Shiseido Моделирующая компактная пудра Multi-Shade Enhancer (добавлены фото)

Здравствуйте, милые девушки — сообщницы!
Сегодня хочу поделиться с вами своей радостью. Отзывов на эту пудрочку у нас нет, поэтому с чистой душой спешу представить свою красавицу: The Makeup Multi-Shade Enhancer in Terra-Cotta Glow — это терракотовая пудра, которая соединяет 5 оттенков.

Эта пудра — новинка весны 2008. В настоящее время на официальном сайте представлена в двух оттенках:
светлый (у меня) называется Закат солнца.
темный — Терракотовое сияние.От производителя:
Моделирующая компактная пудра
Свойства
• Пудра с мерцающим эффектом придает коже естественный оттенок загара.
• Содержит специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет.
• Содержит гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
• НЕ ЗАКУПОРИВАЕТ ПОРЫ.
• ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ.

Мое мнение:
Скажу сразу: мне 31 год, кожа лица сухая, склонная к шелушениям зимой. Что такое матирование знаю чисто теоретически, т.к. кожа не блестит.
А теперь к пудре. Мне она показалась просто чудесной.
У меня светлый тон. Состоит из пяти различных цветов. Когда смотрела на нее в интернете, думала, что она матовая. Оказалось, что нет. Пудра с мельчайшими золотистыми частичками (чем то похожи на те, что в румянах Шанель # Влюбленность #)
Пудра хорошо спрессована. При наборе кистью не рассыпается, не пачкает все вокруг. Экономичная. Пользовалась несколько дней, а практически не заметно, что поверхность стерта.
В комплекте идет чудесная кисточка: мягонькая, большая, удобная, не требующая дополнительных аксессуаров для нанесения. Как будто вы гладите лицо заячьим хвостиком (кто-нибудь в детстве гладил друг друга по щечкам ?)
Начала я ее (пудру) свотчить на руке. Тут меня ожидал сюрприз: несмотря на кажущуюся темность, на голой коже давала прозрачное покрытие:
Здесь я провела несколько раз, забирая все цвета:
Вывод: пудра совершенно не подходит для маскировки недостатков.
Далее до меня дошло: можно ведь попробовать нанести на подготовленную тональным кремом кожу. Вот что вышло (обращаю внимание, что проводила несколько раз, чтобы получить подобную интенсивность цвета):
1. Захвачены верхние три оттенка.
2. Захвачены нижние три оттенка.
3. Растушевка всех пяти.
Я наношу пудру на все лицо, смешивая все 5 цветов. Даже на моей светлой коже это совсем не страшно. На негритосика я не похожа. Блесточки в течении дня не исчезают.
Кожа чувствует себя совершенно комфортно весь день. Сухую кожу не сушит совершенно.
И еще: я представляла, как достану в течении дня такую красотень, припудрюсь… Фиг вам. Корректировка не потребовалась.
Пудра предполагает сменные блоки. Придает лицу свежий приятный цвет.
И напоследок, пудра произвела на меня такое прекрасное впечатление, что сейчас присматриваю обычную (и обязательно с кисточкой))).
Мое «голое» лицо:
А теперь с пудрой:
Представляю Вам мои поры:
А теперь это место с пудрой:
Здесь свет попал на кожу и видны блесточки:

К сожалению, не знаю как она поведет себя на жирной коже. К моей сухой подошла идеально.
Извините за многословие и спасибо тем, кто дочитал до конца.

