22.03.2015

Всем соням посвящается: "Я проспала"

Привет, девчонки
Наверное с каждой из нас случалось такое, просыпаешься, а до выхода из дома остается 10 минут.
Я из тех девушек, которые не позавтракают, но накрасятся.
Готова объяснить почему и отстаивать свою точку зрения до конца.
Я юрист в крупной компании, человек, мягко говоря, немножко публичный, ежедневно общающийся не только с коллегами и не только по телефону, ну и выглядеть должна соответственно. На работу я добираюсь на метро, короче если я не накрашусь дома-я уже не накрашусь никогда. А появиться на работе с пятнами от прыщей на лице и с полным отсутствием глаз я позволить себе не могу.
Так вот, сегодня я покажу Вам свой набор для экстренных ситуаций и параллельно покажу пару новинок, появившихся у меня в косметичке.
Также в посте будут фигурировать продукты на которые я уже делала обзор.
Под катом будет мое лицо без макияжа и много фотографий/свотчей/рассуждений.
Мы уже никуда не опаздываем, так что усаживайтесь поудобнее :-)
Итак, сони, поехали :-)

Вот оно во всех ракурсах :-)
не айс, согласна, но что есть то есть :-)
а есть комбинированная/жирная кожа, неровный рельеф, неровный цвет кожи, расширенные поры, морщина на лбу, короче все прелести
но сейчас мы будем пытаться привести мой фэйс в приличный вид, чтобы с ним, тобеж с фейсом, можно было бы выйти на улицу, а то и на работу и по дороге не распугать людей и не вызвать цунами :-)
и беремся мы в первую очередь за лицо, точнее за его цвет и фактуру
вот средства и приспособления (кисточки) которые я чаще всего использую для лица когда тороплюсь и когда собираюсь вдумчиво, то есть в которых уверена на все 100 % как по одиночке, так и во взаимодействии друг с другом.
в главных ролях:
Diorskin Nude Air Loose Powder
Dior Addict Crystal Gloss # 452
Lorac Unzipped Shimmer & Matte Eye Shadow Palette
Maybelline Master Smoky Shadow Pencil в оттенке Smoky Chocolate
Kanebo Sensai Mascara 38℃ Separating & Lengthening в оттенке MSL-1 black
Начинаем краситься)
Тональная основа с эффектом сияния Guerlain Meteorites Baby Glow Light-Revealing Sheer Make-Up Anti-Fatigue Effect Baby Glow IP/SPF 25 PA++
первым делом я наношу тональный крем, хотя некоторые его почему-то называют флюидом, по мне так это полноценное средство с потрясающим запахом метеоритов, фантастической возможность подстраиваться под цвет кожи и великолепным маскирующим эффектом.
Соответственно у меня второй, самый светлый оттенок.
Купила я это средство в начале февраля, когда в магазинах появилась весенняя коллекция Guerlain вместе с двумя цветами компактных метеоритов и румяшками-ангелочками.
С того знаменательного дня я пользуюсь им каждый день и скоро пойду за новым тюбиком Слава Богу не лимитка
на мое лицо, не самое маленькое, нужно 2-3 нажатия помпы Guerlain Meteorites Baby Glow.
Далее чтобы показать Вам кроющие способности этого средства я нанесла на руку довольно жирненько и ярко черную подводку от Givenchy и дала ей высохнуть, после чего взяла флюид, кисточку и растушевала его сверху. Соответственно вот что получается. И кто мне после этого будет доказывать, что он не может ничего замаскировать? :-)
Флюид имеет явный розовый подтон, подходящий мне на все 100%.
вот его нерастушеванные остатки у меня на руке, оттенок виден хорошо
теперь берем кисточку и начинаем творить :-)
Тон лег, теперь немного рассуждений.
Я читала уже много обзоров на это средство от девочек-косметисточек и каждый раз у меня было впечатление, что у меня другой продукт
основные тезисы:
-дает прозрачный эффект, ничего не перекрывает, у меня же он перекрывает все, выравнивает цвет лица, даже кое-где замазывает;
-дает светящийся эффект, меня данный флюид наглухо матирует и сидит как прибитый, на моей то жирной коже
короче мой вывод, это ни разу не флюид, а самый лучший тональный крем для комби-жирной кожи :-)
нанесения крема на лицо происходит только кистью, я не наношу ничего пальчиками/спонжиками по нескольким причинам:
1. я не умею
2. мне не нравится
3. у меня длинные ногти под которые все забивается
Срок тестирования: с февраля ежедневно
Цена:2238 рублей

пока крем немножечко усаживается я принимаюсь за глазки
беру палетку Lorac Unzipped Shimmer & Matte Eye Shadow Palette
верхняя полосочка
нижняя полосочка
cвотчи всей палетки
Палетка сделана из картона, соответственно ее можно гнуть и сгибать в разные стороны как Вам удобно, крышка палетки захлопывается, мне кажется там небольшой магнитик все-таки есть, и оснащена вполне себе приличным зеркалом. В домашних условиях я его не использую, есть гораздо более удобные варианты, а в походных условиях я неоднократно с его помощью делала полноценный макияж, вполне себе удобно.
В комплекте с палеткой идет миниатюра базы Behind the Scenes Eye Primer под эти самые тени. базы в упаковке 5,5 грамм, мне этого количества хватило на несколько месяцев за счет того, что база на основе силикона, нужно ее 1 капельку на оба глаза. При выдавливании база розовато-белого цвета, при нанесении на веки пытается стать прозрачной, но получается у нее не до конца, веко выбеливает. Когда у меня кончился тюбик миниатюры я купила себе полноразмерную версию, сначала была в полном восторге, но где-то через два-три месяца база перестала меня радовать, тени стали скатываться в складку века, я терпела долго, надеялась на косяк своих рук, потом плюнула и купила базу для теней от Nars, но мы сейчас не об этом :-)
В палетке 10 оттенков теней, полностью матовых из них три, остальные так или иначе с примесью шиммера разного размера и качества.
Продукта в палетке 11,20 грамма, не могу сказать что мало, до дырки не дотерла еще ни один квадратик, хотя использую практически ежедневно.
так как времени нет совсем я просто легко, невидимо я бы сказала, сейчас вы это увидите на фотографии, прохожусь по веку полупрозрачными золотыми тенями в оттенке undiscovered, предварительно нанеся на веко базу, а по ресничному контуру верхнего века легонечко оттенком uncensored
Палетку нежно люблю, пользуюсь более года, оценка твердая 5, стоила порядка 40 долларов

