27.03.2015

Немного космоса с Givenchy Gelee D'interdit Gloss Balm Crystal Shine № 2 Celestial Black

Хоть это совсем и не новинка, и сказано о нем предостаточно, но я не могу не поделиться с Вами своей любовью к великолепному Celestial Black и не показать его, возможно, с новой для Вас стороны.

Былые готичные годы давно позади, но моя душа все равно тяготеет ко всему темному, магичному и мистичному. Да и кто ж откажется от своего личного кусочка магии и космоса во флаконе? Я – нет!

Девочки, привет! ;)

Итак, черный космос во флаконе и серая дымка на деле. А главное – это блестки, блестки и еще раз блестки (моя внутренняя сорока в восторге). Это первое средство для губ, в котором мне нравится разноцветный глиттер.
Фото сделано при дневном свете. В тени и при электрическом освещении никаких изменений с цветом нет. Блеск нанесен в один тонкий слой и в несколько слоев.

Полное название продукта: Givenchy Gelee D'interdit Gloss Balm Crystal Shine № 2 Celestial Black. Объем — 6 мл. Производитель Франция.

Развернутое мнение: Уже очень много было сказано об этом красавчике, постараюсь не повторяться
Упаковка. Качественный и прочный пластиковый футляр, понятное дело, с надписью Givenchy. Крышечка, которая должна работать на копов, потому как любит собирать отпечатки пальцев, закручивается до щелчка, но не защищает от протеканий. У этих блесков явно проблемы – это ад какой-то! Он настолько густой и вязкий, что при закрывании кисточка вытесняет все содержимое наружу. С собой его носить невозможно (но и не носить тоже) – все становится липким и пачкается, разве что так и оставлять его в родной упаковке. Кто ж знал, что и мне не повезет. Но! За такую внутреннюю красоту я готова простить его протекания в косметичке. Я ему оды петь готова и за уход, и за вид на губах.

Нанесение. Очень удобная кисточка, лишнего не наберает. У меня она уже окрашена благодаря экспериментам с цветами, на цвет при нанесении не влияет.

В один тонкий слой, да, он прозрачный, но еле уловимый оттенок все же есть. Зато блёёёёсточки, как их мнооого, да и на губах они не ощущаются, так что почему бы и нет… А вот более-менее насыщенного (насколько это возможно в почти прозрачном блеске) серого оттенка добиться все же можно путем наслаивания, но будет очень липко и невкусно. Так что, при желании, легкий эффект готичных, а-ля мертвяцких окровавленных губ получить можно, да-да-да! Даже мой мужчина подтвердил. Камера категорически отказывается передавать цвет блеска таким, какой он есть на самом деле. Хотя в целом очень близко – в жизни он отдает более фиолетовым. А вот если смотреть на лицо в целом, видно, что губы отдают синевой и выглядят так, будто кто-то умер.   И таки да, мне это нравится! Смотрим как оно выглядит на мне.
Голые губы.
Блеск нанесен в один тонкий слой и размазан пальцем, потому разница «с и без» не особо видна. Я же хочу показать максимум цвета, который можно от него получить
А вот тут уже виден эффект, о котором я говорила. На губах только блеск, нанесенный в два плотных слоя. Прошу прощения за размер и качество, но тут хорошо виден реальный цвет блеска на губах! Пю-пю-пю.
Полный образ и рука-клешня   .

В таком варианте периодически ношу, но все же хотелось бы дополнять им помады, так как мне нужен карандаш и цвет, чтоб казалось, что у меня есть губы. И вот что я поняла: Celestial Black мог бы быть идеальным дополнением к темным помадам. Но здесь есть ньюанс, который меня очень опечалил. Помаду им не дополнишь, как оказалось! В дуэте с блеском помады затекают везде, куда только можно и не можно, с контура уползают и цвет становится неравномерным. Фото кошмара на улице Косметисты будут чуть ниже, после ухода;)

Уход. Для сухих губ – это просто находка. Причем не обязательно обильно наносить его на губы, достаточно несколько раз прикоснуться кисточкой и размазать пальцем. Легкий слой блеска сгладит шелушения, напитает губы, что делает его идеальной базой для матовых помад, а расход естественно минимальным. Губы остаются ухоженными и увлажненными несколько часов, учитывая перекусы и кофе/чай.

