23.03.2015

Знакомство с маркой Magruss

Недавно я познакомилась с новой для меня маркой косметики Magruss. Это транснациональная компания, заводы которой расположены в России, Китае, США, Германии и Франции. В розничной продаже я не видела такой продукции, поэтому мне стало интересно попробовать некоторые продукты этой марки на себе. Кому интересно, добро пожаловать!

Путь первыми будут продукты, которые мне наиболее понравились из всех героев поста.
Блески для губ Magruss Lipgloss
Мне достались два розовых блеска, различные по финишу — №07 и №12
Начну с упаковки. Черный глянцевый лаконичный флакончик с окошком, где видно цвет продукта. Это удобно. Спонжик имеет приплюснутую форму, довольно жесткий, что затрудняет нанесение блеска без проплешин. Мне приходится много раз скользить по губам этим спонжем, чтобы нанести продукт более-менее ровно. Это минус.
В остальном блеск довольно неплохой — без запаха, не липкий, прилично держится на губах, и довольно долго, как для блеска. Без перекуса, но с разговорчиками, продержится 2-3 часа. За контур губ не растекается. На макро видно, что в складочки губ блеск попал, но в жизни это не так заметно.
Данные характеристики касаются обоих блесков.
А теперь различия. №07 полностью глянцевый блеск. Имеет зеркальный эффект на губах. Оттенок холодный.
№12 с мелким шиммером, что довольно заметно визуально увеличивает губы. Оттенок более теплый, но на моих губах смотрится также холодным.
Как видим, оба блеска смотрятся на губах почти одинаково, оба оттенка слегка высветляют губы. Хорошо это или плохо — на ваш вкус. Мне нравится такой эффект, если он не гипертрофирован
Цена на официальном сайте 1140 руб.
Оценка 4.

Губная помада Magruss Crystal Shine Lipstick в оттенке №02 Purple silk
Это оттенок холодной сливы, так я его вижу))
Черный с золотом глянцевый футляр, приятно тяжелый, но название марки с него почти сразу стерлось. В один слой мне нравится больше всего, перекрывывет оттенок губ, но не наглухо. Помада приятно ложится, довольно стойкая. Если в течение дня обновлять, у меня на губах появляются шелушинки, и помада уже не ложится так хорошо и ровно, как с утра. Плюс хочется смазать губы бальзамом, т.к. чувствуется стянутость. Из этого я делаю. вывод, что она подсушивает губы.
Оттенок на каждый день для спокойного макияжа глаз, типа небольших стрелочек.
Мне подошла, но любимой не стала. Тем более, на мой взгляд, цена крайне завышена.
Цена на официальном сайте 1450 руб.
Оценка 4-.
Перейдем к продукту, который, судя по отзывам в интернете, завоевал большое количество поклонников. Но меня среди них нет…
Термотушь для ресниц Magruss Mascara Volume Spectaculaire
Эта тушь из модных нынче смываемых теплой водой. Она скатывается в «чулочки», якобы не размазывается под глазами и не вызывает раздражение.
На фото видны те самые «чулочки», их я сняла с ресниц намоченными в теплой воде пальцами.
Данное свойство хоть и является основным и фирменным, но меня не впечатляет абсолютно. Мне все равно хочется смыть тушь средством для демакияжа и умыться с пенкой, т.к.нет ощущения чистоты.
Кисточка у туши силиконовая, состоящая из ряда маленьких шариков. Не знаю, для чего такие навороты, но эта конструкция не делает ничего особенного.
Ресницы тушь удлиняет, но не сверхъестественно. Быстро высыхает на ресницах, поэтому очень сложно нанести второй слой или хотя бы прочесать реснички для разделения. Ресницы у меня с этой тушью торчат в разные стороны и смотрятся неопрятно. И что самое неприятное, тушь к вечеру осыпается под глаза, а это для меня существенный минус!
Оценка 2. Лично мне не подошла.
Цена на официальном сайте 1580 руб.

Вывод. Я могла бы сказать такую фразу: эта косметика неплоха для своих денег… НО! Если бы она стоила, как масс-маркет! Но она стоит, как люкс, а до люкса ей еще расти и расти.
Надеюсь, была вам полезна!