теперь я принимаюсь за нижнее веко и в игру вступает карандаш от Maybelline New York Master Smoky Shadow Pencil в оттенке Smoky Chocolate
вот он
карандашом пользуюсь на регулярной основе именно в коричневом цвете, черный для меня слишком яркий.
карандаш прекрасен по своим свойствам, он очень пигментирован, мягок по своей текстуре, прекрасно наносится, великолепно тушуется, причем чем угодно, и кистью, и спонжиком, расположенным с обратной стороны карандаша, да хоть ватной палочкой, все получается прекрасно. Через какое-то время карандаш застывает, не мажется, но слезок или дождя не выдержит.
срок использования: более 1 года
оценка: 5
цена: покупала за 300 рублей
вот что у нас получается

пока что страшноватенько, согласна, но мы не сдаемся и продолжаем мужественно краситься :-)
теперь мы берем мою любимейшую рассыпушку Doir Diorskin Nude Air Loose Powder в оттенке 020 beige clair
В комплекте с пудрой идет миленькая пуховочка, которая для меня выполняет функцию заглушки
оттенок у меня:
Формула средства, обогащена прозрачными пигментами позволяющими создать идеальный оттенок, не изменяя естественный тон. Кожа выглядит очень естественной и светящейся. Легкая формула пудры не закупоривает поры вне зависимости от способа нанесения, то есть как на голое лицо, что мне не светит никогда, так и на тональный крем. Эта пудра стала очень сильным конкурентом метеоритам в моей бьюти-коллекции. Сейчас поймете почему
высыпала пудру себе на руку
у нее очень мелкий нежный помол, шиммера в ней не разглядела
вот такой эффект пудра дает на коже при растушевке, фантастически красиво, правда?
Пудра великолепна, когда я первый раз нанесла ее на лицо у меня от восторга почти дыханье сперло :-)
У меня от нее странные ощущения, я использую ее как финальный закрепляющий штрих макияжа лица, так вот, она умудряется выполнять сразу четыре функции:
-закрепляет макияж
-где надо матирует
-где надо подсвечивает
-держит макияж весь день в отличном состоянии
а теперь, девочки, расскажите мне как это возможно :-)
у меня была рассыпушка от Dior которая называлась Diorskin Nude, которая шла в маленькой квадратной коробочке с кисточкой-кабуки, она была прекрасна, я использовала ее до последней крупинки, но она и рядом не лежала с Diorskin Nude Air Loose Powder.
В общем Вы поняли, что я в полнейшем восторге :-)
Срок использования: с 08.03.2015 ежедневно
Оценка: 5++++
Цена:3570 без скидки
вот она на лице поверх Guerlain Meteorites Baby Glow
ее не видно, она легла абсолютно прозрачной вуалью, когда выглянет солнышко-немножко засияет, но только на тех местах, на которых положено, на остальных участках будет сидеть, крепко держать макияж и матировать :-)

теперь красим реснички тушью Kanebo Sensai Mascara 38℃ Separating & Lengthening в оттенке MSL-1 black
для начала покажу Вам свои реснички в стиле ню
ну то есть Вы видите, что они как бы есть, но их как бы нет :-)))

вот так выглядит тюбик
щеточка
и свотч на руке
я уже больше года пользуюсь тушью от Kanebo Sensai и нахожусь в полном восторге.
Если внимательно посмотреть на фотографии то можно увидеть, что мои ресницы не обладают длиной, цветом и густотой, эта тушь дает моим ресницам эффект накладных ресниц, насколько это возможно сделать тушью на ресницах такого качества.
Сама тушь по консистенции густая и как-будто содержит в себе волокна микро-фибры, если заглянуть в горлышко туши или порассматривать щеточку, которая кстати самая обычная, небольшая с ворсинками, можно увидеть волокна похожие на маленькие тоненькие ниточки, которые, видимо, и надстраивают длину и объем моим ресничкам.
Еще один ее плюс-ее невозможно смыть ничем, ни слезами, ни дождем, ни мицеллярной водой  , только горячей водой, не зря она называется 38*С :-)
смывается «чулочками» если хорошо размочить и черной крошкой если пытаться смыть сразу.
В общем она самая любимая и пока что я не готова даже думать о том, чтобы пробовать что-то новенькое.
Срок использования: более года
Оценка: 5 с миллионом плюсов
Цена: 1390 рублей без скидок
Вот что получается

Финальным штрихом в нашем «быстром» макияже является полупрозрачный блеск для губ от Dior Полупрозрачный блеск для сияния губ Dior Addict Crystal Gloss # 452

Я не люблю продукты для губ, мне не нравится ощущение липкости и вообще чего-либо на них, исключением являются легкие бальзамы и этот блеск.
Можно начать с того, что он практически не ощутим на губах, он не липкий, не скатывается, то есть нанесла и забыла.
Я не заметила за ним каких-либо увлажняющих либо ухаживающих свойств, но для этого я под него наношу бальзам от Belweder.
Блеск дает красивый, полупрозрачный глянцевый эффект. Тем самым не привлекая к себе излишнего внимания, но создавая ухоженный и законченный образ.
Использую его очень часто, это третий флакончик, который использован уже наполовину.
В нанесении удобен, я не люблю аппликаторы, а тут мягкая кисточка, которой можно долезть в любое место.
Оттенок имеет номер 452, блеск изготовлен во Франции, объем 6,5 мл.
Срок использования: более 1 года
Цена: 1730 без скидок
наносим румяна и в результате получаем общий образ всей проделанной работы, которая заняла у меня меньше 10 минут, если не учитывать то, что я фотографировала свой каждый шаг и пыталась поймать удачный свет и ракурс :-)
теперь приводим в порядок волосы, одеваемся… и готово! :-)