Ну и да, напоследок герой поста в дуэте с:
Кремовая Pupa New Chic
Помада-блеск Covergirl
Матовая помада Nouba Millebaci
Независимо от типа помады, блеск явно не любит компанию. Нанесенные помады, в прямом смысле слова, сползают с губ следом за движениями кисти. На фото видно, что подчеркнуты все складочки. С красным цветом все, может, не так уж и плохо, но в жизни выглядит не очень аккуратно. На Нубе вообще повел себя отвратительно, хоть и смотрится   и раскрывает всю красоту помады! На стыке губ помада начала куда-то исчезать, появились комочки… минут через 10 после нанесения все начало скатываться и слазить кусками — зрелище не очень, не надо оно вам.) И если на темной помаде смотрится очень круто, то на нюде толку вообще нет, только хуже делает. В общем такой вот Celestial Black недружелюбный

Подведя итог скажу, что этот блеск — незаменимая находка для моих сухих губ. Вещь приятная не только глазу, но и губам. Пока есть возможность отыскать его в магазинах, однозначно буду брать про запас!

Срок тестирования : 5 месяцев
Актуальная цена: около 650 грн без скидок
Оценка: Несмотря на некоторые минусы 5

P.S.: Ко мне строго на ты! ;)

lili_lapushka 27 марта 2015, 01:20
На темной шикарно смотрится.
FrankieJean 27 марта 2015, 11:25
О да, но носить так невозожно
Eosforos 27 марта 2015, 04:31
Даже специально свой достала, еще раз посмотреть. Вот даже в десять слоев он никаким фиолетовым у меня не отливает, хотя цвет губ у нас с Вами схож. Серый, и все, только чуть темнее становится.
Я с ним так и не смогла подружиться — ощущение какого-то пластика на губах, сильный сладкий, опять же какой-то пластиковый вкус. Хотя красив, не спорю, но вспоминаю о нем где-то раз в месяц.
Зимой, кстати, на морозе, вел себя поганенько и сбивался в белую полоску (хотя этим у меня многие блески и помады грешат).
Но несмотря на то, что я его так и не полюбила, мне, кажется, достался тот самый единственный экземпляр, который не протекает   Лежит в сумке постоянно, никаких эксцессов не случалось
FrankieJean 27 марта 2015, 11:29
У меня значит брак и серым на губах никак не хочет быть)) Губы неправильные у меня видимо
Linda_LeiR 27 марта 2015, 06:13
Все равно я его хочу   блеск красивый и необычный!
FrankieJean 27 марта 2015, 11:31
У меня он уже есть, но я тоже все равно его хочу   Берите и не думайте!)
Katenuchek 27 марта 2015, 10:00
такое чувство, что в блеск добавили какой-то растворитель))))))))))
FrankieJean 27 марта 2015, 11:30
В каком смысле растворитель?))
Katenuchek 27 марта 2015, 17:20
растворяет пигмент других помад)
FrankieJean 27 марта 2015, 17:30
А, тю
dariaadariaaa 27 марта 2015, 10:43
Я так давно на него смотрю и все равно не покупаю. Очень понравился вариант с Nouba
FrankieJean 27 марта 2015, 11:31
А зря, он хорош! Хотя это индивидуально...)
Kate_Kate 27 марта 2015, 15:08
Смотрю, смотрю на него, уже наверное дырку просмотрела, хорошая игрушка, милая приятность, но я за практичность в косметичке, а вот эту самую практичность я в нем и не нахожу. Спасибо вам за обзор, с Nouba Millebaci очень привлекательный и даже чуточку космический.
TwoDropsofBeauty 29 марта 2015, 20:46
На темном раскрылся во всей красе!
FrankieJean 30 марта 2015, 16:05
И раскрыл красоту Нубы) могли бы быть идеальной парой!