"Не гонялся бы ты поп за дешевизной..." или кисти Сигма (Sigma)

Дорогие сообщницы!
Спешу поделиться своим опытом общения с кистями Сигма. Заказала несколько штук, шли месяц с учетом новогодних праздников (в Москву). Сегодня получила и радостно начала их намывать. И о ужас…
Это фото я сделала, когда полоскала кисти (их там две штуки — для пудры и дуофибра) в 5-й!!! раз в раковине (это от отчаяния, после 15 неудачных моек детским шампунем). Собираюсь замочить на ночь.

Всем нижеподписавшимся, спасибо! На ночь не буду замачивать, прополощу, высушу — может выживут )))
ну может быть по свойствам нанесения пудры они сослужат вам отличной службой. А про такое мытье я слышала, это не только у сигмовских кистей.
А как вы на ночь замочили? У вас вода размочит основание волосков и вообще все отвалится.
Нельзя на ночь! Они ж все расклеются!
  • 27 января 2011, 20:04
А как же отмыть? Страшно по лицу такими возить?
мойте больше и дольше. Я гляжу у вас там вся ручка мыльная — нужно мыть аккуратно, стараться, что место соединения волосков и железки не замачивалось.
  • lecasta
  • 27 января 2011, 20:47
Согласна. Нельзя чтобы вода попала под металический ободок, это для всех кистей плохо, не только сигма.
Даже не знаю что посоветовать, но если они расклеются будет не хорошо((
Какой-нибудь умывалочкой для снятия макияжа. Шампунь или я однажды отмывала тональный с Фейри. Хорошо отмылся
  • icebaby
  • 27 января 2011, 19:58
ничего себе

Нет слов…

Ого! Первый раз такое вижу… правда, не совсем поняла, зачем вы замачиваете кисти, тем более на ночь, но это жесть, конечно
  • 27 января 2011, 20:03
После 15 промываний детским мылом и черно-синей воды при этом решила замочить )

аа, теперь понятно))
  • Konfeta
  • 27 января 2011, 20:02
Мда, обидно. У меня есть несколько кистей Сигма, но подобного не было замечено, пользуюсь почти год. Естественно мытью подвергались не раз.
Ну и линька… Не мучайте их больше водой.
Расскажете потом как они вам служить будут.
я бы написала производителю и отправила бы это фото. Еще бы на возврате настояла
Так не должно быть.
Ни в коем случае не вымачивайте кисти, вообще развалятся
согласна… очень здравое предложение. В большинстве своем все от кистей сигмы почти в восторге — у меня даже с 1й помывки не красились, так что думаю что это брак и компания возместит ущерб или вышлет новый.
Зачем замачивать кисти? Кистям вообще противопоказанно даже попадание на место где сама кисть к ручке крепится… Мыть только сами волоски можно… А вы их на ночь собрались замачивать…
Фотография конечно ужасающая…
  • Dali
  • 27 января 2011, 20:08
Получила на днях розовый комплект из 12 кисточек + штук 6 отдельно для глаз и лица. Начитавшись разных отзывов, первым делом двинулась их мыть… и ничего подобного у меня не было, хотя морально я подготовилась. Немного темно-синего сошло с крупных кистей с черным ворсом и все! На второй раз промывки уже ничего такого не осталось. Кроме этого, при мытье не лезли совершенно.
Так что, видимо, кому как повезет…
Вот это да… Я бы отправила их обратно.
у меня и трэвэл набор и обычный из 12 кистей+несколько отдельно, все промывала и такого не было. совсем немножко с больших кистей сошло темной воды и все. и никакой линьки. но ручки мочить нельзя, это же в инструкции написано.
отправьте им обратно вместе с фотографией и требуйте возврат средств.
При мытье моих кисточек вода была прозрачной, но у меня кисти Mac, Shiseido и одна Kanebo Sensai.
  • lena_ox
  • 27 января 2011, 20:20
я сначала подумала, что это чернила   ужассссс
Ого   сама недавно плучила набор их кисточек, правда ни одна так не линяла, совсем чуточку быо и только при первой моике… вам скорей всего попался брак, лучше отошлите их назад и требуйте возврата денег или замены. кстати такое бывает абсолютно у всех производителей, даже у МАС можно найти такие косяки если по форумам полазить…
Если Вы их в шестой раз или на ночь замочите ещё не то в раковине найдёте. Под проточной водой волоски промойте и на сушку, зачем же их так на долго замачивать?
  • 27 января 2011, 20:53
Вытащила. Если не повылезут волоски — будут жить вечно )))
ну да, если такое выдержали, то они просто обязаны жить вечно
  • lecasta
  • 27 января 2011, 20:44
Очень удивлена. Я тоже пару недель назад получила набор Сигма, мыла их специальным шампунем для кистей и ничего подобного не было. Вообще не линяли.
Вы я смотрю и ручку намочили! Смотрите, как нужно правильно за ними ухаживать http://www.youtube.com/user/Gavikusik#p/u/0/sFXETqynwho И вопрос где Вы их покупали?
  • 27 января 2011, 21:22
На сайте Sigmabeauty.com.
  • splu
  • 27 января 2011, 21:20
Вы случайно не горячей водой мыли эту кисточку? Потому что у меня такая же кисть линяла только когда я ее горячей (а не теплой) водой мыла. А вообще у меня кисти сигма и я очень ими довольна.
  • Olik
  • 27 января 2011, 23:44
спасибо, посмотрела видео, стало жалко кисточку автора ( она перенесла столько мучений(
  • memento
  • 30 января 2011, 14:49
+100 про горячую воду, жаль уже не проголосовать.
У меня тоже ничего подобного с сигмой не было.
  • irika
  • 27 января 2011, 23:33
Ого какое фото)))
У меня похожее случилось с дуо от Гош))со временем такого уже нет.

