид для тех, кто не любит плотных покрытий и не нуждается в сильной коррекции эстетических дефектов кожи.
Спасибо за столь развернутый ответ!
Была мини-версия, в совершенно не подходящем (темном) оттенке #3. Не понравился. К сожалению, он не справился даже с выравниванием тона, не говоря уж о мелких недостатках. Хотя, возможно дело было в неподходящем оттенке.
  • Jozetta
  • 27 марта 2015, 17:05
На первом макро видно, что крем лег явными пятнами, или мне кажется?
Есть такой в 5 оттенке, стоит уже 3-й год почти полная баночка
При выдавливании подносите его максимально близко к руке, тогда не будет проблем с «плюющимся» дозатором.
А еще на мне этот флюид трескается в местах заломов даже при нанесении на жирный дневной крем. Отложила до лета, может оправдает предоставленный ему шанс.
Оля, мне немного не хватает фото «до». Поскольку я не могу увидеть, это работа крема, или у Вас своя идеальная кожа. Так как, если судить по свотчам на руке — 3 фото, то крем лежит не очень хорошо, лично для меня.
Милена, совсем забыла про фото До. Добавила, правда украла из другого поста, тк сейчас при дневном свете сфоткаться не получится)
Простите, но зачем вы пользуетесь фотошопом, если показываете тональный крем? Мне например было бы очень интересно посмотреть, как он ведет себя на каких-то недостатках кожи, если таковые имеются.
Простите, а где вы видите фотошоп? По-моему все неперекрытые тональным кремом недостатки на лицо ( веснушки, поры, морщинки и тп). Да и фото До я уже добавила.
Меня смущает то, что поры на вашем лице видно «островками», между которыми кожа без пор, гладкая.
Возможно дело в праймере
Оля, спасибо за фото «до». В принципе, Ваша кожа и не нуждается в плотных покрытиях, да и вообще в тональных средствах, и Вы правильно делаете, что пользуетесь пудрами. Но, ради эксперимента — можно попробовать и тон.
Еще раз, спасибо. Я увидела, что хотела. Для меня не подойдет — слишком легкий.
Да, маскирует он не на высшем уровне, о чем я и писала в посте.
Оля, интересно было прочесть, спасибо)