Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum

Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Всем привет! Сегодня покажу вам один очень интересный продукт… Как вы уже догадались — это тени. От известного дизайнера Тома Форда.

Шла я за парфюмом, но как только увидела тени, то не смогла уйти без них. Один взгляд на шоколадную коробочку, на замшевый чехол и тем более на волшебные оттенки сразил меня наповал!
Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum
Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Футляр красивого стильного цвета — шоколадного с золотом. Впереди выбита надпись Tom Ford, чтобы мы уже точно не перепутали ни с чем эту коробочку:
Футляр открывается на 180 градусов:
Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum На зеркале — та же надпись, тени прикрыты защитной вставкой, имеется двусторонний аппликатор с кистью и спонжем.
Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Оттенков 2. Имеется фирменное тиснение, чтобы эти заветные буквы поглубже засели в мозгу ))
Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Развернутое мнение:
Тени не самого мелкого помола, немного рыхлые, особенно светлый оттенок. Текстура не шелковистая. Про нее могу сказать только то, что это сухие тени.
Светлый оттенок в палетке кажется молочным, но на деле это не так. Это шикарный молочно-розовый дуохром. Текстура какая-то слоистая, при нанесении может казаться, что наносится он неравномерно и проплешинами, но, скорее всего, такой эффект создается из-за его дуохромности.
Темный оттенок — шоколадная слива с разноцветным мелким шиммером, который на солнце красиво сверкает. Он наносится равномерно, тушуется без проблем.
Пылят тени совсем немного, при правильно подобранных кистях можно этот факт свести к минимуму.
Спонжик мне показался жестковатым, у Шанель они гораздо нежнее и приятнее для кожи век.
Что меня немного расстроило — стойкость. Через 12 часов я замечаю, что они начинают сбиваться в складку века. И это на базе. И до этого на базе у меня не сбивались ни одни тени…
Но оттенки ооочень красивые, я ношу их с удовольствием, не смотря на эти мелкие недостатки.
Посмотрим на них:
Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Свотчи:
в тени:
Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum на солнце уже заметна розовая составляющая светлого оттенка и хорошо видны искры в темном оттенке:
Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum на пальчиках:
Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum В макияже:
Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Я даже сделала парочку довольных селфи в этих тенях, ха-ха ))
Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Tom Ford Eye Color Duo 01 Ripe Plum Цена:2800
Оценка:5- (за оформление и необычные цвета прощаю все)
Очень красивые оттенки и довольно-таки необычное сочетание!)
Вот я тоже так подумала )
Спасибо большое за ваш пост! Очень красивые тени! Прекрасная вы! Сочетание прямо ммм… закачаешься! ;) Надо срочно дойти до корнера Форда:))) А вы их влажным способом пробовали наносить?
Спасибо за комплимент! Нет, влажным способом я вообще ни одни тени не пробовала наносить, кстати… Не знаю, почему. Лень, наверно, ходить спонж мочить ))
Мадлен, простите за идиотский вопрос, а вы их без базы пробовали наносить? Я сегодня добралась до корнера TF вдохновленная вашим постом:) Правда купила Crushed Indigo, но они скатались в складку века через час после нанесения:(( Скажу сразу, что базами для теней я не пользуюсь, т.к. ни Chanel, ни Dior на мне не капризничают и держаться как прибитые до демакияжа. Теперь не знаю, что делать, то ли за базой идти, то ли тени в мусор:))
За базой идти! )

Я открою вам страшную тайну ))) — на мне абсолютно все тени скатываются через час после нанесения без базы. Любые. Цена и марка не имеют значения. Когда я открыла для себя базу под тени, реально началась другая жизнь! Раньше я по этой причине тенями вообще не пользовалась. Только тушью
Мадлен, спасибо вам за подсказку:) Попробовала их на базе, специально для этого купила Nars, да держатся лучше, но теряют при этом интенсивность. Спросила у подружки, которая работает в сфере бьюти-индустрии, как с ними можно подружиться, так она мне вообще сказала, что эти двушки рекомендуют наносить мокрой кистью. Скажу честно, вариант с влажной кистью мне понравился гораздо больше:) Лучше стойкость и цветопередача:)
Тени теряют интенсивность на базе? Первый раз такое слышу! Базы как раз и созданы для того, чтобы не только продлять стойкость, но и придавать больше сочности, яркости оттенкам. Как они могут быть менее интенсивными при этом? )
Влажные способы, наверное, не для меня. Я при нанесении использую разные кисти, 2-3 штуки, даже не представляю, как их все мочить, сколько, потом сразу все мыть… В 5.30 утра обычно совсем не до этого )
Мадлен, не знаю почему у меня они так себя повели:) Главное, что я нашла способ с ними подружиться:)) ну и конечно, в 5:30 утра совсем не до заморочек с макияжем:))
Это радует, безусловно! Мне бы было жаль, если бы такие тени валялись без дела )
Вы не пробовали наслаивать светлый на темный? Я видела свотчи, получается фиолетово-коричневый очень похожий на Chanel Diapason, как мне показалось.