надеюсь у меня получилось :-)
с Вами была Соня.

alisha272 22 марта 2015, 18:13
Разрешите поинтересоваться, почему вы никак не подчеркиваете брови? Мне кажется, при достаточно активном макияже глаз, это один из важных пунктов.
Soffi 22 марта 2015, 18:17
Ну начнем с того, что я не умею, потом я уже где-то рассказывала, бровей своих у меня нет и если их подчеркнуть, а это делали неоднократно на фотосессиях доя свадьбы и т.д. я сама себе не нравлюсь, вот как-то так
alisha272 22 марта 2015, 18:35
к сожалению, я не видела этот рассказ)
у меня от природы очень светлые брови с тоненьким хвостиком, и раньше я как-то не заморачивалась на их счет. а сейчас смотрю на фотографии и понимаю, насколько это важный элемент во всем макияже, без которого образ кажется незавершенным. самое главное — найти подходящий по оттенку продукт и придать подходящую форму, тогда, уверена, вы себе еще как понравитесь)
Soffi 22 марта 2015, 18:35
Ой) ну уговорили) займусь))) я уже ниже пообещала)))
Klavas 22 марта 2015, 19:09
Соня, у меня светлые брови, чуть гуще наверно, никогда я даже не думала ими заниматься, но благодаря этому сайту у меня есть воск Люмине — я теперь счастлива:)
Soffi 22 марта 2015, 20:02
да?)) надо присмотреться))) вдруг поможет)
Pchelkaaa 22 марта 2015, 21:15
Попробуйте сделать окрашивание стойкой краской для бровей. Только на первый раз лучше в салоне у мастера… Вам понравится, и эффект будет стойким, а там уже и сами приноровитесь!)
Soffi 22 марта 2015, 21:19
попробую, спасибо)
Anetaaa 22 марта 2015, 22:13
А я отращиваю брови!))) Честно говоря, я макияж без бровей уже просто не воспринимаю. Сначала я наношу из декоративки тональный, а далее рисую брови. Все остальное только потом.
Без бровей лицо теряется, макияж выглядит не так красиво, да и образ в целом уже не тот. Это я не конкретно про Вас и Ваш случай, а вообще про всех, и себя в том числе.
Soffi 22 марта 2015, 22:14
я поняла, спасибо :-)
Rossetto 22 марта 2015, 23:58
У меня похожая ситуация))
Но ничего страшного: с этого сезона тёмные и заметные брови начали сдавать позиции, т.е. через некоторое время этот тренд уйдёт во вчера, а на смену ему уже пришли естественные и даже высветленные(!) брови. Я видела на мейках с показов, возликовала! Очень поднадоели уже мужские бровищи на нежных женских лицах.
Soffi 23 марта 2015, 00:01
ну если такие брови как у меня когда-нибудь будут не то чтобы в моде, а хотя бы более менее нормальны, так как девочки тут большинством признали что мне хватает бровей, я буду ликовать долго и громко)
по поводу высветленных бровей я видела и читала, этот тренд меня привел в замешательство, очень странно выглядят такие брови на девушках с темными волосами и оливковой кожей, это из той же серии как мне белокожей блондинке без бровей нарисовать черные соболиные бровищи)))

а Вы как своими бровями управляете?) красите?
Rossetto 23 марта 2015, 00:09
Некоторые тренды становятся массовыми, брови — это как раз из таких. Чтобы «как все», у нас исторически это очень развито: если уж пришла мода, то все ей следуют дружно.
Однако, например, оранжевая помада тоже была супергорячим трендом, но тут смелость нужна, поэтому отважились не многие)). А брови вроде как попроще. Хотя иногда хочется по рукам надавать...)))

