29.03.2015

Мы едем-едем-едем в далекие края или записки командировочной

Привет, красавицы
Сегодня будем с Вами копаться в моей дорожной косметичке.
Как правило набор продуктов в ней отличается от того набора которым я пользуюсь дома, так как такую косметичку я уже теряла/забывала/она исчезала в неизвестном направлении два раза.
И тем не менее средства в ней очень неплохие.
Эта косметичка находится у меня на работе (в офисе, специально притащила домой, чтобы Вам показать, главное не забыть унести обратно) так как был однажды случай когда мне пришлось лететь в другой город не заезжая домой и вот надо было видеть как я спала эту ночь чтобы не смазать остатки туши с ресниц и как я выглядела на следующий день, в зеркало было страшно смотреть, поэтому «дорожный набор» теперь всегда со мной :-)
а теперь пойдемте поковыряемся и попробуем намазав на меня все это добро получить более-менее приличный макияж :-)

Начнем мы, естественно, с тонального крема.
В зависимости от состояния моей кожи и погоды за окном я беру с собой либо Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector для смешанной и жирной кожи, это когда на улице период поздняя осень-зима-холодная весна и кожа не в самом лучшем состоянии, либо Матирующий тональный флюид Givenchy Eclat Matissime Fluid Foundation Airy-Light Mat Radiance SPF 20/PA++ когда на улице тепло, но не жарко, при жаре флюид с моей жирной кожи убегает и нет каких-либо ярковыраженных воспалений/пятен, которые надо сильно маскировать.
Так как сейчас на дворе уже почти весна, если не смотреть на термометр, да и кожа моя меня в последнее время тьфу-тьфу-тьфу радует я вожу с собой Матирующий тональный флюид Givenchy Eclat Matissime Fluid Foundation Airy-Light Mat Radiance SPF 20/PA++ в оттенке 3 Mat Sand
Флюид имеет кремовую, воздушную, легкую текстуру, после нанесения на коже не ощущается, имеет свежий цветочный запах, не могу сказать что слабый, но ощущается он только во время нанесения, эдакая ароматерапия нам бонусом к флюиды выступает :-).
Флюид заявлен как матирующий действительно неплохо матирует, носила его без пудры, моя кожа под ним начинала вести себя неприлично блестеть через 4-5 часов, но это был эксперимент, я не ношу тональные средства без закрепления пудрой/метеоритами.
Как под пудрой, так и под метеоритами флюид живет в приличном состоянии до демакияжа, исключение составляют случаи сильной жары, тогда его не может удержать ничего и часа через 3 он начинает безбожно сползать и убегать.
Вот он
нанесла на руку капельку (одно нажатие супердозатора о котором чуть позже) рядом нарисовала полосочку водостойким серым карандашом от MUFE
растушевала поверх карандаша
Относительно его цвета, флюид очень, просто очень хорошо подстраивается под цвет кожи. На фото видно, что у меня он розовый, сильно розовый, но при нанесении на лицо цвет растворяется и я не превращаюсь в розовую свинку, цвет лица становится ровный и он даже немножечко маскирует.
Также производитель заявляет нам о том, что указанное тональное средство увлажняет, я честно говоря такого эффекта не обнаружила, но я как и любая нормальна девочка перед макияжем сначала кожу тонизирую и увлажняю, и видимо, поэтому эффекта увлажнения не обнаруживаю :-)
Также нам обещают компактную удобную упаковку с инновационном дизайном с удобным дозатором…
Вот тут я даже не знаю что сказать… упаковка, ну если она вот стоит новенькая закрытая, то да, очень даже стильно и лаконично, черный матовый пластиковый футляр, а вот дальше начинаются неприятности. Я очень не люблю неудобные упаковки и пока что меня полностью устраивают только упаковки тональных средств от Guerlain. У нашего флюида косяк с крышечкой, которая закрывает дозатор., дозатор кстати классный, упругий, выдает средство не брызгаясь небольшими порциями. Она очень плотно прилегает к отверстию самого дозатора, и когда мы его закрываем остатки тонального крема, та самая маленькая капелюшечка размазывается как по всей заглушке, так и вымазывает все что находится вокруг того самого дозатора.
Но, никакие проблемы с упаковкой не удерживают меня от покупки этого флюида вновь и вновь, сейчас на исходе третья баночка.
