31.03.2015

Палетка помад Make up for ever Rouge Artist Palette № 5 Red

Фотография:
Для тех, кто также как и я, засматривался на палетки губных помад от Make up for ever и кого мучил вопрос: «купить или не купить?». Прошу под кат!
Make up for ever Rouge Artist Palette 5 Lipstick Palette Shades To Create № 5 Red
После долгих мучительных раздумий, было решено — палетку надо брать! Уже на тот момент я являлась активным читателем и почитателем Косметисты. А впрочем почему только читателем? Надо написать отзыв!.. и палетка осталась нетронута, оставлена до лучших времен… И вот уже пару месяцев я активно ей пользуюсь и пугаю всех консервативно настроенных коллег на работе.

1. Оформление.
Палетка изготовлена из черного глянцевого пластика с названием марки на крышке. Никаких лишних деталей, все лаконично, как и во всех продуктах Make up for ever. Пальцы на поверхности палетки щедро отпечатываются, это минус. Крышка упаковки раскрывается на 180 градусов.
Внутри палетки: довольно удобное зеркало, пять оттенков помад и кисточка в металлическом футляре. Материал кисти, со слов производителя, выполнен из нового инновационного нейлонового волокна. Для меня кисть оказалась удобной, ей и пользовалась при нанесении помад. Палетка удобно помещается в ладошке и в моей маленькой сумочке.
2. Оттенки.
В палетке собраны помады двух серий(направлений): Rouge Artist Intense и Rouge Artist Natural.
Ниже предлагаю свотчи. Фото сделаны при дневном свете, погода ни солнечная, ни пасмурная. На мой взгляд, это самая верная передача оттенков помад.
Все предложенные оттенки помад являются глянцевыми, но, в зависимости от освещения и наслаивания, могут выглядеть как глянцевыми, так и матовыми. (Свотчи на руке)
3.Текстура.
Все оттенки помад имеют кремовую текстуру, набираются кистью и распределяются по губам без труда. Текстура оттенка № 21 более сухая из-за наличия в нем золотистого шиммера. Оттенки №42,21,43 легко наслаиваются и без труда перекрывают натуральный пигмент губ. Оттенок № 48 серии Rouge Artist Natural по определению имеет полупрозрачную текстуру и, чтобы распределить его равномерно по губам, приходится изрядно повозиться. Тоже самое происходит и при нанесении № 48 Intense. При нанесении кистью помада плешивет. Для всех оттенков: контур губ не «плывет», карандаш не требуется, в складки чуть-чуть забивается.

4. Аромат.
В палетке помады имеют запах, но на губах он не чувствуется. В сравнении с запахом помад Lancom, все остальные помады пахнут крайне приятно.

5. Стойкость.
Все помады достаточно стойкие, без перекусов продержатся 4-5 часов. Больше времени не пробовала. При перекусе или чаепитии уйдет глянец и сотрется на стыке губ, что легко подправить. На кружках и щеках оставляет следы, но в целом губы по прежнему выглядят накрашенными. Полноценный обед не переживет. Легко стирается влажной салфеткой, мицеллярной водой.
Я обычно поступаю так: перед приемом пищи промакиваю губы сухой салфеткой, а после подкрашиваю губы одним слоем.

6. Уход.
Сразу после нанесения, помада может немного стянуть губы. Но спустя минут 10-15 помада нагревается и усаживается. Благодаря кремовой текстуре губы не сушит, даже как будто питает. Но точно не делает их хуже, чем они были до нанесения помады. Обычно я наношу бальзам минут за 10-15 до нанесения помады, затем убираю излишки бальзама. На бальзам помаду не наношу, чтобы не потерять интенсивность цвета.
И несколько фотографий в полном образе:
Оттенок № 21. Слева в несколько слоев. Справа: промокнула сухой салфеткой и стало видно больше шиммера.
Оттенок № 43.
Оттенок № 48 Natural.
Оттенок № 48 Intense. Его я просто так не оставила. В качестве подложки нанесла карандаш Make up for ever Aqua Lip № 12 С (темно-сливовый).
Результат вышел совершенно другой. Из-за моих кривых рук, карандаш лег неровно (впервые делала подложку). На работу так пойти я не рискну, конечно же. К счастью, в моей жизни много выступлений и концертов, и случай выйти в таком образе непременно будет.

