Ни разу не фанат Шанель

Привет, красотки!
сегодня снова Дни Шанель на Косметисте).

Наконец моя идея написать о всех своих тенях Шанель вызрела. Пришлось себя немного пнуть и в двухнедельный отпуск взять с собой только средства Шанель для глаз, чтобы красить ими каждый день и делать-делать-делать свотчи. Видеть их уже не могу! А тут еще пост про Vanites и Enigma...

Пост посвящаю Ksysha, благодаря ей у меня появилось это дорогостоящее, но такое любимое хобби)). Я осторожно пробовала продукты Шанель, начав с тестера, чтобы не сильно разочароваться, но это были ненужные заботы). Я влюблена без разбитых сердец и слез, счастливо и благополучно).

• Anni
  • 27 января 2011, 16:32
Понравилось все-все-все!!!
и хорошо)) вдруг твои ИСЛ и Герлен потеснятся?

как всегда замечательный пост, очень все понравилось!
получила удовольствие от прочтения!!!
я рада, что пост доставил удовольствие) так и должно быть!
Дочитала все :) спасибо! У меня Chanel Les 4 Ombres 95 Sparkling Satins были первые и самые любимые, там розовый несравненный просто, ну по крайней мере для меня:)
он очень похож на розовый из Мурано, но чуть насыщеннее по цвету.
Спасибо большое за силу воли)!
Это просто… все слова я говорила, а новые пока не изобрела-колоссально!
Хочется пойти и купить тени Шанель и много! На тебе все так к месту, красиво, мягко или выразительно…
В общем слов нет как чудесно! Пойду еще разик прочту
спасибочки! я вообще мягко крашу, ты правильно заметила
Кристина, это прям путеводитель по теням Шанэль! Спасибо, очень всё понравилось! Особенно ты, ну просто нереальная красавишна!
спасибо большое))!
внесла посильный вклад в наш косметисто-путеводитель)
  • Posh
  • 27 января 2011, 16:59
Кристиночка, вы очень красивая!
А какие тени ваши любимые!?
двушки, Каска и Мурано, ими крашу чаще всего. Спасибо!!!
Какое все красивое, просто нет слов! Теперь к трем четверкам от Шанель, которые я захотела вчера, прибавится половина из вашего поста)))
Кристина, не могу промолчать, что все оттенки подходят вам просто идеально! И спасибо за проделанную работу
спасибо большое! у меня хотелки тоже не заканчиваются…
  • Teana
  • 27 января 2011, 16:38
Кристина, ппрочитала все! Обалдеть! Супер!!! Я теперь захотела 4-ки 95 Sparkling Satins. Ну умеешь ты соблазнить!!!
Спасибо Вам за пост, очень красиво и интересно!!! как раз все думаю про лимитку весны 2011, но боюсь что на мне будут совсем нестойкие
думаю, что будут нестойкие. Спасибо, что осилили).
я старалась, Тань)))
Ой, какая красотень!!! Больше всего понравился рождественский макияж)
еще жидкие золотые(где стрелочка   ) зацепили мой взгляд…
боже, сколько же ты фотала все это — на месте глаз я бы убежала
я уже две недели крашусь только Шанель, воротит уже))) И каждый день фоткаю…А стрелку наводила с мыслями о тебе)
  • ayrinn
  • 27 января 2011, 16:42
осилила всё) с удовольствием) вас надо делать лицом дома шанель))))
там моделью надежно засела польская девочка)) Но спасибо за комплимент))

вот это пост (((% 2/3 прочитала, а потом просто стала свотчи разглядывать (((%
плюс за титанический труд и за несказанную красоту автора.
Вы первая честно признались, что нечитабельный пост))))

очень даже читабельный, просто мозг отказывается воспринимать столько шанели, хехе (((:
я труп. я хочу повторить все ваши макияжи, но у меня руки не оттуда растут. ну и у меня нет такой коллекции. завидую белой завистью. наверное все же больше рукам, тени можно купить, но у меня все равно так не получится:( точно знаю что сегодня вечером опробую на себе черный из 95 Sparkling Satin, я его пока только для уголка и подводки использую, но вам черный макияж запал в душу. очень хочу чтоб у меня тоже так получилось. спасибо вам, получила огромное удовольствие.
ничего проще нет, чем тот черный красить)) Удачных экспериментов)!) Спасибо!
у вас очень яркая внешность, на вас черный так органично смотрится, а я наверно буду на полу-панду похожа.
попробуйте его хорошенько растушевать, не так сочно. При искусственном освещении он становится еще лучше!
вчера эксперементировала с черным. к сожалению не мое:((( пробовала и смоки и просто черным, как у вас. красиво, но мне не идет:( я бледная, и черные тени как синяки смотрятся. так что буду как и раньше использовать их в виду подводки и для затемнения уголка. соло не для меня, а жаль. но я теперь точно знаю что хочу еще. больше шанелей, хороших и разных!!!
пожалуй, это из-за светлых волос кажется слишком ярко. Я бы еще попробовала в образе)) может, в черном платье с убранными назад волосами.
Но и в уголке они хороши)).
Я ничего не читала, а только фотки рассматривала!!!   Безумно нравится фото на фоне озера. Кристина, а это где?))
Больше всего понравилась Каска =) Эти цвета мне по душе.
еще одна Мисс Честность))) озеро есть еще в профиле))
это Вы мне пишите? я умерла после Ваших фото в Цветотипе… кстати, многие оттенки отлично подойдут и Вашим глазам. А еще посмотрите посты memento, у нее тоже светлая кожа и похожий цвет глаз. Только волосы другого цвета, но она лето, а Вы — зима. В целом гаммы похожи.
  да какая я гуру… я просто фанат
  • irika
  • 27 января 2011, 16:48
Всё прочитала!
Замечательный пост о замечательных тенях.
Я всё думаю о 5-ке… и хочется и колется)))
Черные пуговки я бы тоже взяла, но они такие «по настроению» и много у меня темного… пора и меру знать))
вот ты молодец, держишь себя в руках, а я слабая женщина… но счастливая)))
  • irika
  • 27 января 2011, 16:53
Кристин, а почему у тебя нет Энигмы?