Вот Вам мой голый фэйс и оно же с флюидом
Оценка: 5- (минус за упаковку, стараемся быть объективными)
Цена: 2800 без скидки
Иногда, крайне редко, я прибегаю к помощи корректора области вокруг глаз и когда я все-таки решаюсь это сделать я беру легендарный Yves Saint Laurent Touche Eclat Radiant Touch #2
Я все-таки не считаю это средство корректором или консиллером хотя бы потому что он ну ничегошеньки не маскирует, подсветить еще может быть, а вот замаскировать у него не получается не смотря на довольно уверенный свотч на руке.
Пользуюсь им изредка когда после бессонной ночи надо подстветить зону вокруг глазок, эффекта мне, правда, хватает, примерно минут на 40, потом все что я нанесла оказывается в морщинках вокруг глаз, картина становится очень печальной.
В принципе, игрушка неплохая, но у меня с ней дружбу завести так и не получилось, а жаль
Оценка: 4 (другим-то подходит)
Срок использования: более года
Цена: 1800 рублей
пока тональный крем усаживается мы начинаем рисовать глазки и брови
Теперь у нас на очереди универсальнейшая палитра теней для век нейтральных оттенков Urban Decay Naked Basics Eyeshadow Palette
Я люблю эту палетку за ёё универсальность, удобность, компактность, прочность и удобное зеркало.
Моей палетке уже 2 года, она путешествует со мной по всем городам и весям именно за счет своей компактности и универсальности.
При помощи Naked Basics можно сделать все:
-дневной макияж
-вечерний макияж
-брови
-хайлайтер
Ну классно, правда?
В этой палетке я не поняла только оттенок Foxy, он прям желтый, я так полагаю, что это сделано под оттенок кожи… но мне он совсем не подходит, мои самые любимые цвета в палетке это:
Venus
Walk of shame (WOS)
Naked 2
они лучшие и подходят для любого случая, к любой одежде, стилю и образу.
Как правило я изображаю что-то в этом духе
Цена: покупалась за 30 долларов
чего-то не хватает, да? Согласна
берем карандаш для глаз Make up for ever Aqua Eyes в оттенке 21L (темно-серый) и прорисовываем нижнюю слизистую и межресничное пространство нижнего века примерно на 3/4
Этот карандаш я люблю в первую очередь за его водостойкость, он не смывается ничем вообще, то есть слезы, дождь, купание и умывание ему все нипочем :-) смоется только мицеляркой и то придется потрудиться)
Очень нравится его цвет, я, честно говоря, не люблю черные карандаши потому что они создают очень сильную графичность, а этот карандаш в темно-сером оттенке, а если успеть его растушевать, для этого нужна невиданная сноровка, потому что он застывает секунды через три после нанесения, в глаза не бросается и инородно не выглядит.
Срок использования: 6 месяцев
Цена: 1000 рублей
теперь берем тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme Lash Multiplying Volume Mascara в оттенке 01 Extreme Black
когда-то, до знакомства с тушью от Kanebo и Guerlain, она была моей самой любимой за то как она удлинняет реснички и дает им совершенно невиданный объем. Тогда я почему-то не обращала внимания на то, что она недостаточно хорошо разделяет реснички, ну или я уже просто придираюсь, эффект мне нравится, но чтобы разделить реснички после их прокрашивания приходится попыхтеть и результат не всегда удобоваримый. Тушь не сыпется, не вызывает никакой негативной реакции на моих чувствительных глазах с линзами, в общем все хорошо.
Оценка: 5-
Цена: 2100 рублей
Глазки нарисовали, брови подчеркнули, крем уселся, надо его закрепить
Представляю Вам свои самые-самые любимые метеориты в компактном виде, мое мнение, что компакты в обновленной линейке рядом не лежали с Guerlain Meteorites Voyage Exceptional Pressed Powder в оттенке 01 Mythic
и безуспешно пытаемся поймать эффект метеоритов на фото) мне кажется у меня получилось
Об этом продукте я могу рассказывать бесконечно. Каждый раз когда я беру в руки это произведение искусства мне становится хорошо и приятно. В них красиво и прекрасно все, от металлической упаковки с розовой эмалью на крышке до самих спрессованных метеоритов.
На голую кожу я их не использую, закрепляю ими макияж и они всегда-всегда со мной.
Метеориты мало того что дают очень красивое легкое свечение, они еще и неплохо матируют, чего я, честно говоря, от них не ожидала.
Сейчас у меня уже сменный рефил, метеориты продававшиеся вместе с пудреницей я уже вымазала).
