24.03.2015

Guerlain Blanc De Perle Bright & Sculpt Foundation #01 Beige Pale SPF 20 - PA++

Guerlain Blanc De Perle. Bright & Sculpt Foundation #01 Beige Pale. SPF 20 PA++
С самого первого промо весенней коллекции Guerlain я была уверена, что возьму компакты. Мне как человеку, который, случается, красится на работе, крайне надоело таскать с собой метеоритную банку, надоело ломать ногти, пытаясь открыть крышку и надоело не видеть эффект — вот совсем!
И вот звонок от консультанта о появлении коллекции в магазине, поездка в обеденный перерыв — ну не терпится же! — и разочарование. Я знаю, многие сейчас меня не поймут и, возможно, кинут тапком, но не ценитель я, не ценитель. Мне не нравится этот блеск якобы холеной кожи, слишком уж он сильный и явный для меня, эффекта фотошопа я не вижу и подавно, да и знаменитый фиалковый запах — тоже не мое.
Зато я все же нашла то, чего ожидала — отсутствие парфюмерной отдушки, эффект фотошопа и гладкую сияющую кожу. В другом — очень стильном футляре, белом, как кусок высеченного мрамора, таком же тяжелом и холодном. И благородном.

Компактное тональное средство Blanc de Perle моделирует свет, чтобы воссоздать на коже чистое, гладкое, ровное сияние жемчужины и обеспечить великолепный цвет лица.
От тени к свету – все три оттенка тонального средства идеально сливаются с кожей, придают лицу выразительность, выравнивают его цвет, окружают кожу сиянием.

В 2013 году на FNO была представлена пудра в усеченном варианте, без спонжа. Азиатский компакт. Нам же ее тоже великодушно представили на рынке, но уже весной 2014 года в чуть более широком виде. Я бы, конечно, хотела азиатскую версию. Футляр действительно большой. Но все же удобный.

Обогащенное пигментами «Soft Focus» нового поколения, компактное средство Blanc de Perle обладает безупречной покрывающей способностью, скрывает несовершенства (поры, пигментные пятна, морщинки) и оставляет на коже ощущение легкости и невесомости.
Средство также содержит гидрофобные и липофобные пудры, которые способствуют регулированию блеска, появляющегося на коже из-за влажности окружающей среды или избытка кожного жира, и обеспечивают безупречно матовый результат в любых ситуациях.
Чтобы сохранить красоту и яркость кожи на весь день, формула средства содержит защитный экран тройного действия. Солнечные фильтры (SPF 20) и фактор PA+++ противодействуют появлению пигментных пятен, вызванных воздействием УФ-лучей.

Я, в общем-то, не фанат пудр и практически никогда ими не пользовалась. Был первый опыт лет 7 назад — это была пудра Эсти. Пара месяцев использования и ежедневное ощущение той самой штукатурки на лице. Затем год назад мне снова захотелось поиграться. Компакт Живанши. Ух как многие (да и я в том числе первое время) его хвалят — невесомая текстура, вуаль, нежность шелка и т.п. И снова ощущение мела на лице, спустя месяц. Потом были метеориты, которые вроде как бы и не пудра, но пользовалась я ими именно в этом качестве. Они были совсем не блескучие, ни секундочки, ни капельки. Не матировали, ничего не делали.
И вот, Blanc De Perle… Я впервые увидела, что пудра работает!

Но давайте по порядку. Про футляр я уже писала и, если честно, хочется продолжать и продолжать вечно. Как и держать его в руках. Стильный, эргономичный. Единственное что я бы все же хотела, чтобы спонж прятался внизу, например, а не лежал рядом и не занимал место. Он для меня нерабочий. Большим зеркалом очень удобно пользоваться при случае.
Мой оттенок 01 — самый светлый. Для меня сейчас бледной он подходит идеально, но и 02 не лежал инородно. Все же пудра не дает активного оттенка.

