Всем соням посвящается: "Я проспала"

Привет, девчонки
Наверное с каждой из нас случалось такое, просыпаешься, а до выхода из дома остается 10 минут.
Я из тех девушек, которые не позавтракают, но накрасятся.
Готова объяснить почему и отстаивать свою точку зрения до конца.
Я юрист в крупной компании, человек, мягко говоря, немножко публичный, ежедневно общающийся не только с коллегами и не только по телефону, ну и выглядеть должна соответственно. На работу я добираюсь на метро, короче если я не накрашусь дома-я уже не накрашусь никогда. А появиться на работе с пятнами от прыщей на лице и с полным отсутствием глаз я позволить себе не могу.
Так вот, сегодня я покажу Вам свой набор для экстренных ситуаций и параллельно покажу пару новинок, появившихся у меня в косметичке.
Также в посте будут фигурировать продукты на которые я уже делала обзор.
Под катом будет мое лицо без макияжа и много фотографий/свотчей/рассуждений.
Мы уже никуда не опаздываем, так что усаживайтесь поудобнее :-)
Итак, сони, поехали :-)

Вот оно во всех ракурсах :-)
не айс, согласна, но что есть то есть :-)
а есть комбинированная/жирная кожа, неровный рельеф, неровный цвет кожи, расширенные поры, морщина на лбу, короче все прелести
но сейчас мы будем пытаться привести мой фэйс в приличный вид, чтобы с ним, тобеж с фейсом, можно было бы выйти на улицу, а то и на работу и по дороге не распугать людей и не вызвать цунами :-)
и беремся мы в первую очередь за лицо, точнее за его цвет и фактуру
вот средства и приспособления (кисточки) которые я чаще всего использую для лица когда тороплюсь и когда собираюсь вдумчиво, то есть в которых уверена на все 100 % как по одиночке, так и во взаимодействии друг с другом.
в главных ролях:
Diorskin Nude Air Loose Powder
Dior Addict Crystal Gloss # 452
Lorac Unzipped Shimmer & Matte Eye Shadow Palette
Maybelline Master Smoky Shadow Pencil в оттенке Smoky Chocolate
Kanebo Sensai Mascara 38℃ Separating & Lengthening в оттенке MSL-1 black
Начинаем краситься)
Тональная основа с эффектом сияния Guerlain Meteorites Baby Glow Light-Revealing Sheer Make-Up Anti-Fatigue Effect Baby Glow IP/SPF 25 PA++
первым делом я наношу тональный крем, хотя некоторые его почему-то называют флюидом, по мне так это полноценное средство с потрясающим запахом метеоритов, фантастической возможность подстраиваться под цвет кожи и великолепным маскирующим эффектом.
Соответственно у меня второй, самый светлый оттенок.
Купила я это средство в начале февраля, когда в магазинах появилась весенняя коллекция Guerlain вместе с двумя цветами компактных метеоритов и румяшками-ангелочками.
С того знаменательного дня я пользуюсь им каждый день и скоро пойду за новым тюбиком Слава Богу не лимитка
на мое лицо, не самое маленькое, нужно 2-3 нажатия помпы Guerlain Meteorites Baby Glow.
Далее чтобы показать Вам кроющие способности этого средства я нанесла на руку довольно жирненько и ярко черную подводку от Givenchy и дала ей высохнуть, после чего взяла флюид, кисточку и растушевала его сверху. Соответственно вот что получается. И кто мне после этого будет доказывать, что он не может ничего замаскировать? :-)
Флюид имеет явный розовый подтон, подходящий мне на все 100%.
вот его нерастушеванные остатки у меня на руке, оттенок виден хорошо
теперь берем кисточку и начинаем творить :-)
Тон лег, теперь немного рассуждений.
Я читала уже много обзоров на это средство от девочек-косметисточек и каждый раз у меня было впечатление, что у меня другой продукт
основные тезисы:
-дает прозрачный эффект, ничего не перекрывает, у меня же он перекрывает все, выравнивает цвет лица, даже кое-где замазывает;
-дает светящийся эффект, меня данный флюид наглухо матирует и сидит как прибитый, на моей то жирной коже
короче мой вывод, это ни разу не флюид, а самый лучший тональный крем для комби-жирной кожи :-)
нанесения крема на лицо происходит только кистью, я не наношу ничего пальчиками/спонжиками по нескольким причинам:
1. я не умею
2. мне не нравится
3. у меня длинные ногти под которые все забивается
Срок тестирования: с февраля ежедневно
Цена:2238 рублей

пока крем немножечко усаживается я принимаюсь за глазки
беру палетку Lorac Unzipped Shimmer & Matte Eye Shadow Palette
верхняя полосочка
нижняя полосочка
cвотчи всей палетки
Палетка сделана из картона, соответственно ее можно гнуть и сгибать в разные стороны как Вам удобно, крышка палетки захлопывается, мне кажется там небольшой магнитик все-таки есть, и оснащена вполне себе приличным зеркалом. В домашних условиях я его не использую, есть гораздо более удобные варианты, а в походных условиях я неоднократно с его помощью делала полноценный макияж, вполне себе удобно.
В комплекте с палеткой идет миниатюра базы Behind the Scenes Eye Primer под эти самые тени. базы в упаковке 5,5 грамм, мне этого количества хватило на несколько месяцев за счет того, что база на основе силикона, нужно ее 1 капельку на оба глаза. При выдавливании база розовато-белого цвета, при нанесении на веки пытается стать прозрачной, но получается у нее не до конца, веко выбеливает. Когда у меня кончился тюбик миниатюры я купила себе полноразмерную версию, сначала была в полном восторге, но где-то через два-три месяца база перестала меня радовать, тени стали скатываться в складку века, я терпела долго, надеялась на косяк своих рук, потом плюнула и купила базу для теней от Nars, но мы сейчас не об этом :-)
В палетке 10 оттенков теней, полностью матовых из них три, остальные так или иначе с примесью шиммера разного размера и качества.
Продукта в палетке 11,20 грамма, не могу сказать что мало, до дырки не дотерла еще ни один квадратик, хотя использую практически ежедневно.
так как времени нет совсем я просто легко, невидимо я бы сказала, сейчас вы это увидите на фотографии, прохожусь по веку полупрозрачными золотыми тенями в оттенке undiscovered, предварительно нанеся на веко базу, а по ресничному контуру верхнего века легонечко оттенком uncensored
Палетку нежно люблю, пользуюсь более года, оценка твердая 5, стоила порядка 40 долларов

