17.03.2015

Тени Tammy Tanuka Sigil Inspired Хранительница очага

Всем привет! Не так давно после присоединения к Косметисте я узнала о минеральный косметике и, в частности, о минеральных тенях! Немного погуглив, я побежала покупать такую прелесть.

Как я понимаю, эти тени — ручная работа. Видно что создатель к делу подходит внимательно и креативно — в палитре цветов очень мало однозначных оттенков, а много переливающихся-превращающихся-меняющихся хамелеонов прям всё как я люблю   Итак, перейдем к делу.
Полное название продукта: Тени Tammy Tanuka Sigil Inspired оттенок Home Keeper (Хранительница очага)
Вопросы упаковки оставим в стороне, так как в этом плане у продукта нет никаких особенностей, разве что фирменная эмблема автора  .
Текстура:
Текстура теней рыхлая, не шелковистая, однако ложатся они ровно. Заметила одну деталь — без базы не стойкие. Достаточно потереть глаз и всё, вы без них
Слева с базой, справа без, естественное освещение:
Под лампой:
Здесь видно, что без базы они дают лишь легкий блеск, как вуаль.
Нанесение влажным способом (справа-растушевала) Эта фотография наиболее полно передает цвет теней:
При наслаивании цвет становится ярче и ярче. Не плешивят, у меня с ними все кисти подружились, но я предпочитаю все сыпучести на лицо наносить пальчиком (за исключением рассыпушной пудры   )
Цвет: очень нравится! Камерой не очень удалось уловить всю его многогранность. Это зеленый на серой подложке отдающий золотым перламутром с мелкими золотистыми блестками. Во как! На самом деле цвет очень как бы так сказать… пластичен что ли. Нанесу на серый карандаш — становится серым с золотым. Нанесу на зеленый — зеленым с золотым. В общем с ними у меня открывается бескрайнее море для творчества!   При разном освещении блеск проявляется по-разному. При естественном виден шиммер, при искусственном — тени становятся более перламутровыми.
Слева направо — на черную, зеленую, серую, коричневую, золотую подложку при естественном освещении:
Здесь видно, что на черной подложке цвет становится чуть ли не однородным золотым, зелености совсем нет.
И при искусственном освещении:
На базе АртДеко спустя 5 часов (внешний уголок):
Не пугайтесь моих бровей) еще пока не нашла средство, способное совладать с этими чертовками

Здесь тени нанесены в качестве подводки, влажным способом на матирующий спрей от NYX:

И общий план:):
Такая вот штучка от Тамми Тануки — вещь универсальная! И на глаза, и на ногти, и некоторые оттенки можно использовать как хайлайтеры/румяна/оттеночные блёстки для волос и так далее… Всё зависит от нашей фантазии!
В общем они смогли завоевать моё уважение и любовь!
Цена: 350 р. за баночку 5 гр.
Я Настя, ко мне обращайтесь как вам будет угодно) теплой вам весны!
Sigil Inspired Tammy Tanuka

Sigil Inspired Tammy Tanuka

Rysichka 17 марта 2015, 20:46
Настя, эти тени идеально сочетаются с рыжими волосами. Ты просто русалка)
nananastya 17 марта 2015, 20:51
  Вы мой первый комментатор моего первого поста!
tanyacat 17 марта 2015, 21:03
Очень и очень красиво!
К вашим прекрасным рыжим волосам идеально подходят!)
И с первым постом!
nananastya 17 марта 2015, 22:34
Спасибо большое! Цвет довольно таки универсальный, пойдет всем, я почти уверена
Liliana 17 марта 2015, 21:12
Вы очень красивая! Тени… ах, да… тени… они вам идут)
nananastya 17 марта 2015, 22:34
Lapa77 17 марта 2015, 22:46
На ногти? Слушайте, спасибо за супер идею!
nananastya 17 марта 2015, 22:47
Я пробовала, получилось ооочень красиво и необычно)
Пожалуйста
Lapa77 17 марта 2015, 22:53
Кажется я знаю, чем займу себя в выходной) А вы в качестве растяжки их делали или как?
nananastya 17 марта 2015, 23:04
На ногти то? Тут я не мастер   просто нанесла прозрачный лак, сверху сыпанула пигмент и чуть чуть вбила его синтетической кистью для рисования, потом сверху еще один слой нанесла)
Lapa77 17 марта 2015, 23:11
Спасибо! Буду пробовать!
Ariyana 17 марта 2015, 22:54
У Тамми просто потрясающие тени, я каждый раз слюной капаю при просмотре очередной коллекции.
nananastya 17 марта 2015, 23:05
Это дааа)))
А скоро кстати новая выйдет!
Baramba 18 марта 2015, 00:57
Какие же они волшебные! И глаза у вас, кстати, тоже колдовские.
nananastya 18 марта 2015, 09:53
Спасибо))
imatool 18 марта 2015, 09:42
красивый многогранный оттенок, и Вам очень идет) образ с яркой помадой прям ах)
nananastya 18 марта 2015, 09:54
Спасибо) меня когда мама с этой помадой увидела, перекрестилась. Говорит слишком тёмная...;(
imatool 18 марта 2015, 10:19
моя мама не воспринимает ничего, что ярче нюда
а этот оттенок вам идет как нельзя лучше) в общем, главное, что бы вам нравилось, и вы ощущали себя комфортно)
vermichelle22 18 марта 2015, 10:57
Ого! Обожаю такое золото… какое-то… минеральное чтоли? С отливами-переливами! Спасибо за демонстрацию и вам ооочень, очень идет этот оттенок к цвету глаз!
nananastya 18 марта 2015, 17:35
Спасибо большое!) золото и правда очень интересное, тут и блестки и перламутр… Сплошное наслаждение с таким материалом работать))