Как очистить знаменитую кисть-копытце от Shiseido

Дорогие девушки, наверняка у многих из вас в арсенале есть нашумевшая кисть для нанесения тонального средства от Shiseido. Поделитесь, как вы ее очищаете?

Данную кисть я очень люблю и активно использую. В связи с этим стоит актуальный вопрос — как ее очищать? Ворс у кисти набит очень плотно, а текстуры, для которых она создана, достаточно жирные, плохо вымывающиеся.
Я не пользуюсь специальными средствами для очистки кистей, хотя, наверно, надо это делать. Обычно я использую шампунь для волос. Все кисти поддаются такой очистке, и только Shiseido сопротивляется, причем весьма активно.
Поделитесь, как вы чистите эту кисть?
Если считаете, что не обойтись без специальных очистителей — буду рада совету, какие лучше.

Заранее всех благодарю за ответы!
Я свою мою детским жидким мылом 3 раза ). Если не промывается, тогда еще молочком для снятия макияжа и снова мылом
Вот я тоже за один заход ее несколько раз промываю, шампунем несколько раз + средством для снятия макияжа. И все зря( До конца она не промывается
+ к детскому мылу. 3-4 раза.
Только оно неплохо промывает кисть от тонального.
И я за детское мыло!
я мою кисточки неподошедшим средством для снятия вв и сс кремов (к сожалению большинство из них забивает мне поры, а вот кисти моет замечательно).
и еще читала, что можно мыть средством для мытья посуды (но не проверяла еще)
Я как-то распсиховалась и попробовала средство для мытья посуды   Оно же должно растворять жир, вот я и понадеялась — не помогло
А какими средствами, например? Я прсто BB и СС крема обычно маслом смываю
у меня Secret Key CC Bubble All in One Cleanser, для лица не подошел, а вот для кистей хорош, и пахнет вкусно.
масло хуже отмывало.
ср-ва для мытья посуды бывают очень разными

В мицеллярной полоскаю кисть- наливаю в емкость и кисть там отмачивается с полосканием, нажимая на дно кистью, чтобы в основание ворса мицеллярка проникла. Отмывание чем угодно её не берет в основании ворса.
Вот! Именно основание ворса меня больше всего и раздражает — сверху уже все вроде промыто, а как начинаешь полоскать, сожмешь кисть у основания, а оттуда опять вода вся окрашенная тональным течет
Спасибо за идею с мицелляркой, вот до этого я в своих изысканиях еще не дошла

Да-да, аж бесит это вытекание из основания и опять вся кисть в налете  мицеллярку менять раза три за мытье придется.
  • Xopek
  • 27 марта 2015, 10:00
1)Детский шампунь
2)мицелярка
3)проверить визуально наличие тонального
4)проверить, вымылись ли средства для мытья
5)если 3 и 4 пункт не выполнен — повторить все сначала

