27.01.2011

Теневые подводочки в моей косметичке

Здравствуйте, девченочки!) Хочу рассказать вам о подводках-тенях, которые уже несколько месяцев живут в моей косметичке)

Так уж получилось, что сегодня я сижу дома с заболевшей дочуркой и потому у меня появилось время написать для вас этот пост  .
Всё началось, конечно, с Косметисты, а точнее с ваших, девушки, постов, где вы так захватывающе описали подводку-тени Chanel, с такими отличными фото ровненьких и ярких стрелок (спасибо вам за это огромное), что я совершенно точно поняла, что жизнь без такой подводки будет казаться мне впредь невыносимой)

Особенности теневых подводок:

Раньше, я и представить себе не могла, что так красиво и тонко можно подвести глаза тенями. Жидкими подводками я никогда не пользовалась, как-то не срослось у меня с ними, всю свою сознательную жизнь подводила глаза карандашом.
Но а теперь, благодаря вам, у меня наступило время подводок-теней)
Как правило, теневые подводки наносят тоненькой специальной кистью, влажным способом (то бишь, окунув ее предварительно в воду, а потом хорошенько поводить кисточкой по подводке, до получения на ней однородной краски средней густоты)

Чем же мне так пришлись по душе подводки в виде теней:

Во-первых, можно нанести линию любой толщины, даже самую тоненькую. Очень легко прокрасить глаза вдоль линии роста ресниц. Если сделать линию очень тонкой, то глаза становятся намного выразительнее, а сам факт подведения – практически незаметен (особенно если подобрать подходящий цвет подводки). Я раньше никогда не подводила глаза сверху, поскольку карандаш рисует слишком толстую линию, которая, по моему мнению, мне не очень шла. Поверьте, с появлением теней-подводок в моей косметичке, это досадное упущение было исправлено)
Во-вторых, пользоваться подводкой-тенями, по всей видимости, гораздо проще, чем жидкими аналогами, стрелочки получаются более одинаковыми, симметричными, их легче подправить, и, исходя из опыта моих подруг, жаловавшихся на «кривые руки» и неровные стрелки – теневой подводкой у них всё получилось вполне прилично)).
В-третьих, за счет того, что краска на кисточке подсыхает очень быстро – можно добиться любой цветовой интенсивности линии – от ярко-ярко толстой черной линии – до едва – едва уловимого акцента темным цветом. Обычно, совсем чуть-чуть я стараюсь подводить во внутреннем уголке глаза, чтобы просто прорисовать форму глаз. В этом месте глаза лучше не переборщить с чернотой, поскольку иначе получается неопрятно. Здесь я рисую линию полувысохшей кисточкой, самым её кончиком, еле-еле касаясь. Не представляю, как бы я сделала это жидкой подводкой. С чернотой тогда явно был бы перебор)
В-четвертых, тени-подводки по текстуре значительно отличаются от обычных теней, они как-то больше похожи на сухую краску, помол очень мелкий. Я пробовала подводить глаза обычными тенями темных цветов влажным способом (той же кисточкой), — скажу не лукавя, похожего результата, в принципе, можно добиться, но сам процесс подведения глаза обычными тенями более утомителен. Простые тени обычно набираются комками и прокрашивают не так ярко, линия получается не совсем однородного цвета и приходится повторять ее несколько раз.
В-пятых, когда линия чуть подсохнет (а происходит это практически моментально), ее можно растушевать теми же тенями подводкой (но сухими). Обычно я делаю это снизу глаза, а сверху оставляю линию чёткой.

А теперь недостатки:

— необходимость содержать емкость с водой поблизости от места творения) У меня это происходит (почему-то  ) в коридоре, а столиков там нет, поэтому фактически эта емкость стоит на полу – что жутко неудобно, сами понимаете))
— как только понимаешь, что обычные тени сильно не дотягивают до подводочных — начинает сразу хотеться других оттенков и побольше..))
Ну, в общем, недостатки не особо существенны)

Вы, наверное, удивитесь, почему ко мне в косметичку попали именно эти экземпляры подводок, не особо известных в России производителей? Сначала, скажу честно, сложных путей я не искала, и отправилась в магазин за подводкой Сhanel. Но как оказалось, консультанты в обоих ( ) магазинах нашего города с люксовой косметикой даже не знали о такой штуковине). И вряд ли вообще ее к нам когда-либо завозили. Поэтому, замучавшись ждать, пока она появится на клубнике (а ждать мочи не было после ваших постов))), я и заказала сначала вот эту подводку:

1) Elizabeth Arden Dual Perfection Brow Shaper & Eye Liner, тон №05 Ebony
Описание от производителя: Корректор для бровей и подводка для глаз в одном. Используйте влажным или сухим способом для придания выразительности глазам.
Цена: 500-600 руб. (У них еще есть разные оттенки, в том числе несколько коричневых!  )
Мои впечатления: Взяла цвет Эбони, а не черный, в надежде, что он будет чуть ближе к коричневому. Но уж где-там… до коричневого ему… в общем, очень далеко) Получился такой радикально черный цвет)).
Качеством самой подводки я очень довольна, на обратной стороне крышки имеется зеркало, а также производитель добавил в комплект две кисточки – одну для глаз, вторую для бровей, кисточки из натурального ворса/щетины:
Кисточка для глаз очень удобна. Хотя тут мне сравнивать, собственно, не с чем, поскольку для подводки глаз у меня раньше кисточек не было, и эта пока остается единственной (ну, может, разве что, от кисточки немного подлиннее я бы не отказалась, но в принципе, это терпимо).
А кисточке для бровей я готова петь оды!) Но, не волнуйтесь, не буду)) это так, образно говоря… Все карандаши для бровей с момента появления этой кисточки в моей косметичке мирно отдыхают. Боюсь, бессрочно))
Вот здесь я просто для наглядности обвела глаза этой подводкой (брови подведены ею же):
(Хочу заметить, что это был первый раз, когда я взяла в руки эту подводку, до этого рисовала только карандашами — можете судить по результату о простоте применения. Я думаю, что для первого раза получилось вполне приемлимо, с жидкой подводкой все-таки нужен опыт, чтобы добиться такого результата). Вот здесь добавлена тушь:
Но вообще эти фото я сделала исключительно для вас, обычно я так (без теней) не крашусь…
Далее идут варианты с макияжем
Здесь я специально обвела только один глаз, как говорится — почувствуйте разницу...  (естественный свет):
То же самое со вспышкой:
Глазик крупно, для желающих рассмотреть детали  :
Ну и итог, что у нас получилось:
Добавлю в конце, что в реальной жизни брови я не подвожу этим черным цветом, поскольку я блондинка, и с цветом Эбони я, конечно, немного промахнулась… Но глаза подводкой я иногда подвожу, при макияже бело-серо-черных тонов).
В общем, девочки, подводка очень достойная, могу смело всем рекомендовать, лично я уже всерьез подумываю о приобретении коричневого собрата   И, уж конечно, я ничуть не жалею, что подводка-тени Chanel не попалась мне в руки в своё время и не облегчила мой кошелек в 3 раза ощутимей)
Моя оценка: 5+++ (и еще ++ за кисточки )
В настоящее время правда этой подводки, вроде бы, нет на клубнике, но я не сомневаюсь, что скоро опять завезут, причем как обычно — разные оттенки   (за несколько месяцев это повторялось уже не раз (я следила  ), видимо она пользуется заслуженной популярностью)