Использую их с помощью кисточки-кабуки от пудры Dior, очень удобно, хотя набрать их можно чем угодно-текстура очень мягкая и податливая
Срок использования: почти 2 года
Цена: тогда покупала за 6000 рублей, можно ли их купить сейчас- не знаю, рефилы пока продаются
Оценка: 5+++++
Теперь мы принимаемся за румяна Givenchy Le Prisme Blush Powder Blush в оттенке 22 Vintage Pink
Эти румяна были когда-то, пару лет назад, единственными в моей коллекции, так как они создают именно тот самый эффект здорового легкого натурального румянца.
Румяна, как Вы все знаете, заключены в маленькую квадратную пластиковую коробочку с отделением для кисточки, которая совершенно бесполезна в хозяйстве, снизу.
Оттенок розовый, прям вот совсем розовый, у меня даже пару раз получалось им переборщить. Румяна очень легко набираются на любую поверхность будто то палец или кисть и также легко переносятся на лицо, прекрасно тушуются, шиммера в себе не содержат, дают скорее сатиновый эффект, то есть с легким таким сиянием/мерцанием, но без блесток.
Я до сих пор их люблю и везде таскаю с собой потому что они неубиваемые и мне кажется, что вымазывать их на себя будут еще мои внуки, так как в постоянном использовании румяна уже третий год, а донышка еще не видно.
Срок использования: больше 2 лет
Цена: 2650 рублей
ну и под конец у нас будет три продукта для губ.
Блеск и помада в двух вариантах цвета, что соответственно создаст два образа
Бальзам блеск от Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector в оттенке 01
Этот блеск от Clarins известен всем, пару лет назад он был просто бомбой, я тогда тоже попала под влияние и как итог это второй мой тюбик, блеск очень экономично расходуется.
Наш блеск с разглаживающими свойствами и бриллиантовым блеском действительно делает губы более объемными, гладкими и блестящими. Помимо всего прочего блеск хорошо увлажняет и ухаживает за губами. Не могу назвать его стойким, он не может пережить ничего совсем, но это же блеск и стойкости мы от него не ждем. В остальном он прекрасен. Его оттенок прозрачно-розовый очень мягко обволакивает губы, в складочки затекает, но не сильно, без макро этого не увидишь, визуально увеличивает губы, содержит в себе микроблесточки, которые на губах не ощущаются. Вкус у него сладкий, иногда хочется облизать губы, в последний момент ловлю себя на этой мысли :-)
Блеск очень вкусно пахнет, мне улавливается ваниль с примесью карамели, ну или наоборот, короче что-то сладкое, вкусное и ненавязчивое.
Срок использования: 2 года
Цена: 1100
Теперь посмотрим на красную помаду и карандаш для контура губ от MUFE
Жидкую помаду от Sephora Rouge Infusion в оттенке 10 Red Essence невозможно использовать без карандаша для контура губ Make Up For Ever Lip Line Perfector-убегает
Бесцветный карандаш-филлер Make Up For Ever корректирует мелкие морщинки и трещинки на поверхности и вдоль контура губ. Прозрачная формула обеспечивает тонкий невидимый барьер, препятствующий растеканию помады.
Этот карандаш действительно выполняет все обещания производителя. По консистенции это вазелин в немножко затвердевшей форме, который создает некий барьер для жирных текстур и проваливается, заполняя собой все трещинки и морщинки.
Когда я использую этот карандаш то не беспокоюсь о том, что помада убежит или растечется и что вообще я сейчас похожа на Джокера :-) карандаш держит оборону до последней минуты :-)
Наносится из стика легко, при соприкосновении с кожей начинает подтаивать, но также быстро застывает.
Срок использования: пол года
Цена: 1000 рублей
и наконец жидкая помада от Sephora Rouge Infusion в оттенке 10 Red Essence
я не люблю помады, но эта меня покорила, мне понравился цвет, темный уходящий куда-то в коричневый цвет. Кроме всего прочего мне понравилась застывающая текстура и сладкий запах.
Помада легко наносится у нее остроконечный спонжик, с помощью которого можно добраться куда угодно, в общем при нанесении проблем не возникает. Проблемы возникают минут через 10, когда помада начинает стремительно убегать во всех направлениях и поймать ее нет никакого шанса, кроме того что она убегает она умудряется окрасить пигментом кожу, этот пигмент потом очень сложно вывести и получаются такие розово-красные пятна, мягко говоря не очень красиво смотрится. Приручила я ее только с помощью контурного карандаша от MUFE, с ним она ведет себя прилично.
Помада выдерживает чай с пончиком, но в обед начинает сходить на все что попадается ей на пути, потом осторожнее с ней :-)
Срок использования: пол года
Оценка: 4- (слишком много но при использовании)
Цена: 750 рублей
Надеюсь я никого не утомила.
