Для каждого она своя: Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick #07 Nude-ist

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, милые девушки!
Матовая помада Rouge Edition Velvet Lipstick от Bourjois является чуть ли не одной из самых популярных помад на Косметисте в данное время. Одним из самых сложных оттенков в линейке я считаю оттенок 07 Nude-ist, который к тому же еще и непредсказуем, так как я еще не встречала двух девушек, на которых бы он смотрелся одинаково. Узнать Nude-ist на ком-либо задача вообще трудновыполнимая.
Вот я и решила внести свою лепту и показать еще один вариант свотча на губах данного оттенка:

Полное название продукта Bourjois Rouge Edition Velvet Liostick #07 Nude-ist.
Упаковка: пластиковый футляр, практически прозрачный, крышечка в цвет оттенку помады из линейки. Спонжик для нанесения продукта вполне приличный. Страна изготовитель: Франция. Вес: 6,7 мл.
Текстура и ТХ: Жидковатая кремообразная, легко наносится и отдает интенсивный пигмент даже с одного слоя. Высыхает до матового финиша минут за 10-15.
Наносить можно без карандашика, но тогда по краям губ лучше нанести в два слоя для более четкой прорисовки контура. Помада высыхает и держится как прибитая, стойкость ее часов 5-6 без приема пищи. Финиш как у всех матовых, боится контакта с маслом, от него помада растворяется и исчезает, поэтому с салатиками и жирной пищей стоит быть поаккуратней.
Удаляется помада несложно, любой мицеллярочкой. Если просто протереть ватным диском, смоченным в мицеллярной воде — пигмент остается, поэтому диск предварительно лучше подержать секунд 10 до полного растворения пигмента.
На первом фото просто провела ватным диском, смоченным в средстве для удаления макияжа, а на втором — предварительно немного подержала диск на руке:
Губы не увлажняет это же матовая!!!, зато и не сушит! Носить ее комфортно, о ней забываешь)
Аромат у продукта химический, неприятный, после высыхания помады на губах запах тоже улетучивается.
Оттенок: вот это отдельная тема: оттенок 07 сложный и уж точно никак не нюдовый. Интенсивный, но приглушенный: припыленная роза на коричневой базе.
Самое интересное — на каждой девушке он сидит по-своему. То есть увидев на улице девушку, накрашенную этой помадой, очень возможно, что вы и не догадаетесь, что это тот же самый Nude-ist, что лежит в вашей косметичке!
И конечно, предугадать на 100% пойдет ли он именно вам, даже по затесту на руке, очень сложно. Лично мне он не очень подошел.