Ну а теперь, перейдем ко второму кандидату  :
2) Laura Mercier Eye Liner, тон Mahogany Brown:
Описание от производителя: Благодаря особой формуле, подводку можно наносить на влажную либо сухую поверхность.
Подчеркивает глаза и дарит глазам красивый контур. Дарит стойкий и яркий цвет. Полукремообразная текстура нежным бархатом наносится на кожу. Светоотражающие компоненты дарят глазам сияние. Можно наносить тонкой, либо густой линией для большей выразительности глаз.
Цена: около 750 руб. (но на клубнике постоянно распродается с 50% скидкой)
Мои впечатления: Ну что сказать, сколько раз уже проверяла — если на клубнике что-то распродается с большими скидками, значит товар не востребован покупателями и брать не стоит!.. Эта подводка, к сожалению, только подтвердила моё убеждение.
Самый главный её недостаток и отличие от предыдущей подводки — это то, что краска у неё такая твердая и сухая, что она очень сложно разводится водой! Но, даже приложив прилично усилий и получив немного краски — вода с поверхности подводки и кисти (уж не знаю почему  ) испаряется за считанные секунды. В результате, как только я проведу небольшой отрезок линии на глазу — краску нужно сразу же набирать заново, а чтобы ее набрать — сначала опять смачивать кисточку, поскольку сама подводка уже сухая! Удивительно, но факт!)
Хотя цвет у неё красивый, и подходит он мне куда лучше чем черный, и крашусь поэтому я ей очень часто… (пока за неимением другой).
Итак, опять немного фото для наглядности (брови подведены ею же)))
Вот эффект на одном глазу (цвет немного обесцвечен вспышкой):
Вот на естественном свете в укрупненном виде  :
Здесь добавилась тушь:
А вот общий вид, так уже можно выйти на улицу (как вы видите, с тушью почти не заметно, что глаза чем-то подведены, просто они выглядят выразительнее):
Для бровей тоже я использую сейчас именно её (кисточкой от подводки Elizabeth Arden) — и у неё есть тут свой небольшой плюс: за счет того, что краска такая твердая и сухая — она набирается в сухом виде тоже не очень много на кисточку, поэтому я, не стряхивая, начинаю сразу прокрашивать брови.
(Просто какой-то период времени назад я подводила брови обычными коричневыми тенями — так мне приходилось после их набора вытирать, даже по нескольку раз, часть краски об кисть руки, пачкая её при этом, иначе с цветом получался перебор за счет более мягкой теневой текстуры!)

Но, подводя итог, скажу, что эту подводку от Laura Mercier я никому не посоветую. Похоже и производитель это понял — поскольку только что, на клубнике, я увидела у них новый вариант этой подводки — может чуть поправили формулу, кто знает?.. Но я больше рисковать и брать её не буду))
Моя оценка: 3 — только за то, что её, в принципе, можно использовать (я добрая…  )

Ну а вот, раз уж так принято, ваша покорнейшая слуга)), с использованием в макияже этой подводки:
(Общего фото с черной подводкой я не привожу, так как все-таки это не совсем мой цвет, и она на мне смотрится не очень выигрышно, поскольку я блондинка)
Вот только про стойкость подводок мне добавить вам, к сожалению, нечего… Я уже поняла, что тут всё очень индивидуально. На моих глазах, исходя из опыта, держится всё. Но я думаю, что линия у теневых подводок влажным способом получается однозначно стойче карандашной, а то, что она в разы ярче – не вызывает ни малейших сомнений!)

Вариант подведения глаза обычными тенями:

Напоследок, хочу еще добавить, что некоторые тени тоже очень прилично справляются с задачей подведения глаз влажным способом))
Вот к примеру, мои любимые Bourjois eyeshadow trio Smoky Eyes №08 Vert trendy
Делают вот на этом глазике:
Вот такое  :
Так что, зеленый вариант теневой подводки мне уже не нужен
В будущем хочу также попробовать гелевые аналоги, но… это уже совсем другая история
Надеюсь, я вас заинтересовала или просто хоть немного развлекла!)

И спасибо Вам за Ваши посты, они стали неотъемлемой частью моей жизни!

