18.03.2015

My no-make-up spring

Привет,
не знаю, почему это произошло, но я разлюбила макияж, разлюбила искусственные краски на лице, тушь, румяна, все мне кажется инородным и хочется скорее с себя смыть.
Зато меня безумно вдохновляют фотографии моделей с минимумом макияжа, мне очень нравятся фотосессии с моделями, раскрашенными «природой», когда все краски на их лице — либо усиленные природные, либо просто такие, какие есть.

Поэтому тем, кому интересно узнать о двух качественных продуктах, в которых я вижу себя гармонично моему новому отношению к декоративной косметике, прошу под кат.

У меня давно не было тона, я пользовалась пудрой или базой, или вместе. Вспомнив свои ощущения от использования тонированного крема Eva Mosaic, когда можно не смотрясь в зеркало нанести каплю тона, словно крем и попасть в десяточку, я захотела себе новый Beauty Balm.
Выбор пал на Lancome, поскольку я очень признательна марке за тоник, который меня удивил и продолжает радовать до сих пор, я ей теперь доверяю, поскольку считаю, что если такая вещь как тоник, на которой уж точно можно схалтурить (потому что тоник не призван решать видимых проблем), сделан качественно и действительно оправдывает каждый свой рубль, значит в целом у производителя серьезное отношение к своим продуктам.
Итак, моим выбором стал он.
Фотография:

Полное название продукта:
Lancome Lancôme Hydra Zen Neurocalm Beauty Balm #2 Sable

Мои оттенок #2 Sable, не самый светлый в линейке, подходит мне идеально с учетом того, что кожа может стать темнее летом. Он имеет желтый подтон, который мне подходит, делает мою кожу более гармоничного цвета с глазами и волосами. При недостаточной растушевке крем может лечь неровно и выделить это цветом, но тушуется он даже в подсохшем состоянии.

Надо отметить, что ожидаемое мной нанесение как каплю крема на все лицо с этим bb не работает — он имеет суховатую и пудровую текстуру, которая сильно отличается от жидких кремов. Экономичность в результате этого снижается. Этот тон не только должен не только декоративно функционировать, но и приносить уход коже, успокаивая ее от стрессов, бережно относясь к чувствительной коже. Моя кожа не чувствительная, стресс я не испытывала уже давно, но в целом тон относится к коже уважительно — не забивает поры, даже когда они сильно расширены при усиленных тренировках, и не сушит кожу. Увлажнение с ним не ощущается, то есть проводя по коже рукой, я не чувствую ее хоть малейшую влажность, он суховат на ней. Но коже комфортно с ним и после удаления макияжа тоже. Тон не отпечатывается на телефоне. Правда после нанесения его (я это делаю пальцами), я всегда мою руки, иначе не могу. Наношу только на очищенную кожу после тоника и увлажняющего геля. Без крема.
Тон дает сияние на скулах, хайлайтер не требуется. Аромат у него приятный, это касается отдушки, но кроме нее чувствуется и аромат химии.

Кроющая способность ниже среднего, поры на носу не перекрывает, а просто делает незаметными, но если приглядеться, то они остаются видны. Однако выравнивание тона лица и придание ему свежего сияющего вида позволяет отвлечься от таких мелочей как точки на носу и круги под глазами, лично мне.

Цена:1400 со скидкой 40%.
Оценка:4 за недостаточную кроющую способность.
Срок использования: 2-3 недели.

Далее губы. Я люблю уход за губами, но не люблю, когда губы окрашены в любые цвета кроме красного: розовый цвет, персик, фуксия и т.д. Данный блеск от Sisley очень легкий для меня по цвету, но активный по уходу, он дает легкое тонирование губам, оставляя их естественного тона, но убирает лишнюю розовость, которая вместе с темными глазами дает такой южный вариант внешности.

Фотография:

Полное название продукта:
Sisley Phyto Lip Gloss #1 Nude

Я на одной волне с дизайнерами марки, признаю и люблю их исполнение продуктов. Блеск похож на кристалл, внутри которого столбик нежного молочно-бежевого эликсира. Моему блеску уже не 18, так что мы видим уже его остатки.