теперь я принимаюсь за нижнее веко и в игру вступает карандаш от Maybelline New York Master Smoky Shadow Pencil в оттенке Smoky Chocolate
вот он
карандашом пользуюсь на регулярной основе именно в коричневом цвете, черный для меня слишком яркий.
карандаш прекрасен по своим свойствам, он очень пигментирован, мягок по своей текстуре, прекрасно наносится, великолепно тушуется, причем чем угодно, и кистью, и спонжиком, расположенным с обратной стороны карандаша, да хоть ватной палочкой, все получается прекрасно. Через какое-то время карандаш застывает, не мажется, но слезок или дождя не выдержит.
срок использования: более 1 года
оценка: 5
цена: покупала за 300 рублей
вот что у нас получается

пока что страшноватенько, согласна, но мы не сдаемся и продолжаем мужественно краситься :-)
теперь мы берем мою любимейшую рассыпушку Doir Diorskin Nude Air Loose Powder в оттенке 020 beige clair
В комплекте с пудрой идет миленькая пуховочка, которая для меня выполняет функцию заглушки
оттенок у меня:
Формула средства, обогащена прозрачными пигментами позволяющими создать идеальный оттенок, не изменяя естественный тон. Кожа выглядит очень естественной и светящейся. Легкая формула пудры не закупоривает поры вне зависимости от способа нанесения, то есть как на голое лицо, что мне не светит никогда, так и на тональный крем. Эта пудра стала очень сильным конкурентом метеоритам в моей бьюти-коллекции. Сейчас поймете почему
высыпала пудру себе на руку
у нее очень мелкий нежный помол, шиммера в ней не разглядела
вот такой эффект пудра дает на коже при растушевке, фантастически красиво, правда?
Пудра великолепна, когда я первый раз нанесла ее на лицо у меня от восторга почти дыханье сперло :-)
У меня от нее странные ощущения, я использую ее как финальный закрепляющий штрих макияжа лица, так вот, она умудряется выполнять сразу четыре функции:
-закрепляет макияж
-где надо матирует
-где надо подсвечивает
-держит макияж весь день в отличном состоянии
а теперь, девочки, расскажите мне как это возможно :-)
у меня была рассыпушка от Dior которая называлась Diorskin Nude, которая шла в маленькой квадратной коробочке с кисточкой-кабуки, она была прекрасна, я использовала ее до последней крупинки, но она и рядом не лежала с Diorskin Nude Air Loose Powder.
В общем Вы поняли, что я в полнейшем восторге :-)
Срок использования: с 08.03.2015 ежедневно
Оценка: 5++++
Цена:3570 без скидки
вот она на лице поверх Guerlain Meteorites Baby Glow
ее не видно, она легла абсолютно прозрачной вуалью, когда выглянет солнышко-немножко засияет, но только на тех местах, на которых положено, на остальных участках будет сидеть, крепко держать макияж и матировать :-)

теперь красим реснички тушью Kanebo Sensai Mascara 38℃ Separating & Lengthening в оттенке MSL-1 black
для начала покажу Вам свои реснички в стиле ню
ну то есть Вы видите, что они как бы есть, но их как бы нет :-)))

вот так выглядит тюбик
щеточка
и свотч на руке
я уже больше года пользуюсь тушью от Kanebo Sensai и нахожусь в полном восторге.
Если внимательно посмотреть на фотографии то можно увидеть, что мои ресницы не обладают длиной, цветом и густотой, эта тушь дает моим ресницам эффект накладных ресниц, насколько это возможно сделать тушью на ресницах такого качества.
Сама тушь по консистенции густая и как-будто содержит в себе волокна микро-фибры, если заглянуть в горлышко туши или порассматривать щеточку, которая кстати самая обычная, небольшая с ворсинками, можно увидеть волокна похожие на маленькие тоненькие ниточки, которые, видимо, и надстраивают длину и объем моим ресничкам.
Еще один ее плюс-ее невозможно смыть ничем, ни слезами, ни дождем, ни мицеллярной водой  , только горячей водой, не зря она называется 38*С :-)
смывается «чулочками» если хорошо размочить и черной крошкой если пытаться смыть сразу.
В общем она самая любимая и пока что я не готова даже думать о том, чтобы пробовать что-то новенькое.
Срок использования: более года
Оценка: 5 с миллионом плюсов
Цена: 1390 рублей без скидок
Вот что получается

Финальным штрихом в нашем «быстром» макияже является полупрозрачный блеск для губ от Dior Полупрозрачный блеск для сияния губ Dior Addict Crystal Gloss # 452

