25.03.2015
19927

Вторая жизнь одной помады. Матовая помада для губ Inglot Lipstick Matte Rouge a Levres в оттенке #403

Милые девушки, сегодня хотела бы рассказать Вам об одной очень спонтанной своей покупке. Речь пойдет об матовой губной помаде Inglot Lipstick Matte Rouge a Levres №403.

Думаю, что со многими нами случалась такая ситуация, когда заходишь в магазин за одним… но в итоге выходишь совсем с другими покупками. Именно в таком порыве была куплена мною эта помада, уж не знаю куда смотрели мои глаза и зачем я ее взяла, видимо была не в себе, а может дух авантюризма, кто сейчас поймет, но помада была приобретена, а значит нужно было ею воспользоваться.

Упаковка. Черный глянцевый металлический флакон, тяжелый, увесистый, надежный. Крышечка закрывается очень плотно, ненароком в сумке не откроется. Помада выкручивается легко и без оплошностей, стик плотно сидит, не люфтит. Выглядит приятно!
Цвет. Это такой абсолютно типичный матовый бежевый, нюдовый замазочный цвет, буквально цвет кожи, который стирает губы с лица в ноль.
Запах. Очень вкусный, сладкий, немного приторный аромат ягод или фруктов, по крайней мере мне таким он видится.
Текстура и нанесение. Очень плотная и тугая текстура, сухая, как будто пластилин, чтобы накрасить губы или даже сделать свотч, на помаду приходится давить. При этом по диаметру стика образуются такие маленькие катышки что ли, крупинки собравшейся помады. Не эстетично на мой взгляд.
Помада ложится достаточно плотным слоем, но тут она полностью забьется во все имеющиеся морщинки, складочки, подчеркнет все ваши шелушения, а в придачу еще и скатается в полоску на стыке губ, выглядеть будет это ужасно! А где-то через полчаса после нанесения она будет лежать неравномерно, кусками, будет это выглядеть так, будто кожа с губ сходит…
Уход. Ухода никакого нет, ну а так как помада матовая, то думаю может и немного сушить, я ее дольше пары часов не носила, поэтому не могу точно сказать.
Демакияж. Удаляется любым средством легко и без проблем. Пигмента не остается.
Перейдем наконец к свотчам.
Дневное освещение
Вспышка
На себе покажу, но не пугайтесь!

Вторая жизнь. Вот и лежала у меня эта помада очень долго без дела, пока как-то не возникла у меня идея использовать эту помаду по другому назначению. Так как я достаточно бледнолицая и пухлощекая, я давно искала средство которое бы подчеркивало мне скулы, большинство из них сильно пигментированные и отдают в рыжий, мне же нужно было для начала что-то более податливое и легкое в использовании, так я и попробовала эту помаду в новом виде. Очень просто наносить ее прямо из стика на лицо и растушевать пальчиком.
Как это выглядит на мне.
В общем для меня это стало первой попыткой в скульптурировании и теперь я во всю занимаюсь изучением этого вопроса и поиском еще других средств, предназначенных для этой задачи.
Цена: Брала за 450 рублей.
Оценка: Как помаде поставлю 3.
А как средству для скульптурирования моя личная оценка — 5.
Меня зовут Алёна, и можно на Ты, или как будет удобно)))
Inglot Lipstick Matte

