Пост о том, как я купила "кота в мешке". Подводка-фломастер Miss tais Long-lasting Quick Eye Styler №993 "Морской бриз"

Зашла я как-то в магазин косметики формата «у дома» и увидела там неизвестной мне фирмы подводку изумрудного цвета. Продавец, конечно же, расхвалила её, и я купила. И теперь делюсь впечатлениями.
Фотография:

Название продукта:
Miss tais Long-lasting Quick Eye Styler №993 «Морской бриз», стойкий фломастер для быстрой подводки глаз.

Вот вся информация, которая была на упаковке:

Наконечник фетровый, очень удобный, не слишком мягкий, упругий, со временем кончик не погнулся и не распушился.

Рисовать таким наконечником удобно и тонкие, и толстые стрелки. В один слой он действительно изумрудный (особенно сразу после нанесения), но там, где слои пересекаются, цвет темнеет. Так как я чаще всего рисую толстые стрелки, то я наношу его в несколько слоёв для равномерного цвета. И он уже не такой изумрудный получается.

А теперь развёрнутое мнение:
Прочитав, что фломастер очень стойкий, я пришла домой и нанесла его для проверки на чистые веки без базы/пудры/теней и тому подобного. Прорисовалась линия хорошо, я осталась довольна и стала заниматься домашними делами. А через час подошла к зеркалу и… аж рот открыла от удивления. Во-первых, зелёными у меня были полностью все веки до бровей. Во-вторых, по щекам текли зелёные «слёзы». При этом я не умывалась, не плакала, не потела всё это время, а веки у меня не жирные. Я стала смывать всю эту «красоту», а она ещё и не смывается… Ну, то есть смывается, но где-то на 60%. А остальные 40% въедаются в кожу намертво. И исчезают эти следы с кожи на 2-3 день.

Прежде чем выкидывать подводку, я решила попробовать нанести её так, как я обычно наношу карандаши — на пудру, а сверху наложить тени. И оказалось, что так подводка держится хорошо, не растекается, не исчезает. Только нельзя широко раскрывать глаза, пока не нанесены тени, так как она сразу отпечатывается под бровью, и её оттуда уже ничем не сотрёшь. Ну и от воды лучше держаться подальше, так как иначе все щёки будут в зелёных потёках. Которые не стираются

В общем, могу сделать вывод, что эта подводка-фломастер ведёт себя как обычный фломастер для рисования. Наверняка в детстве у всех такое было — рисуешь фломастерами, чиркнешь по руке и всё, эта полоска на пару дней с тобой. Вот здесь примерно то же самое. Только на веках это выглядит немного странно, как будто или татуировка выцветшая (да ещё и синяя), то ли татуаж неудачный. Есть в этом, правда, и плюс — на следующий день рисуешь стрелку по готовому контуру и не паришься. Но плюс этот, конечно, сомнительный.

Вот тут я подставила руку под струю воды (даже не тёрла), и верхняя часть подводки сразу стёрлась, а оставшиеся следы останутся со мной как минимум до завтра

Ну и покажу, как смотрится она на глазах.
Без теней:

И с тенями и тушью в цвет:

Цена: около 180 рублей.

Срок использования: месяца 4 уже, и она до сих пор не засохла.

Оценка: 3. Какими бы хорошими не были остальные характеристики, эта въедаемость меня совершенно не устраивает. Закончу её и больше точно не куплю.
Нет уж спасибо. Такое счастье не хочу.   Спасибо, что предупредили!
  • 27 марта 2015, 13:35
Зеленые слезы -это страшно))) обойдемся без них!
  • Iren_A
  • 27 марта 2015, 13:56
Закончите?!
Выбрасывайте ее без сожаления! Если вам дороги ваши глаза, конечно…
Если бы я заметила хоть какую-то негативную реакцию, непременно бы выбросила сразу!
  • Iren_A
  • 27 марта 2015, 14:03
Ну, если въевшийся в кожу на 2-3 дня пигмент — это позитив, извините за предложение выбросить сей чудный продукт…
Ой, у меня, наверное, что-то с монитором. Изумрудного цвета я не вижу, есть цвет морской волны, ну, или бирюзовый.
Спасибо, что предупредили, не хочу такую «красоту», даже по такой смешной цене.
Без теней цвет мне понравился больше, жаль, что не носибилен.
Ну он свежий, в один слой и на солнце выглядит изумрудным, а через минуту уже такой, как на фотографиях.
  • Psyche
  • 27 марта 2015, 22:11
У меня есть точно такой же карандаш! Ничего не въедается, средний карандаш.
У вас и цвет такой же?
  • Psyche
  • 29 марта 2015, 17:38
да, такой же цвет. Еще есть коричневый.
Ну тогда странно…