25.03.2015

Обзор косметики H&M #2 - продукты для губ

Всем привет! Сегодня я продолжаю рассказывать о бюджетной косметике H&M, в этот раз в центре внимания — штучки для губ) Всем, кому интересно, добро пожаловать под кат!

Хочу начать с того, что среди всего многообразия, представленного в H&M, меня больше всего привлекли карандашики, так похожие на известные Chubby Stick Clinique. Красивые цвета, мягкая текстура, все это обещало классный результат на губах. Так ли это? Для чистоты эксперимента все помады я наносила прям из стика, не используя кисть. Все карандашики не содержат в себе блесток, финиш — глянцевый. Текстура — мягкая, очень приятная, похожа на обычную мягкую, не очень стойкую помаду. Глянец пропадает очень быстро, буквально в течение получаса, а вот цвет держится еще часа два. Колпачки держатся плохо, брать с собой эти карандашики совсем неудобно.

1. H&M, Lip pen by H&M, Love That Pink
Из всех карандашиков, которые я для себя выбрала, этот на мой взгляд оказался самым неудачным. Цвет очень красивый — эдакий барби, светло-розовый, очень холодный, пожалуй больше подойдет блондинкам. То ли за счет своего яркого, но при этом очень светлого цвета, то ли за счет чего-то еще, он просто не хочет покрывать мои губы ровно. Даже на ухоженных губах эта помадка находит шелушения, подчеркивает их, плешивит, ко всему прочему немного сушит губы. Я ее использую в качестве тинта: набираю на пальчик и аккуратно вбивающими движениями наношу на предварительно увлажненные губы, или даже смешиваю с бальзамом для губ. Верхнее фото (на закате, цвет видно не очень хорошо, зато видно текстуру) — наносила неплотно, нижнее — плотно.

2. H&M, Lip pen by H&M, Papaya Punch
Цвет этого стика просто влюбил меня в себя. За этот цвет я могу простить ему многое. Он персиковый, немного с оранжевым, при этом не слишком яркий и не желтит зубы. Этот карандашик по своим качествам лучше предыдущего, но все же иногда может ложиться неровно, если есть шелушения на губах, почему и не дотягивает до пятерки. Губы не сушит, хотя я всегда использую бальзам, так что это не совсем объективно. Цвет сходит равномерно.

3. H&M, Lip pen by H&M, Cherry Lips
На эту помадку я возлагала очень много надежд. Но она оказалась совсем не такой, как я думала. В первую очередь цвет — я ожидала темно-вишневый, как в стике, но из-за своей мягкой текстуры, цвет переносится более прозрачным, при этом где-то покрывает губы более плотно, а где-то менее, поэтому наносить помаду нужно аккуратно, потратить на это некоторое время которого утром никогда нет. На фото я не использовала карандаш, поэтому она хочет немного убежать за контур губ (если с другими цветами это не критично, то тут это будет выглядеть очень некрасиво). Так же, с этой помадой губы должны быть без шелушений и увлажненные, так как иначе она ляжет неровно (как в принципе любая темная помада). Держится достаточно долго, сходить начинает на стыке губ, поэтому лучше поправлять. Цвет можно наслаивать.
Ни в одном освещении мой фотоаппарат не захотел передать цвет этой помады на губах, она все же более вишневая, нежели красная. Свотч на руке очень реалистичен. В общем, я использую этот стик, когда хочется темных губ, но ситуация не позволяет что-то очень броское.
Оценка: 4-

4. H&M, Lip stick+ Lip gloss, Peony
Эта мультифункциональная штучка для губ привлекла меня в первую очередь из-за помады: матовая помада красивого светло-розового холодного оттенка а ля то, что носила J Lo в начале 2000-ых  . Мне захотелось экспериментов, после изменения цвета волос:) Помада красивая, ложится очень мягко, очень приятная на губах, не прилипает намертво к губам, легко распределяется. Может немного подсушивать губы, как все матовые помады, подчеркнуть шелушинки. Если с ней переборщить, то может немного забиться в складочки. Не суперстойкая, после еды нужно подправлять. Так же к помаде прилагается блеск, который можно наносить поверх помады или как отдельный продукт. Блеск мне не понравился (я вообще не люблю блески), он очень липкий, поверх помады смотрится ужасно, образует какие-то разводы. Как самостоятельный продукт выглядит хорошо, содержит в себе мелкие симпатичные блестки, но ощущение на губах от него неприятное (лично у меня), я им не пользуюсь, накрасилась только для поста, так что про стойкость ничего не могу сказать.
Фото сверху вниз: помада соло, помада+блеск, блеск соло
Цена: около 300 руб
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 4 (оценка только за помаду, блеск не берусь оценивать)

Итог: На мой взгляд за эту же цену есть продукты лучше, например у Essence или Maybelline, которым можно спокойно поставить 5 и не мучиться с нанесением, но решать, конечно, вам:)

Надеюсь, мой пост был вам полезен, меня зовут Настя, я буду рада вашим комментариям!

maryforrst 25 марта 2015, 23:00
Честно говоря, Ваши губы достойны большего! Я бы ни одному продукту и 3 не поставила…
Nastena_guitar 25 марта 2015, 23:04
Спасибо) да, за эту цену есть куча продуктов в 100 раз более крутых)
genza 25 марта 2015, 23:16
Никогда не обращала внимания на косметику H&M, оказалось не зря. Спасибо за пост-предупреждение.
Nastena_guitar 25 марта 2015, 23:37
Спасибо, что читаете:) рада помочь
MadlenVolya 26 марта 2015, 07:02
Пусть лучше они одежду делают…
Nastena_guitar 26 марта 2015, 15:41
А вот одежда мне нравится, кстати   Спасибо, что читаете!)
Naatte 26 марта 2015, 09:20
Спасибо за обзор, пару раз хотела купить что-нить на пробу, но теперь оставлю эту идею. И еще у Вас губы очень красивые!
Nastena_guitar 26 марта 2015, 15:41
Спасибо большое!)
Sonya_Lika 26 марта 2015, 09:54
Спасибо за пост   Конечно всегда хочется попробовать что-то новое (а вдруг этот недорогой продукт еще и неплохого качества), но в который раз убеждаюсь, что чудеса очень редки (за те деньги, которые были потрачены на все представленные в посте средства можно купить один чабби стик и пользоваться с удовольствием)
Nastena_guitar 26 марта 2015, 15:42
Качество не ужасное (видела и похуже), но правда, лучше бы купила Клиник:) Спасибо, что читаете!)
Lapa77 26 марта 2015, 16:27
Спасибо за пост, Настя. Честно говоря, ни один продукт не впечатлил. Так что, уберегли от ненужной покупки, спасибо)
Nastena_guitar 26 марта 2015, 16:29
Для этого и пишу) Спасибо, что читаете!)