с Вами была Соня.

Annyshka1985 29 марта 2015, 19:10
Сонечка, ты ли это?! Покрасилась?! Тебе очень красиво с новым цветом волос. Спасибо за замечательный пост! Все продукты шикарные!
Soffi 29 марта 2015, 19:11
Я!) покрасилась и подстриглась))) спасибо, солнышко)
Miss_Fim 29 марта 2015, 19:18
Соня, результат от туши впечатлил! Беру на заметку!
Soffi 29 марта 2015, 19:20
да, все-таки советую попробовать. У этой туши есть ненавистники и любители, я все же ее наверное люблю) хотя до Kanebo ей далеко, но и эффект у них разный.
ksunia 29 марта 2015, 19:25
Вам безумно идут яркие помады!
Спасибо за интересный пост!
Soffi 29 марта 2015, 19:26
спасибо! :-)
мне очень приятно)
_fluorescent 29 марта 2015, 19:29
Нежно люблю эти помады Сефоры, тремя с удовольствием пользуюсь, и ни одна никогда не пыталась сбежать. За это и обожаю — за глубокий цвет и отсутствие необходимости в карандаше, т.к. жидкой текстурой контур на моих рельефных губах получается проще и ровнее сам по себе.
Soffi 29 марта 2015, 19:30
ну вот видите у меня она убегает и живет только с карандашиком, не смотря на это я ее ношу и вполне довольна)
Milena72 29 марта 2015, 19:42
Соня, спасибо, мне было интересно (люблю заглядывать в чужие косметички).
У тебя замечательный новый образ. Здорово.
У меня тоже есть такая косметичка. Я ее называю «тревожный чемоданчик». Только там очень мало декоративки, в основном уход в миниатюрках и всякие мелкие «необходимости». А из декоративки — тушь, пудра и универсальная палетка от Dior, где тени, румяна и блески, а, ну еще и кисти дорожные в маленьком чехольчике.
Soffi 29 марта 2015, 19:45
Спасибо, Милен)
Кисточки и уход лежат в другой косметичке))) ее я покажу в другой раз)
Ulyana_Nasonowa 29 марта 2015, 19:42
Практически все продукты были, за исключением некоторых. Позвольте дать вам один совет по поводу хайлайтера ИСЛ. Вы и сами понимаете, что это не корректор, поэтому намертво замазывать все живое — не его задача. Мне тоже сначала казалось, что ничего не маскирует, пока не сделала сравнительное фото до и после. Именно легкий расфокус + пигмент делает лицо не пластмассовым, а живым, при этом скрывая синячки. Попробуйте после того, как нанесли его под глазки припудрить вуальной пудрой самой мягкой кистью, буквально немного, у меня этот фокус очень действует, только к вечеру может немного осесть в морщинки, а они у меня довольно активные)
Soffi 29 марта 2015, 19:44
Спасибо за совет! Я обязательно попробую!
Isterika 29 марта 2015, 20:15
Покорил эффект от метеоритов! Кожа нереальная!
Блеск от Кларанс люблю, особенно в этом нежнейшем оттенке, палетку Найкед — нет, не самая на мой взгляд удачная… Ресницы и кожа у вас супер!
Посты ваши нравятся!
Soffi 29 марта 2015, 20:16
Спасибо огромное!)))
Xopek 29 марта 2015, 20:23
я вижу эффект от метеоритов — Вы улыбаетесь=)
Soffi 29 марта 2015, 20:24
да, это наверное их главное предназначение, дарить радость :-) Спасибо :-)
Klavas 29 марта 2015, 20:40
Фсе буквально фсе мне тоже подойдет из этой косметички:) Понравился серый карандаш, смутило только скорость растушевки, я хочу на вернем веке использовать. Метеориты, т е стоит купить рефил, чем новые? Я честно пока очень счастлива в этом плане со своим леопардом от Сислей, но ведь у всех есть :) Румяна респект, отлично подобран оттенок. Ты хороша Софа!
Soffi 29 марта 2015, 20:42
Никуш, на верхнем веке он также прекрасно тушуется, надо просто не медлить с ним)
ну эти метеориты сняты с производства, рефилы еще попадаются, а вот сама пудреница-нет.
Румяна-моя давняя любовь, да :-)
Спасибо, дорогая
Klavas 29 марта 2015, 21:58
Продается еще Вояж за 5800 и рефилы тоже есть, стоит покупать ее, действительно так хороша по сравнению с новыми?
