21.03.2015
19052

Помогите укротить Тональный крем-основу Dior Diorskin Nude Skin-Glowing Make-Up Fluid Foundation SPF 15 № 020

Это не первый мой тональный крем, но из линейки люкс первый, и такого точно не ожидала. Жду всех посмотреть и принимаю советы! Очень много эмоций)

Dior Diorskin Nude Skin-Glowing Make-Up Fluid Foundation SPF 15 №20
Итак, по порядку. Тональные крема и основы использую очень редко.Раньше пользовалась только пудрой. Последний год открыла для себя BB-крем от Missha и была (и по сей день) им несказанно довольна. С ним, как говориться и в пир и в мир. Но, захотелось еще чего-нибудь)) А именно легкий тональный крем. Когда то у меня был крем Лореаль Альянс Перфект, использовала редко, на выход, но была довольна. Теперь же захотелось ну прям хорошего, дорогого, нахваленого. И Diorskin Nude был именно таким — производитель обещает натуральные компоненты и увлажнение, естественное матовое сияние, безупречный естественный макияж, да еще и СПФ15. Отзывы пользователей были также красноречивы. В магазине при затесте я еще усомнилась, показался каким-то плотноватым и не легким в моем понимании. Но продавец консультант убедила меня, что он такой чудесный, легкий и его совсем не будет видно на лице ведь это же Nude!, будет вид здоровой красивой кожи.

Но, никак не получается у меня этот самый вид-nude. Пробовала наносить привычным мне способом — пальцами. Пробовала — кистью (даже кисть новую для этого прикупила).Пробовала спонжем и влажным спонжем. Может еще есть какие -нибудь способы, да я не знаю?)) Даже пальцами получается слишком плотное покрытие, не говоря уже о кисти. Самое «легкое» это влажным спонжем, я даже готова простить расход при таком нанесении, если бы лежал на мне как надо. Но и тут все далеко от идеала. А именно, он меня реально старит, подчеркивает поры и морщины. Я что-то подобное наблюдаю, когда делаю маску из голубой глины, маска высыхает и мы видим весь рельеф кожи, видим то, что обычно и не видно, ужастик такой).Так вот тут, примерно тот же эффект, появляются складки и морщины, которые в жизни не видны. Мой любимый ВВ-к скрывает то что имеется (ниже покажу), но это чудо показывает то, чего обычно не видно. Пробовала наносить на голое лицо, на увлажняющий крем, на базу (базы разные, одна-скрывает поры, другая — легкое нанесение, третья — все в одном). Конечно, с базами несколько лучше чем без них, но все же. Часа через три это засохшее морщинистое лицо начинает блестеть и прибавляется еще лет 10… Да, еще пробовала смешивать с дневным кремом, дабы разбавить, тоже ничего из этого не вышло, крем впитывается, а этот товарищ лежит пятнами, где больше, где меньше.

Теперь фото:
Кожа ню, и кожа ню вокруг глаз:
А теперь чудеса Dior Diorskin Nude, правда должна признать фото не передает всей «красоты»:
И для сравнения моя кожа с BB-кремом Missha:

Риторический вопрос: кто виноват и что делать?)))