Я не люблю продукты для губ, мне не нравится ощущение липкости и вообще чего-либо на них, исключением являются легкие бальзамы и этот блеск.
Можно начать с того, что он практически не ощутим на губах, он не липкий, не скатывается, то есть нанесла и забыла.
Я не заметила за ним каких-либо увлажняющих либо ухаживающих свойств, но для этого я под него наношу бальзам от Belweder.
Блеск дает красивый, полупрозрачный глянцевый эффект. Тем самым не привлекая к себе излишнего внимания, но создавая ухоженный и законченный образ.
Использую его очень часто, это третий флакончик, который использован уже наполовину.
В нанесении удобен, я не люблю аппликаторы, а тут мягкая кисточка, которой можно долезть в любое место.
Оттенок имеет номер 452, блеск изготовлен во Франции, объем 6,5 мл.
Срок использования: более 1 года
Цена: 1730 без скидок
наносим румяна и в результате получаем общий образ всей проделанной работы, которая заняла у меня меньше 10 минут, если не учитывать то, что я фотографировала свой каждый шаг и пыталась поймать удачный свет и ракурс :-)
теперь приводим в порядок волосы, одеваемся… и готово! :-)

надеюсь у меня получилось :-)
с Вами была Соня.
Разрешите поинтересоваться, почему вы никак не подчеркиваете брови? Мне кажется, при достаточно активном макияже глаз, это один из важных пунктов.
  • 22 марта 2015, 18:17
Ну начнем с того, что я не умею, потом я уже где-то рассказывала, бровей своих у меня нет и если их подчеркнуть, а это делали неоднократно на фотосессиях доя свадьбы и т.д. я сама себе не нравлюсь, вот как-то так
к сожалению, я не видела этот рассказ)
у меня от природы очень светлые брови с тоненьким хвостиком, и раньше я как-то не заморачивалась на их счет. а сейчас смотрю на фотографии и понимаю, насколько это важный элемент во всем макияже, без которого образ кажется незавершенным. самое главное — найти подходящий по оттенку продукт и придать подходящую форму, тогда, уверена, вы себе еще как понравитесь)
  • 22 марта 2015, 18:35
Ой) ну уговорили) займусь))) я уже ниже пообещала)))
  • 22 марта 2015, 19:09
Соня, у меня светлые брови, чуть гуще наверно, никогда я даже не думала ими заниматься, но благодаря этому сайту у меня есть воск Люмине — я теперь счастлива:)
  • 22 марта 2015, 20:02
да?)) надо присмотреться))) вдруг поможет)
Попробуйте сделать окрашивание стойкой краской для бровей. Только на первый раз лучше в салоне у мастера… Вам понравится, и эффект будет стойким, а там уже и сами приноровитесь!)
  • 22 марта 2015, 21:19
попробую, спасибо)
  • Anetaaa
  • 22 марта 2015, 22:13
А я отращиваю брови!))) Честно говоря, я макияж без бровей уже просто не воспринимаю. Сначала я наношу из декоративки тональный, а далее рисую брови. Все остальное только потом.
Без бровей лицо теряется, макияж выглядит не так красиво, да и образ в целом уже не тот. Это я не конкретно про Вас и Ваш случай, а вообще про всех, и себя в том числе.
  • 22 марта 2015, 22:14
я поняла, спасибо :-)
У меня похожая ситуация))
Но ничего страшного: с этого сезона тёмные и заметные брови начали сдавать позиции, т.е. через некоторое время этот тренд уйдёт во вчера, а на смену ему уже пришли естественные и даже высветленные(!) брови. Я видела на мейках с показов, возликовала! Очень поднадоели уже мужские бровищи на нежных женских лицах.
  • 23 марта 2015, 00:01
ну если такие брови как у меня когда-нибудь будут не то чтобы в моде, а хотя бы более менее нормальны, так как девочки тут большинством признали что мне хватает бровей, я буду ликовать долго и громко)
по поводу высветленных бровей я видела и читала, этот тренд меня привел в замешательство, очень странно выглядят такие брови на девушках с темными волосами и оливковой кожей, это из той же серии как мне белокожей блондинке без бровей нарисовать черные соболиные бровищи)))

а Вы как своими бровями управляете?) красите?
Некоторые тренды становятся массовыми, брови — это как раз из таких. Чтобы «как все», у нас исторически это очень развито: если уж пришла мода, то все ей следуют дружно.
Однако, например, оранжевая помада тоже была супергорячим трендом, но тут смелость нужна, поэтому отважились не многие)). А брови вроде как попроще. Хотя иногда хочется по рукам надавать...)))