В целом палетка мне понравилась, ни разу не пожалела о её покупке. Компактная, удобная, не требует дополнительных кистей. В носке меня устраивает. В сети не так много отзывов о помадах Make up for ever, и это отличная возможность сразу протестировать несколько оттенков. Мне нравится выбирать оттенок по настроению, но в экстренных ситуациях я хватаю не задумываясь мою любимую MAC Russian Red.

Цена: 2200 р. без учета скидки 25% (палетка куплена в июле 2014 г)
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4+ (оттенок №42 не подошел, оттенок № N48 соло плешивет)

Спасибо, что прочитали) Меня зовут Даша, и ко мне на ты, и только на ты)

Onya 31 марта 2015, 02:42
Отличный показательный пост, прекрасные образы, красивая вы. Спасибо за доставленное эстетическое удовольствие!
time_to_dance 31 марта 2015, 06:59
Спасибо Вам большое за первый комментарий   Мой первый пост и я очень переживаю понравится ли
time_to_dance 31 марта 2015, 06:57
MadlenVolya 31 марта 2015, 07:07
Не очень люблю подобный формат помад, но на ваш пост полюбовалась. И оттенки хороши, и лежат хорошо, и образы ваши понравились)
time_to_dance 31 марта 2015, 07:29
Спасибо Вам! Не могу не согласиться, впервые наносила помады кистью именно с этой палеткой, помада в стике гораздо удобнее   Поэтому пару оттенков приобрету в полной версии…
kuhelklopf 31 марта 2015, 08:48
Спасибо вам за такой подробный пост. И вы красавица)
time_to_dance 31 марта 2015, 16:10
Спасибо   Очень приятно слышать
shoovi 31 марта 2015, 10:36
Спасибо за обзор. Мне кажется, или в этих палетках 2-3 оттенка практически одинаковые?
time_to_dance 31 марта 2015, 16:08
Действительно, в палетке и на свотчах на руке выглядят оттенки почти одинаково. А вот на губах, второй теплее с золотистым шиммером, а третий имеет синий подтон, холоднее и глянцевый, поэтому на фото они похоже блестят) надеюсь получилось объяснить
Paulette 31 марта 2015, 10:39
Очень интересная палетка. Я не фанат красных помад, но на вас очень понравилось)
С первым постом! Продолжайте в том же духе, приятно читать
time_to_dance 01 апреля 2015, 00:49
Спасибо, что читали   Так радостно, что первый «блин» не комом!
farmassy 31 марта 2015, 11:12
Моя любимая палетка))))) Только вот с родной кисточкой не подружилась я, использую дома с кисточкой sephora на длинной ручке
time_to_dance 01 апреля 2015, 00:53
Я в другом посте видела, что колпачек от кисти закрепляют с другой стороны и получается длинная кисть… Но сама так не делаю, справляюсь и так)
farmassy 01 апреля 2015, 14:39
Что удлиняется родная я знаю, но у меня именно с самой кисточкой не вышло подружиться:(
time_to_dance 01 апреля 2015, 15:32
Теперь поняла Вас) подумала, что дело в длине ручки кисти…
Elena31Elena 31 марта 2015, 11:37
Поздравляю с дебютом! Вы просто очаровательны
к палетке присмотрюсь)
time_to_dance 01 апреля 2015, 01:02
Спасибо большое, очень приятно   Присмотритесь, палетка представлена в 7-8 цветовых гаммах, как минимум про три из них на Косметисте есть отзывы
Natalissima 31 марта 2015, 14:15
Очаровательно! 43 и 48 лучше всего смотрятся, хотя Вам, как мне, кажется, все оттенки идут, особенно последний на карандашной базе
time_to_dance 31 марта 2015, 16:16
Спасибо большое) первый оттенок подруга забраковала на мне категоричным «тебе не идет!»
Natalissima 31 марта 2015, 16:44
он просто вам чуть меньше других подходит, но красивым всё идет!
Irina_Irinovna 31 марта 2015, 14:54
Мне понравились на Вас все! Даже последняя, хотя я не люблю такие оттенки в принципе.
Вы очень красивая!
time_to_dance 31 марта 2015, 16:19
Спасибо   засмущали! Последний оттенок вызывает противоречивые чувства, и нравится, и страшно выходить в люди))
Natalia_Bos 31 марта 2015, 17:04
Влюбилась в 21. Прекрасный оттенок!
time_to_dance 01 апреля 2015, 00:56
И мой самый любимый оттенок в этой палетке   Планирую его, в первую очередь, приобрести в стике.