26.03.2015

Тени для век Kiko Colour Sphere Eyeshadow #30 — Gold

Добрый день! Сегодня я покажу собрата запеченных теней Kiko, о котором рассказывала в прошлый раз

Полное название продукта: Kiko Colour Sphere Eyeshadow #30 в оттенке с лаконичным названием Gold

Предыстория:
Эти тени также были куплены в Италии. Вместо того, чтобы выбрать более оригинальный оттенок, я решила взять на смену своим любимым Jade золотистые тени, которые можно использовать в повседневном макияже. У меня достаточно смуглая кожа, поэтому мне нужен был свой идеальный золотой) Не красноватый, не слишком желтый, не слишком бледный. Kiko стали достойной заменой и часто выручают меня, когда нужно очень быстро освежить лицо и сделать неброский макияж, который вечером можно легко трансформировать в нечто более драматичное.

Упаковка:
Круглая коробочка из прорезиненного пластика с прозрачной крышечкой. Собирает все блесточки и очень быстро пачкается. На заглавной фотографии это хорошо заметно.

Текстура и цвет:
В отличие от более шелкового темного оттенка эти тени содержат крупный шиммер, который с удовольствием разлетается по всему окружающему пространству) Шиммер встречается совсем мелкий и покрупнее, похожий на небольшие хлопья. На веках вся эта красота не ощущается, ничего не царапает, в глаза не попадает (мои линзы подтвердят, что блестки им ничуть не мешают).

Оттенок — спокойный золотой. Даже не знаю, как иначе его можно описать) Никаких примесей других цветов, только благородное золото. Но при нанесении на теплую базу дают теплый коричневый подтон. В отличие от темного собрата они даже при дневном свете хорошо раскрываются и сияют.

Превью в коробочке при дневном свете:

При электрическом свете:

На руку нанесены сначала сухим способом, потом на базу. База имеет нежный розовый тон, при наложении на который тени уходят в коричневый оттенок и создают не совсем приятный для меня эффект замазки. Тени нанесены похлопывающими движениями кисти и пальца — так достается самое большое количество блесток. В жизни я их не ношу на базе, мне от них нужно только сияющий эффект, которого я добиваюсь легким взмахом кисти)

В тени:
На солнце:
Вспышка:

Макияж
Как я и писала ранее, эти тени мне были нужны для легкого сияния, которое я дополняю «нижними» стрелками. Это один из вариантов моего повседневного макияжа, особенно в летнее время, когда не хочется наносить на себя тонну косметики. Да, блестки будут разлетаться, но с лица они легко удаляются кистью. Тени больше всего пылят при наборе их на кисточку, но не при нанесении.

И полный образ:

Эти тени легко трансформируются в вечерний или более яркий макияж при добавлении легкого эффекта смоки айз. Для этого я слегка затемняю наружный угол глаза… Ну кому я это рассказываю))) И да, эти тени доживают до вечера без проблем. Для вечернего макияжа я их немного обновляю, чтобы добавить побольше блесточек (все мы немного сороки))))
Смотрим!

И на всей моське:

Подытожу: я очень довольна этими тенями. Они на 100% выполняют поставленную задачу, у них отличный оттенок, стойкость оптимальная. Даже если потереть глаза, а для меня это ну очень проблемный вопрос, скорее можно будет жалеть о подводке, но никак не об исчезновении этих теней)

Срок использования: два года
Цена: два года назад брала в Италии за 3 или 4 евро. Сейчас они стоят порядка 800 рублей
Оценка: 5 из 5.

Спасибо за внимание! Меня зовут Настя, ко мне лучше всего на «ты»)

man_i_ya 26 марта 2015, 11:34
Тени очень красивые, я сегодня в похожем оттенке от майбилен) необычные у вас стрелки)))
Djeiana 26 марта 2015, 11:48
Да, оттенок популярный, он у многих производителей есть) Стрелки для многих необычные, а для меня — единственные)
Ayrora 26 марта 2015, 15:30
Тени очень красивые, но вот нижняя стрелка меня почему-то смущает. Не знаю, что с ней не так, но глаза выглядят как-то инородно. Может слишком черная, может еще что-то.
miniHamster 26 марта 2015, 16:14
они визуально тянут глаз вниз.
у меня нижняя граница глаз похожая, не могу даже тенями пройтись по нижнему ресничному краю, сразу глаз хоп, и «сваливается»
Djeiana 26 марта 2015, 22:24
А я абсолютно не могу носить верхние стрелки, с ними глаз «засыпает». Эти стрелки помогают скрыть мою основную проблему — близко посаженные глаза + близорукость, которые в тандеме здорово приводят к «кротовьему» взгляду.
Lapa77 26 марта 2015, 16:31
Насть, стрелочка выглядит очень непривычно, но вам здорово! Тени симпатичные, но соло-без стрелочки или добавления оттенков я их себе как-то не представляю)))
Djeiana 26 марта 2015, 22:26
Спасибо) Для меня аналогичные тени от Jade были долго время базой для темных теней и дымчатых растяжек. Кстати, у меня смуглая кожа, на более светлой коже они наверняка будут более заметны.