Linda_LeiR 23 марта 2015, 12:09
Впечатляет! ТХ не ахти, а цена ого-го какая! Спасибо, что предупредили…
Odaliska 23 марта 2015, 16:44
Рада быть полезной
MissDifferentA 23 марта 2015, 12:25
Понравились продукты для губ! Очень неплохо лежат блески. Обычно такие оттенки «грешат» затеканиями. В любом случае, спасибо за пост. Было интересно почитать!)
blacklace 23 марта 2015, 15:47
так они и грешат)
Odaliska 23 марта 2015, 16:45
Они немного затекли, но это видно лишь на фото. В жизни обычно это не заметно
Zuma 23 марта 2015, 12:39
Очень понравились цвета блесков и помады! Спасибо за обзор данной марки!
Пожалуйста!
Irchi_W 23 марта 2015, 12:53
Цвет блеска понравился. Хороший. Цены приличные, а качество не очень радует. Ну что ж, будем смотреть дальше.

morgan 23 марта 2015, 13:41
Омг   Продукты для губ все без исключения лежат ужасно… Причем блески не самых капризных оттенков кмк, помада словно под ней сухие-присухие губы. Тушь криминала вроде не выдала на глазах, но описанное поведение…   Пошла читать, что за бренд такой нескромный
Odaliska 23 марта 2015, 16:49
Я не считаю, что всё так ужасно, и с помадой губы не выглядят сухими (может, это рельеф моих губ создает такое впечатление..). Нужно ведь учитывать и текстуру помады. Она не предполагает влажного блеска, нужно это понимать. Мне с ней довольно комфортно ходить первые часы, но потом она подсушивает, это правда
morgan 23 марта 2015, 13:46
Если честно, то я в шоке прибываю от цены, упаковки, логотип это нечто   Не то под Эсти Лаудер, не то под дешманские лаки Рута   Обидно за наших
Wind_Song 23 марта 2015, 15:46
Интересно, цены установили равные «косметическим гигантам», а на дизайнере экономили более чем. Качество похоже тоже вполне себе масс. Может состав какой удивительный и невероятный? Хотя мне так не кажется.

Упаковка напомнила всякие Руби Роуз и иже с ними.
Odaliska 23 марта 2015, 16:51
Вот именно…
Patina_Ekaterina 23 марта 2015, 16:27
Purple silk-безупречный оттенок
Влюбилась в него и очень хочу «примерить» на себе
Спасибо за отзыв :)
Odaliska 23 марта 2015, 16:51
Рада, если помогла
elenakot 23 марта 2015, 19:16
Евгения, вот я по первым фото думала, что это ценовая категория NYX и Sleek. Когда увидела цену была, мягко говоря, удивлена. Спасибо за интересный и наглядный пост.
Odaliska 23 марта 2015, 21:29
Я не знаю, с чего они так цены взвинтили. Видимо, деньги очень нужны
Пожалуйста!)
cyclotimia 23 марта 2015, 22:47
Вдогонку к предыдущим отзывам: судя по фото упаковки, мне тоже показалось, что это из серии чего-то белорусского (не в обиду оному) или Ruby Rose образца середины 1990-х годов.

Я бы не купила. И объясню почему: выбирая косметику такого ценового сегмента, ты понимаешь, что более половины уплаченных тобою денег идет на рекламу и дизайн упаковки. Бренд мне неизвестен (рекламы нет), на дизайне сэкономили (вон даже отечественное Stellary выглядит приличнее), качество судя по всему — в лучшем случае уровня масс-маркета, чудес не творит. Вывод очевиден :)
Odaliska 24 марта 2015, 09:40
Я с вами полностью согласна! И написала этот пост не только для читателей Косметисты, но и для производителя, который, я надеюсь, читает отзывы на свою продукцию в интернете и делает выводы. Я знала, что будет в комментах, и думаю, это полезно для усовершенствования марки!
Natawa_ne_Vasha 24 марта 2015, 13:27
Привет! Я пользовалась этой тушью, мне она показалась прям волшебной. Она очень стойкая в носке, одна из немногих, не осыпающихся у меня на веки, при этом теплой водичкой удаляется в два счета. Остаётся только ощущение того, что я спасла свои глаза от раздражения и растирания. После этого я легко протираю веки средством для снятия макияжа с глаз, но на ватке остаются только тени, туши уже и в помине нет, я очень ею довольна. Как и с большинством косметики — по одному примеру (как моему, так и Вашему) выводов делать не стоит, тут только пробовать.
Odaliska 24 марта 2015, 18:17
Я и не призываю всех плеваться на эту тушь. Мы здесь все пишем свои отзывы, и дело каждого, верить или проверить