BrunettkA 27 января 2011, 17:44
На таких ресницах можно улететь)) всё очень красиво!
OlgaTarasova 27 января 2011, 17:49
спасибо!
Ksenofobia 27 января 2011, 17:50
Оля, красота!
А ты теневой подводкой водяную линию(внутреннюю на нижнем веке)тоже подводишь я смотрю?
Это удобно? не раздражает глаза?
OlgaTarasova 27 января 2011, 17:52
Да, именно ими и подвожу  , может у меня глаза какие-то особенные, но меня нет никакого дискомфорта и держится она весь день…   Я и тенями обычными часто там подвожу)
OlgaTarasova 27 января 2011, 17:50
этот вариант больше для брюнеток  , спасибо!)
nseminskaya 27 января 2011, 17:53
Минут 20 смотрела ваш пост!!! Какая красота, глаза вообще улет…
OlgaTarasova 27 января 2011, 17:54
)) спасибо огромное!) надеюсь, хоть читали-то?
Elena_SPb 27 января 2011, 17:54
Мне понравилась черная подводка(наверное, потому что моему глазу она более привычная). А сама я обладательница подводки Chanel, никак нарадоваться не могу (та, что двойная).
OlgaTarasova 27 января 2011, 17:55
да-да, именно её я и пыталась заполучить в начале, но безуспешно!) Красивейшая вещь!
Mechtatelnaya 27 января 2011, 17:55
Оля, чудесно просто! Такие выразительные глаза, с обеими подводками, ты просто мастер!)))
OlgaTarasova 27 января 2011, 17:56
Спасибо, Лен! А ты не пробовала так подводить глаза?) Тебе бы очень пошло! До сих пор помню, как мне твои глаза с карандашиками цветными приглянулись…
Mechtatelnaya 27 января 2011, 18:00
Пробовала и делаю, только провожу пониже внутренней слизистой, любыми обычными темными тенями, я кстати докупила цветных карандашиков, возможно скоро пост сделаю))
Наверно надо попробовать и по слизистой))
OlgaTarasova 27 января 2011, 18:12
Будем ждать с нетерпением!..
klopi4ek 27 января 2011, 18:02
Красотища! А я даже и не пробовала таких штуковин, я прорисовываю брови карандашом, а сверху немного тенями, хотя такие подводки куда интереснее и лучше. А вот с черной мне безумно понравилось, мне кажется вам очень идет, хоть и блондинка.
OlgaTarasova 27 января 2011, 18:13
А самое лучшее — это подводить брови специальными подводочными тенями и спец.щеточкой! Я была в восторге! Так жалела, что столько лет потрачено впустую на карандаши…
acherd 27 января 2011, 18:03
очень красиво. какие тени вы использовали в макияже с подводкой Elizabeth Arden?
OlgaTarasova 27 января 2011, 18:18
Спасибо, главный светлый и блестящий цвет, который наверное вам и приглянулся — это Dior 1 Couleur Ultra-Smooth High Impact Eyeshadow №006 Crystal White, о нем можно почитать здесь
Такж использовала серебристый JA-DE Eye Shadow Soft Satin Mono №192 Silver Dream, о нем я писала здесь
Ну и темно серый цвет (о нем я, к сожалению, не писала   ) — это однушки Calvin Klein №110 Smoky grey
IrkaNL 27 января 2011, 18:05
ах, снова эти ресницы. Красота!
OlgaTarasova 27 января 2011, 18:19
спасибо, Ириш!)
Olik 27 января 2011, 18:07
Боже, я весь пост смотрела на ресницы!!! они шикарны!!!
OlgaTarasova 27 января 2011, 18:21
)) Эх… а я так не хотела отвлекать ваше внимание от подводок!
А если серьезно — спасибо вам!)
Lucie81 27 января 2011, 18:08
Очень красивые стрелки! Я такие же оды пою гелевым подводкам — всем начинающим рекомендую! С ними все становится так просто!
Спасибо за пост, присмотрюсь к сухим подводкам.
OlgaTarasova 27 января 2011, 18:22
Спасибо!) А я наоборот — гелевые пока только собираюсь попробовать, даже и сравнить не могу, по большому счету...))
Lucie81 27 января 2011, 18:27
Я думаю, Вы не разочаруетесь. Они так же просты в применении, стрелки рисуются практически на раз-два.
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:08
это будет следующий этап в моей жизни!
mashinka 27 января 2011, 18:17
Обожаю зеленые глаза, у Вас, наверное, самые красивые, которые я видела!!!
Классный пост и фотографии, надо попробовать обычными тенями подвести :)
Дочурка пусть выздоравливает, но оставляет маме время на такие красивые посты
OlgaTarasova 27 января 2011, 18:25
Ох, ну совсем уже засмущали…
Спасибо за теплые слова!) Я тут и сама, как температуру померяла — оказалось тоже приболела)) Так что будем лечиться теперь на пару с дочкой)