потому что она в постоянке, я не спешу.А у меня и так полно хотелок))))
  • Robella
  • 27 января 2011, 16:49
Класс, Кристина!
десять плюсов в копилку))) Пост в иззбранное однозначно!
спасибо за внимание, я старалась)
  • Robella
  • 27 января 2011, 16:53
Прочитала от корки до корки!
В мозгу все крепчает мысль, что Энигма мне необходима! Как минимум, чтоб познакомится с тенями Шанель. А то все помады, да помады
и мне необходима, но пока терплю на последних каплях
Кристиночка, думаю, на вас Энигма будет просто изумительно, шикарно и однозначно очень интересно смотретья   (это минус к последним каплям   )
  • Tael
  • 27 января 2011, 16:51
Кристина, у вас такая благородная красота… Взгляд шикарный, бархатный- можете даже угольками намазаться — все равно будете шикарны!!! Фото мейка с «четкими гранями»- супер!
Как то не подружилась я с тенями Шанель. Попробую еще весеннюю лимитку, и остановлюсь.
попробуете пятерки или четверки?
Спасибо большое, столько приятных слов наговорили мне))

а фото первоначально такая:
  • Tael
  • 27 января 2011, 17:11
Яхта? ( Волосы- АХ!   )
не подружилась с четверками. Попробовать хочу пятерочки.
да, на яхте, в августе в Евпатории.
ну чтобы уж Вас совсем добить…
У тебя коса до пояса? а я думала что ниже лопаток…
фото в профайле раньше было старенькое, прошлогоднее. волосы по пояс где-то. Это фотография в августе.
нет, точно надо растить дальше свои (мне), длинные волосы-моя мечта
  • Miya
  • 27 января 2011, 22:41
ох это точно добили! красотка!
  • Joy
  • 27 января 2011, 17:39
Тоже голосую за это фото!
Мне все варианты очень понравились, но этот макияж такой дерзкий и завораживающий…
Ты словно голливудская актриса))
с каждой увиденной фотографией я только и могла восклицать«Ах, Ох, Ух...», а сынок смотрел на меня неодобрительно  .
Понравилось все. Зеленый со своими оттенками и контрастами впереди планеты всей.
Я с таким же пучком дома хожу.
Спасибо, Настен, я и сына твоего развекла))
Зеленый у меня тоже стал трендовым)).
  • 27 января 2011, 17:00
Кристина, какая же ты красоточка!!! Прям любовалась бы и любовалась))) А ты оказывается того… тихонечко тоже Шанелеманьячишь  ?
Мое отношение к Шанель, наверное, знают уже все… Я очень люблю эту марку, причем не специально, а случайно так происходит, что плодятся у меня футлярчики в основном со знаком Коко. Нигде больше нет таких фирменных цветов теней, лаков, румян. Не могу сказать, что что-то нравится больше, что-то меньше — сделать выбор — это не мой конек)) лучше скажу еще раз, что ты очаровательно! И Шанель должна гордится, что ее продуктами пользуются такие барышни, как ты))))
А где привычные водяные знаки?
  • 27 января 2011, 17:04
Кстати сначала пролистала пост, увидела фразу " А если Вы сразу пролистали вниз и не читали, то я Вас все равно всех люблю и целую" и пристыженная пошла читать))))
на то и рассчитывала))).
я все ещв отпуске, на ноуте нет фотошопа((.
Спасибо большое! у меня тоже неспециально это происходит, но когда нечего купить, я топаю к стенду Шанель, там всегда душа успокоится.
Искусительница!!! Три раза перечитала!!! Срочно в избранное   С сегодняшнего дня начну детальное изучение четверок… ты так пишешь… как я без них до этого жила???   P.S. вопросик не по теме… Кристин, а где в отпуске была?
вот это у тебя глаза...)))) три раза перечитать)
Отпуск у нас вынужденный в Словении — папа работает, а мы с сыном развлекаемся, в Любляне. Но 2 недели для этой страны — очень много, потому что самой страны очень мало)).
100% зрение… недавно у офтальмолога была   Твои посты можно читать бесконечно… буду перчитывать… даже не знаю с какой четверки начать знакомство?
я бы взяла тебе к зелено-карим глазам Мурано или Энигму
Спасибо Кристин, знала что не оставишь в «беде»   Зайду на выходных потестю… а как тебе Tentation Cuivree? Извини… я тебя совсем замучаю своими вопросами
рождественнская палетка мне тоже очень нравится, но нам эту коллекцию не завезли совсем, так что вживую в руках не держала… Но красивая штучка, конечно!
Я вчера ее щупала… цвета бесподобные   если найду ее в наличии начну свое знакомство с нее
  • 27 января 2011, 17:01
Оооо, Кристина! Спасибо вам огромное за такой пост! Макияжи все потрясающей красоты! Обожаю тени Шанель, но пока у меня их не много, я только начинающий маньяк по Шанель! У меня сложилось впечатление, что вам идут все цвета, и это здорово! У меня с этим беда, я могу месяц ходить вокруг палетки до того ка крешусь на покупку, боясь последующего неиспользования! Из вашей коллекции хочу Мурано и однушки Тауп и Бейдж!
а какие у Вас уже есть?
я свои мысли о будущих палетках собираю, вынашиваю, взвешиваю и все равно покупаю)).
  • 27 января 2011, 21:18
Пока у меня только Энигма, Каска и двойки под номером 30 BRUN-EXPRESS! Правда Каску сестра забрала вроде как на время… В планах приобрести весеннюю четверку! завтра пойду!
четверка очень нежная, мне со второго взгляда понравилась. Зеленый там теплее, чем в Мурано. Я в посте недавнем про Флору Шисейдо оставляла картинку свотчей.
  • 27 января 2011, 22:24
Ну да, я видела, мне понравились цвета, поэтому хочу увидеть вживую и влюбиться! По свотчам — это то, что я хотела на весну!
  • Milanka
  • 27 января 2011, 17:02
Кристина мега-крутой пост, очень понравился, прочитала и посмотрела с удовольствием! Вы роскошная!
