18.03.2015

Stellary long lasting lipstick SP04 Нежный луч

Всем привет! Хочу рассказать сегодня про помаду бюджетной марки Stellary.
У меня две помады из этой серии. Но сначала покажу тот оттенок, на который отзывов на Косметисте еще не было.
Приглашаю всех под кат

Полное название продукта: Stellary long lasting lipstick оттенок SP04 Нежный луч.
Развернутое мнение: Найти помаду светлого/нюдового оттенка, которая вела бы себя прилично на губах — довольно сложная задача. Могу с уверенностью сказать, что мне это удалось с героиней поста Stellary long lasting lipstick в оттенке SP04 Нежный луч. Так как продаются эти помады по смешной цене, мне было не страшно рисковать и я взяла совсем нетипичные для себя оттенок и текстуру.
Рассмотрим помаду подробнее:
Продается в коробочке. Мелочь, но про себя отмечаем, что продукты масс-маркета типа Maybelline, L'oreal, MF и тд, редко имеют подобную упаковку.
С одной стороны коробочки имеется окошко, через которое видно номер оттенка и примерный цвет. Сразу говорю, что оттенок, изображенный на футляре и реальный цвет помады сильно отличаются. Даже с учетом того, что продается эта косметика только оффлайн и есть возможность оценить цвет помады в тюбике, немного неудобно вытаскивать тестеры наугад с целью найти нужный оттенок.
Футляр выглядит очень прилично. Черный матовый пластик, тонкий золотистый ободок, крышка плотно сидит. Стик с гравировкой названия марки, хорошо закреплен и не шатается. Срез помады довольно широкий, не заостренный, как обычно бывает, а округлый. Мне понадобилось некоторое время, чтобы приспособиться рисовать им контур.

Теперь поговорим о текстуре. Я избегаю так называемые «сливочные» и полупрозрачные текстуры, так как на моих сохнущих и рельефных губах это стопроцентные разводы, скопление помады вокруг складочек и малейших неровностей и вообще черти что. Плюс даже если оттенок ложится хорошо, мне не нравится ощущение во время носки подобных текстур — губы отдельно, помада отдельно и вообще куда-то сейчас уплывет. Люблю, когда помада плотным слоем садится и волноваться за нее не надо. В общем, не мое это.
Слегка мазнув по руке тестером помады Stellary long lasting lipstick SP04 Нежный луч, я вспомнила все свои предубеждения относительно подобных помад и прошла дальше. Но внезапно вечером того же дня ко мне пришло провидение и я решила, что эта помада мне срочно нужна   И я совсем не пожалела! Помада ложится не как сливочное масло, расплываясь по складочкам, она наоборот слегка суховата в момент нанесения и уже на губах подтаивает и разравнивается. Требуется ей на это буквально несколько секунд. Совсем не затекает в складки и не сушит губы. Стойкость часа 3 с активными разговорами. Могу предположить, что на губах менее склонных к сухости, стойкость будет больше, так как спустя это время мои губы просто впитывают все масляные ингредиенты состава и остается только тонкий слой пигмента.

На руке слева один слой, справа несколько. Цвет — нежный полупрозрачный персик, на руке розовее, чем на губах.
Губы без помады, заранее тщательно поскраблены и намазаны бальзамом. Свой пигмент довольно яркий красновато-розовый.
С помадой:
Полный образ с двумя вариантами макияжа:
Итог: Я очень довольна линейкой этих помад, ее единственный недостаток — скудноватая палитра. Но если удастся найти интересный цвет, то сомневаться, брать или нет, я уже не буду.
Цена:135 рублей.
Оценка:5.
Всем спасибо за внимание, я — Даша.

ice_161 18 марта 2015, 16:21
Как же вам идет этот цвет! Сама нежность!
У меня есть 23 оттенок, обязательно попробую этот)
Darja 18 марта 2015, 16:23
Спасибо! Вторая моя помада этой марки как раз оттенка №23)
Disneya 18 марта 2015, 17:42
Недавно из любопытства подошла к корнеру Стеллари и попробовала на руке блеск для губ: оттенок был шикарный, прямо копия весеннему блеску от Диор 624 Милорд, но он растекся на моей руке, безбожно затекая в складки кожи((( поэтому отношение к косметике в целом стало немного предвзятым, ваш пост доказал обратное… Спасибо!))
Darja 18 марта 2015, 17:55
Рада, что оказалась полезна   По поводу блесков ничего не могу сказать, обычно вообще не смотрю на них. Я больше по теням и помадам   И пока ни то, ни другое у этой марки меня не разочаровало)
ice_161 18 марта 2015, 23:10
А про тени не напишите?   Из трёх мною купленных понравились только одни
Darja 19 марта 2015, 17:59
Готовлю пост) А вы пробовали однушки или палетки из 3 или 5 теней?
ice_161 19 марта 2015, 21:32
однушки
NadiaS 18 марта 2015, 18:23
Какая вы очаровательная куколка! И оттенок вам к лицу.
Darja 18 марта 2015, 18:36
Natalia_Bos 18 марта 2015, 19:08