24.03.2015

Моя золотая Л'этуаль Createur #603

Добрый день! Представляю подводку, которая стала моей палочкой-выручалочкой на каждый день.

Полное название продукта: Л'этуаль, liner yeux haute precision Createur в оттенке 603 la ligne brune

Судя по множеству негативных отзывов о продуктах Л'этуаль ( а есть ли вообще положительные?), любить отдельные из них — как минимум странно. Как максимум — маньячество на фоне переизбытка или недостатка испробованной косметики. У меня лично и от недостатка опыта в использовании подводок, и от переизбытка коричневых оттенков в повседневном макияже. Этим и подкупила Createur: основа — землисто-коричневого цвета с огромным количеством мелкого золотистого (ближе к бронзовому) шиммера. Разнообразие как-никак.

Свотчи (естественное освещение/под прямыми лучами солнца):

Я эту подводку люблю, но той любовью, когда принимаешь некоторые ее недостатки. Производитель советует встряхнуть ее перед применением. Может, я недостаточно энергично это делаю, но в одно нанесение стрелочка может получиться несколько водянистой. Приходится или изначально побольше брать подводки на кисточку, или быстро наносить второй слой. Быстро — определяющее слово, сохнет она реально мгновенно, а второй слой может ненароком соскоблить первый.

Держится — намертво, даже на моей отвергающей всю декоративную косметику жирной коже. Не крошится и не осыпается ровно до того момента, как вы ее не начнете смывать (у меня подводка однажды даже пережила ночь, когда весь остальной макияж нещадно «поплыл»). Кожу не стягивает, в складочки не забивается, при носке не ощущается.

Видно, что в тубе подводка со временем начинает собираться в комки. Впрочем, это случается уже в тот момент, когда она остается на донышке. Сама кисточка удобна и, что особенно важно для меня, позволяет проводить очень тонкую линию. Любителям широких стрелок придется туже, опять же из-за проблематичного наслоения.

Стирается так, словно сходит пленка. Разводов не остается, только мелкие крошки. Убирать из с лица перед сном — довольно-таки успокаивающее занятие. А вообще, проще и быстрее смыть ее водой с очищающим средством.

Цена: 399 руб. (по скидке 299 руб.)
Оценка: По-честному, заслуживает 4. От себя поставлю 5-.

Буду рада оказаться полезной.
Я — Марина, обращение на «ты» для меня более комфортно.

Zuma 24 марта 2015, 20:09
Красивый цвет! Спасибо за пост!
Сегодня день подводок
Tofana 24 марта 2015, 20:37
Благодарю за первый комментарий!
Видимо, на общей позитивной волне и мой пост зарегистрировали))
Lapa77 24 марта 2015, 20:22
Ого, не знала, что у летуаль такая штучка есть. Надо попробовать! Спасибо за пост!
Tofana 24 марта 2015, 20:38
Вот и я отзывов по этой подводке практически не встречала. Решила вывести ее в свет, в целом она этого заслуживает. Спасибо)
Skazo4naya-yu 24 марта 2015, 21:48
Марина, у меня есть такая подводка в серо-синем цвете. Для меня, как для человека абсолютно не умеющего рисовать стрелки (да ещё и на ассиметричном лице;)) эта подводка лучший тренировочный вариант, её кисть существенно облегчает процесс «рисования»;)) Другими (более дорогими) продуктами у меня вообще не получалось что-либо приличное нарисовать. Для меня она отличница и я не совсем поняла за что ты ей четверку поставила — за комочки? Спасибо за обзор, — продукт, действительно, хороший;) и к тому же, существует в разных оттенках.
Tofana 24 марта 2015, 22:52
Спасибо за ценные дополнения, подписываюсь под каждым из них. Особенно — под непростыми отношениями со стрелками, которые у меня, правда, сейчас немного улучшились) Думаю, не в последнюю очередь благодаря этой очень легкой в нанесении подводки. Нравится всем — и нанесением, и оттенками, и ценой чего уж греха таить)) Ну а в оценке перестаралась быть объективной   Хотя комочки и некоторая водянистость, которые мне не особенно мешают, на минус все-таки нарвались.
margo_sik 24 марта 2015, 23:42
Я уже две таких подводки использовала полностью, у меня были зелено-черная ( темно-серая) и серая с легким шиммером, очень довольна качеством: нанесение легкое, цвет насыщенный, количество средства большое. На лето купила темно-желтый с шиммером и фиолетовый, цена -сказка, спасибо за пост!
Tofana 25 марта 2015, 21:58
Не видела фиолетовый! а я его так люблю Спасибо за наводку, знаю, за чем в следующий раз пойду в Летуаль)
margo_sik 25 марта 2015, 23:52
Рекомендую — название Balais magique # 611
Cakypa 25 марта 2015, 10:20
Отличная подводка, уже третью использую, очень нравится, держится как прибитая весь день это точно. Обязательно потрясите ее перед применением и никаких разводов не будет!) Я бы ей поставила 5+
Tofana 25 марта 2015, 21:59
Я уже поняла, что это моя недоработка) Не буду забывать трясти, спасибо за совет)
man_i_ya 25 марта 2015, 11:45
Спасибо за пост, пойду посмотрю какие у них есть цвета!
Tofana 25 марта 2015, 22:00
Думаю, не разочаруетесь. Спасибо, что прочитали)