Миланка, спасибо, что зашла и посмотрела)))
Очень-очень красивый пост! Хоть тенями я не особо часто пользуюсь, прочла целиком и фотки порассматривала! Спасибо за эстетическое наслаждение
и Вам спасибо!!!

Суперский пост))) Какая ты все таки красавица) Прямо смотрю на тебя и сердце радуется))) Все теньки тебе очень идут. Особенно покорил меня черный и макияж на Рождество.
У меня тоже ушел вышел срок годности у двухфазных теней, только это вообще никак не сказалось на качестве. Я заметила, цвет стал ярче.
яркости я не заметила, потому что крашу редко… Но выбрасывать не собираюсь)). А вообще на будущее не буду больше покупать эти краткосрочные тени оптом.
Спасибо большое!!!

А у меня только одни. И аналогично как-то не хочется покупать таких теней много, все таки очень раздражает маленький срок годности(((
Вот это пост!!!)) Спасибо большое!
Моно-тени 74 bois bleu сразили наповал… цвет нереально красивый!
А за пятерками я завтра наконец-то поеду
  те однушки действительно неожиданно красивые, очень сочные и нежные одновременно!
удачных покупок
спасибо
Отлично пишете :) И чувство юмора у вас замечательное :) мне очень очень понравились «однушки» зелёненькие. Очень глубокий, неоднозначный цвет и Вам идёт.теперь я знаю что и у Шанель бывают однушки
у Шанель очень много однушек!, которые хочется взять все
Фух, пока прочитала, даже успела тарелку борща умять на одном дыхании!!Кристина, это целый путеводитель по теням Шанель. Хотя у меня только одни 95, но думаю, что не последние. Мне очень понравилось как ты сделала с ними макияж, сколько я уже всего перепробовала, но как ты даже не додумывалась так сделать, обязательно завтра накрашусь серым внутри и розовеньким, а сверху карандашиком. Спасибо за подсказку! Очень нравится твой тон, это Герлен?
В прошлый раз ты смела два бутерброда за моим постом)))
Так в уголке черный влажным способом, там не карандаша.
тон Линжер 12, мне очень подходит)).
Отож! Я сижу, слюна выделяется, вот и прихидится что-то жевать, а то захлебнусь.   Я так и знала, что Герлен, постоянно любуюсь твоим тоном может и мне попробовать????А ты нанесла какой кисточкой, плоской и скошенной??? а то у меня такая есть, но что-то тени на нее совсем не набираются.
отвечу в личке подробнее)) плоской кистью
Кристина, ты очень красивая! Пост обстоятельный, информативный и о-о-о-очень полезный (сразу пишу список хотелок). Спасибо!
спасибо большое!!! список хотелок значительно разросся?
а я тебе говорила про однушки ))

очень впечатлилась «пуговицами», прям вот аж горько стало, что у меня нет научи играть на аукционе, ты прогами-снайперами пользуешься?..
и уже почти решила — боже, неужели это я говорю вслух?!? — не покупать пятерку, а направить денежный поток в другое, более практичное (но все же косметическое))) русло. но этот фиолетовый!.. и белый жемчуг тоже хорош.
голосую за приобретение тобой энигмы, хотя и не оригинально это ))

ты очень красивая, очень.
однушки чертовски хороши!!!
Я играю на ибей сама, очень просто это делается. Но я никогда не делаю ставку раньше 40секунд до окончания торга.
Спасибо большое!)))
а Энигма… да, будет))
Кристина, труд Маркса «Капитал» (3 тома) отдыхает по сравнению с твоим постом.
Все понравилось (но я не Шанелеманьячка в плане теней), очень.
И еще просьба: можно как-то поближе твои глазки с макияжем на Рождество?
буду дома, то поищу фото с макияжем на Рождество)).
Спасибо за комплимент этому бесконечному посту)
Ну ты даешь…   Мурано не дают мне покоя…
скоро 8 марта
конечно в Избранное!!! как же мне нравятся Ваши ресницы… слов нет… эмоции переполняют…
а мне кажется, они такие непослушные… Но других нет)).
Спасибочки!
  • 27 января 2011, 17:27
Кристина, мульен плюсов тебе. Сколько же ты этот шедевр творила? А вообще я Шанель начала открывать для себя только благодаря твоим постам!
Маш, фото собирала почти 2 недели, обрабатывала их два дня (еще 2 миллиона неопубликованных)))). А писала сегодня 2 ч. Отвечать на комментарии гораздо дольше)))
ты пока попробовала только пятерки?
  • 28 января 2011, 10:17
Нет, я воровала на недельку Энигму у подруги, но мне она не пошла. У меня прям битва с ней была, но я проиграла   Однако как ни гляну на твое новое творение, руки начинаются чесать прикупить что-нибудь, что распробовать по-настоящему.
надо мне такую подружку с Энигмой..))))
я их чаще всего наношу на базу Артдеко просто кистью и все получается)).
  • 31 января 2011, 10:37
Да она вообще не фанатка макияжа, а тут на нее нашел белый стих, она потратила 150 евро, а ничем не пользуется. Ну и предложила мне, добрая душа, потестить.
Ну вот, а самое главное не сказала: ты как всегда — красотулька, что тут еще добавть.
Пост какой-то магический. Хотела проголосовать, а оказывается уже голосовала, а вот когда-не помню. Вот как ты увлекла меня.
хватит уже, и так наставили плюсов неприлично много… раньше посты набирали по 12-14 плюсов и все были рады, а теперь что?)))))
а теперь будет много-много больше) Кстати я заметила что посты с каждым днем все интереснее и интереснее, плюсиков больше. Качественный рост у всех без исключения налицо! Свотчи просто хоть в рекламу, даже некоторые рекламы представляемых средств нервно курят в сторонке
я тоже заметила — Косметиста растет!) это очень радует)
еще бы, столько боев было за качество)))).
Василина, что за помада? та обещанная нам фуксия? покажи...))