Для нанесения предусмотрена кисть, я кисти всегда любила больше, чем спонж, как классику, хотя уже позже признала, что спонжи более комфортный и качественный способ нанесения глянцевых текстур. Эта кисть наносит блеск, но в его внешнем виде на губах роли не играет, в нем играет роль сам блеск: через 3-5 минут после нанесения он сам выравнивается на губах, а если ему в этом помочь, прижимая губы друг об друга, то он ляжет еще лучше и ровнее, напоминая зеркально-бежевую гладь.
Уход просто потрясающий, для меня он спасает губы от ощущения сухости на улице, дома, я наношу его утром после умывания и так далее. Когда он кончится, я намерена приобрести блеск Clarins в оттенке #2 Nude, и заменять им бальзамы для губ, поскольку я пью очень много воды и мне в принципе не знакомо ощущение сухости, но я люблю чувство влаги на губах, поэтому дневного блеска мне достаточно.
Оттенок лучше не наносить плотно, мне не нравится, как он лежит, как и все блески на белой базе, впрочем. А тонким слоем это очень красивый эффект! Губы выглядят объемнее и натуральнее.
Для меня блеск стойкий.

Если что-то не написала, значит сочла эти параметры для себя несущественными, буду рада ответить на вопросы в обсуждении)

Цена: 2500 с макс. скидкой в Рив-Гоше.
Оценка:5.

Капля — растерла:

На лице, а так же мое исполнение «макияжа» с ними. Ношу только тон и блеск.

Спасибо, что зашли ко мне!
Полина.

Waltraute 18 марта 2015, 16:36
Какой свежий и естественный образ!
Похоже, и на меня нападет демон «no make up»…
moondelicious 18 марта 2015, 16:37
Ну смотрите, если вам комфортно и хорошо будет в нем, то тогда это лучше:) лучше вкладывать душу в уход!
Alena83 19 марта 2015, 09:11
И деньги)
MargeS 18 марта 2015, 16:37
Смотрится очень здорово! Получилось естественно и красиво
moondelicious 18 марта 2015, 16:37
Спасибо большоее!
Lobstrique 18 марта 2015, 16:39
Полин, сейчас новый тренд на косметисте начнёшь) самый что ни на есть нюдовый нюд
moondelicious 18 марта 2015, 16:43
Хаха, это наверное сложно, ведь я и ранее особо не заморачивалась на макияже глаз, а у кого-то коллекции палеток) спасибо, Маша, за внимание к посту :)
Zaoknomzima 18 марта 2015, 21:58
Полина, от себя советую каплю выделить брови, будет вообще шикарно!
moondelicious 18 марта 2015, 22:16
Спасибо, мне интересны продукты для бровей, но для себя не выбрала еще ничего
Zaoknomzima 18 марта 2015, 23:10
Я в рамках именно этого образа (с тоном и блеском):)
Annyshka1985 18 марта 2015, 16:47
Полиш, ты любая хороша! Очень естественно и красиво. Но я бы на этом не остановилась))))сделала бы щечки, потом ресницы и пошло-поехало))))
moondelicious 18 марта 2015, 16:48
Спасибо, Аня! Я жду, когда ко мне приедут щипчики для ресниц, тушь и румяна, все равно любовь у новым покупкам никуда не деть:) нравится покупать и пробовать новое:)
Annyshka1985 18 марта 2015, 16:52
Это точно, мы любительницы))) хочется по минимуму, но хомяк не дает(((
Allegoria 18 марта 2015, 17:43
Я летом такой макияж люблю!   Правда, кончики ресниц, именно самые кончики, крашу в 1 взмах коричневой или темно-зеленой тушью. Так тушь совершенно не ощущается на глазах, а реснички становятся визуально длиннее )) Спасибо за обзор продуктов, ни с одним, ни с другим не знакома, буду тестировать. Тоже устала от теней и румян. И от вечного поправления пудры, пусть и легкой, раз уж она с собой, логика такая, что грех лишний раз по носу не махнуть ))
moondelicious 18 марта 2015, 17:52
Спасибо Вам!)
Я заказала щипчики для завивки ресниц, чтобы придать взгляду выразительности. И миниатюру туши Dior как раз из расчета, что буду ей иногда подкрашивать кончики ресниц, когда делаю стрелки (они без туши не смотрятся). Я еще люблю эти кончики так щеточкой сдвигать к виску, они как-то удлиняют глаз)
Allegoria 18 марта 2015, 17:56
Не за что )) У меня не получается к виску, ресницы растут вверх и загнуто, получается тупо как-то на выходе ))
moondelicious 18 марта 2015, 17:58
Понятно, немного по-другому значит, чем у меня:)
Allegoria 18 марта 2015, 18:24
Угу. Пробовала щипцы, так ресницы чуть ли не в обратную сторону завиваются и глаза становятся, как у советского пупса, кругленькие и глупенькие ))
Akcbaby 18 марта 2015, 17:52
Меня тоже часто посещает такое, что любые краски на лице раздражают, кажутся глупыми и неестественными, а я кажусь себе клоуном с красными губами или зелеными тенями( хотя чаще крашусь ярко). Ваш образ ооочень понравился. Обожаю рассматривать такие макияжи, но я с ними даже не белая мышь, а сине зеленая(((
moondelicious 18 марта 2015, 17:57
От этого может избавить естественная мимика, которая любое лицо делает ярким, но я соглашусь, что темноглазым девушкам часто легче обходиться без макияжа, но вот мои черные волосы делают меня бледнее чем я есть, очень жду, когда он выгорит и я буду ярче:)
Akcbaby 18 марта 2015, 21:45
У меня черные глаза)но я зеленая без макияжа
Milena72 18 марта 2015, 17:53
Очень естественно и красиво.
Вообще, это мой почти каждодневный летний макияж. Только вместо тона — пудра.
А этот блеск от Sisley — мой любимец.

