Карандаш-помада для губ от H&M Lip pen в оттенках Passionata Pink и Love That Pink

Всем привет!
Начну с того, что я большой поклонник бренда H&M. Я много раз проходила мимо их отдела с косметикой, но так и не решалась что-то попробовать. И тут мне вдруг приспичило попробовать помаду в форме карандаша, как, например, Chubby Stick от Clinique. Но хотелось чего-то побюджетнее. И вот в H&m я как раз увидела именно такой карандаш в нескольких оттенках. Как человек разумный и практичный, я сначала иду на Косметисту читать отзывы о продукте и только потом покупаю. Бывают, конечно, импульсивные покупки, но редко. Плюс в самом магазине H&M зачастую проблематично найти тестер на конкретный оттенок/продукт.
Оказалось, что на любимой Косметисте отзывов о косметике из H&m не так уж много, особенно на эти карандаши. Да и на сайте производителя описание весьма скудное: «Карандаш для губ, придающий цвет и блеск как от блеска для губ. Наносится легко и точно.»
Походила я вокруг да около этого карандаша и решила всё же взять. Цена небольшая, не особенно жалко будет, если не понравится. Так я стала обладателем прекрасного малинового карандаша-помады.

H&M Lip pen в оттенке Passionata Pink.

Вот такой карандаш-малыш. Чтобы выкрутить его, нужно поворачивать нижнюю серебристую часть.
Итак, приступим к техническим характеристикам.
Запах. Отсутствует.
Текстура. Удивительно, но цвет губ перекрывает с первого слоя. Ощущения на губах приятные, никакого дискомфорта. Наносится действительно очень легко.
Стойкость. Стойкость не радует, пара перекусов и карандаш останется только по контуру губ.
Цвет. Я ожидала яркий малиновый цвет, а на губах он уходит в какой-то фиолетовый. Но может, конечно, это мое субъективное восприятие этого цвета.
Финиш глянцевый.

Макияж с карандашом.

H&M Lip pen в оттенке Love That Pink.
Покупкой я была довольна как слон и решила, что мне срочно необходим еще один такой же карандаш, только в розовом оттенке. И тут меня постигло разочарование.
Разница в нанесении колоссальная. Розовый карандаш ложится как-то неровно, с проплешинами, какой-то чересчур сливочный, растекается по губам. Через некоторое время выравнивается и на расстоянии выглядит вполне сносно. Остальные технические характеристики точно такие же, как и у предыдущего карандаша. Цвет нежно-розовый, нежный, девчачий.

Айфон категорически не хотел фокусироваться вблизи на этом розовом пятне, поэтому извиняюсь за качество фото. Свет дневной.

И макияж с карандашом в искусственном свете.

Итак, резюмируя:
Моя оценка Passionata Pink – твердая 5, прекрасное соотношение цена-качество.
А вот Love That Pink я бы поставила 3.
Никогда бы не подумала, что качество продукта может зависеть от оттенка.
Цена: 199 руб.
Очень хорошо на вас эти карандашики лежат! А мне такой карандаш, только в оранжевом цвете жутко сушил губы, просто до корок! Пользоваться не смогла, выбросила!
  • 25 марта 2015, 20:07
спасибо)) у меня в последнее время вообще губы очень сохнут, делаю перерывы в ношении помад(
  • ice_161
  • 24 марта 2015, 21:06
Вам очень идет второй цвет! Он точно создан для блондинок
  • Tacho
  • 25 марта 2015, 09:00
Первый оттенок сочный, вам очень хорошо!
Спасибо большое :)