да, это она и есть) но тут все сложно, потому что солнца нормального так и нет( а она без солнца выглядит на фото просто красной помадой, не хочу вас вводить в заблуждение)
  • Chi
  • 27 января 2011, 17:32
Какая вы молодец — проделали такую работу и так здорово систематизировали свои оттенки. Вы очень красиво делаете макияж глаз)))
  • 27 января 2011, 17:34
Кристина, спасибо! Особенно за палетку Ombres Perlees de Chanel, пока все говорит мне, что я ее не куплю, к сожалению (а “для коллекции“ ее не хочу). Самое ценное для меня — это твой бонус — сравнение оттенков бордо! Теперь я вижу, как отличается фиолетовый из пятерки, и что он немного не того оттенка, который я бы хотела. Спасибо
Ну, и черные пуговки Chanel хороши, конечно же
Ксюш, это тебе спасибо!)) Подсадила ты меня)
Для жирной кожи эти тени будут совсем недолговечны. не бери.
  • 27 января 2011, 22:43
Ах… эти пятерки. В промо-видеоролике ну так они красивы на модели, прямо завораживает. Но я пока нацелена выбрать между Murano и 4-й из весенней коллекции Regard Perle. С Murano не спешу, так как весну к нам еще не привезли, чтобы все сравнить. Но вот еще ее на фото у тебя с удовольствием посмотрю!
еще нет весны? у нас уже почти разобрали)).
весенняя четверка хороша, но очень похожа на Флору Шисейдо, спокойная нежность. Зеленый там теплый, с золотистым.
  • 29 января 2011, 21:49
Я вчера была на разведке в магазине, нет, весны нету  . Пока в покупке Murano меня останавливает ее холодные оттенки, и очень будет хорошо, что в весенней зеленый более теплый, ты меня порадовала
Кристин отмечу отличное состояние твоей кожи (неужели это все благодаря системе Лазло?) За обзор большое спасибо, я все таки не куплю пятерку.Ай глосс видела у нас тестер, но не спрашивала есть ли в продаже, я не знала, что они лимитка. На тебе очень понравились Спарклинг Сатин, наверное возьму если встречу. Дякую)))
будь ласочка))).
Кожа — Лазло и Линжери сверху.
А ай глосс необычный, не все тебя с ним поймут))).
  • Olik
  • 27 января 2011, 17:39
ой спасибо Кристина!!! нет слов выразить мое восхищение!!! захотелось сразу всего и написано так увлекательно, я что я прочитала все!!!
спасибо за такие позитивные эмоции))
  • 27 января 2011, 17:58
Охренеть, не встать (прости, эмоций много) Обалдеть. Просто один восторг. Безумно понравился Спарклинг и сочетание Шисейдо + Тауп — очень необычно.
и мне нравится Шисейдо с Тоупом, они на солнышке играют хамеолеончатой парой.
Спасибо большое)))).
у меня комп завис от восторга))) ты очень красивая!
комп завис..))) сорри, много фото?))
нет, обычно он с этим легко справляется))) а пост шикарный, я уже не первый раз открываю комп привык и больше не выделывается)))
сколько фот! сколько прелестных оттенков!
надеюсь, и Вам что-то приглянется?)
мне уже понравилось! думаю на выходных наведываться в магазин да выбирать ))
  • Yasmina
  • 27 января 2011, 18:04
В который раз смотрю и убеждаюсь....Chanel культовая марка, особенно когда ее представляет такая шикарная модель как Кристина
Пост доставил эстетическое удовольствие… а еще я очень люблю твои мейки, разглядываю каждую фотографию, на предмет, как это сделано:))
твои мейки я просто копирую себе в папочку, если честно)) особенно тот летний яркий..)))
Спасибо большое за такой комплимент)
Кристин, ты такая милашка была на Рождество!
А еще, мне очень понравился твой вариант нюд с Kaska Beige!)
И у тебя так красиво выглядит на свотче весна этого года… Я сначала и не поняла, что это за тени! Фиолетовый цвет из нее на тебе шикарен...
Оль, спасибо большое)) Еще немного и я сделаю пост про тот мейк))
А фиолетовый раскрывается только на чем-то, сам по себе светловат будет.
все красиво, понравилось
)) Спасибо!)
как открыла рот в начале поста, так он только сейчас и закрылся)
Ты (или Вы) такая красотка! Ну а тени — тени тоже очень даже. Осталось определиться — что я хочу больше…
вот это «осталось определиться» — самое сложное у меня)))
Спасибо))!
Кристиночка, замечательный пост! Зачиталась и засмотрелась :)))) Красотка, что и говорить :) Плюсище тебе огромный!!!
спасибо, плюс в копилку).
  • Zosya
  • 27 января 2011, 18:26
Очарована, околдована… и Вами и Вашим мастерством и творением дома Шанель. Так увлеклась постом, что не заметила как дочка уснула на руках. У меня пока в арсенале только Мурано и хаки(моно). Долго я их приручала. Теперь хочу попробовать двухфазные(бордо заворожили) и беж(моно). Спасибо за пост. идеи и свотчи.
мне это так знакомо, когда ребенок засыпает на руках в безнадежной попытке отвлечь маму от Косметисты…
от однушек Беж Вы сильно цвета не получите, но они чудесно растушевывают все на свете. Хотя… для выравнивания тона века будет хорошо!
Пост супер))Тоже сразу тени Шанель захотелось))Кристина тебе надо в журналах обзоры писать)ТАк всё отлично сделано))
эх, я бы с удовольствием))) да в журналах своих писателей полно))))
наишикарнейший пост, спасибо!
еще раз отмечу — ВЫ БЕЗУМНО КРАСИВАЯ ДЕВУШКА! читаю ваши посты с большим удовольствием!
девочки, вот смотрю на вас, красивых, мне даже стыдно свои фото выкладывать...)))
мне бы со своими ваните подружиться… эх))) глядя на них, боюсь покупать четверки шанель.... а так, косметика очень достойная! люблю их двушки и однушки!
что за глупости? Вы же девушка ухоженная, заботящаяся о себе, читающая сайт и знающая, что к чему… Какие могут быть стеснения?)) мало того, мы тут все свои.
Ваните у меня нет, не знаю их. А вот двушки и однушки прекрасного качества!
