Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum

Всем привет! Сегодня покажу вам один очень интересный продукт… Как вы уже догадались — это тени. От известного дизайнера Тома Форда.

Шла я за парфюмом, но как только увидела тени, то не смогла уйти без них. Один взгляд на шоколадную коробочку, на замшевый чехол и тем более на волшебные оттенки сразил меня наповал!
Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum
Футляр красивого стильного цвета — шоколадного с золотом. Впереди выбита надпись Tom Ford, чтобы мы уже точно не перепутали ни с чем эту коробочку:
Футляр открывается на 180 градусов:
На зеркале — та же надпись, тени прикрыты защитной вставкой, имеется двусторонний аппликатор с кистью и спонжем.
Оттенков 2. Имеется фирменное тиснение, чтобы эти заветные буквы поглубже засели в мозгу ))
Тени не самого мелкого помола, немного рыхлые, особенно светлый оттенок. Текстура не шелковистая. Про нее могу сказать только то, что это сухие тени.
Светлый оттенок в палетке кажется молочным, но на деле это не так. Это шикарный молочно-розовый дуохром. Текстура какая-то слоистая, при нанесении может казаться, что наносится он неравномерно и проплешинами, но, скорее всего, такой эффект создается из-за его дуохромности.
Темный оттенок — шоколадная слива с разноцветным мелким шиммером, который на солнце красиво сверкает. Он наносится равномерно, тушуется без проблем.
Пылят тени совсем немного, при правильно подобранных кистях можно этот факт свести к минимуму.
Спонжик мне показался жестковатым, у Шанель они гораздо нежнее и приятнее для кожи век.
Что меня немного расстроило — стойкость. Через 12 часов я замечаю, что они начинают сбиваться в складку века. И это на базе. И до этого на базе у меня не сбивались ни одни тени…
Но оттенки ооочень красивые, я ношу их с удовольствием, не смотря на эти мелкие недостатки.
Посмотрим на них:
в тени:
на солнце уже заметна розовая составляющая светлого оттенка и хорошо видны искры в темном оттенке:
на пальчиках:
В макияже:
Я даже сделала парочку довольных селфи в этих тенях, ха-ха ))
Цена:2800
Оценка:5- (за оформление и необычные цвета прощаю все)
Очень красивые оттенки и довольно-таки необычное сочетание!)
Вот я тоже так подумала )
Спасибо большое за ваш пост! Очень красивые тени! Прекрасная вы! Сочетание прямо ммм… закачаешься! ;) Надо срочно дойти до корнера Форда:))) А вы их влажным способом пробовали наносить?
Спасибо за комплимент! Нет, влажным способом я вообще ни одни тени не пробовала наносить, кстати… Не знаю, почему. Лень, наверно, ходить спонж мочить ))
Мадлен, простите за идиотский вопрос, а вы их без базы пробовали наносить? Я сегодня добралась до корнера TF вдохновленная вашим постом:) Правда купила Crushed Indigo, но они скатались в складку века через час после нанесения:(( Скажу сразу, что базами для теней я не пользуюсь, т.к. ни Chanel, ни Dior на мне не капризничают и держаться как прибитые до демакияжа. Теперь не знаю, что делать, то ли за базой идти, то ли тени в мусор:))
За базой идти! )

Я открою вам страшную тайну ))) — на мне абсолютно все тени скатываются через час после нанесения без базы. Любые. Цена и марка не имеют значения. Когда я открыла для себя базу под тени, реально началась другая жизнь! Раньше я по этой причине тенями вообще не пользовалась. Только тушью
Мадлен, спасибо вам за подсказку:) Попробовала их на базе, специально для этого купила Nars, да держатся лучше, но теряют при этом интенсивность. Спросила у подружки, которая работает в сфере бьюти-индустрии, как с ними можно подружиться, так она мне вообще сказала, что эти двушки рекомендуют наносить мокрой кистью. Скажу честно, вариант с влажной кистью мне понравился гораздо больше:) Лучше стойкость и цветопередача:)
Тени теряют интенсивность на базе? Первый раз такое слышу! Базы как раз и созданы для того, чтобы не только продлять стойкость, но и придавать больше сочности, яркости оттенкам. Как они могут быть менее интенсивными при этом? )
Влажные способы, наверное, не для меня. Я при нанесении использую разные кисти, 2-3 штуки, даже не представляю, как их все мочить, сколько, потом сразу все мыть… В 5.30 утра обычно совсем не до этого )
Мадлен, не знаю почему у меня они так себя повели:) Главное, что я нашла способ с ними подружиться:)) ну и конечно, в 5:30 утра совсем не до заморочек с макияжем:))
Это радует, безусловно! Мне бы было жаль, если бы такие тени валялись без дела )
Вы не пробовали наслаивать светлый на темный? Я видела свотчи, получается фиолетово-коричневый очень похожий на Chanel Diapason, как мне показалось.