Нет, ни в коем случае не крашу и не собираюсь. Иногда подвожу карандашом, если не лень, или если макияж в самом деле этого очень требует. А вообще их светлый цвет мне никак не мешает, даже наоборот: он служит доказательством натуральности светлых волос)) (у меня практически одного цвета брови и волосы).
Soffi 23 марта 2015, 00:12
класс какой!)))
ну вот у меня от природы тонкие светлые редкие брови… там даже расчесывать нечего.
под вечерний макияж я их легонько подчеркиваю серым оттенок из палетки Naked basics, а в дневном просто расчесываю
Alena83 22 марта 2015, 20:00
Извините, что влезаю, у меня примерно такие же брови и на то, чтобы их «нарисовать» ровно и аккуратно уходит больше времени, чем на представленный макияж)) Хотя я согласна, что они должны быть, брови «делают» лицо. Поэтому после нанесения тона всегда вторым шагом делаю брови, а там уже на что времени хватит))
Soffi 22 марта 2015, 20:01
я попробую))) больная тема у меня))
the_tantrum 22 марта 2015, 18:17
Мне кажется, вам не хватает бровей. В остальном все круто, явное преображение)
Soffi 22 марта 2015, 18:18
смотрите ответ выше)) брови не для меня)))
the_tantrum 22 марта 2015, 18:22
Брови — это для всех. Ищите свою форму и цвет, и сами заметите, как преобразится ваше лицо. Нельзя все время прятаться за «я себе не нравлюсь\не умею» и т.п. Это неотъемлемая часть лица, и если вы делаете полноценный макияж, то их нельзя игнорировать.
Soffi 22 марта 2015, 18:22
Возможно Вы правы, спасибо за замечание)
Isterika 22 марта 2015, 18:23
Соня, прочла с удовольствием и интересом. Спасибо!
Я себе отливала метеориты (тон), на моей жирной коже блестел нереально, просто фу… И, да, ничего не маскировал.
Карандаш от Мейбеллин взяла на заметку, люблю такую гамму и такие характеристики у карандаша.
Тушь от Канебо покорила!   Она теперь точно будет у меня следующей!
И, простите, а брови! Брови-то, брови....)) По-моему это важнее блеска для губ и теней…
Когда писала комментарий, была первой, а когда опубликовала, уже появились бровные советы)
Soffi 22 марта 2015, 18:24
Спасибо) старалась)))
Про брови дискуссия выше и наверное я всё же ими займусь)
Manticora 22 марта 2015, 18:30
тушь отличная! и мне еще пудра очень понравилась!
Isterika 22 марта 2015, 18:31
Да, мне тоже пудра понравилась, кстати. Но у меня жирная кожа, поэтому постаралась не обратить внимания))
Soffi 22 марта 2015, 18:34
Девоньки, у меня она тоже жирная, а эта чудо-крошка меня и мутирует и подсвечивает)
Isterika 22 марта 2015, 18:45
У меня есть с подобным эффектом от Сислей, но в период кислот она меня желтит. Уговорили, вашу посмотрю))
Soffi 22 марта 2015, 18:46
Расскажите потом о впечатлениях)))
Isterika 22 марта 2015, 18:47
Обязательно расскажу, но скорее всего осенью, в очередной кислотный период))
Soffi 22 марта 2015, 18:48
Мы подождем)))
Klavas 22 марта 2015, 19:11
Как желтит Сислей? я ее хочу, после любви к Леопарду только рассыпчатая от Сислей может быть у меня следующей:)
Isterika 22 марта 2015, 19:14
Вероник, желтит когда я совсем белая, а так не желтит ни капли, конечно… Увы, я рассыпушку Сислей уже отставила, она мне хороша только на зимнее время года (на тональный), вот чуть потеплело и все, лицо блестит уже с ней. Сейчас уже нужно что-то матирующее и хорошо матирующее…
Klavas 22 марта 2015, 19:25
Значит мне она точна будет супер, у меня желтый под тон кожи. Мерси:)
Klavas 22 марта 2015, 19:12
Рекомендую пробовать в этом оттенке TERRACOTTA JOLI TEINT, фантастика для жирной кожи с таким же эффектом:)
Soffi 22 марта 2015, 19:14
спасибо, попробую)))
Klavas 22 марта 2015, 19:24
Соня, я про крем для Елены написала, ей же это вариант жирнит немножко:) А Вы свой идеальный уже нашли ведь:)
Soffi 22 марта 2015, 19:26
Вероник, я тот тоже хочу)))
Klavas 22 марта 2015, 19:30
Я с прошлого его обожаю, матирует на отлично, внутреннее свечение и объем, держится на 5+ — это моя находка после Армани.
Soffi 22 марта 2015, 19:31
у меня с Армани любви не вышло, а вот на терракоту давно смотрю, теперь точно попробую)
Klavas 22 марта 2015, 19:42
А какой из Армани, так провинился? :)
Soffi 22 марта 2015, 19:47
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15