Guerlain Blanc de Perle Bright & Sculpt Powder Foundation имеет оригинальное сочетание трех оттенков, которые озаряют и моделируют лицо:
1. Два выравнивающих бежевых тона создают на коже невесомую вуаль, которая скрывает все несовершенства и выравнивает цвет лица, обеспечивая идеальное покрытие.
2. Более насыщенный оттенок моделирует контуры лица, чтобы придать им глубину и выразительность.
3. Белый оттенок, насыщенный концентрированной дозой перламутра, подобно источнику чистого света, озаряет выпуклые участки лица, придавая им дополнительный объем.

Как я уже говорила, пудру я наношу отнюдь не спонжем. Хотя можно и им. Но так будет довольно плотное покрытие, которое сгодится, если носить ее соло. Я же наношу на тональный крем и закрепляю его легкой вуалью с помощью кисти.

Пудра рыхловата, но пылит совсем капельку, при этом оставляя маленькие бороздки от кисти. Наношу на лицо полирующими движениями, смешивая сразу все 3 оттенка — так мне нравится больше. Даже соло, несмотря на совсем не плотную текстуру, она значительно выравнивает оттенок кожи. А вот на тон… Тогда-то и получается именно тот эффект фотошопа, который я таковым и назову. Поры действительно сглаживаются, мелкие покраснения, если и остались видны после тонального, уходят напрочь. Да и сидит пудра на мне как прибитая до самого демакияжа, а те же метеориты (хоть они и не призваны матировать кожу) исчезали с лица через пару часов. На коже не ощущается совершенно, и на солнышке видно сияние, но не отдельных блесток, это скорее сияние жемчуга.
Очень сложно передать эффект вуалевого покрытия на фото. Но глазами результат виден. Особенно, когда накрасишь половину лица)))

Соло на голую кожу:

А вот при полном параде — на тоне и с румянами:

Пользуетесь ли вы компактными пудрами? Какая ваша любимая?