Нет, ни в коем случае не крашу и не собираюсь. Иногда подвожу карандашом, если не лень, или если макияж в самом деле этого очень требует. А вообще их светлый цвет мне никак не мешает, даже наоборот: он служит доказательством натуральности светлых волос)) (у меня практически одного цвета брови и волосы).
  • 23 марта 2015, 00:12
класс какой!)))
ну вот у меня от природы тонкие светлые редкие брови… там даже расчесывать нечего.
под вечерний макияж я их легонько подчеркиваю серым оттенок из палетки Naked basics, а в дневном просто расчесываю
  • Alena83
  • 22 марта 2015, 20:00
Извините, что влезаю, у меня примерно такие же брови и на то, чтобы их «нарисовать» ровно и аккуратно уходит больше времени, чем на представленный макияж)) Хотя я согласна, что они должны быть, брови «делают» лицо. Поэтому после нанесения тона всегда вторым шагом делаю брови, а там уже на что времени хватит))
  • 22 марта 2015, 20:01
я попробую))) больная тема у меня))
Мне кажется, вам не хватает бровей. В остальном все круто, явное преображение)
  • 22 марта 2015, 18:18
смотрите ответ выше)) брови не для меня)))
Брови — это для всех. Ищите свою форму и цвет, и сами заметите, как преобразится ваше лицо. Нельзя все время прятаться за «я себе не нравлюсь\не умею» и т.п. Это неотъемлемая часть лица, и если вы делаете полноценный макияж, то их нельзя игнорировать.
  • 22 марта 2015, 18:22
Возможно Вы правы, спасибо за замечание)
Соня, прочла с удовольствием и интересом. Спасибо!
Я себе отливала метеориты (тон), на моей жирной коже блестел нереально, просто фу… И, да, ничего не маскировал.
Карандаш от Мейбеллин взяла на заметку, люблю такую гамму и такие характеристики у карандаша.
Тушь от Канебо покорила!   Она теперь точно будет у меня следующей!
И, простите, а брови! Брови-то, брови....)) По-моему это важнее блеска для губ и теней…
Когда писала комментарий, была первой, а когда опубликовала, уже появились бровные советы)
  • 22 марта 2015, 18:24
Спасибо) старалась)))
Про брови дискуссия выше и наверное я всё же ими займусь)
тушь отличная! и мне еще пудра очень понравилась!
Да, мне тоже пудра понравилась, кстати. Но у меня жирная кожа, поэтому постаралась не обратить внимания))
  • 22 марта 2015, 18:34
Девоньки, у меня она тоже жирная, а эта чудо-крошка меня и мутирует и подсвечивает)
У меня есть с подобным эффектом от Сислей, но в период кислот она меня желтит. Уговорили, вашу посмотрю))
  • 22 марта 2015, 18:46
Расскажите потом о впечатлениях)))
Обязательно расскажу, но скорее всего осенью, в очередной кислотный период))
  • 22 марта 2015, 18:48
Мы подождем)))
  • 22 марта 2015, 19:11
Как желтит Сислей? я ее хочу, после любви к Леопарду только рассыпчатая от Сислей может быть у меня следующей:)
Вероник, желтит когда я совсем белая, а так не желтит ни капли, конечно… Увы, я рассыпушку Сислей уже отставила, она мне хороша только на зимнее время года (на тональный), вот чуть потеплело и все, лицо блестит уже с ней. Сейчас уже нужно что-то матирующее и хорошо матирующее…
  • 22 марта 2015, 19:25
Значит мне она точна будет супер, у меня желтый под тон кожи. Мерси:)
  • 22 марта 2015, 19:12
Рекомендую пробовать в этом оттенке TERRACOTTA JOLI TEINT, фантастика для жирной кожи с таким же эффектом:)
  • 22 марта 2015, 19:14
спасибо, попробую)))
  • 22 марта 2015, 19:24
Соня, я про крем для Елены написала, ей же это вариант жирнит немножко:) А Вы свой идеальный уже нашли ведь:)
  • 22 марта 2015, 19:26
Вероник, я тот тоже хочу)))
  • 22 марта 2015, 19:30
Я с прошлого его обожаю, матирует на отлично, внутреннее свечение и объем, держится на 5+ — это моя находка после Армани.
  • 22 марта 2015, 19:31
у меня с Армани любви не вышло, а вот на терракоту давно смотрю, теперь точно попробую)
  • 22 марта 2015, 19:42
А какой из Армани, так провинился? :)
  • 22 марта 2015, 19:47
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15