вот совсем у нас с ним не получилось подружиться…
Klavas 22 марта 2015, 20:33
Ахи, я как раз им довольна очень сейчас. Вот так бывает:(
Но терракота кстати совсем другая.
Soffi 22 марта 2015, 20:34
ну мы все очень индивидуальны, потому я потестирую терракоту и потом напишу)
Annyshka1985 22 марта 2015, 21:12
Вероничка, милая, а пост будет про него?
Annyshka1985 22 марта 2015, 21:13
про Армани всмысле
Klavas 22 марта 2015, 21:58
Я уже его в отзыв добавила(все три какие у меня есть:( а потом узнала, что пост уже нельзя.
Manticora 22 марта 2015, 18:29
Ого, вот это работу вы провели!   Лично я, когда проспала, крашу ресницы и… все   Да, брови нужны! Ресницы ваши — просто загляденье!
Soffi 22 марта 2015, 18:31
Брови будут, обещаю)))
Sandrinka 22 марта 2015, 18:29
Соня, а вы не пробовали карандашик на нижнем веке растушевать? глаз будкт смотреться еще больше ))) либо тенями подводить, я сама недавно к этому пришла, результат больше нравится на себе (только ради бога, не обижайтесь).
преображение налицо!
Soffi 22 марта 2015, 18:32
Пробовала, он, собственно растушеван, так как наношу совсем тонкую линию)
Ну что Вы, какие обиды, я же сюда и выложила свой фэйс чтоб послушать)))
AlekSashka 22 марта 2015, 18:32
Нужно будет попробовать герленыша кисточкой нанести, посмотреть, как он будет в более плотном варианте смотреться) хотя и полупрозрачное покрытие мне нравится. А канебо — это да, лучшая и самая беспроблемная тушь из всех мной опробованных, пою ей дифирамбы не первый год.
Soffi 22 марта 2015, 18:33
Попробуйте! Я уже за вторым тюбиком собираюсь)
Тушь великолепная, да, попробовала случайно и теперь пользуюсь только ей
CalypsoBeauty 22 марта 2015, 18:35
Извините, но без бровей макияж выходит не совсем полноценный. Я тоже раньше не обращала на них внимание, к тому же мне казалось, что белёсые брови к моим тёмно русым волосам безумно идут, типа изюминка такая
О, как я ошибалась   Сейчас с ужасом просматриваю свои старые фото и удивляюсь, почему меня это нисколько не напрягало.
Начните с пудры для бровей светлых оттенков и трафаретов, можете попробовать сделать трафарет самой, если хотите создать свою уникальную форму. И отращивайте, отращивайте — сходите на коррекцию и окрашивание к хорошему мастеру. Уж поверьте, если руки растут не с того места, то на помощь всегда придёт профессионал
Soffi 22 марта 2015, 18:36
Спасибо, но отращивать нечего-не растут))) но я схожу)))
Froggi 27 мая 2015, 21:55
Попробуйте масла различные на брови, которые для роста волос применяют, может быть отрастут даже там, где их не видно, процесс, конечно, не один месяц занимает, но это того стоит! Был такой пост на Косметисте, как девушка отращивала брови, поищите, очень полезный!
wonder_woman_kgd 22 марта 2015, 18:48
Ничего себе «проспала»! Почти полный макияж! Я обычно спасаюсь консилерм+яркая черная стрелка+яркая помада! Для меня беспроигрышный вариант, люди вокруг же не виноваты что я проспала)))))
Soffi 22 марта 2015, 18:49
Ну вот стрелки для моей криворукости-чудеса высшего пилотажа, потому я просыпаю так))) на самом деле все очень просто и быстро)))
Milena72 22 марта 2015, 18:48
Соня, спасибо, мне было интересно.
Про брови писать не буду, хотя бы потому, что это 10 минутный экспресс-макияж, а за это время брови не нарисуешь, это уж точно.
За это время я, пожалуй, смогу повторить все, кроме тона. Мне надо минимум 15 минут, чтобы нанести и растушевать тональный на лице. Мой экспресс-макияж — это пудра, что-нибудь легкое на губы, чтобы не танцевать с бубнами, ну и тушь для ресниц.
Soffi 22 марта 2015, 18:51
Рада, что понравилось))
Этот тон доя меня безароблемен, поэтому он фигурирует)
Пудрой я могу себе позволить пользоваться редко-много чего надо маскировать включая шрамы
Miss_Fim 22 марта 2015, 18:49
Беру пудру на заметку, очень понравился эффект от нее. Есть такая компактная, теперь и рассыпушка нужна. Скажите, а она совсем совсем вуаль? Ничегошеньки не маскирует, если соло носить?
Soffi 22 марта 2015, 18:52
На мой взгляд прям вуаль-вуаль, ее после нанесения не видно, только блики света на лице
bagalika_1995 22 марта 2015, 18:59
А ведь прислушайтесь к советам девушек выше. все же надо их подчеркнуть(хотя бы тонирующим гелем, ну или краской покрасить) главное — привыкнуть)
Soffi 22 марта 2015, 19:00
Я думаю, что прислушаюсь, спасибо)
Annyshka1985 22 марта 2015, 19:02
Сонечка, супер полезный пост! Обожаю все и сразу рассматривать))
Вот тоже хочу отлить беби глоу… на смешанной коже поплывет наверное как думаешь?
Очень понравился эффект от тональных средств, на самом деле — фотошоп! Упаковка пудры-радость для туалетного столика)))Красота!
Soffi 22 марта 2015, 19:04
Спасибо тебе, солнышко!))
Анюта, у меня комби-жирная кожа, он не плывет, матирует и сидит до победного, особенно под пудрой, попробуй
Annyshka1985 22 марта 2015, 19:06
Спасибки, милочек, побегу за отливантом)))
Soffi 22 марта 2015, 19:09
Беги)))
AlekSashka 22 марта 2015, 19:58
А можно я вмешаюсь?) Анют, у меня тоже кожа смешанного типа, со склонным к жирности лбом (фиии  ), беби глоу хорошо на нее садится, разве что через несколько часов придется припудриться — начинает блестеть. Так что надо пробовать обязательно, я думаю, он тебе понравится!
Soffi 22 марта 2015, 20:00
а на мне и не блестит даже)
и у меня не только лоб, а еще и вся остальная Т-зона, включая щечки в местах около носа)
Annyshka1985 22 марта 2015, 20:21
Алексашенька, спасибо! Кручусь-верчусь вокруг него)))Надо брать!
Klavas 22 марта 2015, 19:15
Соня, мне очень понравился макияж, это ж точно мое на каждый день :)У Вас получилось повседневный, ухоженный и не перегруженный образ — для меня на отлично.
у меня 25 минут на уход и мейк утром.
Карандаш и тушь в хотелки. Не рассмотрела стрелка карандашиком только внизу?
Soffi 22 марта 2015, 19:17
спасибо)))
ну вот у меня уходит тоже 25-30 минут с перекуром пока уход впитывается :-)
внизу просто линия карандашиком, которая растушевана, там даже и стрелочки то как таковой нет :-)
Klavas 22 марта 2015, 19:22
Я хочу купить его, но необходимо ведь разобраться где он будет лучше всего смотреться… т.е веко моно оттенок теней и внизу подводим и растушевываем — да супер:)
Soffi 22 марта 2015, 19:25
на веке золотой оттенок полностью и по ресничному краю коричневый, потемнее, карандашик растушеванный на нижнем веке)
с этим карандашиком еще получаются отличные смоки коричневые) он просто тупо растушевывается по всему веку и также снизу)) такой рокерский макияж получается)
mafania 22 марта 2015, 19:21
Тушь эта просто отличная, и Ваши реснички с ней явно дружат, очень красивые получаются! Мне такая тушь больше в коричневом варианте понравилась :) Все продукты интересные, карандашик буду тестить. Спасибо за пост) И +1 от меня к оформлению бровей)
Soffi 22 марта 2015, 19:22
Вам спасибо :-)
ну и +1 обещание сходить за бровями в салон :-)
Ansejour 22 марта 2015, 19:27
Залипла над палеткой! Роскошные цвета!)
Soffi 22 марта 2015, 19:28
я вообще палетки Lorac нежно люблю, они все классные и там нет плохих, некачественных, плохопигментированных цветов.
У меня их три, надо будет обзор сделать :-)
GlaringDream 22 марта 2015, 19:28
Как мне понравился на Вас эффект от Герлен, прям очень-очень)) Надо найти его в продаже у нас и протестировать!
Soffi 22 марта 2015, 19:30
найдите, он невероятно классный, у меня от Guerlain есть еще два любимых тональных средства, но Baby Glow их потеснил на дальнюю полку)
Vidija_17 22 марта 2015, 19:28
Мой экспресс-макияж проходит практически по вашему сценарию: Guerlain BB- крем, тени-карандаш Artdeco, тушь, блеск для губ Dior, а если в запасе есть одна минутка — наношу одним взмахом румяшки и чуть оттеняю брови тенями для бровей Shiseido. У меня уходит 6 минут
Soffi 22 марта 2015, 19:29
Вика, у меня уходит 10)) я красилась по секундомеру)))) Вы-рекордсменка)))
Vidija_17 22 марта 2015, 19:38
Макияж глаз с тенями занимает время, а толстым карандашом проводишь стрелочку — и готово! ВВ- крем исключает нанесение и впитывание дневного крема, а светлый блеск для губ не требует тщательной прорисовки контура. Эти продукты очень выручают когда нет времени
genza 22 марта 2015, 19:31
Вот это ресницы у Вас вышли! Тоже так хочу. А еще хочу такую пудру и тон! Забираю в избранное! Спасибо, Соня, за проделанный труд!
Soffi 22 марта 2015, 19:32
рада, что понравилось) Спасибо)
Wind_Song 22 марта 2015, 19:37
А мне этакое «без бровей» нравится, простите, если что. У Вас они просто и правда такие незаметные. Но это говорит Вам человек у которого нет бровей вообще.   Хотя из интереса глянула бы на результат с «бровями».