Правда, косметики покупаю — килограммами. Вот хомяк. Пора жабу будить.
moondelicious 18 марта 2015, 17:57
Покупаю тоже очень много, но так же много кому-нибудь отдаю:) у вас блеск в каком оттенке?:)
Milena72 18 марта 2015, 18:23
Именно такой — №1 — замечательный нюд, и качество отменное!
Lalique 18 марта 2015, 18:08
Здорово получилось, Полина.   Хочу Ланком
moondelicious 18 марта 2015, 18:22
Попробуй его!
Klubnikina 18 марта 2015, 18:12
Мне кажется не хватает хоть каплю цвета на щеках, и хайлайтер я бы добавила. Ведь при таком макияже делается акцент на сияющую (dewy, luminous, glowing) кожу.
Вообщем, Пэт МакГрат на этом собаку съела. :-)
moondelicious 18 марта 2015, 18:21
Здравствуйте, спасибо за комментарий:) могли бы пояснить — для чего? Выглядит лицо бледно или недостаточно сияющим?
Klubnikina 18 марта 2015, 22:53
Дело не в бледности, румяна (оттеночная пудра) и хайлайтер придают лицу объемности. Без них как-то слишком монохромно, я так думаю. Вспомните яблоки на ветке — они и глянцевые, и матовые в зависимости от того, куда падает солнечный свет. Как пример, вот
moondelicious 18 марта 2015, 23:06
Тон этот сам дает объем, я писала в посте, что хайлайтер к нему не требуется, он подсвечивает скулы. На фото я не могу это передать из-за фотоаппарата — холодное яркое освещение съедает всю фактуру. Красивые фото! Хайлайтер у меня есть, но я пользуюсь либо им на голую кожу, либо только тоном.
genza 18 марта 2015, 18:33
Выглядит очень натурально на вашей безупречной коже. Я тоже люблю такой вариант макияжа. Спасибо, что показали.
moondelicious 18 марта 2015, 19:14
И вам спасибо, за такую приятную рецензию.
WhiteLily 18 марта 2015, 18:51
Крем очень понравился на вас, вообще очень уважаю тональные основы у Ланком)) Образ в целом тоже невероятно нежный и женственный, но я бы все же добавила немного румян, чтобы придать лицу немного весенней свежести)
moondelicious 18 марта 2015, 19:15
Я наслышала тоже о хороших качествах тональных Ланком. Ко мне скоро приедут румяна, я их буду применять легонько на щеках, они холодного розового цвета:)
Baramba 18 марта 2015, 19:02
Заинтересовало описание тонального средства, захотелось попробовать. Результат на лице трудно оценить, так как твоя кожа сама по себе идеальна (не будем скромничать), и ей не требуется почти ничего, чтобы выглядеть великолепно. А твой новый подход к макияжу уважаю и иногда разделяю. По крайней мере, стараюсь краситься так, чтобы это было минимально заметно.
moondelicious 18 марта 2015, 19:16
Спасибо, Марина! Я стараюсь, веду борьбу с точками и каждое утро полирую кожу скрабом. Все больше и больше хочется пробовать ухода ради красивой кожи без макияжа! Спасибо еще раз:)
Mrs_Khavanskikh 18 марта 2015, 19:24
очень понравился ваш образ! кремом Ланком заинтересовалась (хотела Tinted Moisturiser от Clarins, теперь и этот посмотрю). я могу вообще только брови оформить и все;) лучше посплю подольше
moondelicious 18 марта 2015, 19:28
Спасибо! У Clarins не очень запах, если я правильно поняла, о каком средстве вы говорите) а чем оформляете брови?
Mrs_Khavanskikh 19 марта 2015, 19:14
у меня цвет волос пепельно-русый и раньше пару лет пользовалась карандашом ЭльКоразон №03 Smoke. нравился очень и цветом и текстурой, сточила его в ноль. хотела купить что-нибудь еще, но решила попробовать лежавшие почти без дела кремовые тени Мейбеллин Permanent Taupe (хорошо известные на этом ресурсе) и понравилось:) пока пользуюсь ими
Mrs_Khavanskikh 19 марта 2015, 19:26
а хотела Clarins HydraQuench Tinted Moisturizer.
как в этом отзыве.Ссылка
надо понюхать оба :)
Syberia 18 марта 2015, 20:19
Очень натурально и приятно вышло! Спасибо, что показала, Полина) Я как раз вчера схватила такой же Sisley, только #3, уже второй))
moondelicious 18 марта 2015, 20:22
Я помню ваш пост об этом блеске, оттенка розы он был — первый)
Hadija1991 18 марта 2015, 20:43
Полина, вам к лицу оба героя поста. Очень красивая естественность
Спасибо за интересный рассказ с прекрасными «картинками»)
moondelicious 18 марта 2015, 20:55
Спасибо, Екатерина)
kkkkkkkkkkkkk 18 марта 2015, 21:00
  Поли, всё круто! )) очень свежо и по естественному… как раз весна-лето)) ахах а у меня всегда -ноу-мейк-ап
moondelicious 18 марта 2015, 21:23
Ксюша:) спасибо:)
Klavas 18 марта 2015, 21:01
А ля натюрель макияж получился безупречный.
В моих запасах лежит от Ланком Miracle Cushion, не начинала даже, а теперь Ваш уже хочется тестить...:)
moondelicious 18 марта 2015, 21:24
Лучше не делать запасов, косметические покупки растут вместе с увеличением косметического кругозора! Спасибо, Вероника:)
Coluchka 18 марта 2015, 21:07
Согласна на все 100%
Я тоже разлюбила сложный макияж, всякие техники нанесения теней, базы для лица и теней, всякие пигменты и глиттеры
Мой максимум сейчас пудра, подводка, тушь, блеск
А на работу только нюд помада, чуть пудры
И мне супер комфортно так
И нравятся именно естественные лица девушек