Я когда мыла в первый раз свои кисти ив роше и мэри кей, у меня тоже с них текла темно-фиолетовая жидкость, но не до такого, как у Вас…
У меня такое было с кистями из румян живанши — в первый раз тоже темная вода была, потом все ок…
  • Anait
  • 28 января 2011, 08:29
Я в шоке
  • Ellka
  • 28 января 2011, 08:49
У меня быстро сигмовские кисти промылись… странно что ваши так страшно линяют
Я когда в первый раз мыла кисти Боби Браун и Диор ничего подобного не было, вода была чистой.
Мне когда-то в подарок при покупке дали большую кисть Лореаль, вот она точно так же «мылась», при многократном полоскании ничего не изменилось и кисточку пришлось выбросить. Выбросите их, чтобы избежать нехороших последствий для кожи или, как советуют девочки, попробуйте вернуть.
  • leuke
  • 28 января 2011, 14:45
Попробуйте им написать, они очень быстро реагируют на жалобы. Мне осенью прислали вместо кабуки на короткой ноже, кабуки с длинной ручкой, так они на мое письмо чуть ли не мгновенно отреагировали (если не считать разницу во времени) и сразу же отправили замену, никак не намекая на возврат той, неверной кисти) Так на этом моя история не закончилась… Посылка эта так до меня и не дошла, я даже забыла про нее если честно), но тут на днях (а дело все в конце сентября происходило) пришло письмо, мол так и так посылка вернулась обратно, хотим ее еще раз отправить укажите на какой адрес) Вот сервис) Я думаю на Ваше недовольство они тоже отреагируют должным образом)
  • 28 января 2011, 17:39
Спасибо большое, сегодня напишу.
  • midori
  • 30 января 2011, 08:41
Скажите, пожалуйста, а вы на какой адрес им письма писали? Дело в том, что я от низ уже 2 мес заказ жду, подтверждения на почту не было, на письма не реагируют вообще…
  • leuke
  • 31 января 2011, 10:02
contact@sigmabeauty.com — вот сюда первый раз писала,
shipping2@sigmabeauty.com — а вот сюда, когда мне они написали куда отправить второй раз посылку.
  • Chi
  • 28 января 2011, 14:46
Ужас, но так не должно быть при мытье качественных кистей( У меня с «маковскими» кистями такого не было, а вот с дешевыми из Рив Гош Профессионал было так же Черный цвет смывала долго)
Ужас какой!!! Я осенью прошлого года получила свои кисти и естетвенно уже не раз их мыла и ни разу такого не было. У меня прям слов нет, неужели такое возможно!!!
  • sheba
  • 30 января 2011, 20:30
я тож писала несколько раз об этом свойстве кистей Сигма в комментах девчат к постам о кистях этой марки… Называю это не иначе как «вода цвета нефти»)) Мои перестали линять, после того как я отодвинула мягкий детский шампуть и выкупала их в Фэйри. Замачивать не советую- клей растворится, кисти будут испорчены, Вам же не нужен вдобавок к линьке «шерстепад»
Мне к тому же в наборе одна бракованная пришла -кисть для подводки, сразу же вывалился весь ворс из металлического наконечника
Сейчас я с этими кистями уже сдружилась, работаем))
эээ… Вот это жесть…
  • madhen
  • 15 августа 2011, 16:43
у меня тоже кисти сигма — но такого нет…