Глаза очень понравились. Ресницы вообще…

Я набила руку за все годы так, что мне на полный раскрас хватает 10-15 минут, кстати. Ну если только губы не красить. А так консилер, пудра (от тональных отказалась), тени или тени под стрелку + стрелка, ресницы, брови, скульптора чуток. Всьо, побежал.
Soffi 22 марта 2015, 19:39
Спасибо) извиняться не за что, бровей у меня нет)
Попробую, проведу эксперимент, вдруг появятся)
Ресницы-заслуга фантастической туши)
Wind_Song 22 марта 2015, 19:46
У меня с обеих сторон шрамы, хвостиков практически нет, что самое обидное, шрамы не по дурости, пирсинга именно в бровях у меня не было, а вот удариться об косяк в детстве было милым делом прыгая на диване пока никто не видит.   Да и вообще брови не густые. И форма мне не нравится. Однажды визажисты нарисовали мне а-ля натюрель, весь день ходила, присматривалась, думала пытаться ли растить это дело, решила, что не нужно. Мне образ позволяет, я считаю, за естественностью не гонюсь, ажиотаж вокруг отращивания не особо понимаю.

Вам можно попробовать подчеркнуть, да, не ярко, и не сплошной линией карандашом. На самых первых фото особенно видно, что есть основа для этого самого подчёркивания. Но ничего такого в редких, а тем более тонких бровях не вижу, иногда даже радуюсь при виде вторых. Ныне редкость же.
Soffi 22 марта 2015, 19:49
ну мне просто неоднократно «делали» брови, так как подруга фотожурналист и пока училась использовала меня моделью)
брови делали разные и каждые были инородными на лице вне зависимости от цвета и формы, короче я плюнула и оставила их так) но видимо все же цвета не хватает-надо будет попробовать)
Wind_Song 22 марта 2015, 19:50
Попробуйте конечно. Думаю, что найдёте своё средство + технику и будет очень круто. Но мне так не до бровей на самом деле смотря на фото, глаза и ресницы понравились.
Soffi 22 марта 2015, 19:51
спасибо огромное)
Angel_ok 22 марта 2015, 20:19
И кто сказал что Вам с бровями не идет?))

Немного корекции тенями или карандашем и будете «конфетка»

Soffi 22 марта 2015, 20:22
вау....)))