Моя оценка – конечно же 5++++++++++++++++
Стоимость – в интернет магазине – 1300 рублей.
ДОБАВЛЯЮ ФОТОГРАФИИ ВСЕГО ЛИЦА:
для сравнения первая фотография- с другой пудрой + розовые румяна Диор:
Мне кажется, вцелом у лица холодный розовый тон.
На всех следующих фото использована пудра в качестве основного тона и в качестве румян:
Вот все что у меня получилось. Готова выслушать критику. Сильно только не бейте и не ругайте.
  • 27 января 2011, 09:58
  Спасибо за пост!!! Я как раз к ней присматриваюсь, но у меня коже жирная  !!!
Я не знаю, как она поведет себя на жирной коже. Надо тестить. А в целом очень достойный продукт
у меня у шисейдовских румян тоже кисть достойная.
Я была очень удивлена (приятно) ее качеством. Сразу возникло желание купить что-нибудь еще.
Спасибо за пост! Было интересно ознакомиться с данной пудрой!
Какая красавица!!!
А я такую не видела в ИДБ, наверное не предствлена
  • 27 января 2011, 10:12
У меня то же румяна Шисейдо были с такой же приятной кистью-они действительно очень качественные у них!!! А от теней Шисейдо я просто в восторге!!!
Теперь и я буду фанаткой
У Вас чудные фото получились! Очень достоверно переданы оттенки.
Когда покупала Герлен Терракоту выбирала между ней и Вашей Шисейдо, в итоге взяла Герлен.
Да, я падка на подобные красивые штучки. Хорошо, что она меня не разочаровала.
это даже и хорошо, что она не матовая, лежит очень бархатно.
Оффтоп: кисть в новых румянах Герлен просто ужасна, жесткая и ни в какое сравнение с постоянкой не идет.
новые румяна — это весенние? а на фото такая красивая была…
она и есть красивая, но с виду пластиковая, а на ощупь коза нечесаная. В постоянке кисть приятнее.
  • Miau
  • 27 января 2011, 10:17
Спасибо за пост! Я все собираюсь прикупить что-нибудь от Шисейдо, но все время ухожу с другими покупками. Повнимательнее присмотрюсь к пудрочке)
опять веснушки:))плюсик за них.

