Мои базовые средства для макияжа от МАС

Всем доброго времени суток!
Сегодня речь пойдет о косметических продуктах от МАС. Кого-то поругаю, кого-то похвалю, в общем, поделюсь своими впечатлениями.

МАС Face and body foundation. Оттенок N2. Тональная основа для лица.

Объем: 50 мл
Производитель: Канада
Упаковка: пластиковая туба, с вытянутым носиком-дозатором, что позволяет регулировать количество тонального крема.

У меня оттенок N2, немного темнее моего натурального оттенка кожи, т.к. планировала использовать исключительно летом, т.к. консистенция крема очень жидкая, и как мне казалось, не буду ощущать ее в жаркое время года.
Тип кожи — жирный, склонный к несильным высыпаниям, по большей части тональный крем использую для выравнивания тона кожи.

Мнение: теперь о том, что я получила на деле:
— консистенция жидкая, но не просто жидкая, а слюнявая, которая очень сильно ощущается на коже (постоянное желание умыться);
— запах химозный, очень непрятный
— «безупречный атласный блеск» на жирной коже… зрелище не самое эстетичное (консультант уверяла, что тональный крем впитается), приходится наносить гораздо больше слоев пудры + использую матирующие салфетки сразу после нанесения крема на лицо, чтобы убрать излишки блеска;
— затекает в морщинки и поры;
— стойкость около 4 часов, с базой около 5-ти;
— тон кожи выравнивает, явные недостатки не перекроет, но он для этого не создан;
— единственные плюс — его можно использовать зимой, т.к. видимо не содержит спирта, поэтому кожа не пересушена, не шелушится.

Свотчи: нанесла только тональный крем
Дневное освещение

Итог: Кожа блестит сильно, этот продукт, на мой взгляд, только для обладательниц сухой кожи, хотя и им рекомендовать не буду из-за отвратительного запаха.

Цена: 1750 руб.

МАС Select cover-up Corrector. Корректор в оттенке NW 20

Объем: 10 мл
Производитель: Канада

Упаковка: тюбик размером с ладонь, с очень тонким носиком-дозатором. Удобен в применении.

Мнение:
— текстура жидкая, легко наносится и растушевывается;
— быстро схватывается на коже, поэтому тушевать надо сразу;
— на коже не заметен, не стягивает, не сушит;
— не затекает в поры и морщинки;
— держится весь день, не течет;
— запах неприятный, химический.

Свотчи: тональный крем + консилер под глаза и у крыльев носа + пудра в 2 слоя
Дневной свет

Итог: корректор вполне неплохой, рекомендовать могу. Но снова не куплю, опять же из-за запаха.

Цена: 1090 руб.

МАС Bronzing Powder. В оттенке Matte Bronze. Пудра с эффектом загара.

Объем: 10 гр
Производитель: Канада

Упаковка: лаконичная, черная, матовая пудреница, с удобным зеркалом внутри.

Мнение: именно оттенок Matte Bronze абсолютно матовый. Набирается на кисть слегка, что позволяет сделать очень естественный контур, им невозможно переборщить. Больше никаких бакенбард!   Можно наслаивать.
Оттенок теплый, уходит в рыжину, но рыжины на лице не видно за счет легкой текстуры, что идеально подошло моей светлой бледной коже. Держится весь день. Не ложится пятнами.
Запах отсутствует.

Свотчи: тональный крем + консилер под глаза и у крыльев носа + 2 слоя пудры + бронзер на скулы
Нанесение в несколько слоев
Дневной свет

Итог: очень нравится продукт!   Идеально подойдет Белоснежкам.