Цена: около 2300р

Rossetto 24 марта 2015, 18:26
Красота какая: и оформление, и результат! Всё, что вы показываете, очень красивое!
OSen 24 марта 2015, 18:36
Спасибо большое!))
Justww6 24 марта 2015, 18:35
Очень красиво! Цвет идеально подошел, оформление супер))
У меня кожа комби с шелушениями на щеках, начинает блестеть к 12.00 если крашусь с утра, как считаете будет матировать хотя бы до часов 14.00?
OSen 24 марта 2015, 18:36
Сложно сказать… Меня матирует на целый день. Надо пробовать…
Justww6 24 марта 2015, 18:38
Спасибо, присмотрюсь.
Dari25 24 марта 2015, 18:35
Оформление шикарное, я бы уже ради него купила эту пудру!) Чудесный результат, но у вас и так замечательная кожа.) Красота, спасибо за такой эстетически приятный отзыв.
OSen 24 марта 2015, 18:41
Спасибо) Да, оформление подкупает!
MargeS 24 марта 2015, 18:36
Очень здорово! Впечатляет то, как пудра легла на голую кожу.
OSen 24 марта 2015, 22:17
Вот и мне тоже нравится!
Zuma 24 марта 2015, 18:40
Приятно было читать! Красивый дизайн пудры, хорошо легла! Спасибо вам!
Благодарю)
Milena72 24 марта 2015, 18:50
Ох, какая пудрочка шикарная.
Спасибо Вам, еще одна «хотелка» появилась.
Я вот тоже с компактными метеоритами не подружилась, вместо «деликатного свечения холеной кожи» у меня получается эффект лоснящегося лица.
А самая любимая у меня — это компактная пудра от La Prairie.
OSen 24 марта 2015, 22:17
Вот-вот, вы правильно сказали — эффект лоснящегося лица, именно так!)))
WhiteLily 24 марта 2015, 19:09
Футляр просто невероятно красивый! Продукт на вашей замечательной коже тоже очень понравился) Я сейчас пользуюсь пудрой Clinique Superpowder Double Face Powder. Мне она нравится и как самостоятельный продукт, и в комплекте с тоном. Выравнивает цвет лица, незаметна на коже, держится весь день и не отпечатывается на одежде.
OSen 24 марта 2015, 22:18
Спасибо! Знаю, многим нравится эта пудра Клиник
VredinaPriveredina 24 марта 2015, 19:36
Какая красивая пудра, какая красивая кожа, какая красивая Вы! Спасибо за Красивый пост, хотела купить четырехцветную Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder, но куплю Вашу
Ах, спасибо-спасибо!))
Safra_Azhar 24 марта 2015, 19:47
Очень красиво! Пудра хорошо лежит и результат потрясающий.
Спасибо, Алена!
bubochka 24 марта 2015, 20:40
Оформление роскошное! И впрямь кусок гладкого мрамора… На коже безупречно сидит, хотя, откровенно говоря, у Вас кожа сама по себе идеальная))
Мои любимые пудры на данный момент — Clinique almost powder makeup и Clarins everlasting compact foundation
OSen 24 марта 2015, 22:16
Ну кожа, бывает, выкабенивается, так что не назову ее идеальной)) Ваши пудры мне не знакомы, но это только потому что я пудрами почти и не пользовалась))
bubochka 25 марта 2015, 11:29
Первая — на косметисте хит, очень много отзывов. Единственный минус — упаковка на любителя, несмотря на функциональность: там и не пахнет роскошью в отличие от той, что продемонстрировали Вы.
Lipochka1981 24 марта 2015, 21:02
Продукт небывалой красоты! Здорово подчеркнули скулы. Самая любимая пудра les beiges Chanel.
OSen 24 марта 2015, 22:13
Согласна, Герлен умеют это делать))
А со скулами я ничего не делала, это мои такие)))
Xtep 24 марта 2015, 21:29
Красивая пудра! Моя любимая из компактов на сегодняшний день — ИСЛ Радианс.
OSen 24 марта 2015, 22:14
Тоже на Радианс засматривалась, но решила Герлен взять))
Marina-malina 24 марта 2015, 21:36
Божечки! вот это футляр!
OSen 24 марта 2015, 22:14
Ага))) Жаль только что наполовину только для меня функционален
Zaoknomzima 24 марта 2015, 22:20
Безумно понравилась на вас пудра! Я люблю компакты)
Klavas 24 марта 2015, 22:30
Роскошный эффект на лице у Вас получился. Моя любимая сейчас от Сислей прозрачная с легким сиянием(Леопардик 2 ).
Hadija1991 24 марта 2015, 22:52
Оксана, спасибо вам за столь красивый пост!
Пудра на вашей коже очень хороша
solniskotanuska 24 марта 2015, 23:00
Прекрасный пост, прекрасный продукт, прекрасная Вы.

