29.03.2015

Самые главные аутсайдеры моей губной коллекции

Здравствуйте милые дамы!

Все мы имеем любимчиков и у всех нас есть косметические аутсайдеры. Вот как раз про вторых и будет мой рассказ. Встречайте — Limoni Lip Gloss в трёх оттенках — 25, 30 и 31.

Попали они ко мне все втроем, в качестве набора. Тогда я как раз грезила о «безблесточном» нюдовом покрытии для губ. Была очень воодушевлена когда наносила, но… Увы! Итак, начнем с самого главного «уродца»:
1. Limoni Lip gloss 30
Ужасно лежит, подчеркивает шелушения, затекает в складки,, на стыке губ просто отвратителен:
Кому может пойти такой цвет? Нет, правда? Не думаю что он хоть кого-то может украсить. Обычная замазка. За пару месяцев стояния в коробочке блеск начал отслаиваться. У меня даже слов нет насколько он ужасен! Поэтому просто поставлю ему 0, ибо носить его невозможно
2. Limoni Lip gloss 25
На губах. Я его только-только нанесла, а он уже ушел по-английски за пределы губ:
Ну цвет не плох, такой темно-припылено-розовый или светло-сливовый, но опять же на стыке расплывается как вода на пластмаске! Плюс оттенок меня немного старит, но это уже не вина блеска. Лежит как гуашь, таким мертвым грузом. Оттенок совсем не живой, уж не знаю, наверное это связано с тем, что концепция блеска — безблесточная помада. При этом ни одна матовая (имею ввиду без блестяшек, как матовая так и глянцевая) помада на мне так не лежит! Губы становятся плоскими, блеск их не украшает и не улучшает. Немного увлажняет, но какое это имеет значение, если внешне блеск лежит плохо? Ему так и быть — 2.
3. Limoni Lip gloss 31
А вот этот вроде ничего. Цвет хороший, абсолютно идентичен моему родному, такой розово-кирпичный. Ужасное поведение на стыке губ не так заметно, за пределы не утекает. Однако излишняя липкость ощущается на губах, не люблю это. Этому поставлю 3, за цвет.
Все три блеска или помады? имеют одинаковую консистенцию… какую-то медовую. Звучит красиво, но на губах ощущается не комфортно — тяжело и липко. На стыках ведут себя плохо, растекаются… Кстати, забыла добавить, что при активных разговорах (да даже и не при активных. просто накрасьтесь и сомкните губы раз 5-7) на стыке появляется белая полоска. Это свойство всех трех блесков. Цвета у них плоские, лежат как гуашь. Короче, не за что зацепиться. Насчет стойкости не могу сказать — из дома в таком позоре я не выходила.
Все вместе чуть в тени 30, 31, 25:
Стоят блески-помады в районе 300 р.
P. S.: В общем, знакомство с Limoni не состоялось. Может когда-то это было модно, иметь такие губы? Не знаю, значит Limoni безнадежно застрял в прошлом. Средства для губ — это основа основ любого косметического бренда. И как можно доверять фирме когда видишь такое? Ужас, ужас, ужас… А блески полетят в мусорку. Если у вас обратное мнение — прошу, поделитесь
Limoni Lip Gloss

Limoni Lip Gloss

threesome 29 марта 2015, 15:19
Оттенок 25 не пробовали наносить на бесцветный силиконовый карандаш? Ну либо на цветной, если Вас не устраивает цвет. Может у блеска еще есть шанс быть использованным)
nananastya 29 марта 2015, 15:24
Надо попробовать, но цвет для меня темноват при такой плотности блеска)
Да и он липкий, на губах ощущается, хочется скорее его смыть…
У Вас есть такие помады? Как Вам?)
threesome 29 марта 2015, 15:30
Такие, как Вы показали? Нет, таких нет, с ними не сталкивалась)
MissDifferentA 29 марта 2015, 16:45
Ужас!) У подружки есть 2 таких блеска, недавно я один попробовала. Восторга не испытала, но и вел себя блеск неплохо…
nananastya 29 марта 2015, 16:47
Не исключаю что дело в оттенках или в индивидуальных предпочтениях) Хорошо что Вашей подруге подошло… Мне вот последние два цвета очень понравились, но любви к сожалению не вышло, слишком много минусов по сравнению с плюсами
MissDifferentA 29 марта 2015, 16:52
Cогласна. Вижу по фото.
Terracotta 29 марта 2015, 18:58
У меня 4 оттенка и лишь 1 из них грешит лееегким затеканием, который вообще не виден при нормальном расстоянии.
Видимо Вы любите больше матовые текстуры, раз такие блески ощущаете как пластилиновые и тяжелые. Я к липкости уже привыкла. У меня и масс, и люкс липнет. Это же текстура такая, ее невозможно сделать не липкой, мне кажется.
Mrs_Smith 30 марта 2015, 07:23
Позвольте с Вами не согласиться. У Живанши блески не липкие. Но это по моим субъективным ощущениям. Еще огромный плюс в том, что к их блескам волосы не липнут. Опять же, все субъективно.
Terracotta 30 марта 2015, 09:35
Позволяю.   А по моим все блески липкие. Ну как не липнут волосы? Т.е если их ветром сдует на губы, они спокойно соскользнут с них, как если бы на губах ничего не было?)
Mrs_Smith 30 марта 2015, 09:39
Почти =)
Даже не знаю как объяснить. Например, с блеском Коллистар я не могу себе позволить носить распущенные волосы, ибо все губы ими облеплены становятся. Однако уже через час, когда блеск подсыхает, волосы так сильно не липнут.
К Живанши они не липнут изначально… Может секрет в том, что он быстрее подсыхает, при этом сохраняя глянец. Я не знаю в чем фишка, но суть в том, что так оно и есть)) Что-то там Живанши с текстурой намудрили)
nananastya 30 марта 2015, 11:32
Согласна! У меня есть корейский блеск, он вообще не липкий! Наверное потому что он жиже, чем обычные блески) не такой густой в общем
Mrs_Smith 30 марта 2015, 14:21
Я свое знакомство с блесков Живанши начала. До этого пользовалась блесками, но еще аж в школе, так что уже не считается. «Круто, — подумала я, — вот же до чего техника дошла, волосы к блеску не липнут, на губах не ощущается». Я ж думала, что они теперь все такие. А оказалось, что за эти годы только шиммер проработали, он теперь губы не царапает, а текстура по сути такой же осталась.
А что за корейский блеск?
nananastya 30 марта 2015, 15:34
Tony Moly в виде ягодок-принцесс, у меня абрикосовый) тоже на губах не ощущается, шиммер мельчайший, но упаковка конечно детская-детская
Mrs_Smith 30 марта 2015, 07:26
Хотела спросить у вас, что мешает их выкинуть, а потом вспомнила, что у самой валяется такой же аутсайдер от АртВизаж. Выкинуть жалко (?), носить невозможно.
А вообще, у Limoni очень хвалят карандаши.
nananastya 30 марта 2015, 11:14
Первый блеск выкинула сразу после написания поста)
вообще всегда жалко выкидывать косметику, но что поделать…
Карандаши видела, но пока что то не тянет купить их)
Mrs_Smith 30 марта 2015, 14:25
Мне тоже жалко выкидывать косметику, которая мне не подошла. С просрочкой легко расстаюсь, а не подошедшую рука не поднимается выкинуть)) Вот не знаю почему))
Так и стоит пока сроки не выйдут)