Здесь упорство — залог успеха, а чудес не существует)
Да я понимаю, что многое только упорством и достигается) Но я думала, может я что не так делаю? Все-таки я не большой специалист по части кистей и ухода за ними.
Отмываю ее достаточно быстро, если мою по свежаку то быстрее, если полежит до вечера то дольше. Наливаю в ладошку жидкое мыло для рук и возюкаю. Раньше мыла шампунем, он не смывался до конца, оставалось ощущение что кисть жирная! С мылом такого нет. Мою один раз, ополаскиваю, сжимаю основание ворса двумя пальцами, если вода течет окрашенная, то мою с мылом снова. Больше двух раз как правило намыливать не приходится. За 4 месяца такого обращения кисть не потеряла ни одного волоска :) Добавлю, что использую ее для нестойкого тонального, для стойкого производитель не рекомендует и я не решилась.
Надо приучать себя мыть кисть сразу   Но в 6 утра, к сожалению, очень сложно себя заставить
Я для стойкого ее тоже не использую, только корректор порой стойкий вбиваю, но не часто. Но вымывается все равно плохо(
  • Puziko
  • 27 марта 2015, 10:20
Тру её об обычное мыло, стараюсь пену поглубже запихать, у основания тяжело промывается…
Основание — самая главная проблема
Я так же делаю)))Сори, что влезла)
Что вы, мне чем больше мнений, тем лучше) Спасибо!)
Я мою такие кисти пенкой для умывания. Обычно получается.
C этой кистью не все так просто, к сожалению, по крайней мере у меня)
Я просто свою подобную мою после каждого использования. И использую, как это сказать, поверхностно. Выдавила на нее капельку, распределила, еще раз выдавила, еще раз немного распределила и так все лицо. Долго, но зато внутри чисто — много времени на мытье не уходит. Но из-за этого и пользуюсь не часто))
Ну я, в принципе, использую ее почти так же, даже на кисть то саму по сути не наношу последнее время — я ей корректор вбиваю, который точечно наношу на лицо и ей(кистью) начинаю растушевывать) Однако к основанию все равно подбирается средство как-то
И я все больше прихожу к выводу, что надо тренировать силу воли и мыть кисть сразу)
  • 27 марта 2015, 10:57
А я закинула ее в дальний угол, достаю редко,
1 раз в месяц, не чаще. Умаялась тратить время и нервы.
А на что вы с ней тратили время и нервы?) На очистку?
  • 27 марта 2015, 12:01
Да, мне нужно до кристальной чистоты.
Очень хорошо вас понимаю. Но я от этой кисти не могу отказаться, потому что никакая другая не дает мне такой хороший результат. Так что… «Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус»)
  • 27 марта 2015, 12:28
Кисть нужна мне на зиму, когда я перехожу на жидкий тон,
с приходом тепла достаю Clinique Almost, и не страдаю.
К проблеме мытья добавлю сушку, кисти храню под замком,
а эту надо где-то 24 часа прятать от двух маминых принцесс.
Японская жидкость для мытья посуды. Mama Lemon от Lion (покупаю в обычных супермаркетах)- мою ею все кисти, стойкий тональный от MAC только она отмывает с кистей flat-top с первого раза и на ура. Если предстоит отмыть кисти от жирорастворимой косметики (типа устойчивых подводок) сначала использую двухфазную жидкость от Garnier (для снятия макияжа с глаз, сиреневая такая), а потом все ту же жидкость для посуды, она отлично удаляет растворившийся продукт и жирность смывки Garnier.
Спасибо вам за наводку!) Посмотрю эту жидкость для мытья посуды
О, спасибо за идею! Я только этим средством и мою посуду )
Только не стоит в нее макать кисть (замучаетесь вымывать это мыло из ворса), я выдавливаю одну порцию средства и разбавляю водой (1/2 чайной чашки). Один у нее минус- кожу рук сушит(((
И я эту жидкость для мытья посуды покупаю! Она для детских принадлежностей подходит, поэтому деликатная, и для кистей тоже бывает использую!
По той же причине и покупала- детскую посуду мыть, к тому же она антибактериальная, что и для кистей лишним не будет.
  • Koshka
  • 27 марта 2015, 11:11
мою гидрофильным маслом японским. ради бога, только не покупайте лореалевское.оно мало того, что ничего не отмыло, так еще и не вымывается и запах от кисти идет парфюмерно-отвратительный.
наливаю масло в ладонь, на кисть чуток и начинаю круговыми движениями в ладошке водить. потом средство для умывания или мыло или шампунь, что нравится. еще я в инете за копейки купила силиконовую штуку для мытья кистей. помогает =) китайцы слизали идею с варежки от real techniques, но цена в 1 евро (до нг) победила=)
С маслом у меня не срослось — пробовала два своих экземпляра на кисть эту, застряло вместе с тональным   Думаю, тут еще и от воды зависит)
А вот по поводу силиконовой штучки подумаю, спасибо!)
Наверное, у sigma. У них такая варежка уже столет как:))
  • Koshka
  • 27 марта 2015, 14:33
эти варежки, по-моему, уже у всех есть))
  • Disneya
  • 27 марта 2015, 12:09
Есть специальные средства для очистки кистей. Я использую наиболее деликатное от mufe instant brush cleanser. Наливаю немного средства в небольшую емкость и замачиваю в ней кисть минут на 15, посое этого прочищаю бумажным полотенцем и стираю как обычно. После этой процедуры кисть очищена полностью! Процедуру повторяю раз в 3-4 недели, по мере необходимости (так как копытце использую все реже)
Нужно будет почитать про это средство, спасибо!)
  • Disneya
  • 27 марта 2015, 12:13
Кстати, забыла сказать, смыть остатки продукта у основания кистей мне отлично помогает перчатка от сигмы специальная для очистки кистей… Но сейчас полно на нее китайский аналогов по более доступным ценам и насколько я слышала, не уступают по функционалу))
Ага, я уже поставила себе мысленную галочку о покупке такой штуки)
  • M-Olly
  • 27 марта 2015, 13:49
Можно еще двухфазным средством для снятия макияжа с глаз попробовать.
Надо будет поэкспериментировать, да)
  • Nekta
  • 27 марта 2015, 13:53
Тоже мучилась, пока не догадалась попробовать гидрофильное масло для очистки: моментально весь тональный растворился и вытек из межворсового пространства при нажиме. После обычно промываю шампунем- и все отлично! Вид кисть не потеряла, ТХ не изменились, зато абсолютно чистая:) надеюсь, вам поможет такой способ…

