NYX Jumbo Eye Pensil в оттенке 611 Yogurt

Это будет даже не пост-ругательство, а пост-сокрушение о продукте, который хотелось полюбить. Подробности под катом.
Фотография:

Полное название продукта: Многофункциональный карандаш для глаз NYX Jumbo Eye Pensil 611 Yogurt
Карандаш находится в деревянном стике с прозрачной пластиковой крышкой. Точилки в комплекте не предполагается. Производитель заявляет данный продукт как многофункциональный и предлагает использовать его как основу для теней, тени для век или в качестве карандаша. Карандаш гипоаллергенный, на упаковке также стоит знак «cruelty free», что приятно.
Цвет: розово-бежевый металлик без явных блесток.
Слева оттенок немного в тени, справа при попадании света на него
Ниже прилагаю уже известное сравнение с похожими оттенками из моей коллекции:
Нанесение беспроблемное, тушуются неплохо.
Стойкость: и вот здесь кроется мое самое большое разочарование. Кожа век у меня жирная. И хоть я свыклась с мыслью, что под кремовые тени тоже нужна база, здесь меня это не спасло. Без базы сие чудо скатывается, такое ощущение, через 5 минут. Причем, как в ситуации с Maybelline Color Tattoo, сделать не получится. Сколько раз вы будете растушевывать эту полоску, столько же раз она появится снова, словно играя в игру «кто кого». База ArtDeco — что есть, что нет. И самое интересное — даже с потрясающей базой NARS этот засранец не-знаю-как-его-назвать творит ровно то же самое. В общем, буэээ.

Ну и в завершение немного меня-матрёшки с йогуртом на глазах

В заключение скажу, что за такой интересный цвет я очень хотела бы любить этот продукт, но увы. Йогурт оказался не очень вкусным.
Цена: 290 рублей.
Оценка: к сожалению, только 3.

Меня зовут Аня, надеюсь, была вам полезной:)
  • bazzia
  • 17 марта 2015, 20:24
Действительно интересный цвет. Весьма печально что на Вас он не держится, но я думаю стоит более явно указывать тип кожи и то что это может быть причиной скатывания. На мне кремовые тени любые держатся до ночи как прибитые, потому что кожа склонна к сухости. Поэтому для меня этот продукт может оказатся отличником, к примеру.
Спасибо за пост.
  • 17 марта 2015, 20:30
Прошу прощения, уже добавила эту информацию в пост. Кожа век у меня жирная. Но, тем не менее, есть экземпляры кремовых теней, которые и на мне хорошо держатся, а эти же скатываются без базы практически сразу. Поэтому, думаю, даже обладательницам сухой кожи стоит держать руку на пульсе с ними:)
Спасибо за комментарий!
нюкс любит преувеличивать стойкость своих продуктов:) у меня есть их знаменитая белая база под тени, которая работает только для проявления цвета, но не для повышения стойкости. А можно узнать, как вы точите это безобразие? Мне показалось корпус у джамбиков пластиковый, я не знаю как его точить
  • 17 марта 2015, 20:46
Это правда:) Я тоже долго думала, из чего он, и по микрорельефу самого карандаша предположила, что дерево, обклеенное пленкой. Собираюсь обычной крупной точилкой, посмотрим, поддастся ли)
Поддастся) белый точится на «отлично»
Никс.
Интересный оттенок, спасибо за пост! Только немного жаль, что нет макро, как именно тени лежат на веке.
  • 17 марта 2015, 20:57
В последний момент я увидела, что на макро есть следы от туши   Свеженанесенные выглядят вот так:

Не по теме: какие у вас красивые волосы!
  • 18 марта 2015, 16:43