  • Aigul
  • 27 января 2011, 19:00
Если Вы ни разу не фанат Шанель с таким количеством теней Шанель, то я вообще полная нищета   Глаза у Вас бесподобны, поэтому сложно оценивать на них тени Шанель, я больше смотрела на длину ресниц и цвет глаз. Спасибо за такой шикарный обзор, очень подробно изложен материал, а самое главное наглядно продемонстрирован. Кристина, чаще красьте глаза 95 палеткой, ну и что что она праздничная, мы ведь сами хозяева своей жизни, когда хотим — тогда и праздник. Еще раз спасибо!
какое необычное предложение чаще устраивать себе праздник… а ведь и правда надо так делать! Спасибо)))
и за море комплиментов тоже спасибо))
а название было типа с юмором))).
))))))))))))))))))))))))))))))… я хотела просто плюсануть) без камента) а то вдруг не так выражусь)))… но меня распирало и я пишу вот)… конечно мурано можешь носить только ты… но все твои тени просто щенки против двух кабелей)))))… Кристина палетка 95( четкие грани))) и черные пуговки ( я теперь в расстройстве тоже хочу но нет возможности с ибеи заказать(((((… просто потресающе красивы на тебе эти две палетки…уж прости меня
Лен, спасибо большое! я ж те 95е купила после твоего поста, поняв, что отпуска без них не будет..))
А пуговицы да… необычные и колдовские).
  • 28 января 2011, 10:19
Кристин, вот кстати про пуговицы. После твоего поста мне тоже их захотелось, но появился вопрос, а не повторяют ли они три последних цвета из пятерки?
совершенно нет, Маш, их даже рядом ставить нельзя. Это совершенно другая песня. пятерки сиюящие, сливочные, влажный блеск. А эти почти матовые, глухие, сухим способом полупрозрачные. На базу темнее, а на карандаш просто черные. Тебе пуговицы бы очень подошли, ты такое любишь.
  • Tessia
  • 27 января 2011, 19:14
Макияж бесподобный, очень гармонично подобраны цвета   Если решусь все-таки приобрести тени класс люкс, то это будет только Шанель.
желаю Вам настроиться, собраться с духом и рискнуть)))!
  • Chani
  • 27 января 2011, 20:03
вот, спасибо :)) Очень вовремя пост:))) мне просто неменяемо нравятся на вас Les Folies Noires, Kaska Beige и пятерка :))
Сама в процессе выбора четверки в совою косметичку и пока категорично отмела Энигму и Мурано, а вот о Каске, пятерке и Eye Gloss если найду я теперь крепко задумаюсь :)))
найти бы Вам пуговицы… вот они в ВАшем стиле!))
Спасибо, рада, что помогла)
  • Chani
  • 27 января 2011, 22:34
я себе и так локти кусаю :)) держала их в руках, и не купила в свое время :)) а теперь их уж нет, но ай глосс на горизонте виднеется :))
им глаза не подведешь… ай глосс нестойкий, надо часто поправлять, потому что он впитывается и бледнеет.
  • horza
  • 27 января 2011, 20:17
Фрау, Вы верны себе!.. Очень содержательный, занимательный и просто роскошный пост!!!.. Шикарные фото и шикарная ВЫ!!! Очень приятно читать ваши произведения не побоюсь этого слова Искусства...!!.. Спасибо за удовлетворённое эстетическое удовольствие...:))
ох, я застенялась прямо…
Спасибо большое))))
  • lena_ox
  • 27 января 2011, 20:31
Кристина! Вы просто молодец! столько шанель в одном посте, читала с нескольких заходов. Раньше на однушки Шанель вобще внимания не обращала, а тут… все четыре
как сказала выше jelaysa rose, «мозг отказывается воспринимать столько шанели»))))) Однушек у меня еще мало… я видела одну девушку, что за раз купила около десятка. Мда)))
  • Retro
  • 27 января 2011, 20:34
Супер-супер! Красавица и конечно же умелица! Каска беж великолепно сидит, так скромно)) тоже её хочу! Надоедают блесточки иной раз!
и я от них с нею спасаюсь)) Она действительно как тихая гавань.
Спасибочки)
  • Dali
  • 27 января 2011, 20:37
Аааааа… спасибо за пост! Захотелось всё :((((
ну вот, всё как у меня… «захотелось все»))))
супер интересный пост! Даже расстроилась, когда увидела конец пост. Макияж везде шикарный. Очень понравился фиолетовый из пятерки. Благородный роскошный оттенок.
расстроилась?)) я думала, полетят тапки. что невозможно читать, думала разбить пост на 2 части…
Мне он в таком исполнении на жидких тенях тоже очень нравится!)
  • Ulishka
  • 27 января 2011, 20:45
Спасибо за пост-такую большую работу проделали, восхищаюсь!
и Вам спасибо за внимание!)
NO COMMENTS  , в хорошем смысле этого слова. Качественный и интересный, а главное, ну очень нужный пост.
что-то приглянулось?)
Какая же Вы красивая!!! Даже не знаю, Шанель больше разглядывала или Вас! Пост отличный
спасибо большое))) польщена))
  • isadora
  • 27 января 2011, 21:14
Красиво! Понравились палетки № 2 и №3 (Особенно макияж с № 2).
Купила себе тоже лимитированную палетку №6  , какие цвета. какие шелковые тени ( у меня они не собирались в складочку), но как-то мне больше другие цвета идут. Открою ее мазану пальцем, порадуюсь, что есть и закрою, в итоге подарила сестренке(как же она обрадовалась   ).
Кристина, а Вы точно ни разу ни фанат Шанель!
у меня пятерки тоже не собираются в складку. Они из нее исчезают)))
А Вы добрая сестра, такой подарок классный… Жаль, у меня только брат и то младший))).
Спасибочки!
  • hok
  • 27 января 2011, 21:14
Кристина, потрясающий пост и такой титанический труд. Обожаю тени шанель (да и саму марку тоже). Пусть меня закидают тапками, но, имхо, у шанель самые потрясающие тени. Таких пигментов, полутонов, игры со светом нет ни у одной марки. У меня (пока) только каска, энигма, мурано (самая любимая), тауп крис и хаки, а столько еще хочу купить: мистик айз, однушки сафари, магическую ночь, лотус. И есть еще возможность купить блеск, но размышляю пока. Спасибо еще раз за ваши посты, пишите почаще!