Lepestok 27 января 2011, 18:25
Очень красиво! У вас красивые глазки, мне очень понравился первый вариант, всё очень чётко и красиво подведено! По моему, у Вас талант к подводке и не перебеждайте меня
OlgaTarasova 27 января 2011, 18:26
)) ладно, не буду... , спасибо вам!
Yasmina 27 января 2011, 18:47
Боже мой, какие глаза!!! Оля вы красавица
Понравился и черный и коричневый вариант… сказала бы что коричневый даже оригинальней)))
OlgaTarasova 27 января 2011, 18:59
Спасибо, Ясенька!)
DinKa 27 января 2011, 18:50
Оль, ну как всегда ты молодец. Твои глаза и макияж просто выше всех похвал. Мне очень-очень понравилась на тебе черная подводка, но тебе конечно виднее, ты ведь целый образ видишь. Здорово в общем
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:00
Спасибо!) Я тут весь день дома, парюсь с постами и фото — а тебе на письмо даже ответить времени не было, прости, мне жутко стыдно!   Я исправлюсь
DinKa 27 января 2011, 19:23
да ты что))))такой пост забабахала-просто глаз радуется.
И выздоравливайте
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:30
спасибо, непременно!)
Lenapersi 27 января 2011, 18:51
Ольга ну что сказать)… мне понравился вариант один на тебе безусловно… тем более что коричневая тушь смягчила оттенок)… видно текстуру она супер, надо решиться)… вот вопрос, ты проводишь подводкой по внутреннему нижнему веку, а она не стирается?.. а то у меня вечна во внутреннем уголке глаза целая куча через пару часов)
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:04
Спасибо, Лен!) А я чего-то думала, что ты уже добралась до коричневой YSL..)) а оказывается — все еще впереди…
Да, это правда, я подвожу по внутреннему, подвожу всем, что рисует и это всё у меня держится весь день!) Не знаю почему — хоть убейте меня — но держится…    не вру))
Lenapersi 27 января 2011, 19:12
я имела ввиду подводку))) тушью уже орудую)))
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:29
))) не-не, у Лауры Мерсье — не бери) Лучше у ЕА взять коричневую подводку — вот эту я советую, вещь — за такие-то деньги, еще и с двумя чудесными и очень удобными кисточками!)
Milanka 27 января 2011, 18:56
Оля сразила меня на повал, не могла налюбоваться тобою!
Очень понравились твои стрелочки, очень понравились обе подводки, после твоего поста присмотрюсь к первой подводке!
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:05
Спасибо, Миланочка, мне очень приятно!)
Apellsin 27 января 2011, 19:02
Признаюсь честно — первые 3 раза я просто разглядывала фотографии и только потом прочитала сам пост))
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:06
главное — что прочитали все-таки, значит — не зря строчила с температурой!)) Спасибо!)
luccera 27 января 2011, 19:07
Ой какой пост чудесный!!! Спасибо большое
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:13
Вам, Мария, спасибо, что учите нас — что к чему!)
larchik79 27 января 2011, 19:08
Аж мурашки по коже, до чего же красиво глаза накрашены!!!
Настоящий гуру макияжа.
Мне бы так научиться!!! Спасибо за классный пост.
+ вам с большим удовольствием
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:14
Спасибо, рада, что мои старания не прошли даром!)
Merlina 27 января 2011, 19:21
Оля, здорово! Спасибо. А как ты вот так ровно тенями глаз затемняешь, как на последних фотках?
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:27
Спасибо, Вик!) Не знаю… а что значит ровно? Как всегда, растушевываем ведь мы тени, плавный переход делаем. Не поняла немного, о чем ты…
Teana 27 января 2011, 19:28
Оля какие у тебя красивые глаза! Я просто восхищаюсь! Тоже теперь хочу подводку- правильно ты описала что с тенями мороки больше. Ну с вами не сэкономишь! Только ушла в завязку- видимо не судьба…
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:33
))) Вы, девочки, меня тоже постоянно разоряете!))) Я тут еще хоть бюджетные варианты предлагаю))
радуйтесь, что не про подводку Шанель пишу...
Teana 27 января 2011, 19:35
))) это точно! Спасибо!))))))
