Ягодный красавчик E.l.f. Cosmetics: Mineral Lip Tint SPF 8 # Berry

Здравствуйте, девушки!
Этот пост будет интересен в первую очередь тем, кто предпочитает заказывать косметику по интернету. Возможно, он поможет кому-то определится с продуктом, ведь далеко не всегда в реальности мы видим тот оттенок, что предлагается на картинке монитора.

Полное название продукта: E.L.F. Cosmetics Mineral Lip Tint Spf 8 в оттенке Berry.
Упаковка: Довольно приятный футляр из матового черного пластика. Единственный недостаток упаковки — неотцентрованный стик, в результате чего при выдвижении он чертит о стенки футляра и на нем остаются следы. Вес: 2,8 гр.
Текстура и ТХ: Приятная кремовая, тает на губах и превосходно по ним скользит. Но довольно быстро впитывается: спустя полчаса блеск заметно тускнеет, но сам пигмент невероятно устойчив! Его стойкость составляет часа 4, далее он постепенно тускнеет и сходит на стыке губ и слизистой, а по краям пигмент остается полоской. Выглядит это непрезентабельно, поэтому даже несмотря на отличную стойкость, лучше обновлять макияж губ каждые несколько часов.
При наслаивании покрытие довольно плотное, как у помады.
Вообще для информации: тинт — это красящий, очень стойкий, жидкий пигмент, имеющий водяную или слегка гелеобразную консистенцию. Так что вобщем, это все же помада, но с хорошим уходом!
Покрытие получается ровное, шелушения не подчеркивает, а наоборот, склеивает их.
Продукт имеет сладкий вкус и довольно аппетитный аромат «ягодного десерта». Вкус и аромат держатся столько же, сколько держится продукт на губах, на любителя! Лично я не любитель!
Производитель обещает нам увлажняющие свойства помады за счет масел Ши, Жожоба, масла кокоса и витамина Е. И не обманывает: носить эту помаду действительно комфортно, она невесома на губах, а кожа губ после нее как после бальзама: мягкая и увлажненная.
Также продукт содержит санскрины UVA/UVB со степенью защиты 8. Маловато, но все ж лучше, чем вообще ничего видимо поэтому производитель рекомендует обновлять продукт каждые 2 часа)). Ну и разумеется никаких парабенов в составе.
Оттенок: Название оттенка говорит само за себя — прям ягода-ягода! Холодная яркая малина. В один слой не слишком интенсивный, а в два слоя уже очень насыщенный.
Свотчи при дневном (сверху) и при солнечном (снизу) освещении:
И на губах:
Я не зря упомянула над катом, что пост будет больше полезен тем, кто предпочитает или практикует интернет-шоппинг, ведь выбрать нужный оттенок по картинке на мониторе невероятно сложно, практически вслепую. Тем более, что торговая марка E.L.F. Cosmetics в России доступна в основном лишь по интернету.
На фото в каталоге интернет-магазина этот оттенок выглядел вот так:
К сожалению, в реальности небольшая разница в оттенке оказалась решающей и мне оттенок не подошел(( Но если насыщенная малина вам к лицу, то однозначно рекомендую к покупке этот продукт!
Вывод: Хорошая помада не тинт с хорошим уходом, но при условии попадания в цвет!)
Цена: 180 руб.
Да Женя, цена сменная конечно, но качество порадовало)
  • 23 марта 2015, 15:05
Да, Юль, если б не пигмент, она вполне бы сошла за бальзам))) и состав у нее тоже отличный, за такие то деньги))
Нет, ну давайте рассуждать здраво.
За 180 рублей мы имеем уход за губами, комфорт в нанесении и нОске, вполне приличное покрытие.
Конечно, обидно, что не подошел оттенок, но все же это лучше, чем продукт за 2 тыс. руб., когда вроде и цвет нравится, а носить не возможно из-за отвратительных ТХ.
Мне, конечно на картинке цвет больше нравится, чем воочию, но все же, он тоже не плох, и по-своему привлекателен.
Жень, спасибо, что поделилась.
  • 23 марта 2015, 15:35
Милена, и тебе спасибо за рассуждения! ))) Ты абсолютно права, поэтому я поставила продукту 5! А интернет-шоппинг это всегда определенный риск… к сожаленю…
Ох уж этот интернет- шоппинг! Зареклась покупать без затеста помады после промашки с E.L.F. Studio Matte Lip Color- и цвет лег отвратительно, а уж про запах и вкус на губах и вспоминать не хочется. Конечно, цена ошибкиа для меня урока смешна, помаду не выбрасываю, стоит как напоминание о возможном недоразумении
  • 23 марта 2015, 22:00
Да, хорошо когда урок незатратно стоит!))
Вот согласна полностью, что «при условии попадания в цвет»… Тоже брала от Эльф помаду-карандаш для губ, всем устроил кроме оттенка…
Ваш нормальный, носибельный хотя бы))
  • 23 марта 2015, 22:03
Даже представить сложно, какой же вам оттенок попался!))) прямо заинтриговали)))
А вообще я пришла к выводу, что подобный заказ вслепую подобен лотерее!)
Мне попалась синяя роза
  • 24 марта 2015, 15:46
Ого, вот это оттенок
Меня радует опробованная мной «эльфийская» косметика.   Хотя аббревиатура у них конечно о макияже, но изначально ей и завлекли.

Такую штучку не пробовала, блестючая для меня.

Меня в интернет-шоппинге спасают свотчи, очень даже, пока особых проколов не случалось. Хотя опять же один продукт может казаться двумя разными на разных девушках.
  • 23 марта 2015, 22:08
Я не исключаю, что у этой марки есть действительно отличные продукты, а цена так вообще сказка… Но не имея возможности взглянуть или даже потестить что-либо, невероятно трудно попасть в точку!) На счет свотчей согласна на все 100: даже одна и та же помада на разных губах по-разному выглядит… А что вам подошло из этой косметики?
Женя, губы у тебя красивые! Тинт-помада это отлично подчеркивает
Matte Lip Color конечно же, Precision Liquid Eyeliner брала скорее из-за упаковки, но хороша как обычная подводка за свою цену, я просто собираю разные подводки с тонкими мягкими кисточками, другими не пользуюсь по этому тестирую всё, знаменитая (вроде) High Definition Powder есть, но уже не пользуюсь т.к. не пользуюсь тоном. Ещё беру их шампунь для кистей и салфетки для снятия макияжа в сумку.
Походу я промахнулась по кнопке «ответить».
Давно ищу эту марку! цвет впринципе не плохой…хотя я в последнее время больше люблю матовость или глянец но без блестящих частиц. Скажите где покупали?
  • 24 марта 2015, 15:48
У этой марки есть продукты для губ с покрытием на любой вкус и цвет, с шимером и без… Вопрос исключительно в том, чтобы не ошибиться с выбором… На счет места покупки — в личку)