Soffi 29 марта 2015, 22:02
Ника, покупай, они несравнимо лучших новых компактов!
Klavas 29 марта 2015, 22:05
Т е и 4000 стоит за футляр? Так он хорош:)
Soffi 29 марта 2015, 22:06
Ну там футляр да… метал с керамикой)))
Hadija1991 29 марта 2015, 22:09
Соня, очень увлекательный обзор, спасибо!
Тушь поразила своим эффектом   И метеориты тоже)
Soffi 29 марта 2015, 22:10
Спасибо)))) я очень старалась)))
SoZvezdoj 29 марта 2015, 22:54
Ах, Софи, тушь — просто класс!
Soffi 29 марта 2015, 23:05
Согласна)))
Anechka 29 марта 2015, 23:09
Мне все понравилось! Но, я бы добавила брови (выглядит, как незаконченный образ) и образы были бы в разЫ лучше.
Присоединяюсь к комменту выше — вам очень идет яркая помада!
Soffi 29 марта 2015, 23:17
Спасибо огромное!))
Брови есть)))
Rossetto 30 марта 2015, 02:56
Причём если их сделать темнее, то лицо потеряет акварельность и нежность, и будет грубо. Я обеими руками за именно такой вид, как вы показываете!

У вас удивительные глаза.
Soffi 30 марта 2015, 06:28
Спасибо огромное!
Anechka 30 марта 2015, 11:27
В смысле, не цвет, а брови. Темнее и не надо.
Soffi 30 марта 2015, 11:28
ну так брови опять же есть)
morgan 30 марта 2015, 07:41
Софья, чему все-таки отдадите предпочтение Бэби Глоу или Эклат Матиссим? Давно хочу попробовать этот тон Живанши, но все что-то останавливает, Герлен все-таки быстро блестеть на мне начинает, хотя смотрится первое время просто идеально на лице
Все продукты понравились
Soffi 30 марта 2015, 07:43
Они совсем разные, сравнить сложно, но если вот прям выбирать то я за герлен, на моем лице он ведет себя лучше, хотя в условиях жары я его еще не проверяла
margo_sik 30 марта 2015, 10:46
Вы прямо писательница-писательница! И фото очень много, и они все показательные, пост понравился
Soffi 30 марта 2015, 11:04
спасибо, я старалась :-)
zebazeba3992 30 марта 2015, 15:01
А посоветуйте, пжл, лучшую на ваш взгляд рассыпушку из люкса. Хочу и матирование и блюра на тональный сверху.
Soffi 30 марта 2015, 15:03
посмотрите мой предыдущий пост, где про «Я проспала», там речь идет о новой рассыпушке Dior, она прекрасная и столь же прекрасная призма от Givenchy, они примерно в одном ценовом сегменте, ну и качество обеих великолепно.
Лично от себя советую Dior, а там уже что больше подойдет.
zebazeba3992 30 марта 2015, 15:06
Спасибо огромное за быстрый ответ!
zebazeba3992 30 марта 2015, 15:08
Спасибо огромное за быстрый ответ! Так мало отзывов на нее в сети(((
Soffi 30 марта 2015, 15:32
она новая совсем, либо надо подождать, либо идти в рядах первопроходцев)
это моя вторая рассыпушка от Dior, от обеих я была в восторге.
Natalia_Bos 30 марта 2015, 11:34
ИСЛ — отличный консилер! Туши ЭЛ — одни из моих любимых — отличное качество.
Soffi 30 марта 2015, 11:36
ну вот с консиллером у меня не сложилось, не поняла я его, а тушь от EL, да, одна из лучших.
Спасибо, что читаете.
man_i_ya 30 марта 2015, 17:37
Отличная подборка продуктов, Софья! очень понравились оба ваших макияжа и общий образ!
Soffi 30 марта 2015, 17:38
спасибо!))
рада, что нравится)
буду продолжать в том же ключе :-)
Alena83 31 марта 2015, 15:07
Интересно было почитать, поглазеть) Тушь на Вас хороший эффект дает, у меня была такая, но на мне получалась менее действенная. Румяна нравятся, но на мне недолговечны, часа через два исчезают с лица. А вот консилер YSL и блеск Кларанс в фаворитах. Понравился общий эффект холеного личика
Soffi 31 марта 2015, 15:10
я так понимаю что эта тушь дает разный ээфект на всех)
здесь все зависит не только от самого материала (ресниц), но и от способа прокрашивания, ведь все по-разному это делают :-)
спасибо за оценку)