Цена: 2600руб
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 2-----

MargeS 21 марта 2015, 10:24
Надя, судя по фотографии части вашего лица, мне кажется вам стоит попробовать что-то из тональных флюидов. У Вас прекрасна кожа, которая не требует сильной маскировки.
NadiaS 21 марта 2015, 10:27
Вроде бы Dior Diorskin Nude и есть Fluid Foundation, по крайней мере в названии так. Хотя по текстуре конечно нет.
MargeS 21 марта 2015, 10:42
Когда я его тестила в магазине, он мне показался довольно плотным и вполне себе таким полноценным тональным кремом, поэтому и не взяла.
nananastya 21 марта 2015, 11:22
Раньше тоже он был. Не закончила даже, он нереально плотный. Когда покупала Муфе фейс энд боди, мне консультант сказала закатив глаза «нууу это ж Диор!»
Так что виноват конечно крем, а что делать… может использовать локально?
Nailchantress 21 марта 2015, 10:56
Обалдеть, тут не +10 лет, тут все 20 вокруг глаз. Как ни обидно за потраченные деньги, но имхо это «чудо» укротит только мусорка :(
NadiaS 21 марта 2015, 12:04
Да, да +10 сразу после нанесения и еще +10 после того как начинает блестеть… Вот и валяется он у меня, и выкинуть жалко. Потому и пост созрел)
LeFortuna 21 марта 2015, 10:59
У вас сухая кожа, правильно? На мне Мишка сильно плывет и блестит, а на вашем фото видно, что все хорошо. Попробуйте наносить тональный на базу, если уж очень хочется его оставить.
NadiaS 21 марта 2015, 11:56
Нет у меня кожа комбинированая, иногда даже жирная. Но Миша на мне не блестит вообще, и даже после восьми часов носки, вид хорош по всем критериям. На базу пробовала.
Skazo4naya-yu 21 марта 2015, 11:03
У меня такой же крем и, кстати, довольна им именно потому, что он не слишком легкий;)) У меня кожа комби, иногда из-за усердствований в глубоком очищении становится обезвоженной, но даже в этом случае крем не подчеркивается морщинки на лице… Наношу пальцами   Но у меня с ним другая проблема (как в принципе и со всеми тональниками) — забивает поры… Могу прдположить, что такой результат на тональник из-за недостаточного увлажнения от Вашего дневного крема. Попробуйте сделать увлажняющую маску перед нанесением тональника + Ваш крем и посмотрите на результат. Ещё не совсем поняла Ваши фото вокруг глаз? — Вы и туда крем наносите? Если да, то не делайте это ни в коем случае (это вредно для нежной кожи век), — для этого есть специальные более легкие корректоры (у Диор, например, есть Скинфлэш, которым я ООООчень довольна и который не только морщинки вокруг глаз не подчеркивает, но и активно сглаживает их).
Mamzell 21 марта 2015, 11:12
Я вот тоже не поняла — вы тональный под глаза мажете? Зачем? Для этого есть спец.средства. У меня из всех тональных, с которыми такие фокусы в виде нанесения на кожу под глазами проходили безнаказанно, это Сислей в стекле и Герлен Линжери… остальные даже не пытаюсь так использовать, кожа становится такой же скукоженной и сморщенной как у вас под глазами.
NadiaS 21 марта 2015, 12:01
на фото я нанесла его и под глаза тоже, по факту же под глаза консилер наношу, но он и там где от глаз к вискам (как правильно назвать это место?...) дает жуткие складки, и в носогубках, и от носа к щекам.
Silvara 21 марта 2015, 12:04
А я запомнила совет какого-то известного визажиста (не помню, какого), что любые тональные средства под глаза, хоть специальные, хоть обычный тональник, нужно мазать только локально — под слёзную борозду, а внушний угол глаза не трогать, т.к. это как раз добавляет лет.
От себя могу сказать, что я тональное средство под внешний угол глаза никогда не кладу, т.к. лично у меня там кожа очень нежная, и тоже подчёркиваются минимальные морщинки. Да и вроде бы не бывает там особо ничего, что нужно скрыть?
NadiaS 21 марта 2015, 12:11
ну а каким образом — на всем лице тональный, а там ничего?… это же явно будет выбиваться из общей картины как ни крути
Silvara 21 марта 2015, 12:18
У меня не выбивается)
Потестите в магазине Ланком Miracle Air De Teint — легчайший тональный, очень жидкий, хорошо выравнивает тон и ничего не подчёркивает.
NadiaS 21 марта 2015, 12:53
Спасибо, попробую
the_tantrum 21 марта 2015, 11:18