Именно так не пробовала. Но я наношу светлый на все веко, а сверху темный, и он немного просвечивает. Надо попробовать ваш вариант!
  • Onya
  • 24 марта 2015, 20:42
Очень красивый макияж! Оттенки вам однозначно к лицу
Спасибо! Мне они очень понравились!
  • Disneya
  • 24 марта 2015, 20:51
Мадлен, просто шикарные тени!) не часто бывает, когда в двушке настолько красивые оба оттенка, а шоколад к тому же вполне самодостаточен)))
Даа! Я смотрела и на четверки, но там меня особо ничего не впечатлило. А тут меня розовый покорил
  • 24 марта 2015, 21:49
Очень красивые тени. Ваш комментарий ввел меня в ступор и я впервые позавидовала этому нюансу «Что меня расстроило — стойкость. Через 12 часов я замечаю, что они начинают сбиваться в складку века». Мне бы хоть 7-8 часов, не надо 12, и я довольна.
Попробуйте базу Урбан Диккей — супер вещь;))) тени держаться пока не смоешь)) (сравниваю с Кларанс (4 часа), Ланком (7 часов) и Люмене (около 8 часов)
Вот я как раз на Урбан Дикей наносила )
  • 25 марта 2015, 15:01
Юля, спасибо за совет. У меня сейчас как раз УД
А какая у вас база? Артдеко пробовали? Она у меня держит все тени дольше всех. И Урбан Дикей тоже хорошая. Но она сейчас дороже. А Артдеко — дешево и классно )
  • 25 марта 2015, 15:03
Сейчас УД. Пробовала Артдеко, MAC, Guerlain и ради эксперимента гель-корректор Шу Уемура.
Оттенки красивые, в макияже вы показали замечательно, и розовый особенно))
Спасибо! Розовый хорош! Мне не часто такой попадался. Было что-то похожее у Диор, но все равно не такое )
  • 24 марта 2015, 22:07
О, как интересно читать про новинки, спасибо Мадлен за этот пост.Тени шикарны, на блондинке особенно гармонично смотрятся:) Таким можно простить небольшие недостатки.
Спасибо за внимание! ) Я к ним снисходительно отношусь ))), красивые же
  • 25 марта 2015, 09:23
Есть у меня любимые Мак с эффектом дуохромности, ну ни как не могу приспособиться их без плешивости наносить, мало того и растушевать их потом не реально — как профи дайте совет, что делать? Цвет темный у теней.
Я не профи, конечно )), да и теней МАС у меня не было, кроме одного пигмента. С темными оттенками мне тоже сложнее управляться, они, все-таки, заметнее )). Может, это и не плешивость вовсе, а эффект дуохромности так проявляется? Вот как здесь — смотрю на веко, вроде розовое все, а чуть движение делаю, вижу молочную «дыру» )), только это получается не плешь, а игра оттенков. Может и у вас так?
Кисти у меня для теней все натуральные. В данном случае светлый оттенок я наносила плоской упругой кистью, впечатывая его в веко и немного растушевывая. Остальное наносила пухленькой скошенной кистью, хорошо набитой. Когда кисть хорошо набита, она лучше растушевывает непослушные тени. Есть еще для тех же целей (для темных теней и внешнего уголка) мягкая скошенная кисть, не плотно набитая (из лимитированной коллекции МАС, с красной ручкой), она подходит для более податливых, мягких и послушных текстур. А вот для всяких таких «труднотушуемых» я использую кисти более упругие
  • 25 марта 2015, 22:37
Спасибо большое, думаю пробовать спонж и кисть поменяю, перед этим наверно схожу в Мак, пусть дадут совет о нанесении своих теней :) у меня точно нет игры света, это реально неравномерность.Если не очень будет мешать может я покажу Вам здесь героя моего сообщения? наношу их сейчас кистью от мак 239, растушевать не реально 68 от Инглот, она конечно не идеал, но их просто не сдвинуть с места:(
Конечно, покажите! Мне тоже интересно )
Кисти хорошие и недорогие есть у Валери-Д, выбор огромный, качество на высоте. Все виды ворса у них есть, наверное. Я уже штук 15 собрала только этой марки. Та, про которую я писала — скошенная упругая — как раз Валери
  • 26 марта 2015, 10:07
вот эти Мак непослушные, оттенок club
Мне кажется, эти тени бы хорошо тушевались как раз упругой плотно набитой натуральной кистью, попробуйте. И их нужно наслаивать. Наслаиваю я всегда одной и той же кистью — плоской упругой из натур. ворса. Т. е. сначала наслаиваю, потом тушую
  • 26 марта 2015, 19:10
Так 239 у Мак именно такая, может сама техника нанесения у меня не верная?
