Старушки Chanel Les 4 Ombres № 94

Тени Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow № 94 Reflets D”ombre

Четверки Шанель я хотела купить очень давно, ведь они так красиво смотрелись на свотчах. И вот у меня появилась заветная коробочка под номером 94 Reflets D”ombre.

Палитра состоит из 4-х цветов:
1. молочно-белый,
2. золотой,
3. серо-зеленый,
4. шоколадный

Тени не сильно пигментированы. Макияж выглядит очень натуральным, полупрозрачным (при сухом способе нанесения), цвет проявляет себя только на солнце. Шиммер на глазах практически не заметен. Самый шиммерный оттенок — белый, полупрозрачный.
За пигментацию 3.

Тени на базе держаться весь день, в складку не скатываются, на веках не отпечатываются. За стойкость 5+.

Свотчи на пальцах выглядят намного ярче, чем при нанесении кистью (руки после нанесения крема).

На руке при нанесении в несколько слоев:

На веки наносила кистями:

1. нанесение основного цвета (в складку, на подвижное веко, на нижнее веко),
2. для растушевки оттенков,
3. для более точечного нанесения во внешний уголок.

В макияже использовала 3 оттенка (желтый не использую, не очень люблю такие оттенки):
(Дополнительно использовала подводку серо-зеленоватого цвета).

Оттенки передаются не сильно. Получается дневной не яркий макияж.

Цена: около 3000 руб.

Оценка: 4 (из-за пигментации)
старые четверки надо наносить родными влажными спонжами. а для кистей подходят только американский и современный варианты
Спасибо, что сказали)) Не люблю спонжи, и влажный способ не люблю… но попробую. Обычно сразу все спонжи убираю из коробочек, только мешаются.
Скажу по своему опыту — это не слишком удобно. Спонжи нужно мочить, отжимать, расход таким образом увеличивается, возникает вероятность получения разводов… в общем, мой личный фаворит среди способов нанесения этих теней — припудрить ими кайал (у наношу темно-синий оттенок на черный кайал).
Очень красивые оттенки и ваш макияж! Такой палетки у меня нет. Никогда не пользовалась влажными спонжами с ними, кстати. Да и вообще спонжами. Только недавно иногда стала использовать с обновленными тенями, т.к они более шелковисто-влажные.
Клёвая паллетка! А я ее спонжами родными наношу, кисточками только границы растушовываю, хорошо она цвет отдает. Мокрыми не пробовала даже, не было необходимости, итак ярко.
Не знаю, всю жизнь наношу кистями на базу и прекрасно всё получается, а спонж, тем более влажный, больше продукта съедает, чем отдает. Единственная особенность — кистью нужно как бы вбивать тени, а не возить. По теме поста: очень люблю посты про старые четверки, в них было какое-то очарование, которое в новых для меня ушло уже года 3 как. Красивые у вас получились макияжи, на удивление неяркие и прозрачные.
Спасибо))
  • Ayrora
  • 25 марта 2015, 15:39
А у меня вообще кистями не получается. Они тогда под глаза осыпаются. Пользуюсь спонжами с длинными ручками. Каждому цвету свой спонж. Может еще найду свои любимые кисти.
У меня вроде не осыпаются)) Еще хочу влажным способом попробовать
Обожаю 4-ки Шанель. Они для меня самые-самые. Лучше всего они наносятся родными спонжиками. Спасибо за пост!
У точно такая же палетка! Уже побитая немного, но теней там до сих пор много (уже лет пять ими пользуюсь никак не заканчиваются!)
пигментированы конечно очень плохо, чего уж там… но как вариант на каждый день самое оно)
Да, я тоже для ежедневного макияжа использую)) когда не хочется ничего придумывать интересного))
  • 25 марта 2015, 23:09
очень понравился Ваш макияж с этой палеткой, легкий и гармоничный, спасибо за рассказ.А что у Вас за кисти на фото?
Спасибо)) Кисти Hakuhodo J5523 и J142 и старенькая бочонок Летуаль (тоже японская). Все из натурального ворса козы.