вот совсем у нас с ним не получилось подружиться…
  • 22 марта 2015, 20:33
Ахи, я как раз им довольна очень сейчас. Вот так бывает:(
Но терракота кстати совсем другая.
  • 22 марта 2015, 20:34
ну мы все очень индивидуальны, потому я потестирую терракоту и потом напишу)
Вероничка, милая, а пост будет про него?
про Армани всмысле
  • 22 марта 2015, 21:58
Я уже его в отзыв добавила(все три какие у меня есть:( а потом узнала, что пост уже нельзя.
Ого, вот это работу вы провели!   Лично я, когда проспала, крашу ресницы и… все   Да, брови нужны! Ресницы ваши — просто загляденье!
  • 22 марта 2015, 18:31
Брови будут, обещаю)))
Соня, а вы не пробовали карандашик на нижнем веке растушевать? глаз будкт смотреться еще больше ))) либо тенями подводить, я сама недавно к этому пришла, результат больше нравится на себе (только ради бога, не обижайтесь).
преображение налицо!
  • 22 марта 2015, 18:32
Пробовала, он, собственно растушеван, так как наношу совсем тонкую линию)
Ну что Вы, какие обиды, я же сюда и выложила свой фэйс чтоб послушать)))
Нужно будет попробовать герленыша кисточкой нанести, посмотреть, как он будет в более плотном варианте смотреться) хотя и полупрозрачное покрытие мне нравится. А канебо — это да, лучшая и самая беспроблемная тушь из всех мной опробованных, пою ей дифирамбы не первый год.
  • 22 марта 2015, 18:33
Попробуйте! Я уже за вторым тюбиком собираюсь)
Тушь великолепная, да, попробовала случайно и теперь пользуюсь только ей
Извините, но без бровей макияж выходит не совсем полноценный. Я тоже раньше не обращала на них внимание, к тому же мне казалось, что белёсые брови к моим тёмно русым волосам безумно идут, типа изюминка такая
О, как я ошибалась   Сейчас с ужасом просматриваю свои старые фото и удивляюсь, почему меня это нисколько не напрягало.
Начните с пудры для бровей светлых оттенков и трафаретов, можете попробовать сделать трафарет самой, если хотите создать свою уникальную форму. И отращивайте, отращивайте — сходите на коррекцию и окрашивание к хорошему мастеру. Уж поверьте, если руки растут не с того места, то на помощь всегда придёт профессионал
  • 22 марта 2015, 18:36
Спасибо, но отращивать нечего-не растут))) но я схожу)))
  • 27 мая 2015, 21:55
Попробуйте масла различные на брови, которые для роста волос применяют, может быть отрастут даже там, где их не видно, процесс, конечно, не один месяц занимает, но это того стоит! Был такой пост на Косметисте, как девушка отращивала брови, поищите, очень полезный!
Ничего себе «проспала»! Почти полный макияж! Я обычно спасаюсь консилерм+яркая черная стрелка+яркая помада! Для меня беспроигрышный вариант, люди вокруг же не виноваты что я проспала)))))
  • 22 марта 2015, 18:49
Ну вот стрелки для моей криворукости-чудеса высшего пилотажа, потому я просыпаю так))) на самом деле все очень просто и быстро)))
Соня, спасибо, мне было интересно.
Про брови писать не буду, хотя бы потому, что это 10 минутный экспресс-макияж, а за это время брови не нарисуешь, это уж точно.
За это время я, пожалуй, смогу повторить все, кроме тона. Мне надо минимум 15 минут, чтобы нанести и растушевать тональный на лице. Мой экспресс-макияж — это пудра, что-нибудь легкое на губы, чтобы не танцевать с бубнами, ну и тушь для ресниц.
  • 22 марта 2015, 18:51
Рада, что понравилось))
Этот тон доя меня безароблемен, поэтому он фигурирует)
Пудрой я могу себе позволить пользоваться редко-много чего надо маскировать включая шрамы
Беру пудру на заметку, очень понравился эффект от нее. Есть такая компактная, теперь и рассыпушка нужна. Скажите, а она совсем совсем вуаль? Ничегошеньки не маскирует, если соло носить?
  • 22 марта 2015, 18:52
На мой взгляд прям вуаль-вуаль, ее после нанесения не видно, только блики света на лице
А ведь прислушайтесь к советам девушек выше. все же надо их подчеркнуть(хотя бы тонирующим гелем, ну или краской покрасить) главное — привыкнуть)
  • 22 марта 2015, 19:00
Я думаю, что прислушаюсь, спасибо)
Сонечка, супер полезный пост! Обожаю все и сразу рассматривать))
Вот тоже хочу отлить беби глоу… на смешанной коже поплывет наверное как думаешь?
Очень понравился эффект от тональных средств, на самом деле — фотошоп! Упаковка пудры-радость для туалетного столика)))Красота!
  • 22 марта 2015, 19:04
Спасибо тебе, солнышко!))
Анюта, у меня комби-жирная кожа, он не плывет, матирует и сидит до победного, особенно под пудрой, попробуй
Спасибки, милочек, побегу за отливантом)))
  • 22 марта 2015, 19:09
Беги)))
А можно я вмешаюсь?) Анют, у меня тоже кожа смешанного типа, со склонным к жирности лбом (фиии  ), беби глоу хорошо на нее садится, разве что через несколько часов придется припудриться — начинает блестеть. Так что надо пробовать обязательно, я думаю, он тебе понравится!
  • 22 марта 2015, 20:00
а на мне и не блестит даже)
и у меня не только лоб, а еще и вся остальная Т-зона, включая щечки в местах около носа)
Алексашенька, спасибо! Кручусь-верчусь вокруг него)))Надо брать!
  • 22 марта 2015, 19:15
Соня, мне очень понравился макияж, это ж точно мое на каждый день :)У Вас получилось повседневный, ухоженный и не перегруженный образ — для меня на отлично.
у меня 25 минут на уход и мейк утром.
Карандаш и тушь в хотелки. Не рассмотрела стрелка карандашиком только внизу?
  • 22 марта 2015, 19:17
спасибо)))
ну вот у меня уходит тоже 25-30 минут с перекуром пока уход впитывается :-)
внизу просто линия карандашиком, которая растушевана, там даже и стрелочки то как таковой нет :-)
  • 22 марта 2015, 19:22
Я хочу купить его, но необходимо ведь разобраться где он будет лучше всего смотреться… т.е веко моно оттенок теней и внизу подводим и растушевываем — да супер:)
  • 22 марта 2015, 19:25
на веке золотой оттенок полностью и по ресничному краю коричневый, потемнее, карандашик растушеванный на нижнем веке)
с этим карандашиком еще получаются отличные смоки коричневые) он просто тупо растушевывается по всему веку и также снизу)) такой рокерский макияж получается)
  • mafania
  • 22 марта 2015, 19:21
Тушь эта просто отличная, и Ваши реснички с ней явно дружат, очень красивые получаются! Мне такая тушь больше в коричневом варианте понравилась :) Все продукты интересные, карандашик буду тестить. Спасибо за пост) И +1 от меня к оформлению бровей)
  • 22 марта 2015, 19:22
Вам спасибо :-)
ну и +1 обещание сходить за бровями в салон :-)
Залипла над палеткой! Роскошные цвета!)
  • 22 марта 2015, 19:28
я вообще палетки Lorac нежно люблю, они все классные и там нет плохих, некачественных, плохопигментированных цветов.
У меня их три, надо будет обзор сделать :-)
Как мне понравился на Вас эффект от Герлен, прям очень-очень)) Надо найти его в продаже у нас и протестировать!
  • 22 марта 2015, 19:30
найдите, он невероятно классный, у меня от Guerlain есть еще два любимых тональных средства, но Baby Glow их потеснил на дальнюю полку)
Мой экспресс-макияж проходит практически по вашему сценарию: Guerlain BB- крем, тени-карандаш Artdeco, тушь, блеск для губ Dior, а если в запасе есть одна минутка — наношу одним взмахом румяшки и чуть оттеняю брови тенями для бровей Shiseido. У меня уходит 6 минут
  • 22 марта 2015, 19:29
Вика, у меня уходит 10)) я красилась по секундомеру)))) Вы-рекордсменка)))
Макияж глаз с тенями занимает время, а толстым карандашом проводишь стрелочку — и готово! ВВ- крем исключает нанесение и впитывание дневного крема, а светлый блеск для губ не требует тщательной прорисовки контура. Эти продукты очень выручают когда нет времени
  • genza
  • 22 марта 2015, 19:31
Вот это ресницы у Вас вышли! Тоже так хочу. А еще хочу такую пудру и тон! Забираю в избранное! Спасибо, Соня, за проделанный труд!
  • 22 марта 2015, 19:32
рада, что понравилось) Спасибо)
А мне этакое «без бровей» нравится, простите, если что. У Вас они просто и правда такие незаметные. Но это говорит Вам человек у которого нет бровей вообще.   Хотя из интереса глянула бы на результат с «бровями».

