14.03.2015

Спасибо двум белокожим нимфам, которые познакомили меня с NYX HD Photogenic Concealer в оттенке CW01 Porcelain

Здравствуйте!
Я не пользовалась консилерами никогда. По большей части от того, что не имею сильно выраженной синевы под глазами. Были, правда, у меня 2 экземпляра, которые меня совсем не устроили — один (кстати тоже Nyx, только в баночке) был очень плотным и подчеркивал морщинки и складки под глазами; второй (Benefit) оказался еще хуже — помимо вышеописанных минусов он имел не подходящий мне темно-желтый цвет и довольно сложно распределялся по коже.
Но отзывы двух девочек на Косметисте буквально заставили меня кинуться на поиски HD Photogenic.

Продается это чудо без коробочки, вот в таком стандартном пластиковом тюбике с черным колпачком.
Тюбик внешне напоминает блеск для губ. Как и у многих блесков, в виде аппликатора выступает спонжик, скошенный с одной стороны. Мягкий, в использовании удобен.
Цвет моего оттенка: очень светло-бежевый, желтоватый После растушевки на лице не желтит. Это именно то, о чем мечтает каждая белоснежка, находящаяся в поисках идеального тона. А вообще палитра этой линейки включает в себя 11 оттенков — каждая барышня найдет что-то для себя.
Консистенция: легкая, даже чуть воздушная. Нет ни намека на ту плотность, которая забивается в морщинки.
Запах: отсутствует.
Нанесение и результат: наношу спонжиком на проблемные места — точечно на воспаления и на зону вокруг глаз. Растушевываю пальцами — вокруг глаз движениями «туда-сюда»; на воспалениях — промакивающими движениями.
Хоть у меня и нет явной синевы под глазами, (но зато видны красные сосудики на верхнем веке), осветлить эту зону хочется. И HD Photogenic шикарно с этим справляется.Консилер довольно быстро «схватывается» с кожей и застывая, не доставляет неудобств — ни визуально, ни в нОске — зону под глазами не сушит, и что самое главное — не забивается в складочки нижнего века. Всё, — он высох, и его как бы нет; а результат его работы есть!
С маскировкой воспалений дела обстоят хуже — не хватает плотности, чтобы они стали совсем не видны. Зато черные точки (например, на носу) скроет отлично.
Но всё же он, безусловно, «работает» и на них — затуманивает покраснения. Шелушения, образовавшиеся ареолом вокруг выскочившей бяки, подчеркнет.Также я заметила, что HD Photogenic может с легкостью выступать в качестве затирки для пор — он прекрасно их скрывает, но с двумя нюансами — чуть подчеркивает шелушения у крыльев носа и чуть проваливается в поры (это не бросается в глаза, особенно, если сверху припудриться вуалькой).Общий вид — консилер нанесен практически на все лицо:
Стойкость: я бы говорила о стойкости в 6 часов, но с воспалений он сходит и того раньше.
Расход: очень экономичный. Подозреваю, что этот трехграммовый тюбик будет дружить со мной 4 месяца точно.

Срок использования: 1,5 месяца практически ежедневно.
Цена: 289 рублей.
NYX HD Photogenic Concealer

