27.03.2015

Как очистить знаменитую кисть-копытце от Shiseido

Дорогие девушки, наверняка у многих из вас в арсенале есть нашумевшая кисть для нанесения тонального средства от Shiseido. Поделитесь, как вы ее очищаете?

Данную кисть я очень люблю и активно использую. В связи с этим стоит актуальный вопрос — как ее очищать? Ворс у кисти набит очень плотно, а текстуры, для которых она создана, достаточно жирные, плохо вымывающиеся.
Я не пользуюсь специальными средствами для очистки кистей, хотя, наверно, надо это делать. Обычно я использую шампунь для волос. Все кисти поддаются такой очистке, и только Shiseido сопротивляется, причем весьма активно.
Поделитесь, как вы чистите эту кисть?
Если считаете, что не обойтись без специальных очистителей — буду рада совету, какие лучше.

Заранее всех благодарю за ответы!

MadlenVolya 27 марта 2015, 09:43
Я свою мою детским жидким мылом 3 раза ). Если не промывается, тогда еще молочком для снятия макияжа и снова мылом
Melamori 27 марта 2015, 09:45
Вот я тоже за один заход ее несколько раз промываю, шампунем несколько раз + средством для снятия макияжа. И все зря( До конца она не промывается
E_katerina 27 марта 2015, 11:37
+ к детскому мылу. 3-4 раза.
Только оно неплохо промывает кисть от тонального.
Rossetto 27 марта 2015, 16:49
И я за детское мыло!
miniHamster 27 марта 2015, 09:47
я мою кисточки неподошедшим средством для снятия вв и сс кремов (к сожалению большинство из них забивает мне поры, а вот кисти моет замечательно).
и еще читала, что можно мыть средством для мытья посуды (но не проверяла еще)
Melamori 27 марта 2015, 09:55
Я как-то распсиховалась и попробовала средство для мытья посуды   Оно же должно растворять жир, вот я и понадеялась — не помогло
А какими средствами, например? Я прсто BB и СС крема обычно маслом смываю
miniHamster 27 марта 2015, 10:06
у меня Secret Key CC Bubble All in One Cleanser, для лица не подошел, а вот для кистей хорош, и пахнет вкусно.
масло хуже отмывало.
ср-ва для мытья посуды бывают очень разными
Cassandra_Neverhood 27 марта 2015, 09:56
В мицеллярной полоскаю кисть- наливаю в емкость и кисть там отмачивается с полосканием, нажимая на дно кистью, чтобы в основание ворса мицеллярка проникла. Отмывание чем угодно её не берет в основании ворса.
Melamori 27 марта 2015, 10:00
Вот! Именно основание ворса меня больше всего и раздражает — сверху уже все вроде промыто, а как начинаешь полоскать, сожмешь кисть у основания, а оттуда опять вода вся окрашенная тональным течет
Спасибо за идею с мицелляркой, вот до этого я в своих изысканиях еще не дошла
Cassandra_Neverhood 27 марта 2015, 10:04
Да-да, аж бесит это вытекание из основания и опять вся кисть в налете  мицеллярку менять раза три за мытье придется.
Xopek 27 марта 2015, 10:00
1)Детский шампунь
2)мицелярка
3)проверить визуально наличие тонального
4)проверить, вымылись ли средства для мытья
5)если 3 и 4 пункт не выполнен — повторить все сначала