Именно так не пробовала. Но я наношу светлый на все веко, а сверху темный, и он немного просвечивает. Надо попробовать ваш вариант!
  • Onya
  • 24 марта 2015, 20:42
Очень красивый макияж! Оттенки вам однозначно к лицу
Спасибо! Мне они очень понравились!
  • Disneya
  • 24 марта 2015, 20:51
Мадлен, просто шикарные тени!) не часто бывает, когда в двушке настолько красивые оба оттенка, а шоколад к тому же вполне самодостаточен)))
Даа! Я смотрела и на четверки, но там меня особо ничего не впечатлило. А тут меня розовый покорил
  • 24 марта 2015, 21:49
Очень красивые тени. Ваш комментарий ввел меня в ступор и я впервые позавидовала этому нюансу «Что меня расстроило — стойкость. Через 12 часов я замечаю, что они начинают сбиваться в складку века». Мне бы хоть 7-8 часов, не надо 12, и я довольна.
Попробуйте базу Урбан Диккей — супер вещь;))) тени держаться пока не смоешь)) (сравниваю с Кларанс (4 часа), Ланком (7 часов) и Люмене (около 8 часов)
Вот я как раз на Урбан Дикей наносила )
  • 25 марта 2015, 15:01
Юля, спасибо за совет. У меня сейчас как раз УД
А какая у вас база? Артдеко пробовали? Она у меня держит все тени дольше всех. И Урбан Дикей тоже хорошая. Но она сейчас дороже. А Артдеко — дешево и классно )
  • 25 марта 2015, 15:03
Сейчас УД. Пробовала Артдеко, MAC, Guerlain и ради эксперимента гель-корректор Шу Уемура.
Оттенки красивые, в макияже вы показали замечательно, и розовый особенно))
Спасибо! Розовый хорош! Мне не часто такой попадался. Было что-то похожее у Диор, но все равно не такое )
  • 24 марта 2015, 22:07
О, как интересно читать про новинки, спасибо Мадлен за этот пост.Тени шикарны, на блондинке особенно гармонично смотрятся:) Таким можно простить небольшие недостатки.
Спасибо за внимание! ) Я к ним снисходительно отношусь ))), красивые же
  • 25 марта 2015, 09:23
Есть у меня любимые Мак с эффектом дуохромности, ну ни как не могу приспособиться их без плешивости наносить, мало того и растушевать их потом не реально — как профи дайте совет, что делать? Цвет темный у теней.
Я не профи, конечно )), да и теней МАС у меня не было, кроме одного пигмента. С темными оттенками мне тоже сложнее управляться, они, все-таки, заметнее )). Может, это и не плешивость вовсе, а эффект дуохромности так проявляется? Вот как здесь — смотрю на веко, вроде розовое все, а чуть движение делаю, вижу молочную «дыру» )), только это получается не плешь, а игра оттенков. Может и у вас так?
Кисти у меня для теней все натуральные. В данном случае светлый оттенок я наносила плоской упругой кистью, впечатывая его в веко и немного растушевывая. Остальное наносила пухленькой скошенной кистью, хорошо набитой. Когда кисть хорошо набита, она лучше растушевывает непослушные тени. Есть еще для тех же целей (для темных теней и внешнего уголка) мягкая скошенная кисть, не плотно набитая (из лимитированной коллекции МАС, с красной ручкой), она подходит для более податливых, мягких и послушных текстур. А вот для всяких таких «труднотушуемых» я использую кисти более упругие
  • 25 марта 2015, 22:37
Спасибо большое, думаю пробовать спонж и кисть поменяю, перед этим наверно схожу в Мак, пусть дадут совет о нанесении своих теней :) у меня точно нет игры света, это реально неравномерность.Если не очень будет мешать может я покажу Вам здесь героя моего сообщения? наношу их сейчас кистью от мак 239, растушевать не реально 68 от Инглот, она конечно не идеал, но их просто не сдвинуть с места:(
Конечно, покажите! Мне тоже интересно )
Кисти хорошие и недорогие есть у Валери-Д, выбор огромный, качество на высоте. Все виды ворса у них есть, наверное. Я уже штук 15 собрала только этой марки. Та, про которую я писала — скошенная упругая — как раз Валери
  • 26 марта 2015, 10:07
вот эти Мак непослушные, оттенок club
Мне кажется, эти тени бы хорошо тушевались как раз упругой плотно набитой натуральной кистью, попробуйте. И их нужно наслаивать. Наслаиваю я всегда одной и той же кистью — плоской упругой из натур. ворса. Т. е. сначала наслаиваю, потом тушую
  • 26 марта 2015, 19:10
Так 239 у Мак именно такая, может сама техника нанесения у меня не верная?