У меня этот тональный крем выдает такой же результат. Если планирую им воспользоваться, с вечера наношу на лицо самый увлажняющий крем. При нанесении на лицо смешиваю его с базой Clarins Eclat Minute Base Illuminatrice в соотношении практически 1:1. Вот тогда только я получаю действительно эффект nude. Наношу на лицо пальцем, растушевываю кистью. Под глаза я его, кстати, не наношу, т.к. он очень подчеркивает мимические морщины.
NadiaS 21 марта 2015, 12:02
У меня есть эта база, надо попробовать.Спасибо за совет.
Elenfill 21 марта 2015, 11:31
Я сама столько денег потратила на неподошедшие тональники. И всегда консультанты твердили, как один, что именно этот тональник the best. Теперь действую по-другому: прихожу со своей маленькой баночкой и прошу отлить порцию из тестера, чтобы попробовать дома. Так экономнее выбирать))
SvitlanaNalyvaiko 21 марта 2015, 13:20
И я так делаю. Выглядит со стороны не очень, но учитывая, что у консов никогда нет пробников, единственный приемлемый вариант.
Kornishon 21 марта 2015, 11:34
Если хотелось легкого покрытия, то вы не тот тональный крем выбрали   Диор Нюд — это полноценная тональная основа, которая хорошо маскирует несовершенства (а у вас их нет), соответственно, имеет высокую кроющую способность. Присмотритесь к тональным флюидам, сейчас они есть у каждой люкс-марки. Например, новинка от Герлен, или Шанель ле беж. На крайний случай, присмотритесь к Виталюмьер Аква, у него кроющая способность чуть выше, чем у упомянутых мной флюидов, но при этом он очень легкий.
Katenuchek 21 марта 2015, 11:34
у меня был такой, но никакой плотности от него не заметила, наоборот, кроющая способность показалась слишком легкой)
AlekSashka 21 марта 2015, 12:22
Соглашусь с комментариями выше — зачем вашей хорошей коже тональный? Возьмите легкий тонирующий флюид, вам же прятать в принципе нечего!
Честно говоря, не понимаю ажиотажа вокруг косметики Dior — был блеск, помада, тональный, тени. Ничего из этого не впечатлило и не вызвало желания купить еще.
Nastushapin 21 марта 2015, 12:24
Один из моих любимых тональников!   Под глаза его конечно не нужно мазать, любой и не только этот будет добавлять лет…  . Для меня этот тон дает легкое покрытие. Наношу либо пальцами, либо кистью Dior, которая светленькая, для легкого покрытия. Кистью нравится больше, получается тоньше. Тоном пользуюсь постоянно, пробовала много и из люкса, и из масса. Для себя поняла давно, поведение тона во многом зависит от кремов, сывороток, которые вы используете до тона, от пудры, если пользуетесь, и конечно от темп на улице и в помещении. Нюд использую на более легкий крем, да и зачем на день такой, сверху обычно метеориты, либо пудра нюд. Пользуюсь летом, когда не безумно еще жарко. Тоном очень довольна. У меня кожа комби.
NadiaS 21 марта 2015, 12:45
ну вот у всех разные ощущения, у меня кожа тоже комби, но летом бы он был для меня пыткой.
Alena83 21 марта 2015, 12:43
Имеется такой экземпляр в наличии, пользуюсь редко, т.к. подсела на bb-крема, которые я считаю более лёгкими и незаметными. Правда такого эффекта, как у Вас, он мне не даёт, использую в основном в вечернем макияже, днём мне он кажется очень заметным. Поверх мажу пудру тоже nude и в целом результат положительный, держится хорошо, не плывет. Со сроком годности все нормально? Вроде кожа у Вас отличная, не должен он так лежать…
NadiaS 21 марта 2015, 12:53
Срок годности до 2017. Ой про вечер то забыла написать, но при искусственном освещении все еще хуже, чем при дневном.
Alena83 22 марта 2015, 14:13
Тогда в таких случаях у меня средство обычно уходит кому-то из подруг, конечно, если подойдёт. Дальнейшая судьба таких экземпляров меня мало волнует. Не вижу смысла заниматься попытками использовать средство, если оно так уж не подходит. Денег, конечно, жалко, но отрицательный опыт — тоже опыт.
valentina1991 21 марта 2015, 14:03
Ужаснейший тональный! Не смотря на то, что оттенок 010 до сих пор самый идеальный для меня по тону и в принципе кроющая способность устраивала, но пользоваться им было не возможно. Через час плыл с лица, подчеркивал носогубные складки. Очень плохие воспоминания о нем.
infOzoria 21 марта 2015, 15:35
Если очень хочется «добить» этот тональный, то я бы посоветовала купить к нему увлажняющую базу. Можно из подходящего Вам масс-маркета или smashbox неплохой по соотношению цена-качество. Вместе будет лучше.