Здесь упорство — залог успеха, а чудес не существует)
Melamori 27 марта 2015, 10:02
Да я понимаю, что многое только упорством и достигается) Но я думала, может я что не так делаю? Все-таки я не большой специалист по части кистей и ухода за ними.
Nailchantress 27 марта 2015, 10:07
Отмываю ее достаточно быстро, если мою по свежаку то быстрее, если полежит до вечера то дольше. Наливаю в ладошку жидкое мыло для рук и возюкаю. Раньше мыла шампунем, он не смывался до конца, оставалось ощущение что кисть жирная! С мылом такого нет. Мою один раз, ополаскиваю, сжимаю основание ворса двумя пальцами, если вода течет окрашенная, то мою с мылом снова. Больше двух раз как правило намыливать не приходится. За 4 месяца такого обращения кисть не потеряла ни одного волоска :) Добавлю, что использую ее для нестойкого тонального, для стойкого производитель не рекомендует и я не решилась.
Melamori 27 марта 2015, 10:10
Надо приучать себя мыть кисть сразу   Но в 6 утра, к сожалению, очень сложно себя заставить
Я для стойкого ее тоже не использую, только корректор порой стойкий вбиваю, но не часто. Но вымывается все равно плохо(
Puziko 27 марта 2015, 10:20
Тру её об обычное мыло, стараюсь пену поглубже запихать, у основания тяжело промывается…
Melamori 27 марта 2015, 10:20
Основание — самая главная проблема
Annyshka1985 27 марта 2015, 10:21
Я так же делаю)))Сори, что влезла)
Melamori 27 марта 2015, 10:28
Что вы, мне чем больше мнений, тем лучше) Спасибо!)
Diana-Nathalie 27 марта 2015, 10:42
Я мою такие кисти пенкой для умывания. Обычно получается.
Melamori 27 марта 2015, 10:53
C этой кистью не все так просто, к сожалению, по крайней мере у меня)
Diana-Nathalie 27 марта 2015, 11:25
Я просто свою подобную мою после каждого использования. И использую, как это сказать, поверхностно. Выдавила на нее капельку, распределила, еще раз выдавила, еще раз немного распределила и так все лицо. Долго, но зато внутри чисто — много времени на мытье не уходит. Но из-за этого и пользуюсь не часто))
Melamori 27 марта 2015, 11:29
Ну я, в принципе, использую ее почти так же, даже на кисть то саму по сути не наношу последнее время — я ей корректор вбиваю, который точечно наношу на лицо и ей(кистью) начинаю растушевывать) Однако к основанию все равно подбирается средство как-то
И я все больше прихожу к выводу, что надо тренировать силу воли и мыть кисть сразу)
vero4ka 27 марта 2015, 10:57
А я закинула ее в дальний угол, достаю редко,
1 раз в месяц, не чаще. Умаялась тратить время и нервы.
Melamori 27 марта 2015, 11:00
А на что вы с ней тратили время и нервы?) На очистку?
vero4ka 27 марта 2015, 12:01
Да, мне нужно до кристальной чистоты.
Melamori 27 марта 2015, 12:04
Очень хорошо вас понимаю. Но я от этой кисти не могу отказаться, потому что никакая другая не дает мне такой хороший результат. Так что… «Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус»)
vero4ka 27 марта 2015, 12:28
Кисть нужна мне на зиму, когда я перехожу на жидкий тон,
с приходом тепла достаю Clinique Almost, и не страдаю.
К проблеме мытья добавлю сушку, кисти храню под замком,
а эту надо где-то 24 часа прятать от двух маминых принцесс.
Katherine_V 27 марта 2015, 11:05
Японская жидкость для мытья посуды. Mama Lemon от Lion (покупаю в обычных супермаркетах)- мою ею все кисти, стойкий тональный от MAC только она отмывает с кистей flat-top с первого раза и на ура. Если предстоит отмыть кисти от жирорастворимой косметики (типа устойчивых подводок) сначала использую двухфазную жидкость от Garnier (для снятия макияжа с глаз, сиреневая такая), а потом все ту же жидкость для посуды, она отлично удаляет растворившийся продукт и жирность смывки Garnier.
Melamori 27 марта 2015, 11:08
Спасибо вам за наводку!) Посмотрю эту жидкость для мытья посуды
MadlenVolya 27 марта 2015, 12:08
О, спасибо за идею! Я только этим средством и мою посуду )
Katherine_V 27 марта 2015, 12:36
Только не стоит в нее макать кисть (замучаетесь вымывать это мыло из ворса), я выдавливаю одну порцию средства и разбавляю водой (1/2 чайной чашки). Один у нее минус- кожу рук сушит(((
Zaoknomzima 27 марта 2015, 12:22
И я эту жидкость для мытья посуды покупаю! Она для детских принадлежностей подходит, поэтому деликатная, и для кистей тоже бывает использую!
Katherine_V 27 марта 2015, 12:34
По той же причине и покупала- детскую посуду мыть, к тому же она антибактериальная, что и для кистей лишним не будет.
Koshka 27 марта 2015, 11:11
мою гидрофильным маслом японским. ради бога, только не покупайте лореалевское.оно мало того, что ничего не отмыло, так еще и не вымывается и запах от кисти идет парфюмерно-отвратительный.
наливаю масло в ладонь, на кисть чуток и начинаю круговыми движениями в ладошке водить. потом средство для умывания или мыло или шампунь, что нравится. еще я в инете за копейки купила силиконовую штуку для мытья кистей. помогает =) китайцы слизали идею с варежки от real techniques, но цена в 1 евро (до нг) победила=)
Melamori 27 марта 2015, 11:14
С маслом у меня не срослось — пробовала два своих экземпляра на кисть эту, застряло вместе с тональным   Думаю, тут еще и от воды зависит)
А вот по поводу силиконовой штучки подумаю, спасибо!)
AnastasiiaS 27 марта 2015, 13:21
Наверное, у sigma. У них такая варежка уже столет как:))
Koshka 27 марта 2015, 14:33
эти варежки, по-моему, уже у всех есть))
Disneya 27 марта 2015, 12:09
Есть специальные средства для очистки кистей. Я использую наиболее деликатное от mufe instant brush cleanser. Наливаю немного средства в небольшую емкость и замачиваю в ней кисть минут на 15, посое этого прочищаю бумажным полотенцем и стираю как обычно. После этой процедуры кисть очищена полностью! Процедуру повторяю раз в 3-4 недели, по мере необходимости (так как копытце использую все реже)
Melamori 27 марта 2015, 12:12
Нужно будет почитать про это средство, спасибо!)
Disneya 27 марта 2015, 12:13
Кстати, забыла сказать, смыть остатки продукта у основания кистей мне отлично помогает перчатка от сигмы специальная для очистки кистей… Но сейчас полно на нее китайский аналогов по более доступным ценам и насколько я слышала, не уступают по функционалу))
Melamori 27 марта 2015, 12:14
Ага, я уже поставила себе мысленную галочку о покупке такой штуки)
M-Olly 27 марта 2015, 13:49
Можно еще двухфазным средством для снятия макияжа с глаз попробовать.
Melamori 27 марта 2015, 14:37
Надо будет поэкспериментировать, да)
Nekta 27 марта 2015, 13:53
Тоже мучилась, пока не догадалась попробовать гидрофильное масло для очистки: моментально весь тональный растворился и вытек из межворсового пространства при нажиме. После обычно промываю шампунем- и все отлично! Вид кисть не потеряла, ТХ не изменились, зато абсолютно чистая:) надеюсь, вам поможет такой способ…