Цена: 1450 руб
  • 10r10z
  • 27 марта 2015, 20:32
Бронзер прекрасен!
А чем вы основу наносите? У меня такая же проблема с большинством тональников (липкость и т.д.), если я наношу просто руками, а вот если спонжем или бьюти-блендерем, то все отлично
У меня две кисти — дуо фибра и лопатка, эффект один и тот же если наношу именно этот тональник. Всегда «с блеском»))) Мне кажется, это проблема именно этого продукта.
Попробуйте наносить этот крем руками- он так меньше блестит, чем после нанесения кистью или бб. А вообще да, он для нормальной/склонной к сухости кожи.
Кстати, тон. крем с таким же названием есть в mufe- он менее блескуч, но тоже очень тоненький. И текстура там забавная, на желе похожа. Но запах тоже не менее «приятный»
Спасибо за совет! Попробую наносить руками, хотя я этого не люблю, но в случае с этим кремом, думаю, по другому никак)
Очередное доказательство того, что проф средства должны: а) тщательно подбираться под тип, потребности и особенности кожи; б) для нанесения каждого из подобных продуктов есть своя техника, свой инструмент. В противном случае они не работают. Я люблю MAC, и все продукты этой марки в моей косметичке меня радуют (а их немало), только благодаря тщательному подбору самого продукта и техники его использования. Face&Body это основа ну никак не для жирного типа кожи, неудивительно, что она Вам не подошла. Ну, а запах- да, MAC не марка с приятными отдушками, а марка, которая работает (при перечисленных выше условиях).
Я согласна, хотела что-то «легкое», водянистое, вот мне консультант и посоветовала! Теперь буду знать конечно.
Про то, что Мак профессиональная косметика — не знаю, если полу про, тогда да. Насколько я знаю, уже есть или выйдет MAC Pro (по крайней мере мне так визажист рассказывала).
MAC Pro давно есть, не знаю, как насчет России, но за рубежом точно. И он всегда был, если не ошибаюсь. Даже то, что продается свободно у нас- это все-же проф. несмотря на красивые описания у этих продуктов нет ухаживающих свойств, они требуют тщательного демакияжа и обладают повышенной стойкостью. К сожалению, у MAC нет легких тональных основ для жирной кожи (сама от такой не отказалась бы). У меня есть основа Matchmaster, ее можно нанести легким слоем, она стойкая, не плывет, как раз для жирной кожи, но ее нужно тщательно смывать и она требует набитой руки в нанесении (кисти типа flat top). Консы это отдельная песня MAC, еще ни один конс не подобрал мне правильный оттенок и продукт, при выборе всегда руководствуюсь собственными глазами, отзывами в интернете и не отказываюсь от тест-драйва продукта.
В MAC консультанты еще неплохие (это одна мне такая попалась), а вот в Летуаль и в Иль де Боте — это что-то потрясающее!)))
И у меня жирная проблемная кожа. Я вообще ни с одним тональником из проф марок не сдружилась, хотя пробовала многое. Подходят только супер стойкие из люкса))
А пробовали от Мейк Ап Ателье? Из всего профа эта марка мне очень понравилась! (по крайней мере подошла)
Ателье не пробовала, так как его еще нужно постараться купить) Пробовала то, что есть в магазинах: MUFE MAC Bobbi Inglot… Если честно, даже пробовать не хочется, уже не верю в чудо))
Но это касается исключительно тональников, остальными средствами из профа я пользуюсь с удовольствием))
я недавно себе приобрела Face&Body в объёме 120мл, кожа у меня сухая и мне сложно подобрать тональный который бы подходил. А этот подходит по всем параметрам, теперь пользуюсь и радуюсь   И какого то химозного и очень не приятного запаха от него нет. Сижу читаю и специально взяла флакон и опять понюхала, он чуть пахнет «проф.краской» (она кстати почти ничем не пахнет… лишь тонкий намёк). Жаль что вам не подошел…
я тоже еще раз понюхала флакон)))))))) ну не могу — вонь невозможная, как с гидромед завода))) или я так категорично к запахам отношусь.
для сухой кожи — подарок! идеальный крем)
Ой как же вам не повезло с консультантом. Этот тональник ну никак не для жирной кожи… Когда покупала его, консультант меня минут 15 отговорить пыталась как раз по этой причине, но я-то знала зачем мне он нужен…
Вам повезло!) Есть консультанты для которых лишь бы продать, хоть что-нибудь впарить.
  • chuch
  • 28 марта 2015, 00:23
Мне тон также настойчиво продали для комбинированной кожи с блестящей Т-зоной, еще и большой флакончик, ну что за продавцы
А бронзер просто супер! У меня даже цвет такой же, уже второй год «загораю», и что особенно приятно, и на бледную мордочку идет, и на загорелую.
Да, бронзер действительно удачный!
У меня летом жирная кожа, зимой комби… Часто бывает обезвоженной ( хотя постоянно борюсь с этим). Купила такой крем к зиме. Сначала наносила его пальцами. После трех дней применения полезли болючие подкожники. Делала три подхода, и всякий раз итог один. Так же не устраивал влажный липкий финиш, хотя консультант ( так же как у вас) уверяла, что это пройдет, после того как крем впитается. Я была очень расстроена, крем пару месяцев стоял без дела. Потом я каким то чудом додумалась нанести его спонжем, результат мне очень понравился. Крем совершенно не липкий, тон кожи выравнивает хорошо, финиш получается естественный, а главное никаких подкожников. Думаю, что использую его до конца следующей зимой, так как летом пользуюсь исключительно пудрой. Теперь ищу такой же крем, но с пудровым финишем ( так как хочется все-таки матирования). Еще забыла отметить, что крем очень хорошо увлажняет кожу.
Да, насчет увлажнения согласна, кожа зимой от него не шелушилась. Есть тональник с пудровым финишем от Лореаль (Нюд Мажик), очень спиртовой, аж на слезы пробивает когда его наношу. А зимой кожу высушил. Поэтому аккуратнее с кремами для жирной кожи!
Спасибо, что предупредили насчет Лореаль, я как раз его рассматривала… У ББ есть еще подобный крем, вы не пробовали?
Недавно только купила CC крем от Люмене — понравился! Хорошо корректирует цвет кожи, делает ее однородной, не блестит. И, главное, приятная отдушка. По увлажнению, для весны-лета подойдет, про зиму сказать не могу) Это из последнего.
А всем, чем пользовалась, особого внимания не заслуживает…