Был у меня именно такой блеск Сисли, ушел в ноль, любила его
Сейчас заказала Гуччи самый их удачный нюд, жду
moondelicious 18 марта 2015, 21:26
Ольга, для меня почему-то огромная радость получить вашу оценку к посту) Наверное, потому что люблю читать ваши посты, ваше мнение о продуктах всегда очень искреннее и естественное, честное, и чувствуется ваш душевный вклад в то, что вы пишете. Спасибо большое, что заглянули
MelAnna 18 марта 2015, 21:16
Я обожаю этот тинт для лица! Моему уже два года, та что об экономичности я бы поспорила.Вообще, прекрасно вас понимаю, хочется естественности, особенно весной)
moondelicious 18 марта 2015, 21:27
Вы меня обрадовали, хорошо, что он экономичный, в области тональных средств я не экспериментатор и тем более не Коллекционер, рада пользоваться одни единственным долго и долго)
MelAnna 18 марта 2015, 21:34
Ну у меня все долго не заканчивается, да и с перерывами им пользуюсь, но летом он для меня обязателен. Для этого лета, наверное, Шисейдо предпочту, этот уже на грани)
moondelicious 18 марта 2015, 22:15
А можно узнать, что именно Шисейдо?
MelAnna 18 марта 2015, 22:20
Shiseido Urban Environment Tinted UV Protector SPF 42 Cream покрытия там, мне кажется, еще меньше, но спф большой. Три оттенка, есть из чего выбрать. У меня ланком 1, прекрасно подстраивается под загар/его отсутствие)
moondelicious 18 марта 2015, 22:29
Да. Отличный SPF для лета у Шисейдо)
blacklace 18 марта 2015, 21:26
Ой, ты герой! Если я выйду из дома без хотя бы туши, то всееее… Не успокоюсь, пока не приду домой и не накрашу-таки глаза)
И тональник у тебя интересный)
moondelicious 18 марта 2015, 21:28
Полина, привет) ко всему можно привыкнуть! Тон вообще советую, мне кажется он примерно как Алмея у тебя работает:)
blacklace 19 марта 2015, 15:41
Приветик   я подустала от влажного сияния, но на твоих фото вижу более спокойный финиш, чем у алмеи. Надо будет на самом деле присмотреться, многие хвалят тональные ланком)
Mahonie 18 марта 2015, 23:04
Моя мечта носить такой макияж! Но кожа, увы не позволяет. Вы нежная и красивая! Спасибо за пост.
moondelicious 18 марта 2015, 23:07
Спасибо огромное ВАМ!
morgan 19 марта 2015, 07:15
Я почти год или даже больше на таком макияже провела)) Только у меня тон+метеориты, скульптор под скулы, брови и легкая помада. Сейчас вот немного возвращаюсь к краскам. Сейчас тушью снова начала краситься на работу и новые тени хочу, но обязательно кремовые, без заморочек
tateanka 19 марта 2015, 07:28
Замечательный макияж! У меня кожа не такая красивая, но крашусь тоже по-минимуму: пудра, румяна, бальзам для губ. Надоел громоздкий макияж с использованием большого количества средств.
Saintkitty 19 марта 2015, 09:35
Полина, тебе безусловно идет натуральный лук с нежным блеском! Но все-таки надеюсь еще увидеть твои обзоры на яркие помады
Cakypa 19 марта 2015, 10:03