Upd.прочитала в комментариях, что вам не подошел такой способ:( могу только назвать марки масел, которые справились с задачей: Holika Holika, а из европейских Arnaud.
Melamori 27 марта 2015, 14:38
Я возьму на заметку эти марки — закончится мое, куплю что-то их них) Заодно и на кисть попробую, спасибо!)
Nekta 27 марта 2015, 16:31
Буду рада, если наводка поможет:) в общем и целом Holika Holika лучше растворяется водой, не образует маслянистой пленочки, зато Arnaud лучше увлажняет, хотя макияж глаз смывает не на «отлично», но при этом глаза не щиплет! На всякий случай, если будете выбирать:)
Melamori 27 марта 2015, 16:33
Спасибо вам еще раз!
Lilu006 27 марта 2015, 13:59
У меня она легко очищается Uriage
Бутылка 500 мл. хватает и малышам, и на кисти;) Очищает лучше спец. ср-в и шампуней;)
Melamori 27 марта 2015, 14:39
возьму на заметку, спасибо!)
lili_lapushka 27 марта 2015, 14:06
Обычно мою кисти мужскими гелями для душа)) у них по ходу минимально ядерный состав, они почти все хорошо промывают) У меня недорогая джаст кисть, чуть менее плотно набитая, раза с третьего вымываю в чистоту. Главное потом от пены промыть хорошо)
Melamori 27 марта 2015, 14:40
Вот уж чего не пробовала, того не пробовала   Спасибо за идею)
lili_lapushka 27 марта 2015, 14:58
Мужчине дарят регулярно на каждый праздник, а он признает только мыло, поэтому я гели «утилизирую» в кисти.
Darja 27 марта 2015, 14:49
А Вы случайно не про кисть Just №70?)Свою тоже отмываю по 20 минут и гелями для душа и шампунями и всем на свете)
lili_lapushka 27 марта 2015, 14:59
72) Она скошеная, изначально для жирной коррекции, но «разносит» по лицу тон отлично, да и мне нравится что не надо тыкать строго перпендикулярно в лицо, угол для меня более комфортен)
Ranetochka 27 марта 2015, 14:18
Мою детским кусковым мылом, с 3-4 раза вода чистая)
Melamori 27 марта 2015, 14:40
Надо будет приобрести детское мыло, уже несколько девушек именно его похвалили)
mermaid 27 марта 2015, 16:29
У меня все предельно просто: мою ее сразу после использования обычным туалетным твердым мылом, а если не успеваю сразу и внутри остаются загрязнения, то у беру в ход либо гидрофильное масло либо двухфазное средство для снятия макияжа, они растворят все загрязнения, а потом тем же самым обычным мылом.
kellariella 27 марта 2015, 17:01
Кисти из искусственного ворса мою обычным кусковым мылом, из натурального — шампунями. Промывается все отлично.
Melamori 27 марта 2015, 17:09
Остальные кисти у меня тоже отлично промываются мылом-шампунем, но не эта
kellariella 27 марта 2015, 17:45
Могу посоветовать только попробовать более жесткое мыло. Например, детское или хозяйственное. Жидкое мыло у меня не вымывает стойкие тональники из кистей. Только кусковое справляется.
Mrs_Smith 27 марта 2015, 19:32
Промываю кисть с гелем для умывания под проточной водой. Потом капаю немного геля в стаканчик, добавляю немного воды и замачиваю кисть минут на 10, потом промываю проточной водой да и все.
Tilansija 27 марта 2015, 21:46
Сначала замачиваю в мицелярке, потом гидрофильным маслом Shiseido и в конце шампунем. Муторно, конечно, но выбора особенно нет. Странно, что такие предусмотрительные японцы ничего спецального нам для этих целей не предложили. Надо бы в их клиентский центр написать, как они видят решение проблемы.
Megamouse 28 марта 2015, 00:54
Все кисти, в том числе и эту, мою японскими пенками для умывания Naive. Прекрасно отмывается даже плотный BB-крем.
Prado4ka 28 марта 2015, 22:47
Самый простой, быстрый и дешевый способ очищать абсолютно все кисти и спонжи- хозяйственное мыло Duru. Натуральные кисти для мягкости дополнительно полоскаю в бальзаме для волос.