Помада Bobbi Brown - Creame Matte Lip Color #32 Heather Mauve

Добрый день, девушки! Не знаю как Вам, но мне очень нравится современный курс в макияже на естественность. Он уже держится долгое время и, надеюсь, это на долго. Сегодня речь пойдет об одной из помад натуральной, нюдовой гаммы.

Полное название продукта: Bobbi Brown — Creame Matte Lip Color #32 Heather Mauve
Упаковка: черного цвета стик сделанный из очень плотного пластика. Помада заметно тоньше других моих помад, но это и не помада-«карандаш». Без защелки, но закрывается туго, в пути не откроется. Выкручивается/закручивается легко.
Сама помада срезана четко по краю стика, так что ничего не сломается, ее полная длинна 3 см, диаметр 1 см.
Открываем, видим, как по мне, очень красивый цвет сливочной ириски. Запах соответствующий, пахнет сладко, но тонко и даже свежо.
Помада без шиммера, блесток и т.д. Как понятно из названия, текстура кремовая и матовая. Лично я, не очень люблю такие формулировки, потому что непонятно будет ли помада более матовой или все же кремовой, особенно если нет возможности протестировать.
Цвет, безусловно, теплый, но с холодными нотками. Это делает цвет совершенно неплоским и подходящим под любой цветотип.
Однако, цвет совсем не уникален. Подобные цвета, можно найти и у других марок, вот несколько аналогов среди люкса и масс-маркета:
(нанесены все тонким слоем)
При нанесении на руку, нас ожидает первый сюрприз, она выглядит скорее рыжей. Наносится и распределяется легко. За контур не растекается, но мне кажется нужен определенный навык для ровного нанесения. Текстура очень плотная, кремовая, перекрывает все и вся. На солнце есть небольшое сияние, в тени глухая матовость.
Всем мы знаем о том, как часто бывают провалы с качеством нюдовых цветов, обычно проблемы с неравномерным нанесение-проплешины, затекание в складки и тд. Первый раз наносила с большим скептицизмом, но мои сомнения, к счастью не оправдались. Ложится ровно и плотно. Шелушения не подчеркивает, сглаживает текстуру. Может немного скатываться в полоску.
Примерно через 1-1,5 часа помада «высыхает», становится матовой. Конечно, здесь уже все складки и дефекты будут подчеркнуты, но никаких проплешин или недостатков не наблюдается, полоска между губ так же уходит. Я бы назвала помаду нет Cream Matte, а Cream --> Matte. Помада очень экономичная, легко растушевывается, пока не высохла, далее коррекция только с помощью мицеллярной воды.
(фотографии при дневном неярком свете)
Цвет на губах более холодный, как в стике (видимо рыжий пигмент нейтрализует красноту губ и проявляется исходный цвет). Стойкость 5-6 часов, выдерживает и чай, и легкий перекус. Губы сушит, но не значительно. Бальзам на ночь способен восстановить за раз.
Смывается легко, пигмента после себя не оставляет. На макро снимке видно, как подчеркиваются все неровности, издали это не особо заметно, но губы лучше держать в идеальном состоянии под такую текстуру.
Вывод: хорошая помада красивого нюдового цвета на каждый день для создания естественного макияжа, ложится легко и ровно, подсушивает кожу, может подчеркнуть недостатки губ.
А еще, я все больше начинаю увлекаться косметикой Bobbi Brown.
Срок тестирования: 3 недели.
Цена: 26$ / 3,6 g.
Оценка: 4/5.
Спасибо за пост. Тоже часто засматриваюсь на помады этой марки. Цветовая гамма радует и цена более-менее...)
Спасибо что читаете!) цветовая гамма преимущественно натуральная, при этом качество отличное, но у нас цена, как всегда, завышена.
  • ice_161
  • 22 марта 2015, 15:42
Очень красивые губки, цвет. Жаль, что нет общего плана.
Спасибо большое, очень приятно. Извините, пока не готова показать полностью лицо на весь интернет, надеюсь на понимание.
  • Dari25
  • 22 марта 2015, 16:22
Мне кажется для матовой нюдовой помады лежит очень даже неплохо, мне понравилось.
Согласна, но хотелось бы всё же чуть лучше, поэтому 4.
Присматриваюсь к этим помадам, на вас понравилась — и цвет, и покрытие
Спасибо. Присмотритесь, в линейке довольно много цветов)
Очень красивый цвет, действительно, «сливочная ириска».
И покрытие вполне достойное, да и стойкость впечатляет.
Спасибо за пост, обязательно поищу свой «нюд» в этой линейке помад.
Спасибо что читаете!) в линейке есть несколько нюдов, думаю какой-нибудь приглянется)
  • Lapa77
  • 22 марта 2015, 17:01
А мне очень понравилась, как она лежит. Не все матовые помады могут похвастаться таким качеством. Спасибо за пост!
Спасибо что читаете)) увы, особенно светлые матовые(
Какой приятный цвет) Немного уносит мои мысли в 90е
Спасибо, сейчас вообще проникают в моду некоторые веяния из 90ых. А почему Вам пришли такие мысли?) надеюсь нет ассоциаций с перламутровыми помадами и слишком ярким макияжем))
Просто пришли мысли о том времени. Мисли хорошие. Они и моде того времени, в самых лучших проявлениях)
Спасибо)) просто уточнила)
  • 22 марта 2015, 18:15
Привлекательная, не прямолинейно матовая, а с очень приятным покрытием.

Большое спасибо, она именно такая как ты описала)
  • 22 марта 2015, 19:01
О, это однозначно мой вариант — оттенок, финиш ( не сухая) и у меня нет помады от BB:)
Превосходная помада, забираю в избранное.
Стоит присмотреться!) там много нюдов, что-то обязательно понравится)))
Очень интересный цвет, поймала себя на мысли, что цвет понравился!
П.С.: очень красивая форма губ  !
Спасибо большое!)) очень приятно!) цвет весьма универсальный))
  • JulyKM
  • 23 марта 2015, 09:42
Очень симпатичный оттенок помады. Жаль, что сушит губы.
П.с. Часы с первого фото заметила и сразу подумала М.Корс что ли?! (на последнем фото увидела — точно! это он!)
Спасибо, но сушит не так сильно, как могло быть у матовых помад, у nouba например.
Они)))
Настя, спасибо за очень красивый пост с прекрасными «картинками»
Помада хороша на твоих губах!
Шикарный пост и я рада, что еще и блог ведете, по Вашему посту когда-то в далеком 2013 купила Penhaligon`s, осталась очень довольна и чувствую, что не удержусь от этой помады, у Bobbi Brown отличное качество)
Спасибо Вам большое! Очень приятно читать такие комментарии!)
Красивый пост! Показали так красиво) в избранные забрала)) буду пробовать)
Большое спасибо, надеюсь, она Вам понравится (я наношу тонким слоем кистью из стика она на тон темнее).