Кстати, под глаза тон наносить… это вы зря…
Maryann1976 21 марта 2015, 17:55
Вы знаете, я никогда не дружила особо с тональными средствами диор, ну не срасталось. И когда появился Star, решила — надо попробовать. И Вы представляете, по моей невнимательности и ошибке консультанта мне продали этот. Моя невнимательность длилась полгода прежде чем я заметила что это совсем не тот крем. У меня он ведёт себя беспроблемно, наслаивается отлично, на любой базе превосходен. И когда кожа в хорошем состоянии и когда в плохом. Чаще всего наношу на Dream Sceen того же бренда, но и на другие базы и кремы, кроме кларанс, этот тон ложится замечательно. Я наношу его чаще всего бьютиблендером из Сефора, хорошей, ну относительно нормальной кистью тоже хорошо получается.
zelyonka 21 марта 2015, 18:25
Я заметила, что в принципе бибикремы моей коже подходят и хорошо ложатся, в то время как тональники либо сразу ложатся маской, либо гадски себя ведут к концу дня. Может тип кожи такой?
NadiaS 21 марта 2015, 18:49
)) у меня тоже такое подозрение, что толи лицо не создано для тональных кремов, толи руки))) Но вот больше даже желания не возникает покупать другой, только мой Миша на лето будет светловат.Если вы тоже дружите с ВВ может подскажете какой взять на лето — чтоб оттенки были навыбор и легкий, без жирности -липкости.
zelyonka 21 марта 2015, 19:58
Часто спрашивают про биби, хоть пост готовь
Мне летом нравился HolikaHolika Petit BB Watery. Правда, там без выбора оттенков. Если вы не слишком белоснежка, то должен подойти. Меня, когда я совсем белая — чуть темнит и розовит. Были на него отзывы в общем — посмотрите оттенок, может вам подойдёт. У него хорошая кроющая способность, нет ощущения жирности и липкости, финиш ближе к матовому. Ложится хорошо, не подчёркивает шелушения и прочие неприятности. Использовала его даже на пляж в качестве защиты от солнца ну и кожа была не ахти, хотелось выглядеть хорошо и небольшие попадания морской воды он выдерживал :)
Gishar 21 марта 2015, 19:33
Я бы не сдавалась: можно попробовать «разбавить» его на руке перед нанесением — дневным кремом, «сияющей» базой или даже каплей масла для лица. Мне помогает справиться с суперматовыми и суховато лежащими тональными)
NadiaS 21 марта 2015, 19:35
Я написала в посте и об этой неудачной попытке с кремом, с базой еще не пробовала.
Milena72 21 марта 2015, 20:03
Надя, у Вас очень красивая кожа, ровный тон, нет никаких бяк. Не мучайте ее такой «какой», которая гордо именует себя «люксом», и стоит, совсем не три копейки. Подарите его «любимой подружке».
Мне кажется, Вам хватит одной легкой пудры.
Irina_Irinovna 21 марта 2015, 20:19
У меня такой крем, я довольна. Возможно, он просто не подходит именно Вам.
Я наношу его дуофиброй Real Techniques, до этого наносила плоской кистью для тональных основ Givenchy, до этого бьюти-блендером Real Techniques. Все способы меня устраивали, но дуофиброй получается быстрее всего.
Скажите, а под глаза Вы тоже его наносите?
marusya_s 21 марта 2015, 21:48