Joy 27 января 2011, 19:40
Оля, глаза у Вас… утонуть можно))
Бесподобно подводите глаза… эх, я могу только молча завидовать)))
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:43
Спасибо огромное! На самом деле — всё в ваших руках!
KaterinaB 27 января 2011, 19:40
Восхищяюсь…   А что за тушь на ресничках, не подскажите? =)
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:46
Спасибо!) На ресницах с коричневой подводкой — тушь YSL Mascara Volume Effeсt Faux Cils № 02 Rich Brown, коричневая, я о ней писала вот здесь) А с черной подводкой — черная, уже не помню какая, если честно, эти фото пару месяцев назад делались, забыла   , но она в любом случае не стоит вашего внимания))
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2011, 19:43
Оля, во-перых, скорее выздоравливай и не болей!!!
А во-вторых — шикарно   Даже слов нет — такие глазищи!) С черной подводкой больше понравилось) а что за умопомрачительные серые тени?)
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:50
Спасибо Татьяна!) Я сама — вашими стрелочками восхищаюсь
Если ты про темно-серые тени? То это однушки Calvin Klein №110 Smoky grey.
там еще использовались серебристые и почти белые))
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2011, 19:46
Блин… немножко не в тему, но захотелось рассказать… я тут на днях пыталась твоим способом ресницы накрасить… крашу корни, второй раз корни только прокрашиваю, а потом легонько концы и все равно не опрятно как-то получается… я что-то не так делаю, подскажи?)
OlgaTarasova 27 января 2011, 19:53
а что за тушь? может она априори имеет склонность склеивать реснички? Я таких избегаю… Или может еще слишком свежая — жидкая? Можно немножко тогда вытирать лишнию краску о краешек флакона, когда достаешь…
Но ведь результат, наверно, все-равно получается лучше, чем если сразу одним слоем все ресницы прокрашивать?
Le_fleurs_de_Lis 27 января 2011, 21:25
Я пробовала экстазом и минькой шанели из журнала… ну может еще не привыкла — результат, да мне нравится) но концы красиво делать пока не научилась(
OlgaTarasova 28 января 2011, 09:49
Диор мне не понравилась, если честно, когда-то, совсем не тот объем… А YSL объемную — не хочешь попробовать? Вот она ни капельки не склеивает! Танцев с бубнами не боишься?))) Только её нужно свежей брать, чтобы дольше не подсыхала. Но для меня — смачивать кисточку потом не проблема)
Le_fleurs_de_Lis 28 января 2011, 10:20
думаю, попробую в следующий раз)) уж столько про нее хорошего написано!
объемная это ЭНР?
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:23
Да! Главное смотри на дату изготовления — первая цифра на коде производителя — это год выпуска)
Le_fleurs_de_Lis 28 января 2011, 10:25
ооо… после того как однажды купила диор с истекающим через месяц срок — ученая, везде дату смотрю — будь то тени или даже румяна
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:39
Понятно!) Но тут немножко дело в другом — просто эта тушь итак достаточно быстро подсыхает, такая у неё особенность, поэтому чтобы пользоваться ею максимально долго, без разбавлений — я и советую ее брать очень-очень свежей) Желательно текущего года выпуска)
sweetface 27 января 2011, 20:08
О Боже!!! какие ресницы!!! какая красота!!! а стрелочки нарисованы просто художественно! супер!
OlgaTarasova 28 января 2011, 09:50
Спасибо огромное!) очень приятно)
lena_ox 27 января 2011, 20:25
я узнаю эти глаза   подводочки просто класс!!! макияжик смотриться очень интересно и естественно. Надо себе тоже такие приобрести, а то рученьки кривоваты и жидкая подводка мне противопоказана, карандашом тоже не люблю подводить, мне кажется что смотриться он на мне слишком грубо. А вот теньки самое то будут! Спасибо!
OlgaTarasova 28 января 2011, 09:52
Спасибо! Я сама была поражена эффектом и простотой применения таких подводок! искреннее советую от ЕА — она и с кисточками сразу, без которых ведь никуда) И деньги небольшие стоит)
Katrinka 27 января 2011, 20:26
Макияж очень красивый! Безумно понравился оттенок шоколадной подводки, к моим глазам она была бы очень кстати. Спасибо за пост.