У меня нет 239, но на сайте написано, что кисть мягкая. И кончик совсем не такой, как я имела в виду. Я говорила про скошенную, вот она:
Она пухленькая и упругая. Тушует очень хорошо. А вот та МАС вряд ли так же сможет.
Если собираетесь в корнер, то попросите подсказать )), может они что-то лучше посоветуют
  • 27 марта 2015, 07:36
Мадлен а это что за кисть? так понимаю и наносить хорошо она будет?
Это кисть Валери-Д, Д-14. Наносит она замечательно любые тени, растушевывает тоже отлично. Я как ее купила, не перестаю радоваться. У меня, конечно, есть уже сложившаяся схема нанесения теней, не все делается только одной кистью. Внутренний уголок — плоская кисть, внешний и растушевка в складке — скошенная пухлая (как на фото), под бровью и для создания мягкого перехода — большая пушистенькая с округлым срезом, для нижнего века — маленькая плоская с округлым срезом и тд. Это кому как удобно. Но вот такую, как я описала, очень советую иметь. Пусть даже не этой марки, просто с теми же характеристиками. Пригодится )
  • 27 марта 2015, 15:47
О спасибо Вам огромное, обязательно такую куплю себе.Комментарий в избранное, буду пробовать технику осваивать:)
  • Karahan
  • 24 марта 2015, 22:43
Просто прекрасно, очень красивые цвета!
Мадлен, Вам очень идет, а макияж такой нежный получился, что я невольно секунд 20 любовалась
Прямо засмущали меня! )) Спасибо!
Красивое сочетание цветов в палетке. Светлый оттенок очаровал. Люблю такой эффект.
Мадлен, спасибо за пост. Вы очень красиво показали эти тени. Супер
Спасибо, что зашли ). Эффект интересный, ради него и пришлось отложить парфюм ))
Я бы так же расставила приоритеты
Мадлен, ко мне всё-таки лучше на «ты»)
Прошу прощения, Катя, забываю )). Привыкла всем на «вы»…
Не беда
  • 24 марта 2015, 23:39
Очень понравился темный оттенок! А сочетание со светлам мне кажется странно подобрано в палетке. Хотя, возможно, я узко мыслю )
Почему странно? По-моему, оригинально и нестандартно, а не как все — какой-нибудь молочный или светло-бежевый! ) Но таких двушек миллион. А какой бы вы хотели там видеть?
  • 25 марта 2015, 09:15
А мы не на ты разве?)
Ну например какой-то светлый бежевый, пусть даже дуохром )
Забываю, прости! )) Ну мне кажется, наш ненаглядный Форд решил отойти от банальности привычного сочетания и скреативил )), был бы там простой бежевый, я бы их не купила ). А может, что-то подобное у него уже было, я не сильна пока по части его ассортимента, надо изучить…
  • 25 марта 2015, 10:19
Ну значит он не прогадал, если появилось желание купить)
  • genza
  • 24 марта 2015, 23:53
Да, за такое оформление что угодно простишь! Вашим карим глазам оттенки подходят идеально!
Спасибо! )
Вы очень красиво показали тени, поэтому вдвойне жаль, что ТХ у них хуже четверо. А так хотелось верить…
Четверок не имею, но тот факт, что они лучше по качеству, меня уже радует ). На перспективу…
О, новенькая двушка! Интересно взглянуть   хотя я ждала от них большей сливовости, нежели коричневости
Ну вот так… Я тоже везде жду большей… фиолетовости ))
Ну казалось бы — обычная двушка теней коричневого со светлым. Но какие невероятно красивые оттенки! И конечно тебе очень идут, красавица
Спасибо, Вика! ))
Если честно, если бы мне консультант не показала на пальцах, что это за оттенки, я бы их никогда не купила. С виду, действительно, обычная двушка со светлым и темным оттенками. Но этот розовый дуохром очень оригинальный, и сочетание мне показалось очень эффектным, потому все бросила и их схватила )))
Вам идет) Тени красиво лежат! и вы очень милая
Спасибо большое! )
Очень-очень красивые оттенки  , и макияж  . У Вас всегда так отлично получается, что загляденье просто…   Я вот тоже вроде кистями хорошими пользуюсь, а как растушую так и рисунок не видно..((
Да я тоже частенько «месиво» делаю… ))
Всё-таки не устояла)) Да еще и КД Том Форд…   Приобрела… Так интересно, что белый в палетке — это на самом деле розовый))))   Интересный эффект. Пока нравится, немного сверху скатались, через пару часов, но я не ношу базу. Буду дальше разнашивать…
  • Zuma
  • 25 марта 2015, 09:37
Мадлен, какие прекрасные оттенки, вам очень идет!
Красивый дуэт! Отличный макияж получился.