NYX HD Photogenic Concealer

MissDifferentA 14 марта 2015, 16:23
Очень хороший результат!) Пост полезен, однозначно!)
KarrrambA 14 марта 2015, 16:27
Annyshka1985 14 марта 2015, 16:24
Мне тоже результат очень понравился!
KarrrambA 14 марта 2015, 16:27
И меня он не перестает радовать)
annvermilion 14 марта 2015, 16:27
Мой любимчик) Про «затирку для пор» прикольно) Надо попробовать)
KarrrambA 14 марта 2015, 16:28
Вы — одна из тех, кто открыл для меня эту прелесть)
Alouette 14 марта 2015, 17:30
Очень интересно. А как он ведет себя с проблемной кожей, не знаете? Не провоцирует ли всякие высыпания, не забивает ли поры?
Кстати, очень бы хотелось взглянуть на состав..)
KarrrambA 14 марта 2015, 17:37
Высыпания на моей жирной коже точно не вызвал (на фото воспаления от другого продукта).
Состав добавляю.
Alouette 14 марта 2015, 19:04
Спасибо! Тогда пошла искать)
Dari25 14 марта 2015, 17:38
Результат по-моему классный, возьму на заметку, спасибо Вам за полезный и качественный отзыв.
KarrrambA 14 марта 2015, 17:47
Классный, даже не сомневайтесь! За такую деньгу — надо брать!
Wind_Song 14 марта 2015, 17:53
Блин, похоже он только мне не нравится.
nananastya 14 марта 2015, 19:32
И мне, увы(
Wind_Song 15 марта 2015, 05:42
Я себе тут прикупила Sephora Smoothing & Brightening Concealer, намного больше нравится, держится как прибитый, если у Вас проблема была та же, что и у меня. У меня Nyx затекал в морщинки около глаз, выглядел «шпаклёвкой» из-за сухости, а недостатки наоборот подчёркивал, в общем видно его было очень.
nananastya 15 марта 2015, 12:52
Вот вот! лежит сухо, к концу дня лицо становится чуть жирноватым, но зато кожа под глазами сушайшая, это выбивается из общего вида, ну и плюс лежит лепешкой и темнеет! под глаза его вообще мазать нельзя(
спасибо за наводку, обязательно обращу внимание на Сефору)
Chili_pepper 14 марта 2015, 17:55
Из категории «надо брать». Консилерами вообще не пользуюсь, но вам даже удалось меня соблазнить   Его как будто вообще нет на коже
KarrrambA 15 марта 2015, 02:18
Я тоже особо к ним не тяготела, но не смогла-таки пройти мимо. И ничуть не жалею)
Natalia_Bos 14 марта 2015, 18:43
Отличный эффект!
RUS_Lana 14 марта 2015, 19:20
Странно, ваш 01 темнее чем мой 02 Fair/Clair. И я не скажу так, что прям уж не сушит кожу. Вероятно нормальную и т.д. и не сушит, а вот у меня например кожа сухая, и консилер слегка заметен, так как сам подсыхает тоже, но не критично. А во всём остальном вы точно всё написали. И да, поры он скрывает на ура!
FrankieJean 14 марта 2015, 20:38
О, вот и я смотрю, что 02 светлее этого.)
RUS_Lana 15 марта 2015, 11:38
вот по свотчам вижу что точно светлее. Я не очень хорошо помню 01 цвет, когда мазала в магазине, но я их перепробовала все… и точно выбрала самый светлый (на пару с консультантом)
KarrrambA 15 марта 2015, 02:19
Удивительно. Думалось мне, что это — самый светлый оттенок (02 не смотрела пока свотчи).
У меня кожа жирная, вокруг глаз тоже сухостью не отличается. Не сушит ни капли.
esmilcan 14 марта 2015, 19:21
Надо тоже купить!
FrankieJean 14 марта 2015, 20:44
А вот мне он не нравится. Очень сушит кожу, под глазами и это очень заметно, плюс забивается в складочки.
Собираюсь тоже на него написать пост
KarrrambA 15 марта 2015, 02:20
Мб Вы много его наносите? Плохо растушевываете? У меня просто было пару раз такое из-за плохой растушевки.
Просто не может он забиться в складочки, ибо застывает быстро и сидит, как прибитый. Ну, это мое мнение.
FrankieJean 15 марта 2015, 02:36
Не не не, что ж я не пробовала разные варианты нанесения. Просто не мой видимо)
TwoDropsofBeauty 14 марта 2015, 20:53
Так xорошо показали этот продукт, что лучше пожалуй уже не покажешь. У меня тоже есть этот консиллер в таком же оттенке и я так же очень довольна этим продуктом. При покупке подозревала его в том, что будет сушить, но все в порядке, никакиx проблем с этим нет.
KarrrambA 15 марта 2015, 02:21
  Вижу, мнения в комментариях разделились — есть и не довольные. Все мы разные, и степень жирности/сухости/нормальности кожи у всех разные. В этом и причина, видимо.
SpringS 14 марта 2015, 22:59
Пользуюсь этим консилером уже полтора года. И иногда тоже использую как затирку для пор, в моем случае — треугольная зона под глазами) в начале использования тоже думала, что он плохо перекрывает несовершенства, но потом приноровилась использовать для растушевки синтетическую кисть для тона. И, внезапно, вкупе с тональным средством от Seventeen наконец добилась той самой ровновой фарфоровой кожи, о которой мечтает каждая белоснежка)
Спасибо за пост!
KarrrambA 15 марта 2015, 02:22
И Вам спасибо за развернутый комментарий. Синтетической кисти у меня сейчас в наличии нет — выкинула за ненадобностью. Видимо, придется обзавестись)
Nameless 15 марта 2015, 00:39
Спасибо за пост, присмотрюсь при случае к консилеру.
Можно немного оффтопа? На это: "Растушевываю пальцами — вокруг глаз движениями «туда-сюда»; на воспалениях — промакивающими движениями."
Не надо вокруг глаз делать движение «туда-сюда», в этой деликатной зоне стоит работать тооолько похлопывающими нежными движениями
KarrrambA 15 марта 2015, 02:23
ой, а я так всегда делаю)))) По увлажненной кремом коже все классно скользит, кожа не растягивается)
JulyKM 15 марта 2015, 11:49
И я люблю этот консилер, пользуюсь уже год практически каждый день. Еще на год его хватит точно. Только оттенок у меня темнее — beige.
wonder_woman_kgd 16 марта 2015, 14:09
Когда был у меня в свободном доступе, покупала аж 2 раза, но потом пропал( Надо бы поискать по интернет магазинам! Для человека с цветом лица а ля белый лист бумаги, как у меня, лучше не найти!