OlgaTarasova 28 января 2011, 09:54
Спасибо!) Это да… но лучше присмотреться к коричневым цветам подводки от ЕА…
IrishaPerm 27 января 2011, 21:08
Оля, спасибо за пост! прочитала с большим удовольствием! хотелка №41544674…
OlgaTarasova 28 января 2011, 09:56
Спасибо Ириш! Надеюсь ты вычеркивать из списка не забываешь? У меня обычно именно так. Повисит там что-нибудь, а глядишь — через месяц уже и не надо мне это) Добрая половина отсеивается) Я уже поняла — главное сразу не брать. Надо выждать время))
Miya 27 января 2011, 21:11
ох у вас такие ресницы!!!
OlgaTarasova 28 января 2011, 09:57
Спасибо!)
panenka 27 января 2011, 21:34
на клубнике хотела заказать эти же 2 подводки. но в итоге взяла с другого сайта ББ (хорошо, что 2ю не взяла, а очень хотелось из-за скидки)
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:02
Да, вам повезло   Но у ЕА — чудесная… Эх-эх-эх, что ж я коричневую у неё не взяла…
Ну, а как вы, остались довольны ББ? Сделайте о ней пост, так мало подобных продуктов здесь, на сайте!)
panenka 28 января 2011, 23:27
я пока ту посылочку не получила (уже замучаась ждать). я собиралась с помощью ББ стрелки учится рисовать (мне кажется такие продукты на самом деле проще карандашей или жидких продуктов, с котрыми я не могу совладать в силу криворукости
OlgaTarasova 29 января 2011, 09:39
Я думаю, вы будете очень довольны такой подводкой!) А кисточка у вас есть или там она тоже идет в комплекте? А сколько времени уже заказ ждете, если не секрет?
panenka 29 января 2011, 23:21
я заказывала 2 подводки (черную и серую), к ним в комплект кисточка идет (все добро 45 уе вроде стоило). но у меня еще 2 сигмы есть (скошенная, правда она толстовата) и тонкая.
жду уже месяц почти, но мне пока ни одна посылка, заказанная под НГ не пришла (а ко мне еще и метеориты, уход, чемодан ЭЛ и кисти сигма идут). наверное на почте завал :(
OlgaTarasova 30 января 2011, 11:17
Понятно!) А не могли вы вы кинуть мне ссылку на сайт, с которого заказывали?
У меня вот тоже самое — с одного вроде как американского сайта 25 декабря делала заказ — тоже еще не получила, а с клубники получила уже то, что после нового года заказывала… Из Азии к нам значительно быстрее идут посылки, чем с других континентов(((
Galuk 27 января 2011, 21:38
Оля, Вы просто умница! Очень хочу научиться подводить глазки, как Вы. Согласна с девочками: от Ваших глаз не оторваться. А в тушь я вообще влюбилась… Прошу объяснить в нескольких словах технику нанесения подводки когда будет легче. Выздоравливайте!(я тоже целую неделю болела, первый день себя человеком ощущаю)
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:13
Спасибо Вам!) Да я в норме на самом деле, 36,9 — это пустяки)
Технологию… Да какая там технология, мочишь кисточку в воде (я — в кипяченой), потом «возюкаешь» по подводке, набираешь краску и аккуратненько обводишь глаз — сверху — тоненько, вдоль самых ресниц, практически по ним, во внутреннем уголке глаза — вообще едва касаюсь самым кончиком, полусухим. А с внешнего края глаза — плавно утолщаю линию. Ну и снизу — под ресницами — только начиная с половины глаза, соединяю ее с верхней линией, потом растушевываю (только нижнюю). Ну и внутри века — тоже прокрашиваю. Главное не переборщзить с чернотой во внутреннем уголке, там надо еле-еле, только контур.
Emptty 27 января 2011, 21:49
Реснички у вас умереть, не встать.А можно ужасный вопрос? Они свои?   Никакая тушь не нужна.А подводки очень интересные.Ярко получается.Вам очень идет))Может на днях если увижу прикуплю в дополнение ко всему)))
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:15
Спасибо) Свои, конечно…     Тушь на самом деле нужна, потому что они у меня достаточно светлые, а кончики — почти белые, так что без туши совсем не то
SveT1k 27 января 2011, 21:49
у вас брови просто нереальные!!!
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:17
))) Ну что, дать вам ссылку на мой пост об увеличивающем в 10 раз зеркале и пинцете?