Upd.прочитала в комментариях, что вам не подошел такой способ:( могу только назвать марки масел, которые справились с задачей: Holika Holika, а из европейских Arnaud.
Я возьму на заметку эти марки — закончится мое, куплю что-то их них) Заодно и на кисть попробую, спасибо!)
  • Nekta
  • 27 марта 2015, 16:31
Буду рада, если наводка поможет:) в общем и целом Holika Holika лучше растворяется водой, не образует маслянистой пленочки, зато Arnaud лучше увлажняет, хотя макияж глаз смывает не на «отлично», но при этом глаза не щиплет! На всякий случай, если будете выбирать:)
Спасибо вам еще раз!
  • Lilu006
  • 27 марта 2015, 13:59
У меня она легко очищается Uriage
Бутылка 500 мл. хватает и малышам, и на кисти;) Очищает лучше спец. ср-в и шампуней;)
возьму на заметку, спасибо!)
Обычно мою кисти мужскими гелями для душа)) у них по ходу минимально ядерный состав, они почти все хорошо промывают) У меня недорогая джаст кисть, чуть менее плотно набитая, раза с третьего вымываю в чистоту. Главное потом от пены промыть хорошо)
Вот уж чего не пробовала, того не пробовала   Спасибо за идею)
Мужчине дарят регулярно на каждый праздник, а он признает только мыло, поэтому я гели «утилизирую» в кисти.
  • Darja
  • 27 марта 2015, 14:49
А Вы случайно не про кисть Just №70?)Свою тоже отмываю по 20 минут и гелями для душа и шампунями и всем на свете)
72) Она скошеная, изначально для жирной коррекции, но «разносит» по лицу тон отлично, да и мне нравится что не надо тыкать строго перпендикулярно в лицо, угол для меня более комфортен)
Мою детским кусковым мылом, с 3-4 раза вода чистая)
Надо будет приобрести детское мыло, уже несколько девушек именно его похвалили)
  • mermaid
  • 27 марта 2015, 16:29
У меня все предельно просто: мою ее сразу после использования обычным туалетным твердым мылом, а если не успеваю сразу и внутри остаются загрязнения, то у беру в ход либо гидрофильное масло либо двухфазное средство для снятия макияжа, они растворят все загрязнения, а потом тем же самым обычным мылом.
Кисти из искусственного ворса мою обычным кусковым мылом, из натурального — шампунями. Промывается все отлично.
Остальные кисти у меня тоже отлично промываются мылом-шампунем, но не эта
Могу посоветовать только попробовать более жесткое мыло. Например, детское или хозяйственное. Жидкое мыло у меня не вымывает стойкие тональники из кистей. Только кусковое справляется.
Промываю кисть с гелем для умывания под проточной водой. Потом капаю немного геля в стаканчик, добавляю немного воды и замачиваю кисть минут на 10, потом промываю проточной водой да и все.
Сначала замачиваю в мицелярке, потом гидрофильным маслом Shiseido и в конце шампунем. Муторно, конечно, но выбора особенно нет. Странно, что такие предусмотрительные японцы ничего спецального нам для этих целей не предложили. Надо бы в их клиентский центр написать, как они видят решение проблемы.
Все кисти, в том числе и эту, мою японскими пенками для умывания Naive. Прекрасно отмывается даже плотный BB-крем.
Самый простой, быстрый и дешевый способ очищать абсолютно все кисти и спонжи- хозяйственное мыло Duru. Натуральные кисти для мягкости дополнительно полоскаю в бальзаме для волос.