У меня нет 239, но на сайте написано, что кисть мягкая. И кончик совсем не такой, как я имела в виду. Я говорила про скошенную, вот она:
Она пухленькая и упругая. Тушует очень хорошо. А вот та МАС вряд ли так же сможет.
Если собираетесь в корнер, то попросите подсказать )), может они что-то лучше посоветуют
  • 27 марта 2015, 07:36
Мадлен а это что за кисть? так понимаю и наносить хорошо она будет?
Это кисть Валери-Д, Д-14. Наносит она замечательно любые тени, растушевывает тоже отлично. Я как ее купила, не перестаю радоваться. У меня, конечно, есть уже сложившаяся схема нанесения теней, не все делается только одной кистью. Внутренний уголок — плоская кисть, внешний и растушевка в складке — скошенная пухлая (как на фото), под бровью и для создания мягкого перехода — большая пушистенькая с округлым срезом, для нижнего века — маленькая плоская с округлым срезом и тд. Это кому как удобно. Но вот такую, как я описала, очень советую иметь. Пусть даже не этой марки, просто с теми же характеристиками. Пригодится )
  • 27 марта 2015, 15:47
О спасибо Вам огромное, обязательно такую куплю себе.Комментарий в избранное, буду пробовать технику осваивать:)
  • Karahan
  • 24 марта 2015, 22:43
Просто прекрасно, очень красивые цвета!
Мадлен, Вам очень идет, а макияж такой нежный получился, что я невольно секунд 20 любовалась
Прямо засмущали меня! )) Спасибо!
Красивое сочетание цветов в палетке. Светлый оттенок очаровал. Люблю такой эффект.
Мадлен, спасибо за пост. Вы очень красиво показали эти тени. Супер
Спасибо, что зашли ). Эффект интересный, ради него и пришлось отложить парфюм ))
Я бы так же расставила приоритеты
Мадлен, ко мне всё-таки лучше на «ты»)
Прошу прощения, Катя, забываю )). Привыкла всем на «вы»…
Не беда
  • 24 марта 2015, 23:39
Очень понравился темный оттенок! А сочетание со светлам мне кажется странно подобрано в палетке. Хотя, возможно, я узко мыслю )
Почему странно? По-моему, оригинально и нестандартно, а не как все — какой-нибудь молочный или светло-бежевый! ) Но таких двушек миллион. А какой бы вы хотели там видеть?
  • 25 марта 2015, 09:15
А мы не на ты разве?)
Ну например какой-то светлый бежевый, пусть даже дуохром )
Забываю, прости! )) Ну мне кажется, наш ненаглядный Форд решил отойти от банальности привычного сочетания и скреативил )), был бы там простой бежевый, я бы их не купила ). А может, что-то подобное у него уже было, я не сильна пока по части его ассортимента, надо изучить…
  • 25 марта 2015, 10:19
Ну значит он не прогадал, если появилось желание купить)
  • genza
  • 24 марта 2015, 23:53
Да, за такое оформление что угодно простишь! Вашим карим глазам оттенки подходят идеально!
Спасибо! )
Вы очень красиво показали тени, поэтому вдвойне жаль, что ТХ у них хуже четверо. А так хотелось верить…
Четверок не имею, но тот факт, что они лучше по качеству, меня уже радует ). На перспективу…
О, новенькая двушка! Интересно взглянуть   хотя я ждала от них большей сливовости, нежели коричневости
Ну вот так… Я тоже везде жду большей… фиолетовости ))
Ну казалось бы — обычная двушка теней коричневого со светлым. Но какие невероятно красивые оттенки! И конечно тебе очень идут, красавица
Спасибо, Вика! ))
Если честно, если бы мне консультант не показала на пальцах, что это за оттенки, я бы их никогда не купила. С виду, действительно, обычная двушка со светлым и темным оттенками. Но этот розовый дуохром очень оригинальный, и сочетание мне показалось очень эффектным, потому все бросила и их схватила )))
Вам идет) Тени красиво лежат! и вы очень милая
Спасибо большое! )
Очень-очень красивые оттенки  , и макияж  . У Вас всегда так отлично получается, что загляденье просто…   Я вот тоже вроде кистями хорошими пользуюсь, а как растушую так и рисунок не видно..((
Да я тоже частенько «месиво» делаю… ))
Всё-таки не устояла)) Да еще и КД Том Форд…   Приобрела… Так интересно, что белый в палетке — это на самом деле розовый))))   Интересный эффект. Пока нравится, немного сверху скатались, через пару часов, но я не ношу базу. Буду дальше разнашивать…
  • Zuma
  • 25 марта 2015, 09:37
Мадлен, какие прекрасные оттенки, вам очень идет!
Красивый дуэт! Отличный макияж получился.