17.03.2015

NYX Jumbo Eye Pensil в оттенке 611 Yogurt

Это будет даже не пост-ругательство, а пост-сокрушение о продукте, который хотелось полюбить. Подробности под катом.
Фотография:

Полное название продукта: Многофункциональный карандаш для глаз NYX Jumbo Eye Pensil 611 Yogurt
Карандаш находится в деревянном стике с прозрачной пластиковой крышкой. Точилки в комплекте не предполагается. Производитель заявляет данный продукт как многофункциональный и предлагает использовать его как основу для теней, тени для век или в качестве карандаша. Карандаш гипоаллергенный, на упаковке также стоит знак «cruelty free», что приятно.
Цвет: розово-бежевый металлик без явных блесток.
Слева оттенок немного в тени, справа при попадании света на него
Ниже прилагаю уже известное сравнение с похожими оттенками из моей коллекции:
Нанесение беспроблемное, тушуются неплохо.
Стойкость: и вот здесь кроется мое самое большое разочарование. Кожа век у меня жирная. И хоть я свыклась с мыслью, что под кремовые тени тоже нужна база, здесь меня это не спасло. Без базы сие чудо скатывается, такое ощущение, через 5 минут. Причем, как в ситуации с Maybelline Color Tattoo, сделать не получится. Сколько раз вы будете растушевывать эту полоску, столько же раз она появится снова, словно играя в игру «кто кого». База ArtDeco — что есть, что нет. И самое интересное — даже с потрясающей базой NARS этот засранец не-знаю-как-его-назвать творит ровно то же самое. В общем, буэээ.

Ну и в завершение немного меня-матрёшки с йогуртом на глазах

В заключение скажу, что за такой интересный цвет я очень хотела бы любить этот продукт, но увы. Йогурт оказался не очень вкусным.
Цена: 290 рублей.
Оценка: к сожалению, только 3.

Спасибо за внимание!
Меня зовут Аня, надеюсь, была вам полезной:)
NYX Jumbo Eye Pencil

NYX Jumbo Eye Pencil

23 отзыва

bazzia 17 марта 2015, 20:24
Действительно интересный цвет. Весьма печально что на Вас он не держится, но я думаю стоит более явно указывать тип кожи и то что это может быть причиной скатывания. На мне кремовые тени любые держатся до ночи как прибитые, потому что кожа склонна к сухости. Поэтому для меня этот продукт может оказатся отличником, к примеру.
Спасибо за пост.
kojaime 17 марта 2015, 20:30
Прошу прощения, уже добавила эту информацию в пост. Кожа век у меня жирная. Но, тем не менее, есть экземпляры кремовых теней, которые и на мне хорошо держатся, а эти же скатываются без базы практически сразу. Поэтому, думаю, даже обладательницам сухой кожи стоит держать руку на пульсе с ними:)
Спасибо за комментарий!
Rysichka 17 марта 2015, 20:42
нюкс любит преувеличивать стойкость своих продуктов:) у меня есть их знаменитая белая база под тени, которая работает только для проявления цвета, но не для повышения стойкости. А можно узнать, как вы точите это безобразие? Мне показалось корпус у джамбиков пластиковый, я не знаю как его точить
kojaime 17 марта 2015, 20:46
Это правда:) Я тоже долго думала, из чего он, и по микрорельефу самого карандаша предположила, что дерево, обклеенное пленкой. Собираюсь обычной крупной точилкой, посмотрим, поддастся ли)
Ne_vernaya 18 марта 2015, 20:16
Поддастся) белый точится на «отлично»
DarySummers 17 марта 2015, 21:36
Никс.
Waltraute 17 марта 2015, 20:54
Интересный оттенок, спасибо за пост! Только немного жаль, что нет макро, как именно тени лежат на веке.
kojaime 17 марта 2015, 20:57
В последний момент я увидела, что на макро есть следы от туши   Свеженанесенные выглядят вот так:
Waltraute 17 марта 2015, 21:18
Спасибо большое!
man_i_ya 18 марта 2015, 15:38
Не по теме: какие у вас красивые волосы!
kojaime 18 марта 2015, 16:43