• Irchi_W
  • 28 марта 2015, 09:24
Так, я хочу всю декоративку сменить на МАС — срочно!
В МАС есть хорошие продукты!)
У меня одно время было очень много косметики MAC: тональный крем (я брала рекомендованный для комби/жирной кожи) был очень заметен и сушил кожу; компактная пудра — ок, но нашла для себя лучше. Было несколько оттенков румян — хорошие, но Chanel на себе мне больше нравятся. Блески — липкие и пахнут очень навязчиво. Помады — сушат и тоже сильная отдушка.Оттеночный гель для бровей — не смогла подобрать подходящий оттенок. Скульптор Harmony на мне рыжит. Продукты, к которым скорее всего буду возвращаться — тени для век (особенно оттенок Club), гелевая подводка, кисти, карандаши для глаз и губ, гидрофильное масло для снятия макияжа, а также матирующий салфетки
Хахахаха! Рассмешил ваш комментарий)) у МАС очень хорошие маркетологи, все время хочется что-то купить!)
Марина, привет
С интересом читала, спасибо. Бронзер на тебе очень гармонично смотрится. И ещё ты очень милая
Спасибо, Катюш!)
НЛОшка без косметики
  • Candela
  • 30 марта 2015, 14:18
У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Пользуюсь кремом Bobbi Brown Skin Foundation, очень довольна. Он достаточно легкий и не блестит, неприятного запаха нет. Эффект больше всего мне нравится при нанесении маленькой дуофиброй мас и легкой рас тушевкой Бьюти блендером. Но при необходимости можно и пальцами вполне прилично нанести.
Дополнительно к нему для проблемных мест идет Bobbi brown stick — это тот же тональный, только в текстуре стика с максимум пигмента. Удобно, что можно подобрать одинаковые оттенки и получить действительно ровный цвет лица.
Спасибо большое за совет! Обязательно присмотрюсь, тем более уже давно хочу попробовать Bobbi brown