Глаза очень понравились. Ресницы вообще…

Я набила руку за все годы так, что мне на полный раскрас хватает 10-15 минут, кстати. Ну если только губы не красить. А так консилер, пудра (от тональных отказалась), тени или тени под стрелку + стрелка, ресницы, брови, скульптора чуток. Всьо, побежал.
  • 22 марта 2015, 19:39
Спасибо) извиняться не за что, бровей у меня нет)
Попробую, проведу эксперимент, вдруг появятся)
Ресницы-заслуга фантастической туши)
У меня с обеих сторон шрамы, хвостиков практически нет, что самое обидное, шрамы не по дурости, пирсинга именно в бровях у меня не было, а вот удариться об косяк в детстве было милым делом прыгая на диване пока никто не видит.   Да и вообще брови не густые. И форма мне не нравится. Однажды визажисты нарисовали мне а-ля натюрель, весь день ходила, присматривалась, думала пытаться ли растить это дело, решила, что не нужно. Мне образ позволяет, я считаю, за естественностью не гонюсь, ажиотаж вокруг отращивания не особо понимаю.

Вам можно попробовать подчеркнуть, да, не ярко, и не сплошной линией карандашом. На самых первых фото особенно видно, что есть основа для этого самого подчёркивания. Но ничего такого в редких, а тем более тонких бровях не вижу, иногда даже радуюсь при виде вторых. Ныне редкость же.
  • 22 марта 2015, 19:49
ну мне просто неоднократно «делали» брови, так как подруга фотожурналист и пока училась использовала меня моделью)
брови делали разные и каждые были инородными на лице вне зависимости от цвета и формы, короче я плюнула и оставила их так) но видимо все же цвета не хватает-надо будет попробовать)
Попробуйте конечно. Думаю, что найдёте своё средство + технику и будет очень круто. Но мне так не до бровей на самом деле смотря на фото, глаза и ресницы понравились.
  • 22 марта 2015, 19:51
спасибо огромное)
И кто сказал что Вам с бровями не идет?))

Немного корекции тенями или карандашем и будете «конфетка»

• 22 марта 2015, 20:22
вау....)))