Vasha_Katya 24 марта 2015, 23:21
У меня было пудр совсем немного, но именно эта любимая с прошлого лета! Даже думаю повторить ее что ли))
shoovi 24 марта 2015, 23:41
Все смотрю на нее, смотрю… Интересно бы ее сравнить с компактной la prairie!
MadlenVolya 25 марта 2015, 08:02
Эта лучше на мой вкус. Ля Прери мне вообще не понравилась, как на мне лежит. Уже года полтора у меня лежит и не пользуюсь…
shoovi 25 марта 2015, 09:16
А что не понравилось, ее видно?
MadlenVolya 25 марта 2015, 09:23
Да, на мне ее видно почему-то. Причем я даже пробовала наносить влажным способом, хотя никогда раньше так не изголялась ). Получается лучше, но не идеально. И она какая-то очень сухая, коже не комфортно. При этом она не матирует надолго, т.е делает это хуже, чем, к примеру, Шанель мат люмьер или та же Шисейдо. Я хотела написать пост, но все хочу с ней разобраться до конца )), может, получится… Жалко добро пропадает
shoovi 25 марта 2015, 10:21
Жалко, она то не из дешевых к тому же! Надо наверно брать эту Герлен)
man_i_ya 25 марта 2015, 13:35
Мадлен, а как тебе мат любмьер шанель? Я не могу с ней подружиться, возможно из-за того, что ошиблась с тоном, она мне темна сейчас. Не исключено, что подружусь когда будет загар. А еще она мне безбожно подчеркивает поры…
MadlenVolya 25 марта 2015, 13:41
Для меня она лучшая. Еще Шисейдо прозрачная матирующая. Но у Шисейдо для меня сейчас темный оттенок (с лета остался), поэтому пользуюсь Шанель. Поры мне не подчеркивает, но у меня они маленькие. Все посты на этом сайте у меня с этой пудрой (Шанель), за редким исключением. Можно оценить вид, так сказать )
man_i_ya 25 марта 2015, 13:52
Вид отличный! Ну а моими порами выход один, поискать затирку для пор… Шисейдо у меня тоже есть, нравится.
MadlenVolya 25 марта 2015, 14:20
Или матирующую и поросуживающую базу под макияж. Я такую от Авен иногда использую
man_i_ya 25 марта 2015, 14:25
У меня первая база и одна от кларинс, недавно выпущеная.
MadlenVolya 25 марта 2015, 08:03
Роскошная пудра, каких не так уж и много! Результат на вас отличный, если не сказать идеальный )
Anecka 25 марта 2015, 10:42
Скажите, пожалуйста, эта пудра не плывет/течет через пару часов? Как ведет себя на жирной коже? Боюсь промахнуться
MadlenVolya 25 марта 2015, 10:48
Вы спрашиваете меня или автора поста? ) (уведомление мне пришло) Если меня, то про какую именно пудру? Герлен или Ля Прери?
Anecka 25 марта 2015, 10:52
Я Вас   помню, что у Вас тоже кожа склонна к жирности, интересно как пудра Герлен себя ведет (течет/не течет, проваливается ли в поры), про ЛП уже поняла из комментария выше
MadlenVolya 25 марта 2015, 10:57
Не течет и не плывет, но я ее летом не пробовала. Но и жирнится лицо через пару часов точно. Так что салфетки нужны, однозначно. Мне кажется, для жирной кожи все-таки очень мало вариантов. Либо можно просто пользоваться и часто промакивать лицо, если эффект нравится. Я так и делаю, куда ж деваться )
Anecka 25 марта 2015, 11:03
Если без вреда для внешнего вида можно промокнуть салфеткой, не беда.
Осенью кожа уже ближе к нормальной становится, присмотрюсь) Спасибо за ответ, я раньше эту пудру как исключительно для сухой кожи воспринимала и проходила мимо
OSen 06 апреля 2015, 19:59
Извиняюсь за столь долгий ответ))
Не плывет, не течет до самого вечера!
Anecka 07 апреля 2015, 07:27
Спасибо, записала пудру на карандаш к осени
Tata178 25 марта 2015, 10:09
Очень красивый пост! Вы прекрасно показали продукт. Я думала мне ее не надо, но нет, теперь я хочу эту пудру)
OSen 06 апреля 2015, 19:59
Спасибо))
Anecka 25 марта 2015, 10:44
Спасибо большое за пост, давно засматриваюсь на эту пудру, летом я дружу только с матирующими, а вот к следующему холодному сезону присмотрюсь к Вашей
man_i_ya 25 марта 2015, 13:46
Люблю пудровые продукты и всегда с интересом читаю посты. Подойдет ли она для комбинированной кожи?
Идеал для меня компакты метеоритов снятые с производства, ле виолет герлен в компакте, пришедшая им на смену, очень уж легкая. Живанши le prisme visage mat я вообще не вижу, либо мел мелом. Нравилась еще виталюмьер шанель, но ее щас переиздали. Новый вариант не пробовала. Нравится новая виталюмьер в шайбе (та, что осенью вышла), но опять же не могу носить ее соло, только на базу. мат люмьер шанель мне нещадно проваливается в поры. Неплоха новинка шисейдо, плотнее чем ле виоллет герлен, но не хватает мне в них сияния тех самых компактов метеоритов) Надеюсь не утомила вас большим комментарием)))
OSen 06 апреля 2015, 19:58
Думаю, для комби кожи она будет прекрасна!
Все отлично, Интересно ваше мнение))
Brilliance 01 апреля 2015, 16:01
Какая красота! А скажите, на какой тональный крем Вы ее наносите (в частности в данном посте)?
OSen 06 апреля 2015, 19:57
У меня на тот момент был Lancome Teint Miracle