26.03.2015

Он был стар, потрепан жизнью, но чертовски хорош! Пост - реквием по блеску Mary Kay Nourishine lipgloss Caribbean Coral

Добрый день!
Когда-то любимый блеск для губ. В его цвете — весна, в сиянии — искры солнца.

Решила устроить ревизию старым запасам косметики, и нашла там его — Mary Kay Nourishine lipgloss Caribbean Coral.
Сколько он уже у меня? Я точно даже не вспомню. Когда-то он вышел в лимитированной весенней коллекции, и я пользовалась им часто. На тюбике видны потертости — он всегда был под рукой в боковом кармане сумки. Потом стала краситься все реже, а потом и вовсе почти отказалась от косметики для губ, за редким исключением (ну, и конечно, уход не в счет). Сегодня откопала этот блеск, срок годности которого истек. Но перед тем как попрощаться со старым любимчиком, захотелось напоследок запечатлеть его для истории. К слову сказать, он остался таким же как прежде, и кроме даты на флакончике ничто не выдает его возраст. И, несмотря на то, что когда-то я пользовалась им достаточно часто, блеска осталось еще много.
По характеристикам блеск хорошего качества — держится без перекусов долго, немного липковат, но не критично, на губах не ощущается. А цвет — это то, что меня в нем зацепило. Я не поклонница шиммера и блесток в блесках для губ, но этот очень красив. Полупрозрачный коралловый с россыпью золотистых искр — на солнце он чудесен!
Фото со вспышкой и без:
Жаль расставаться с этим блеском, но что поделать. Прощай, красавчик!
Срок использования — несколько лет.
Цена — около 400 р.
Оценка — 5!

SOVkA 26 марта 2015, 14:13
И у меня такой был долгое время — тоже очень любила его (хотя вообще я не любитель блесков, только помады). Что мне нравилось — он не был липким на мне (по сравнению с другими опробованными мною). В общем, поддерживаю, хорош :)
Irina1988 26 марта 2015, 14:18
Ayrora 26 марта 2015, 15:17
Очень красивый. Жаль, расставаться с таким.
Irina1988 26 марта 2015, 16:22
Да, жаль. Надо все-таки пользоваться своими запасами
Lapa77 26 марта 2015, 16:18
Какой красавчик! Вообще давно заглядываюсь на косметику МК.
Irina1988 26 марта 2015, 16:23
Спасибо! Мне у МК нравится декоративка, особенно тени, собрала большую коллекцию, ну и остальное тоже неплохое.
Oksana Zakusova 21 ноября 2016, 05:18
румяшки цвета орхидея суперские у мк, и тени некоторые, ультратушь неплохая, долго не сохнет, на полгода минимум хватает, и смывка для глаз хорошая в красном флаконе, помады и блески хорошие, сс крем не очень мне понр
Klavas 26 марта 2015, 19:51
Супер блеск, эта марка умеет делать достойные продукты и не только для макияжа.
Irina1988 26 марта 2015, 23:28
Спасибо! Меня декоративная косметика МК впечатлила больше уходовой))
Kirka 26 марта 2015, 20:16
У меня до сих пор лежит коралловый, только без блесток. Очень не люблю привкус их блесков и помад, пройдет время — забуду и намажу. Поплююсь и потом долго не подхожу.
Irina1988 26 марта 2015, 23:29
А я такого не замечала ни в помадах, ни в блесках.
Xtep 26 марта 2015, 22:59
Какой красивый на губах! Как-то проходила мимо блесков МК, надо попробовать.
Мне у них больше всего тени нравятся. Помню, купила когда-то пятерку Диор и разочаровалась, показалась такой же, как и тени Мери Кей по качеству, эффектам и ощущениям. Только цена очень разная.
Irina1988 26 марта 2015, 23:58
Спасибо! Случайно ответила Вам новым комментарием.
Irina1988 26 марта 2015, 23:56
Спасибо! Да, тени просто восхитительны, я собрала коллекцию из 18 оттенков и хочу еще))
VMarinaV 27 марта 2015, 13:18
Хороший блеск. Вообще косметика Mary Kay мне очень нравится, качество отличное. Очень люблю Минеральную рассыпчатую пудру и матирующую тональную основу.
Irina1988 27 марта 2015, 13:26
Тональную основу я тоже пробовала, действительно неплохая.
Jeanette 28 марта 2015, 18:13
Ой, а почему прекратили использовать косметику для губ?
У вас такие губы красивые и блеск красавчик!
Сама бы приобретала продукцию МК, но ужасно не люблю, когда навязываются консультанты.
Irina1988 28 марта 2015, 19:00
Спасибо! С консультантами такое бывает, нужно просто настоять, что вам нужно только что-то конкретное))