я даже не знаю что сказать, теперь точно буду пробовать)
Удачных экспериментов
  • 22 марта 2015, 20:25
спасибо огромнейшее)
Здорово! Красотка, ей Богу!)
  • 22 марта 2015, 20:33
вот я тоже теперь сижу и думаю как бы мне вот так вот изобразить то)))
Эххх Сонечка, жили бы мы с тобой в одном городе, я б тебе такие брови сварганила!)))
  • 22 марта 2015, 20:45
ты толкаешь меня на путешествие))
Приезжай в гости! Я тебя жду))
  • 22 марта 2015, 21:07
я подумаю об этом)))))
  • Anetaaa
  • 22 марта 2015, 22:15
Как будто 2 разных человека. Я ж говорю, брови- это 70% успеха макияжа!
  • 22 марта 2015, 22:16
ну человек то один, а вот глаза стали ярче, да) надо мастера искать)
Давно не было таких больших обзоров косметички!
  • 22 марта 2015, 20:29
рада что понравилось!
а меня расстроил тот факт, что bb крем объемом в 30 ml заканчивается за полтора месяца… я недавно купила bb от dior, такой же объем, побоялась, что он может быстро закончиться, потом посмотрела на тон chanel, который у меня уже год (тоже 30 ml), хотя пользуюсь им ежедневно, успокоилась. а теперь снова расстроилась
  • 22 марта 2015, 21:05
не расстраивайтесь) я довольно часто крашусь два раза в день, один раз утром-на работу, другой раз вечером-на встречу/тусовку :-)
у меня все тональные средства быстро заканчиваются, максимально долго жил тон от EL Double Wear, его хватило почти на год, учитывая то, что его я использовала не каждый день.
аа, ну тогда ладно
Ну не знаааю)) Я тоже выберу макияж, чем завтрак (каждое утро варю овсянку, времени на это уходит меньше, но макияж важнее). На такой, как у вас я бы потратила много времени — более получаса точно. Поэтому когда опаздываю (а это почти каждый день...) — тушь, подводка, румяна и, пока греюсь, — помада. На большее меня не хватит. Если же проспала совсем-совсем — тогда только тушь.
  • 22 марта 2015, 21:33
ну у меня только на одну подводку час уйдет так как раз 5 придется все смыть)
У меня 13 лет тренировки) Но все равно криво бывает)
  • 22 марта 2015, 22:15
ну у Вас бывает, а у меня это стандартный, я бы сказала ожидаемый результат, но я борюсь)))
  • Liliana
  • 22 марта 2015, 21:39
Всё очень понравилось) Спасибо за открытие некоторых нужных продуктов. Единственное ( на мой вкус), я не подчеркиваю нижнее веко карандашом, как эксперимент- можете тоже его оставить «голым», либо немного теней- думаю, Вы только станете еще милее)) но ни в коем случае это Не критика))
  • 22 марта 2015, 21:42
У меня раз на раз не приходится, иногда подчеркиваю карандашом, иногда тенями, изредка оставляю пустым, выглядит все по-разному, здесь показан самый любимый вариант)
  • Akcbaby
  • 22 марта 2015, 21:45
ООО эт макияж, если вы проспали? и сколько на него уходит? подводка карандашом, тушь, рассыпушка? и все кистями? Я если проспала, это будет вв крем руками, брови, блеск или тинт и слой компакт пудры. Это максимум максимум. Ну вы героиня
  • 22 марта 2015, 21:49
уходит меньше 10 минут :-)
все кистями, на мой взгляд это удобнее, времени нет после каждого продукта бегать руки мыть/сушить, да и не люблю я такой способ нанесения)
поводка карандашом плюс растушевка его же занимает секунд 30)
тушь тоже недолго, рассыпушка вообще времени не занимает, насыпала в крышечку, кисть макнула и на лицо распределила)
Просто у каждой из нас свои ухищрения и способы как сократить время макияжа)
компактной пудрой я не пользуюсь, на мне любая видна, я это очень не люблю, долго пыталась подобрать, плюнула, теперь мне ее заменяют компактные метеориты, которые при таком макияже тон+пудра рассыпушка нужны очень редко.
  • Akcbaby
  • 22 марта 2015, 23:51
У меня в качестве компактной пудры тоже метеориты
  • 22 марта 2015, 23:54
идеально подходят, правда?)
Когда лично я просыпаю, то быстро кистью растягиваю по лицу каплю тонального, «рисую» брови, подчеркиваю ресницы, касаюсь щек румянами и супербыстро делаю «коррекцию» с помощью nyx taupe.

Интересная палетка, но лично мне рыжеватые оттенки не очень подходят. Зато точно решила, что хочу тушь sensai.
В любом случае, спасибо за пост.

PS Про брови уже все написали, мне как образцовому бровеманьяку тоже не хватает бровей. Если вам не нравилось как вам «делали» брови раньше, значит просто плохо делали. А так же хочется добавить, что сейчас очень много средств для укрепления/роста бровей. Если их никогда не было, не значит, что их нельзя заставить вырасти (знаю по личному опыту). Если позволите совет, то я бы на вашем месте для начала попробовала окрасить их краской (или самостоятельно или для первого раза в салоне).
  • 22 марта 2015, 23:03
спасибо)
я думаю все же сходить в салон и попросить окрасить мне брови в сетло-пепельный цвет :-)
Мне очень нравится мейк, особенно там, где собраны волосы.
И «отсутствие» бровей меня не смущает ничуть, честное слово. Именно это и даёт лицу лёгкость и делает макияж менее заметным, что всегда только плюс.

Могло ли быть такое, что я уже видела что-то похожее на этот пост?
  • 23 марта 2015, 00:05
спасибо огромное)))
ну мне вот тоже брови на моем лице создают ощущение перегруженности… не знаю как объяснить.

ну я такой пост делаю первый раз, лицо мое мелькает второй раз) был обзор-сравнение на румяна метеориты и камелию шанель, может там увидели)
Вот-вот, именно перегруз. Даже если карандаши светлые. Просто сам факт появления на лице ещё чего-то заметного)

Это очень удивительно, мне казалось, что я пару дней назад его видела. Может, вы его перепостили? Или я немного сошла с ума))
  • 23 марта 2015, 00:14
да, есть такое дело)
я его переделывала, делала другие фотографии)

да, на лице появляется довольно яркий акцент который перетягивает внимание с глаз…
Поддерживаю ваше безбровное состояние. Во1ых это смотрится при обилии бровей очень экзотично, во 2ых в мэйках с показов, как уже говорила Rosetto, есть тенденция осветления бровей. Глядишь и у Кары брови посветлеют немного)). В общем я к тому, носите то что вам нравится.
  • 23 марта 2015, 00:14
да, есть такое дело)
я его переделывала, делала другие фотографии)