я в даже не подошла к этой пудре, боюсь таких разноцветных, а теперь буду смотреть.спасибо за пост.
Я боялась, что она будет ядреной, но все обошлось. Наношу, не боясь переборщить. По уму сделали.
  • max-max
  • 27 января 2011, 10:23
ну вот, моя хотелка захотела еще одну загарную пудру в дополнении к своей Сислей и Герлен 4 сезона…
у меня тоже кожа склонна к сухости, значит мне подойдет 100 %…
и цена приятнее Сислей и Герлен.
  • Teana
  • 27 января 2011, 10:29
ух ты! Я тоже хочу такую пудру!))) Я тоже падка как ворона на все блестящее)))
Девочки, она не очень блестящая. В метеоритах блесточек больше.
Но она нежная и ласковая, приятная на ощупь и моей коже с ней хорошо. )))
  • 27 января 2011, 12:05
  Я уже готова за ней бежать… так сладко вы о ней рассказываете!
Ещё раз спасибо Вам! На самом деле, я особо не обращала внимание на эту марку, честно говоря, из за упаковки, но!!! когда попробовала продукцию, а начала я с румян, потом база, потом тени, ну а сейчас думаю в скором времени стану обладательницей и этого описанного выше продукта
  • Ellka
  • 27 января 2011, 10:33
Сегодня просто праздник какой-то… Столько отличных постов -)))
Спасибо Ларчик за Ваш труд -)) Давно присматриваюсь к этой пудре, но останавливает… побаиваюсь… незнаю каким к ней боком подойти. Хотелось бы увидеть на Вас общий вид в целом, издалека -)
Спасибо за отзыв. Завтра утром выложу, хорошо? Сейчас на мне метеориты. Если не забудете, приходите в гости завтра.
  • Ellka
  • 27 января 2011, 10:39
Ну как тут забудешь! -))
  • Olik
  • 27 января 2011, 10:41
Спасибо!!! я так ждала пост, пойду тестить)
очень нежная)) если нормально ляжет на жирную кожу-непременно приобрету)))
Проходила тесты в интернете: везде чувствительная, сухая. Зимой сильно стягивается и шелушится, особенно лоб. Летом преврашается в нормальную. Из этого я сделала вывод, что она сухая. Возможно, я и ошибаюсь.
На клубнике я заказывала, а про магазины ничего сказать не могу, у нас их нет просто.
  • rozmari
  • 27 января 2011, 19:01
Зимой даже жирная кожа может стать обезвоженной и чувствительной, в результате шелушиться и стягивается после умывания. Мне тоже по фото показалось, что у Вас не сухая. Но я не говорю, что жирная. Вот у меня склонна к жирности, летом блестит, а зимой становится чувствительной — шелушиться очень сильно.
Все может быть. Не очень компетентна в подобном вопросе.
Знаю только, что вопросы матирования меня не волновали никогда, а вот сухость… Это мой бич прямо.
Понравилось в пудре абсолютно все! В хотелки ее! И спасибо за пост!
Не за что. Даже не думала, что она так многим понравится.
  • Merlina
  • 27 января 2011, 11:24
Я даже и не знала, что у Шисейдо есть такая красавица! Спасибо, теперь буду внимательней у стенда.
Вам спасибо.
  • 27 января 2011, 11:31
Камилла, а почему ее можно купить только по ин-ету, разве ее в магазинах не продают? Или я что-то не поняла…
  • 27 января 2011, 11:42
понятно, а я уж думала, что ее сняли с производства)))
Это очень не справедливо, что в различных городах представлены не полные коллекции марок.
  • 27 января 2011, 11:36
Ларчик, прочитала Ваш пост и настроение сразу поднялось.Умеете Вы дать заряд положительных эмоций!
Пудра очень понравилась, видела ее на стендах Шисейдо в маг., но не обращала внимание. Время движется к весне, и мне кажется, что эта пудрочка очень весенняя, надо к ней приглядеться. А еще очень радует отличная кисть, даже в декоративной косметике Шисейдо вкладывает кисти не хуже профессиональных.
Спасибо большое. Действительно хорошая вещица. Вышла в предверии отпускного сезона. На каком-то сайте видела рекомендации брать ее в отпуск для испльзования в качестве пудры, румян и теней для век. Насчет теней не знаю, а вот как румяна я думаю можно.
  • Zluchka
  • 27 января 2011, 11:43
А как на Ваш взгляд-вместо румян такую пудру можно будет использовать?
Я думаю что да. Правда придется постараться и использовать нижние 2-3 цвета. Цвет получится очень теплый.
  • Zluchka
  • 27 января 2011, 11:52
Спасибо! Я просто со всем румянами похожа на матрешку… а недавно попробовала просто пудру на один оттенок темнее вместо румян-и мне понравилось, не ярко и в то же время лицо не плоское.После Вашего поста захотелось такую пудрочку-чтоб «два в одном»было.
Мне кажется, она идеально для этого подойдет. И цвета подобраны уже.
  • Milanka
  • 27 января 2011, 11:44
Спасибочки большое за Ваш пост, заинтересовала пудрочка!
  • Ulishka
  • 27 января 2011, 12:18
Спасибо за пост, первый раз такую вижу, красивое оформление, жаль у нас такой наверное нет-у нас shiseido очень скудно представленно
  • AVA
  • 27 января 2011, 12:51
Вообще не увидела никакого эффекта на коже.
  • Joy
  • 27 января 2011, 12:59
Ой, какая она у Вас красавица… тоже такую хочу! Эффекта «влажного» лица с ней можно достигнуть?
А как понять «влажного?»
  • Joy
  • 27 января 2011, 18:13
Свечение дает коже?
Да
  • Soleil
  • 27 января 2011, 13:03
А я милую узнаю по походке веснушкам
спасибо, интересная штучка. я таких вроде и не видела у Shiseido
  • ayrinn
  • 27 января 2011, 13:05
я тоже узнала модельку по веснушкам))
у меня такая же коже. Эффекта на лице от пудры я не заметила- может действительно легкая и нежная текстура…
Действительно легкая. Сохраняет влагу и придает цвет в зависимости от интенсивности нанесения. Поэтому дала свотчи на руке.
Для коллекции недостатков не подойдет.
Какая прелесть!!! Я аж засмотрелась))))) хочу хочу хочу   Супер палеточка! А какая кисть))))) сразу видно — качественный продукт))))
Я когда увидела, сразу и не устояла…
понравилась пудрочка на вас! красивенная!
Спасибо.
Удивительно, как хорошо пудра проявила себя на коже!) Поздравляю с удачным приобретением!)
Спасибо. Всем советую присмотреться. Может быть как и я найдете себе хорошую спутницу на долгое время)))))))

ох, какая же она красивая…   и мерцание такое нежное, ненавязчивое
Штучка, поднимающая настроение.
Поры скрывает замечательно. хороший и заметный эффект на лице. Да и дизайн у нее очень красивый.
Спасибо Вам за отзыв
спасибо Вам за отзыв! если честно, хотела заказать ее, теперь не куплю, т. к. не узрела эффекта… может, выложите фото лица полностью?
  • panenka
  • 27 января 2011, 22:33
я такими продуктами не увлекаюсь (пока слишком слодно для меня), но вот дизайн-улет!
спасибо за эстетическое удовольствие
  • Lekka
  • 28 января 2011, 11:06
Ой, прелесть просто, очень понравилась! Нужно обязательно посмотреть если у нас такая!

• Sofya
  • 28 января 2011, 11:29
Какая Вы красивая! Скажите, а у пудры есть СПФ? На весну хорошо бы с ним.
Спасибо! К сожалению, у пудры нет защиты от солнца. Я уже заказала крем для лица с SPF