Спасибо, у меня была раньше совершенно другая форма (полукруглая) — это я уже искусственно уголки сделала много лет назад))
jbarda4ok 27 января 2011, 22:01
Оля — вы великолепны, глазки обалденные! Ресницы — неприлично красивенные!
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:18
Спасибо!)
Kotofeeva 27 января 2011, 22:07
Оль, ты такая красотка, аж дух захватывает!
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:18
Спасибо, Ксюш!)
E_katerina 28 января 2011, 03:22
Ольга, Вы мастер, нет слов — Красиво!!! Ваши глаза просто неописуемо красивы как бы Вы их ни красили!
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:19
Спасибо, Катерина!)
lipnat 28 января 2011, 04:38
Оля, Ваши посты — сказка, т.к. у вас просто нереально красивые глаза. И эту красоту Вы очень выгодно умеете подчеркнуть. Просто блеск!
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:20
Спасибо, Наталья!)
AQVA 28 января 2011, 09:41
Оля, какая же ты красивая!!! А глаза как омут, восхищаюсь!!!
Подводки сделаны так мастерски, все так ровно!!!
OlgaTarasova 28 января 2011, 10:22
Спасибо, мне очень приятно!)   на самом деле теневой подводкой куда проще делать ровную линию, чем жидкими…
AQVA 28 января 2011, 13:40
надо присмотреться к таким теневым подводкам   спасибо за пост!
RitaMix 28 января 2011, 12:22
Дело мастера боится!
Оля, я вохищаюсь Вашим мастерством макияжа, подводка безукоризненная. А как хороши тени к Вашим глазам, которые на пол лица!
OlgaTarasova 28 января 2011, 13:09
Спасибо вам огромное!) Какое там мастерство, я обычный человек и кстати, до Косметисты, очень много чего в макияже делала кустарно!)
RitaMix 28 января 2011, 13:19
Как же, как же, попробуй без мастерства сделать себе такую аккуратную подводку. Я то знаю о чем говорю, у самой руки-крюки. А Косметиста нам действительно здорово помагает. Я раньше не задумывалась, красилась себе как придется, а теперь смотрю на ваши мейки и понимаю, что и в этом деле есть свои правила и секреты.
OlgaTarasova 28 января 2011, 13:30
Ну как вам сказать… на самом деле я никогда раньше жидкие подводки не использовала по той же причине — считала, что руки-крюки и одинаково на обоих глазах никогда не получалось нарисовать, нет-нет, да дернешь, рукой, и все — пиши пропало)
А от карандашей — конечно, эффект далеко не такой!
Для меня теневые подводки потому и стали отличной альтернативой!)
А вы такие не пробовали?
RitaMix 28 января 2011, 13:43
Нет, но собираюсь. В основном мой лучший друг — карандаш, как Вы правильно заметили, его легко поправлять, а раньше была жидкая подводка Ланком или ее аналог Лореаль, с ней получалась яркая четкая линия, но мороки было больше, чем с карандашом, а потом эта яркость немного напрягает.
OlgaTarasova 28 января 2011, 13:57
Да я согласна!) именно напрягает слишком яркая жирная линия!) У жидких подводок просто еще линия потолще получается, и за счет этого она сильно заметна и чужеродней выглядит на глазах. Я поэтому стараюсь в некоторых местах глаза тонкую-тонкую линию делать — и мне кажется, что теневыми подводками это неплохо удается!)
RitaMix 28 января 2011, 14:23
именно этот эффект мне и понравился на Ваших фото)))
LILY 28 января 2011, 17:58
Олечка, мне нравятся твои глаза, и все, что ты с ними делаешь! Ты мастер, все варианты, которые ты показываешь, неизменно хороши и очень тебе идут!
OlgaTarasova 28 января 2011, 18:07
Лен, спасибо огромное!) От тебя это слышать — вдвойне приятней!)
A_nastasi_a 28 января 2011, 18:06
Глазищи шикарные! Смотреть без чувства зависти невозможно   скажите, а подводка со слизистой в течении дня не исчезает? А то у меня карандаш на слизистой держится только если его сверху еще и тенями укрепить
OlgaTarasova 28 января 2011, 18:12
Спасибо вам!) А завидовать не нужно, просто старайтесь и повторяйте — я обычный человек, не специалист, всё в ваших руках!)
У меня такая видимо особенность глаз — что держится, если честно, всё и на слизистой в том числе… (Вот на своей памяти помню только одни тени, которые у меня скатывались в складку века — это Victoria Shu  )
Я тоже и тенями часто слизистую прокрашиваю, обычными, светлыми)