Экспресс макияж понравился. Заинтересовала пудра диор, очень красивое сияние. Ну а тушь с вашими ресницами сотворила чудо, тоже так хочу!:)
  • 23 марта 2015, 07:10
Тушь попробуйте, не зря ей западные блогеры дифирамбы поют)
Спасибо!)
Забыла спросить, это ведб новая рассыпушка диор?
  • 23 марта 2015, 10:36
насколько я понимаю да, новинка
  • Mokko
  • 23 марта 2015, 06:44
Очень интересный пост, но для меня этот макияж скорей вечерний нежели «быстро-утренний», стараюсь не нагружать краской, а только брови, тон и реснички) Даже могу выйти без тона и ресничек но не без бровей))))) И стараюсь делать акцент на губы — некий отвлекающий маневр)
  • 23 марта 2015, 07:09
Ну вот видите насколько у всех все по-разному) у меня в любом макияже акцент на глаза и только на них)
  • morgan
  • 23 марта 2015, 08:00
Извините, понимаю, что вас «задрали» с бровями, но для мотивации и вдохновения посмотрите посты Тони, какие бровищи шикарные она делает из своих ниточек тут и тут Если брови изначально очень светлые как у вас, то рекомендуется покрасить их красной сначала, а потом уже дорисовывать. Краску только недодерживайте при первом окрашивании, чтобы не перестараться) Конечно же есть масса примеров броводеланья, привела только то что первое на ум пришло)
За тоном этим вот-вот уже побегу, отличный
  • 23 марта 2015, 08:05
Про брови Вы правы, надоело, но я потерплю, потому что, вероятно, всё же правы)
Уроки, спасибо, посмотрю)
Сама красить не буду-боюсь, пойду в салон.
Тон великолепный, попробуйте.
Спасибо вам за такой обстоятельный рассказ! У вас здорово получилось «сделать лицо» в максимально сжатые сроки. Я взяла на заметку карандашик Мэйбеллин, сама крашусь именно коричневым, и этот кажется очень вкусным по цвету и красивым в растушевке
  • 23 марта 2015, 11:05
спасибо :-) рада, что Вам понравилось)
карандашик классный, попробуйте, меня вообще Maybelline в последнее время удивляет качеством)
Бэби Глоу люблю нежной любовью   Спасибо за такой большой и полезный пост!
Очень заинтересовала пудра Диор. Сначала я ее хотела, потом где-то прочла не очень положительные отзывы, но после вашего поста опять сомневаюсь и снова пойду ее тестировать)) Эта пудра дает свечение или просто матирование?
  • 23 марта 2015, 20:45
Я эту пудру купила случайно, пришла за призмой Gulivenchy ушла с двумя))
Меня она и подсвечивает и матирует и макияж держит… она делает все в нудное время и нужных местах, потестируйте)
  • helka81
  • 23 марта 2015, 23:01
приятно было почитать про пудру! я от нее в восторге, но еще отзывов не встречала. Кстати иногда я ее еще и соло ношу — наслаивается отлично и засчет вот этого светоотражения особого лицо недостатки на коже сглаживаются. Просто лучшая рассыпушка (а я вообще фанат рассыпушек)! а уж матирование от нее самое крутое!
  • 23 марта 2015, 23:10
Я случайно на нее напоролась) теперь фанатею и пользуюсь ей постоянно)
Тоже пока что не встречала на нее полноценного обзора, подождем)
Соло наносить пробовала, не мой вариант, даже при наслаивании она не перекрывает пятна от постакне, но она и не должна. А матирование и сияние в одном меня покорили)
  • helka81
  • 23 марта 2015, 23:22
я тоже спонтанно купила ее вместе с новым тональником, когда акция была. У меня просто немного крупных дефектов, в основном купероз легкая сеточка или краснота, поры, морщинки, постакне мелкие (то есть есть что скрывать и много, но все умеренной яркости и размера). Поэтому я иногда замазываю консилером главные бяки и мне пудры хватает. Но при этом и фиксирую порой ею тональники — и она с ними справляется на ура, даже с жирными и блестючими. В общем пинаю себя активно обзор сделать (но если повезет то кто нибудь меня опередит)
После вашего поста побежала за отливантом Baby Glow)
Нанесла — он прекрасен! Кожа нежная-нежная после него и маскирует хорошо! Как будто кожа такая сама по себе. В общем я в восторге полнейшем   Боялась, что будет темноват (я белоснежка), но нет — подстроился хорошо. Потестирую ещё подольше, надеюсь, он меня ни в чём не разочарует. А вот кошелёк напрягся   Обрадовалась, когда узнала, что это всё же не лимитка. А я ведь была убеждена, что моя кожа не воспринимает тональные, только бибикремы.
А если по теме — то тоже выберу скорее макияж, чем завтрак. Всегда хочется сделать взгляд более выразительным. 10 минут — для меня нереальная скорость) Раньше любила краситься не спеша минут по 40, но потом поняла, что так нельзя и научилась укладываться в 20
Тренд на тёмные графичные брови я не люблю настолько, что светлые брови меня наоборот радуют) Мне кажется, на вас это выглядит трогательно и аристократично. На промо фото осенней коллекции NARS у модели, кстати, тоже очень светлые брови.
  • 24 марта 2015, 21:49
спасибо огромное, мне приятно)
и рада, что помогла, Baby Glow действительно прекрасен)
  • 27 мая 2015, 22:12
Очень интересный пост, так Вы все подробно и тщательно описали и продукты интересные! Много нового для себя открыла! Тушь Ваши реснички очень преобразила. У меня тоже реснички сами по себе не особо выделяются, даже с тушью, а эту нужно обязательно попробовать!
  • 28 мая 2015, 10:05
спасибо, рада, что понравилось :-)
тушь попробуйте, если у Вас реснички как у меня по длине и густоте то подойдет еще тушь Guerlain и EL, про них я тоже писала
  • 29 мая 2015, 20:28
Попробую обязательно)) Спасибо!