хорошие планы!!! напишите нам?))
Я пока отдыхаю от теней Шанель. сегодня похвалила себя за пост: купила четверки Шисейдо))).
Интернет глючит, фото не загружаются, но+ я уже поставила. Чувствую, что там пост — бомба!
Да еще про мои любимые тени. Скорее бы попасть на работу и посмотреть все по нормальному!
Ларчик, пост до завтра никуда не денется (надеюсь))))
Спасибо за внимание))!
  • splu
  • 27 января 2011, 21:34
Очень все понравилось, даже растушевка бронзовым (на мне, кстати, он тоже, к сожалению, совсем не розовый). А вообще я вот точно такой же «ни разу не фанат Шанель»
и молчите… Где же посты?))) Бронзовый и меня сильно огорчил(. Им так хорошо можно было бы растушевывать фиолетовый и даже серый, а тут незадача…
Очень-очень красивые макияжи, изысканные! Хоть я совершенно не люблю тени Шанель, появилось желание прикупить что-нибудь
))) мои коварные планы по завоеванию тенями Шанель сего мира )))
Кристина, спасибо за шикарнейший пост! Вот она- истинная фанатка Косметисты! сколько терпения ))) очень понравилось фото на яхте, которое в посте, точнее макияж, а не подскажешь, что за помада там на тебе? все продукты замечательные, особенно запомнилась палетка Sparkling Satins
спасибочки))) мне это дело нравится))
Помады там нет, я на момент фотосессии уже ее съела и выпила)))
Кристина! Вот это работа!!! Низкий поклон! Вот она — рука профессионала! Все тени, все мейки просто потрясающи, свотчи — бесподобны!
данке данке))) Заходите почаще))
Кристина, у меня из приличных слов остались только предлоги «в» и «на». Как говорил Задорнов, только русский человек может материться от избытка эмоций, в частности, восхищения. Так вот я матерюсь! Спасибо тебе, родная, за пост. Шанель — любовь всей моей жизни, а ты сделала нам всем такой подарок!!! Скажу одно, во всех ты образах безумно хороша!
я так улыбалась от твоего комментария)))) Спасибочки)
  • Paluna
  • 27 января 2011, 22:41
Просто не пост а сказка!!! Коллекция волшебная!!! Завидую
а не подскажите какая у Вас подводка от Артдеко, очень красиво на глазах переливается!
про подводку на днях будет пост. Это с фетровым носиком.
  • Miya
  • 27 января 2011, 22:46
какой прекрасный пост!
я совсем не фанат теней но мне все понравилось
мне кстати очень нравятся ваши длинные посты
далеко не все любят читать такое сочинение..)) Но рвать пост на части мне не хотелось. Спасибо большое!))
  • panenka
  • 27 января 2011, 22:47
wow. столько эмоций может вызвать только шанель
спасибо
они и правда шикарные)) Спасибо Вам!
  • Galuk
  • 27 января 2011, 22:47
Спасибо Вам, Кристина, за очень ценную информацию! Пост прочитала на одном дыхании! Вам все оттенки очень идут, но больше всего, на мой взгляд, оттенки для макияжа smoky eyes (взгляд становится загадочным, глаза бездонными: эдакая женщина-загадка).
зимой я так часто ношу, мне нравится)) А вот летом больше губы в центре внимания)
Спасибо и Вам за внимание!
  • max-max
  • 27 января 2011, 22:50
красивый и качественный пост. просто нет слов — все уже сказали выше.
как жаль, что фотоаппарат и комп до конца не передает всю красоту.
и у фотоаппарата, и у компа есть цветовые погрешности.
и несмотря на эти погрешности все смотрится просто ШИКАРНО…
а в жизни это еще более СУПЕР ШИКАРНО…
спасибо за доставленное эстетическое наслаждение от поста.
я старалась с цветами, но Вы совершенно правы… часть потеряна. Хорошо, что хоть оставшееся доставило удовольствие! Спасибо!))
О Боги как все шикарно… я себе на дняж тоже купила четверочки №81 радости полные штанишки) пока делала ими только смоки… но ваш пост впечетляет на эксперементы спасибо
))) как освоитесь — пишите нам))
  • Julik
  • 27 января 2011, 23:27
Вот это коллекция… Шикарно, это еще слабо сказано!!!

Рождественский макияж- супер, у Вас там такой образ игривый))))
А вообще, титанический труд. Я уже 3-4 раза перечитала, а пересмотрела- 15, как минимум. Еще хочется. До дыр скоро засмотрю.
стертый до дыр монитор чреват погрешностью цветов))).
Спасибочки за комплименты!)
  • Tina
  • 27 января 2011, 23:33
Хочуууу! Всё хочу!   Вот после таких постов я не могу заснуть! Мурано и вторые четверки моя места, прелестные, заполучу их обязательно)
Спасибо за чудесный пост)
надеюсь, что это случится уже скоро!)))
Что я еще могу добавить после стольких комментариев? только что мне безумно понравилась палетка Les Folies Noires на тебе
шикарно на тебе смотрится вот этот оттенок
и этот мэйк
спасибо))) Мне так нравится второй… я его случайно придумала, когда на руке пробовала, чем бы покрыть кремовые теньки..)) под лампой это сочетание заиграло всеми цветами радуги).
Отличный, мегаклассный пост!
Черный из спарклингов я носила соло не так давно на свадьбу брата — на фото получилось обалденно красиво. Мурано я пока играюсь, а вот пятерку весны я бессопрно возьму, после каждого поста только утверждаюсь в своем выборе.
так тебе все же они понравились? )))
черный соло хорош, верю, что ты была королевной на свадьбе))!