я даже не знаю что сказать, теперь точно буду пробовать)
Angel_ok 22 марта 2015, 20:24
Удачных экспериментов
Soffi 22 марта 2015, 20:25
спасибо огромнейшее)
Annyshka1985 22 марта 2015, 20:31
Здорово! Красотка, ей Богу!)
Soffi 22 марта 2015, 20:33
вот я тоже теперь сижу и думаю как бы мне вот так вот изобразить то)))
Annyshka1985 22 марта 2015, 20:45
Эххх Сонечка, жили бы мы с тобой в одном городе, я б тебе такие брови сварганила!)))
Soffi 22 марта 2015, 20:45
ты толкаешь меня на путешествие))
Annyshka1985 22 марта 2015, 21:07
Приезжай в гости! Я тебя жду))
Soffi 22 марта 2015, 21:07
я подумаю об этом)))))
Anetaaa 22 марта 2015, 22:15
Как будто 2 разных человека. Я ж говорю, брови- это 70% успеха макияжа!
Soffi 22 марта 2015, 22:16
ну человек то один, а вот глаза стали ярче, да) надо мастера искать)
E_katerina 22 марта 2015, 20:28
Давно не было таких больших обзоров косметички!
Soffi 22 марта 2015, 20:29
рада что понравилось!
stardust762 22 марта 2015, 21:03
а меня расстроил тот факт, что bb крем объемом в 30 ml заканчивается за полтора месяца… я недавно купила bb от dior, такой же объем, побоялась, что он может быстро закончиться, потом посмотрела на тон chanel, который у меня уже год (тоже 30 ml), хотя пользуюсь им ежедневно, успокоилась. а теперь снова расстроилась
Soffi 22 марта 2015, 21:05
не расстраивайтесь) я довольно часто крашусь два раза в день, один раз утром-на работу, другой раз вечером-на встречу/тусовку :-)
у меня все тональные средства быстро заканчиваются, максимально долго жил тон от EL Double Wear, его хватило почти на год, учитывая то, что его я использовала не каждый день.
stardust762 22 марта 2015, 21:07
аа, ну тогда ладно
Diana-Nathalie 22 марта 2015, 21:31
Ну не знаааю)) Я тоже выберу макияж, чем завтрак (каждое утро варю овсянку, времени на это уходит меньше, но макияж важнее). На такой, как у вас я бы потратила много времени — более получаса точно. Поэтому когда опаздываю (а это почти каждый день...) — тушь, подводка, румяна и, пока греюсь, — помада. На большее меня не хватит. Если же проспала совсем-совсем — тогда только тушь.
Soffi 22 марта 2015, 21:33
ну у меня только на одну подводку час уйдет так как раз 5 придется все смыть)
Diana-Nathalie 22 марта 2015, 22:02
У меня 13 лет тренировки) Но все равно криво бывает)
Soffi 22 марта 2015, 22:15
ну у Вас бывает, а у меня это стандартный, я бы сказала ожидаемый результат, но я борюсь)))
Liliana 22 марта 2015, 21:39
Всё очень понравилось) Спасибо за открытие некоторых нужных продуктов. Единственное ( на мой вкус), я не подчеркиваю нижнее веко карандашом, как эксперимент- можете тоже его оставить «голым», либо немного теней- думаю, Вы только станете еще милее)) но ни в коем случае это Не критика))
Soffi 22 марта 2015, 21:42
У меня раз на раз не приходится, иногда подчеркиваю карандашом, иногда тенями, изредка оставляю пустым, выглядит все по-разному, здесь показан самый любимый вариант)
Akcbaby 22 марта 2015, 21:45
ООО эт макияж, если вы проспали? и сколько на него уходит? подводка карандашом, тушь, рассыпушка? и все кистями? Я если проспала, это будет вв крем руками, брови, блеск или тинт и слой компакт пудры. Это максимум максимум. Ну вы героиня
Soffi 22 марта 2015, 21:49
уходит меньше 10 минут :-)
все кистями, на мой взгляд это удобнее, времени нет после каждого продукта бегать руки мыть/сушить, да и не люблю я такой способ нанесения)
поводка карандашом плюс растушевка его же занимает секунд 30)
тушь тоже недолго, рассыпушка вообще времени не занимает, насыпала в крышечку, кисть макнула и на лицо распределила)
Просто у каждой из нас свои ухищрения и способы как сократить время макияжа)
компактной пудрой я не пользуюсь, на мне любая видна, я это очень не люблю, долго пыталась подобрать, плюнула, теперь мне ее заменяют компактные метеориты, которые при таком макияже тон+пудра рассыпушка нужны очень редко.
Akcbaby 22 марта 2015, 23:51
У меня в качестве компактной пудры тоже метеориты
Soffi 22 марта 2015, 23:54
идеально подходят, правда?)
lili_lapushka 22 марта 2015, 23:01
Когда лично я просыпаю, то быстро кистью растягиваю по лицу каплю тонального, «рисую» брови, подчеркиваю ресницы, касаюсь щек румянами и супербыстро делаю «коррекцию» с помощью nyx taupe.

Интересная палетка, но лично мне рыжеватые оттенки не очень подходят. Зато точно решила, что хочу тушь sensai.
В любом случае, спасибо за пост.

PS Про брови уже все написали, мне как образцовому бровеманьяку тоже не хватает бровей. Если вам не нравилось как вам «делали» брови раньше, значит просто плохо делали. А так же хочется добавить, что сейчас очень много средств для укрепления/роста бровей. Если их никогда не было, не значит, что их нельзя заставить вырасти (знаю по личному опыту). Если позволите совет, то я бы на вашем месте для начала попробовала окрасить их краской (или самостоятельно или для первого раза в салоне).
Soffi 22 марта 2015, 23:03
спасибо)
я думаю все же сходить в салон и попросить окрасить мне брови в сетло-пепельный цвет :-)
Rossetto 23 марта 2015, 00:02
Мне очень нравится мейк, особенно там, где собраны волосы.
И «отсутствие» бровей меня не смущает ничуть, честное слово. Именно это и даёт лицу лёгкость и делает макияж менее заметным, что всегда только плюс.

Могло ли быть такое, что я уже видела что-то похожее на этот пост?
Soffi 23 марта 2015, 00:05
спасибо огромное)))
ну мне вот тоже брови на моем лице создают ощущение перегруженности… не знаю как объяснить.

ну я такой пост делаю первый раз, лицо мое мелькает второй раз) был обзор-сравнение на румяна метеориты и камелию шанель, может там увидели)
Rossetto 23 марта 2015, 00:12
Вот-вот, именно перегруз. Даже если карандаши светлые. Просто сам факт появления на лице ещё чего-то заметного)

Это очень удивительно, мне казалось, что я пару дней назад его видела. Может, вы его перепостили? Или я немного сошла с ума))
Soffi 23 марта 2015, 00:14
да, есть такое дело)
я его переделывала, делала другие фотографии)

да, на лице появляется довольно яркий акцент который перетягивает внимание с глаз…
turboiskra 23 марта 2015, 06:28
Поддерживаю ваше безбровное состояние. Во1ых это смотрится при обилии бровей очень экзотично, во 2ых в мэйках с показов, как уже говорила Rosetto, есть тенденция осветления бровей. Глядишь и у Кары брови посветлеют немного)). В общем я к тому, носите то что вам нравится.
Soffi 23 марта 2015, 00:14
да, есть такое дело)
я его переделывала, делала другие фотографии)

