27.03.2015

Пост о том, как я купила "кота в мешке". Подводка-фломастер Miss tais Long-lasting Quick Eye Styler №993 "Морской бриз"

Зашла я как-то в магазин косметики формата «у дома» и увидела там неизвестной мне фирмы подводку изумрудного цвета. Продавец, конечно же, расхвалила её, и я купила. И теперь делюсь впечатлениями.
Фотография:

Название продукта:
Miss tais Long-lasting Quick Eye Styler №993 «Морской бриз», стойкий фломастер для быстрой подводки глаз.

Вот вся информация, которая была на упаковке:

Наконечник фетровый, очень удобный, не слишком мягкий, упругий, со временем кончик не погнулся и не распушился.

Рисовать таким наконечником удобно и тонкие, и толстые стрелки. В один слой он действительно изумрудный (особенно сразу после нанесения), но там, где слои пересекаются, цвет темнеет. Так как я чаще всего рисую толстые стрелки, то я наношу его в несколько слоёв для равномерного цвета. И он уже не такой изумрудный получается.

А теперь развёрнутое мнение:
Прочитав, что фломастер очень стойкий, я пришла домой и нанесла его для проверки на чистые веки без базы/пудры/теней и тому подобного. Прорисовалась линия хорошо, я осталась довольна и стала заниматься домашними делами. А через час подошла к зеркалу и… аж рот открыла от удивления. Во-первых, зелёными у меня были полностью все веки до бровей. Во-вторых, по щекам текли зелёные «слёзы». При этом я не умывалась, не плакала, не потела всё это время, а веки у меня не жирные. Я стала смывать всю эту «красоту», а она ещё и не смывается… Ну, то есть смывается, но где-то на 60%. А остальные 40% въедаются в кожу намертво. И исчезают эти следы с кожи на 2-3 день.

Прежде чем выкидывать подводку, я решила попробовать нанести её так, как я обычно наношу карандаши — на пудру, а сверху наложить тени. И оказалось, что так подводка держится хорошо, не растекается, не исчезает. Только нельзя широко раскрывать глаза, пока не нанесены тени, так как она сразу отпечатывается под бровью, и её оттуда уже ничем не сотрёшь. Ну и от воды лучше держаться подальше, так как иначе все щёки будут в зелёных потёках. Которые не стираются

В общем, могу сделать вывод, что эта подводка-фломастер ведёт себя как обычный фломастер для рисования. Наверняка в детстве у всех такое было — рисуешь фломастерами, чиркнешь по руке и всё, эта полоска на пару дней с тобой. Вот здесь примерно то же самое. Только на веках это выглядит немного странно, как будто или татуировка выцветшая (да ещё и синяя), то ли татуаж неудачный. Есть в этом, правда, и плюс — на следующий день рисуешь стрелку по готовому контуру и не паришься. Но плюс этот, конечно, сомнительный.

Вот тут я подставила руку под струю воды (даже не тёрла), и верхняя часть подводки сразу стёрлась, а оставшиеся следы останутся со мной как минимум до завтра

Ну и покажу, как смотрится она на глазах.
Без теней:

И с тенями и тушью в цвет:

Цена: около 180 рублей.

Срок использования: месяца 4 уже, и она до сих пор не засохла.

Оценка: 3. Какими бы хорошими не были остальные характеристики, эта въедаемость меня совершенно не устраивает. Закончу её и больше точно не куплю.

Linda_LeiR 27 марта 2015, 13:28
Нет уж спасибо. Такое счастье не хочу.   Спасибо, что предупредили!
Latte 27 марта 2015, 13:35
Зеленые слезы -это страшно))) обойдемся без них!
Iren_A 27 марта 2015, 13:56
Закончите?!
Выбрасывайте ее без сожаления! Если вам дороги ваши глаза, конечно…
Anastasia_13 27 марта 2015, 13:58
Если бы я заметила хоть какую-то негативную реакцию, непременно бы выбросила сразу!
Iren_A 27 марта 2015, 14:03
Ну, если въевшийся в кожу на 2-3 дня пигмент — это позитив, извините за предложение выбросить сей чудный продукт…
Milena72 27 марта 2015, 14:09
Ой, у меня, наверное, что-то с монитором. Изумрудного цвета я не вижу, есть цвет морской волны, ну, или бирюзовый.
Спасибо, что предупредили, не хочу такую «красоту», даже по такой смешной цене.
Без теней цвет мне понравился больше, жаль, что не носибилен.
Anastasia_13 27 марта 2015, 14:38
Ну он свежий, в один слой и на солнце выглядит изумрудным, а через минуту уже такой, как на фотографиях.
Psyche 27 марта 2015, 22:11
У меня есть точно такой же карандаш! Ничего не въедается, средний карандаш.
Anastasia_13 28 марта 2015, 06:36
У вас и цвет такой же?
Psyche 29 марта 2015, 17:38
да, такой же цвет. Еще есть коричневый.
Anastasia_13 30 марта 2015, 07:51
Ну тогда странно…