Мурано-да бесспорно хороши, в выходные накрасилась «в свет» впервые, даже муж заметил, что тени новые- а это само по себе дорогого стоит…
Королевой на свадьбе была невеста) а я так сказать «приближенная», подружка невесты)
  • Ks-Ks
  • 28 января 2011, 08:13
Какой шикарный обзор теней-шенелек, Вы большая молодец
Во мне недавно снова проснулось желание преобрести Энигму, но ночью я решила, что нужно держать себя в руках))) а утром смотю — тут ваш пост!)) так теперь я не только Энигму хочу
Спасибо большое за пост, понравилос всё
хорошо, что мой пост появился не ночью, а то я стала бы Вашим ночным шанелекошмаром))))
  • AQVA
  • 28 января 2011, 08:28
Кристина- ты красотка! какая у тебя коллекция теней, шикарно! Ты наверно любые тени сможешь укротить, все понравилось!!!
не все)) когда-то покажу своих неудачников, их немного, но есть))).
спасибочки!)
  • LaLuna
  • 28 января 2011, 09:07
пост-супер! в прочем как всегда! так держать!!!
Спасибочки))
Да, пост меня не разочаровал. Приятно смотреть, когда тени показывают вот так вот: ярко, красиво!
Шанель теперь тоже моя любовь. Пост добавлю в избранное, буду ориентироваться при покупках.
СПАСИБО!!!
удачи))) я заметила, что у Вас началась шанелемания))
  • _Lulu_
  • 28 января 2011, 11:31
Кристиночка, Большущее СПАСИБО за пост, за всегда качественные фотографии, такую красоту и подробные описания!!! И не надо извиняться, что пост такой длинный, красоты много не бывает; ))
это я еще вставила мало фото)))Рада, что понравилось!)
Кристина, спасибо за такой гигантский но познавательный и красочный пост. Я НЕ фаеат Шанель и НЕ люблю танцы с бубнами (у меня нет ни одной четверки шанель и обходила их стороной), но вы меня все таки добили четверкой Мурано, и я ее КУПЛЮ!
)) я очень надеюсь, что они Вас порадуют)!
Серьёзный труд!
Мелком не просмотришь — хочется изучить всё подробно. За несколько раз всё с интересом прочитала, всё с удовольствием рассмотрела  .
ну хоть за пару присестов)))) Спасибочки)
  • 28 января 2011, 12:53
Прости Кристина, носначала я смотрела, кррутила туда-сюда, фото заворожили и захватили, а потом уж читала. И всетаки Мурано, фото на Рождество сразило меня на повал.
А еще хочу спросить про 77 двоечку. Как она в нанесении и носке поподробнее. Заметила ее на стенде в магазине и вроде она мне приглянулась, но все-то сомневаюсь: «а надо оно мне».
Рита, спасибо)) из Мурано в том мейке два цвета использованы, плюс два карандаша.
Двоечка чудесна, простая в нанесении и очень качественная, советую. Их спонжи там не знаю, в тестере их не было))).
  • Olaf
  • 28 января 2011, 13:16
Потрясный пост ))
Пуговицы поразили, офигенно раскрываются. хочу!!!
ты знаешь, меня они не поразили, но просто и верно завоевали мое сердце)).
  • Olaf
  • 30 января 2011, 16:33
А я что-то так впечатлилась, что они мне во сне пригрезились… нормально?! )))
Попыталась их найти в сети, пока ничего… ((
ты не первая)))
  • Taty
  • 28 января 2011, 14:06
Очень интнресно, наглядно и подробно, спасибо за такую трудоёмкую работу   Сиреневый из пятёрки на Вас бесподобен, Каска беж благородна и беспроигрышна как всегда. В очередной раз поражаете своим постом))
спасибо большое)) мне приятно, что Вам понравилось))
  • 28 января 2011, 15:00
Поздравляю с рекордом!
Роскошный пост!
Мейк с мурано такой радостный… выделяю именно ее, потому как сама не знала бы, что с ней делать…
но если честно, то выбрать сложно)…
Лена, спасибо))) мейк был веселый и праздничный))
Супер! Ombres Perlees de Chanel унесли из- под моих очей))) Однушки люблю страшно — их у меня 11!)))))
сколько однушек?!)) вау, покажи на досуге))
А за жемчужинки сильно не переживай)
В процессе фото нашлась ещё одна))
Снято лихорадочно телефоном, простите за качество.
Спонжи не везде, я их чаще всего выбрасываю.
вау, как круто… поняла, что мне нужно еще парочку))))
  • 29 января 2011, 22:07
Крууууто…
Мега-работа! Большой плюс Кристина!
Меня по-настоящему волнует пока только Мурано, думаю все же возьму их
порадуй себя на 14 февраля)))
  • Soleil
  • 28 января 2011, 22:08
Ох, Кристина!!!
Гарна дівчина, гарна і в ганчірці
больше бы таких постов и фотографий!
дуже дякую)))
  • axosok
  • 28 января 2011, 22:14
Кристина, я всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Но это просто МЕГАобзор, не мэйки, а ШЕДЕВРЫ!!! У меня в наличии только Каска Беж, и они сейчас самые любимые.Думала, что 5-ка будет моей следующей палеткой, но они оказались достаточно блестящие, а я в Шанель ценю именно такой приглушенный сатиновый блеск. Я слышала, что Каска Беж отличается от остальных четверок мягкостью, легкость в нанесении.Так ли это? Если так, то какие еще 4-ки Шанель похожи по качеству на Каску? Спасибо
спасибо!!))
из моих четверок на них не похоже ничего))). Может, немного Пуговицы. надо спросить девочек, похожа ли Энигма и рождеств. коллекция. двойка очень по качеству похожа, а вот однушки еще мягче.
  • axosok
  • 28 января 2011, 22:47
А с Мурано сложнее справиться?
Мурано по текстуре как 95е, почти «спресованные блесточки»)). Для меня Мурано легки, кистями они отлично на базу ложаться.
все мейки потрясающие, не придирешься!
теней Шанель нет у меня ни одних, но сейчас наворачиваю круги вокруг лимитки 2011… и хочется, и колется. текстура потрясающая, конечно, у них! просто оторваться невозможно, блеск у них очень красивый, благородный. но розовый и меня тоже смущает, какой-то у него странноватый оттенок… но всё равно думаю, что не удержусь и куплю их :)
они, конечно, очень нетипичные тени Шанель)))
о, да! я прилипаю к стенду и пальцами лезу в палетку ))) так нравится текстура, что оттащить себя не могу   приятное ощущение на кончиках пальцев от них. потому еще больше попробовать на глазах хочется. и нравится влажноватый блеск. давно ищу что-то подобное.