turboiskra 23 марта 2015, 06:29
Экспресс макияж понравился. Заинтересовала пудра диор, очень красивое сияние. Ну а тушь с вашими ресницами сотворила чудо, тоже так хочу!:)
Soffi 23 марта 2015, 07:10
Тушь попробуйте, не зря ей западные блогеры дифирамбы поют)
Спасибо!)
turboiskra 23 марта 2015, 10:35
Забыла спросить, это ведб новая рассыпушка диор?
Soffi 23 марта 2015, 10:36
насколько я понимаю да, новинка
Mokko 23 марта 2015, 06:44
Очень интересный пост, но для меня этот макияж скорей вечерний нежели «быстро-утренний», стараюсь не нагружать краской, а только брови, тон и реснички) Даже могу выйти без тона и ресничек но не без бровей))))) И стараюсь делать акцент на губы — некий отвлекающий маневр)
Soffi 23 марта 2015, 07:09
Ну вот видите насколько у всех все по-разному) у меня в любом макияже акцент на глаза и только на них)
morgan 23 марта 2015, 08:00
Извините, понимаю, что вас «задрали» с бровями, но для мотивации и вдохновения посмотрите посты Тони, какие бровищи шикарные она делает из своих ниточек тут и тут Если брови изначально очень светлые как у вас, то рекомендуется покрасить их красной сначала, а потом уже дорисовывать. Краску только недодерживайте при первом окрашивании, чтобы не перестараться) Конечно же есть масса примеров броводеланья, привела только то что первое на ум пришло)
За тоном этим вот-вот уже побегу, отличный
Soffi 23 марта 2015, 08:05
Про брови Вы правы, надоело, но я потерплю, потому что, вероятно, всё же правы)
Уроки, спасибо, посмотрю)
Сама красить не буду-боюсь, пойду в салон.
Тон великолепный, попробуйте.
Saintkitty 23 марта 2015, 11:03
Спасибо вам за такой обстоятельный рассказ! У вас здорово получилось «сделать лицо» в максимально сжатые сроки. Я взяла на заметку карандашик Мэйбеллин, сама крашусь именно коричневым, и этот кажется очень вкусным по цвету и красивым в растушевке
Soffi 23 марта 2015, 11:05
спасибо :-) рада, что Вам понравилось)
карандашик классный, попробуйте, меня вообще Maybelline в последнее время удивляет качеством)
BeautyMissDior 23 марта 2015, 19:56
Бэби Глоу люблю нежной любовью   Спасибо за такой большой и полезный пост!
Очень заинтересовала пудра Диор. Сначала я ее хотела, потом где-то прочла не очень положительные отзывы, но после вашего поста опять сомневаюсь и снова пойду ее тестировать)) Эта пудра дает свечение или просто матирование?
Soffi 23 марта 2015, 20:45
Я эту пудру купила случайно, пришла за призмой Gulivenchy ушла с двумя))
Меня она и подсвечивает и матирует и макияж держит… она делает все в нудное время и нужных местах, потестируйте)
helka81 23 марта 2015, 23:01
приятно было почитать про пудру! я от нее в восторге, но еще отзывов не встречала. Кстати иногда я ее еще и соло ношу — наслаивается отлично и засчет вот этого светоотражения особого лицо недостатки на коже сглаживаются. Просто лучшая рассыпушка (а я вообще фанат рассыпушек)! а уж матирование от нее самое крутое!
Soffi 23 марта 2015, 23:10
Я случайно на нее напоролась) теперь фанатею и пользуюсь ей постоянно)
Тоже пока что не встречала на нее полноценного обзора, подождем)
Соло наносить пробовала, не мой вариант, даже при наслаивании она не перекрывает пятна от постакне, но она и не должна. А матирование и сияние в одном меня покорили)
helka81 23 марта 2015, 23:22
я тоже спонтанно купила ее вместе с новым тональником, когда акция была. У меня просто немного крупных дефектов, в основном купероз легкая сеточка или краснота, поры, морщинки, постакне мелкие (то есть есть что скрывать и много, но все умеренной яркости и размера). Поэтому я иногда замазываю консилером главные бяки и мне пудры хватает. Но при этом и фиксирую порой ею тональники — и она с ними справляется на ура, даже с жирными и блестючими. В общем пинаю себя активно обзор сделать (но если повезет то кто нибудь меня опередит)
zelyonka 24 марта 2015, 21:33
После вашего поста побежала за отливантом Baby Glow)
Нанесла — он прекрасен! Кожа нежная-нежная после него и маскирует хорошо! Как будто кожа такая сама по себе. В общем я в восторге полнейшем   Боялась, что будет темноват (я белоснежка), но нет — подстроился хорошо. Потестирую ещё подольше, надеюсь, он меня ни в чём не разочарует. А вот кошелёк напрягся   Обрадовалась, когда узнала, что это всё же не лимитка. А я ведь была убеждена, что моя кожа не воспринимает тональные, только бибикремы.
А если по теме — то тоже выберу скорее макияж, чем завтрак. Всегда хочется сделать взгляд более выразительным. 10 минут — для меня нереальная скорость) Раньше любила краситься не спеша минут по 40, но потом поняла, что так нельзя и научилась укладываться в 20
Тренд на тёмные графичные брови я не люблю настолько, что светлые брови меня наоборот радуют) Мне кажется, на вас это выглядит трогательно и аристократично. На промо фото осенней коллекции NARS у модели, кстати, тоже очень светлые брови.
Soffi 24 марта 2015, 21:49
спасибо огромное, мне приятно)
и рада, что помогла, Baby Glow действительно прекрасен)
Froggi 27 мая 2015, 22:12
Очень интересный пост, так Вы все подробно и тщательно описали и продукты интересные! Много нового для себя открыла! Тушь Ваши реснички очень преобразила. У меня тоже реснички сами по себе не особо выделяются, даже с тушью, а эту нужно обязательно попробовать!
Soffi 28 мая 2015, 10:05
спасибо, рада, что понравилось :-)
тушь попробуйте, если у Вас реснички как у меня по длине и густоте то подойдет еще тушь Guerlain и EL, про них я тоже писала
Froggi 29 мая 2015, 20:28
Попробую обязательно)) Спасибо!