Вывод: Достойная помада, но вот из-за сложности и непредсказуемости оттенка советовать ее никому не стану… Так как трудно предсказать, кому она пойдет, а кому нет!
Цена: 550 руб.
Оценка: 4 (за непредсказуемость оттенка)
    • Mokko
    • 13 марта 2015, 15:46
    Вот честное слово, как прихожу в магазин вечно кручусь возле них… Но что то отталкивает от покупки, то ли цвета, то ли запах. Так и не решаюсь купить их, матовости что ли не хватает)
    • 13 марта 2015, 15:51
    Запах и правда оттлакивающий! Причем стойко его ощущаю еще минут 20 после нанесения… Да и сохнет помада долго, к тому же финиш все равно не наглухо матовый, так как на свету она все равно бликует… А покупка именно этого 07 оттенка — так вообще лотерея!)))
    Нудист, наверное, принадлежит к тем оттенкам, который бросает определенный вызов: подойдет ли? Так руки и чешутся теперь его купить, проверить на себеа ведь вчера и не собиралась!
    Мне на Вас он очень понравился, идет Вам и лежит красиво!
    • 13 марта 2015, 15:54
    Спасибо))) хотя лично мне нравится как лежит, но вот в оттенке есть что-то «слишком» для меня… не пойму сама, то ли он слишком теплый, то ли слишком ягодный…
    • Kirka
    • 13 марта 2015, 16:02
    Ну вот, опять его хочу :) Прошлый отзыв был — нет, точно не мое, слишком розовый. Один раз даже пришла покупать, но не купилa, взяла Beau brun
    • 13 марта 2015, 16:21
    Одним словом, не помада а интрига
    Да на тебе она совсем другая! Но очень к лицу
    • 13 марта 2015, 16:22
    Спасибо, Юль)
    А мне понравился на тебе этот оттенок!) На самом деле, это достойная помада. В течении 3 дней ходила в оттенке №2, была в восторге. Ничего не сушило, контур в конце дня нигде не размазался, середина губ на месте, а я между прочим, плотно кушала! С губами все в порядке. Правда, на 4 день мне захотелось блеск от Герлен, который мне заменяет бальзам. В общем, с губами все ок!) Помаде респект. Но Нудист не покупаю из вредности)
    • 13 марта 2015, 16:26
    Да, качество этой линейки на высоте! ))))
    Кать, жаль, что ты такая врединка! Я б с удовольствием бы посмотрела, как на тебе выглядит Нудист)))
    При затесте в магазине на мне «нудист» уходил в лиловыц, мне этот эффект не очень понравился(((
    Женечка этот оттенок словно создан для тебя))
    Мне такой тоже подойдет, завтра штурмую магазин))
    • 13 марта 2015, 16:45
    Анют, это был пост-предостережение))) будь осторожна!!!)))
    • 13 марта 2015, 16:43
    Анют, это был пост-предостережение))) будь осторожна!!!))
    )))
    Женя, тебе очень идет  . Цвет интересно раскрылся!
    Всё-таки она не предсказуема, эта помада…
    • 13 марта 2015, 17:10
    Спасибо Ариш))) а меня в ней что-то смущает, когда вижу ее на себе…
    Как же хороша! Вам очень идет)
    • 13 марта 2015, 18:06
    Спасибо!))
    Сколько на него отзывов в последнее время с ума сойти))) И между прочим, не смотря на сложности в цветопередаче, он все равно многим подходит)
    Я пока не беру, все думаю надо ли)) А вот ярко-розовый у меня имеется, радует глаз)
    • 13 марта 2015, 18:47
    Да, розовый из этой линейки тоже невероятно красив)))
    На вас такой приглушенный оттенок, очень понравился!
    • 13 марта 2015, 18:48
    Спасибо большое))
    • Dari25
    • 13 марта 2015, 18:42
    Жень а тебе оттенок идёт на самом деле, а вот я вообще выбрать не могу для себя какой-то, хочется нюд, но такие «нюды», как твой это конечно что-то странное, а на моих ярких губах он так вообще боюсь в ягодный уйдет)))))), так что пока стороной обхожу.
    • 13 марта 2015, 18:53
    Даш, точно ты подметила: от нюда в этой помаде только название))) оттенок довольно ярко подчеркивает губы в общем образе, для нюда этот оттенок «too much», особенно на мне… а на губах с выраженым собственным пигментом может даже уйти в малиновый
    Почему, ведь нюд — это эффект «свои губы, только лучше». По-моему, именно так на вас он и выглядит. Мне очень нравится.
    • 15 марта 2015, 17:19
    Мне кажется для «своих губ» она слииишком яркая… Когда я вижу себя в зеркале, мне даже кажется, что я вижу себя отдельно, а мои губы отдельно! Присутствует какая-то дисгармония, но объяснить это сложно…
    Ну вот на фотографии она вообще не яркая. Цвет топа гораздо ярче.
    Не исключено, что вам может это казаться с непривычки. Мне, например, так казалось, когда я впервые накрасила губы красной помадой. Мне казалось, что кроме губ, не видно больше ничего. Но ведь на самом деле это было не так)
    • 15 марта 2015, 22:12
    Возможно вы и правы!) попробую к ней попривыкнуть)
    Жень ну вообще цвет-то тебе прям очень-очень идет, я, конечно, понимаю, что ты хотела нюд. Не расстраивайся. Ты еще найдешь свой идеальный нюд. А эта помадка на тебе мне очень нравится.
    • 13 марта 2015, 21:44
    Спасибо, Милен, за твою поддержку))) ты прямо точно поняла меня)))
    • 13 марта 2015, 19:56
    Женя, цвет на тебе просто идеальный ( на мне такой же:):)), люблю ее очень за все характеристики.
    • 13 марта 2015, 21:46
    Вероник, характеристики и правда на высоте, но все же это помада — сюрприз)))
    Очень гармонично смотрится на тебе этот оттенок, Женя! Красиво
    • 13 марта 2015, 21:46
    Спасибо, Катюш!)
    На вас я увидела самого красивого нудиста! Ну как же по-разному смотрится помада! Все, пойду за ней! )))
    • 15 марта 2015, 17:20
    Мадлен, было б интересно взглянуть, как она на тебе будет смотреться))
    • 15 марта 2015, 17:16
    Мадлен, было бы интересно взглянуть, как она смотрится на тебе)))