Этот тональник мне нравится, если кожа подходящая. У него единственный недостаток — он подчеркивает мимические морщинки, если лицо эмоциональное. У меня активная мимика лица и у меня лоб старушки от этого тонального средства получается — он схватывается как пластилин на самых сухих участках лица и подчеркивает складки. Но так как у меня есть еще один неудачник в арсенале — YSL Touch Eclat, который совсем не впитывается и лоснится — наношу на лоб и под глаза YSL, а на весь остальной фейс — Dior. Вот такой у меня идеальный тон для лица :)
NadiaS 23 марта 2015, 06:51
А! а я еще собиралась купить YSL Touch Eclat!.. что же это меня тянет к таким плохим неподходящим продуктам
Mrs_Smith 21 марта 2015, 23:57
У меня с тональным флюидом Живанши такая же беда. Вот один в одно. В то время как BВ Шисейдо лежит на лице без малейших нареканий. Так что смею предположить, что дело все же в креме, а не в лице
Я наношу тональный флюид на хороший увлажняющий крем. Кожа лица у меня жирная и часа через 4 все это дело начинает блестеть, но на короткие забеги (до магазина или кофе с подругами) он может пережить. Больше никак приручить не смогла.
loralay 22 марта 2015, 01:08
Nude — моя большая любовь. Два года уже с ним дружу. Все собиралась пост о нем набростать, но никак. Изначально взяла из-за тона — 021 — идеально мне подходит, желтенький, а подбор оттенка для меня очень большая проблема — вся масса бежевых и розовых оттенков ну совсем мимо меня, так что найдя свой цвет носом крутить не стала. А потом оказалось, что по всем параметрам он мой идеал — не плывет, не блестит как блин, в морщинки не забивается, красноту и всякие бяки отлично скрывает.
Под словом Nude мне кажется производитель подразумевает (не берусь конечно утверждать) не легкость и текстуру крема, а окончательный результат — вот у меня получается эффект своей очень ухоженой холеной кожи неотягощенной косметикой, он не лежит плотной маской.
Бьюти блендер+ dior nude+ метеориты — и лицо пэрсик!
В общем лишний раз убеждаемся насколько все мы разные — одно и то же средство кому-то панацея, а кому-то яд.
parity06 22 марта 2015, 04:23
Этот тональный я использую следующим образом: увлажняющий крем или сыворотка впитались, потом термальная вода и тональник почти сразу на влажную кожу, распределяется на много легче и ничего не подчёркивает, вокруг глаз его совсем не нужно наносить.
Kajsya 22 марта 2015, 09:15
Та же история. У меня точно такой же тип кожи и точно такой же тональный и абсолютно идентичный эффект с морщинами. Даже оттенок тот же)) Толи крем высушивает кожу, то ли дело в его особенностях застывать при усаживании на лице образуя эти самые морщины, а ведь в жизни их таких сильных нет вовсе. Не знаю, но я с ним выгляжу точно так же. И как кожу не увлажняй, эффект всегда одинаковый. И с BB-кремом Missha у меня такого вообще нет, кожа гладкая, как у вас.

До вашего поста, я всегда думала, что с Диором и морщинами только я одна такая, теперь знайте и вы, что дело в креме. Он просто не подошел. Отличная замена всем тональникам для меня сейчас СС от Lumene. Щенячий восторг и мимими!
NadiaS 22 марта 2015, 12:22
тоже очень хочу его попробовать!
Diana-Nathalie 22 марта 2015, 21:47
Может быть, наносить точечно только на проблемы?
NadiaS 23 марта 2015, 05:08
В том и дело что он все проблемы еще больше подчеркивает.
Diana-Nathalie 23 марта 2015, 11:43
Обидно((