Inglot Lipstick Matte

Xopek 25 марта 2015, 21:08
Знаете, а хорошо смотрится))
Сама я такое не повторю, но пост почитать было интересно, рада за Вас=)
хотя, помада — тяжелый продукт для щек
GlaringDream 25 марта 2015, 21:16
Ирина, спасибо за первый комментарий! На самом деле оказалось, что эта помада так легко тушуется, что я удивилась сама) В общем прекрасная возможность для меня потренироваться была))
Alina_Milk 25 марта 2015, 21:13
Симпатичная жирная коррекция получилась)))
Интересно, так ведут себя все их матовые помады? А то я чуть не купила…
GlaringDream 25 марта 2015, 21:18
Жирным щечкам — жирная коррекция
Остальные помады из этой линейки не тестировала, но у меня есть матовая помада-карандаш, она тоже очень сухо и туго ложиться. Ей пока не нашла применение.
Alina_Milk 25 марта 2015, 21:21
Elenfill 25 марта 2015, 21:16
Интересная идея! Классно получилось! У меня бы такое не прокатило, так как кожа жирная, поэтому на ней хорошо лежат только сухие текстуры))
GlaringDream 25 марта 2015, 21:20
Да, вполне возможно, что этот трюк и прошел из-за моей сухой кожи, на меня кремовые текстуры ложатся неплохо.
Milena72 25 марта 2015, 21:35
Н-да. И что только мы не покупаем в приступе шопоголизма. Помада в стике прям даже немного напугала.
А вот в качестве скульптора смотрится очень даже неплохо.
Я в молодости тоже использовала помаду в качестве румян.
GlaringDream 25 марта 2015, 21:43
Ой, не то слово, до сих пор сама себе удивляюсь, чем я думала))
А я вот в качестве румян не рискнула бы, думаю переборщила бы и стала похожа на матрешку))
Tofana 25 марта 2015, 21:40
А я матовой розовой буржуа придаю румянец щекам   И такими симпатичными «яблочки» ни с одними румянами не получаются, чес слово Все в дело. Хотя соглашусь со всеми: коже, наверное, не по душе эти эксперименты.
GlaringDream 25 марта 2015, 21:46
Видимо Вы тоже нашли в своей помаде ее призвание)))
Ну хотя с другой стороны мы же наносим помаду на кожу губ, а на губах она достаточно нежная, так еще и внутрь организма попадает.
botichelli 26 марта 2015, 00:03
Мы с вами прямо сестры по несчастью! Тоже купила эту красоту и тоже не смогла ей пользоваться — вид кошмарный. Кстати, есть примерно такой же оттенок в помадном рефиле, он намного приятнее, хоть и не матовый.

Жаль, уже не придется попробовать ее как скульптор — подарила. Хотя забавно, мне показалось, этот оттенок сильно краснит.
GlaringDream 26 марта 2015, 08:45
Да, даже не знаю кому она может подойти эта помада. А той кому Вы ее подарили, она понравилась? Пользуется?
В рефилах я помадки еще не брала, после двух неудачных губных покупок, как то не хотелось смотреть в их сторону, но я вижу отзывы на рефилы дочтаточно хорошие, так что может придется передумать))))
botichelli 26 марта 2015, 13:15
Да, девушке она на удивление подошла. Но она куда менее требовательна к продуктам, да и на ее идеальных губах все помады лежат хорошо.
В рефилах тоже не все радостно. Я первым делом схватила «экстримальную» серию, всякие черно-бело-фиолетовые — так вот это варианты только для фотографий. Их трудно положить, они плешивят, приходится мазать толстым слоем, который тоже держится недолго — минут 10, точно на несколько фотографий.
С другой стороны, нюдовый оттенок, похожий на 403-й, хоть и не матовый, ведет себя вполне прилично.
GlaringDream 26 марта 2015, 17:40
Да повезло тем, у кого идеальные губы)))
Кстати я тут видела отзывы на экстремальные оттенки околочерный и бирюзовый, они заметно плешивят и плохо наслаиваются. Но остальные более носибельные оттенки выглядят обычно очень даже хорошо. Но тут зависит и от цвета, и от самих губ. Надо тестировать вживую)
botichelli 27 марта 2015, 02:45
У меня 5 цветов — черный, белый, фиолетовый, салатовый и голубой. Все плешивят и плохо наслаиваются как один. Кстати, замечу, для фотосессий самые ходовые фиолетовый и черный. Белый использую чтобы выделить серединку, добавить объема. Салатовый с голубым так и лежат неприкаянные, мазалась ими только дома — они очень светлые, и имеют смысл, только если делать сложно смешанные цвета или градиенты.
Надо будет как-нибудь устроить обзор этой серии, все же она очень популярна у фотолюбителей и фотографов.

Натуральные оттенки мне действительно больше понравились, был еще оранжевый, он не выходил из любимчиков все лето. У него и у бежевого текстура будто другая — нормальные помады с нормальной стойкостью.
margoritka1986 26 марта 2015, 08:19
Очень интересный результат, получилось очень естественно и гармонично
GlaringDream 26 марта 2015, 08:45
Спасибо, что читаете! Мне очень приятно))
Wind_Song 26 марта 2015, 08:20
Хорошо получилось, оттенок понравился так, что хочется пойти тоже купить вместо скульптора.

Щёк у Вас никаких нет, кстати. На последнем фото вдоль лица можно провести косую линию и она ничего не «отрежет».   Хотя может я чего-то не знаю о щеках. Но для меня это нечто иное.
GlaringDream 26 марта 2015, 08:49
Специально брать я бы ее не стала)) Хотя кремовых скульпторов на рынке не так уж и много…
Ну на счет щек это я так над собой подшучиваю, просто мне кажется мое лицо достаточно плоское, нет скул или рельефа. Ну в любом случае, нам девочкам всегда хочется невидимое подчеркнуть, видимое заштриховать…