  • Bastet
  • 28 января 2011, 23:22
Как всегда великолепна!
ну спасибо))
  • Bastet
  • 30 января 2011, 14:44
Помню… пост про тени…
Кристина, ты стала космоманьячкой))))))))))))
  • Amanda
  • 29 января 2011, 01:35
Наконец-то руки глаза дошли прочитать весь пост с комментариями)) Кристина, ты большая молодец! Можно на ты? Присоединяюсь ко всем хвалебным каментам!) Пост ооочень интересный и ооочень полезный. в Киеве только появилась весна Шанель, завтра собираюсь пробовать5-у. Правда, смущает не очень хорошая стойкость… Но так хочется))))
уже появилась? спасибо!!! шепну своим девчонкам))
  • murawka
  • 30 января 2011, 16:46
А какие весенние коллекции еще появились? Интересуют Guerlain, Givenchy, Shiseido. А то консов спрашывать: ничего не вижу, ничего не слышу.
  • Bell
  • 29 января 2011, 15:18
Прочитала каждое слово, по-больше бы таких постов! Теперь точно заболела Шанелью:))Начну как ты, Кристина, пробовать Шанель(и хочется и боюсь разочароваться).А ты их всех умеешь приручить.Больше всего хочу Мурано(о них уже столько постов было), но одних чувствую будет мало, а если понравятся так вообще разорюсь.
по чуть-чуть))) там праздник повод, так праздник… по сусекам и наберется))))
  • coco
  • 30 января 2011, 16:20
На вас смотреть одно удовольствие! Читать — другое :)) Прямо «Энциклопедия Шанель» Огромное спасибище!
Мы теперь тоже с Шанель дружим. У меня Vanites — Merlina, благодарю!!!   И Taupe Grise — спасибо многим Косметисточкам!
На Taupe я просто молюсь, хорошо что у меня их два ))
Вы запасливая))) а я молюсь на ибей))))
  • coco
  • 30 января 2011, 16:30
:)) (шёпотом) Vanites тоже две, по счастливой случайности))
  • Ideya
  • 30 января 2011, 17:58
Просто нет слов… Одни эмоции… Несколько раз уже пересмотрела/перечитала пост)))Браво!!!
Сама тени Шанель еще не покупала, но теперь похоже созрела))).В связи с этим желанием возник вопрос...95 Sparkling Satins дают насыщенные цвета при нанесении сухим способом и именно кистью, а не аппликатором? И во всех ли пуговках присутствуют блестки? Я их увидела только в черном цвете…
спасибо)))
95е дают цвет на базу сухим способом и кистью, и аппликатором (мне удобней кистями растушевывать). Влажным способом тоже разницы практически никакой.
Пуговки с блесточками все, но их не видно. На глазах практически матовые.
  • Ideya
  • 01 февраля 2011, 15:32
А можно еще пару вопросиков )))…
Не можете сравнить 95 палетку с двушками Диора, именно с теми квадратиками, что с перлом и блестками, они похожи по качеству, и так же смотрятся на глазах? Я больше хочу блесток, чем перла, очень понравился черный тон, мне он кажется матовым с блестками, а все остальные перламутровыми с меньшим количеством блесток…
Еще у меня цвета на мониторе не совсем совпадают с вашим описанием, тот, который вы назвали серебристым, смотрится как голубой, а тот что желтым- бежевым… это мой монитор неверно цвета передал?
не могу сравнить с Диор, у меня их самой никогда не было (только мини-палетка, по ней могу судить, что тени Диор более блестящие и сочные на глазах, именно искристость и то, что Вы называете перл.).
а цвета: серебристый на глазах смотрится чуть голубым, Вы правы. А вот желтый — такое себе светлое золото.
  • masik
  • 01 февраля 2011, 07:14
Кристина, фото супер!!!
подскажи пожалуйста технику нанесения теней на фото на рождество:)))
спасибо) я напишу пост про ту радугу))
  • masik
  • 02 февраля 2011, 03:59
буду ждать с нетерпением! красивая радуга!
  • Nadia333
  • 01 февраля 2011, 21:39
Пост просто потрясающий,! Вы настоящая красавица! Очень Мурано захотелось)
спасибо большое, Надя))
Мой любимый пост)
Спасибо Вам большое, Кристина, за такой потрясающий обзор.
Пересматриваю фотографии в который раз и никак не могу налюбоваться :)
Никак не решусь на приобретение четверок, так как «ни разу не фанат запеченных теней шанель», но, думаю, что с первой же приобретенной палеткой у нас с ними случится «любовь с первого взгляда») Наверное, поэтому откладываю и откладываю знакомство, предвкушая столь красивое и расточительное хобби)
это верно Вы подметили, «расточительное»… но чертовски красивое хобби)))! А с каких теней Вы бы хотели начать?
Несомненно с Мурано :)
  • 05 марта 2011, 21:53
Кристин, вот хочу приобрести базовую однуху Шанель, матовую (какую еще не решила), расскажи в качестве основного тона пойдет? Как наносится? А то матовые тени обычно сложны. Или ты их только для растушевки используешь?
очень подойдет! я этим бежевым растушевываю все на свете))) результат: темный идеально растушеван, а чем — не видно)).
  • 06 марта 2011, 16:47
Сегодня пошла в магазин, в общем хотела твои взять, как обычно — нет в наличии, зато Тоупа аж 3 штуки лежат никому не нужные))))
я даже не могу толком на тени и свотчи смотреть, такая вы красивая
ты как тенеголик должна их и так все знать))) СПасибо, очень приятно)).
ну да, знаю, поэтому наверно и смотрю больше на красоту=))))))
Вах-вах-вах, какая красота!!! Почему у нас в воскресение магазины закрыты, а? В таком порыве я бы снесла весь шанель))))
У меня пока только Vanites и Sparkling Satins, но мне всего очень надо! Мурано такая шикарная, но пойдет ли мне зеленый… Мне бы ночь продержаться, а завтра магазины откроются))))) Спасибо за красоту, теней и свою!