У Вас прекрасная кожа, мое личное мнение, что этот блеск Вам не идет, он выделяет Ваши небольшие синяки под глазами, бледнит. Тон должен быть немного теплее, возможно с натуральной розовинкой. Мне вид показался болезненным. Возможно это всего лишь так упал свет но я сужу только по фото. Прошу прощения, но это мое личное видение.
moondelicious 19 марта 2015, 10:34
Спасибо вам за мнение, данные проблемы я намерена решать с помощью ухода, а не с помощью декоративной косметики) к тому же «бледность» я не рассматриваю недостатком (я так поняла вы рассматриваете?) в моем видении это так же особенность передачи своего мироощущения, мне комфортно быть бледное и стереть краски с лица. к тому же тон моей кожи и ее толщина к этому располагают. Исправлять это все и перекочевать в другой образ — совершенная другая задача, требующая других сил и источников, в виде другой косметики и других оттенков, к которым я сейчас не расположена, об этом я написала в начале поста. Вы выразили мнение в целом о картинке, но я прошу это рассматривать в моем личном контексте. Буду признательна) Но ваше мнение учту и возможно найду способ придания «теплоты» лицу. Но тон кстати теплый, он желто-оливковый. Фото с дневным прямым светом выбеливает его.
Cakypa 19 марта 2015, 12:43
К сожалению, по мнению многих специалистов с кем я общалась, в том числе врачей и косметолога, синяки (если это не следствие болезни) под глазами уходом убрать невозможно. Никакие крема, волшебные процедуры и правильное питание не уберут эту синеву. Основная причина синяков это тонкая кожа под глазами благодаря которой просвечивают капилляры, т.е. это наша анатомическая особенность. А это убирается только корректором. По поводу бледности, конечно же это не недостаток, тем более если Вам нравится. Лично я предпочитаю легкий загар и еле уловимый румянец. Буквально один взмах кисти. Это ни в коем случае не подразумевает пирога (основу под макияж, тон, скульптор, кремовые активные румяна, пудра итд..) Но это все неважно, важно, чтобы Вы чувствовали себя комфортно и гармонично. В принципе, как Вы себя сейчас и чувствуете. И это главное.
moondelicious 19 марта 2015, 13:00
Спасибо, что оставили свое мнение. Думаю, пара взмахов кисти вполне приемлема, тем более мои румяна должны быть с хорошим шиммером, я надеюсь что они будут сиять натуральным оттенком. Летом я люблю, когда мое лица разукрашивает загар, цвет кожи становится довольно темным, и это я обожаю! Но к бронзеру не могу привыкнуть, хотя не исключено, что их внешний вид привлечет меня и я куплю себе такую игрушку. Продукты делают очень красивые сейчас!
Irchi_W 19 марта 2015, 11:51
Полин, образ моей мечты на эту весну! Спасибо ;-)
moondelicious 19 марта 2015, 13:02
Тебе спасибо :)
brenda_kiev 19 марта 2015, 19:48
А мне все нравится. Отражает взгляд и гармонично смотрится