Всем привет!
Сегодня будет отзыв о моей покупке, сделанной в жарком Тайланде. Это MAC Prep + Prime Transparent Finishing Powder Pressed – прозрачная компактная пудра.
Кому интересно, добро пожаловать в гости ;-)
Я уже долгое время пользуюсь аналогичной пудрой только в рассыпчатом варианте MAC Прозрачная Prep+Prime transparent finishing powder poudre correctrice, и когда в магазине мне попалась она же, только в компактном варианте, взяла не раздумывая.
В ходе использования я поняла, что существенной разницы между компактной и рассыпчатой пудрой нет, только формат выпуска.
Рассыпчатой я пользуюсь исключительно дома, а компактную очень удобно брать с собой и подправлять макияж в течение дня.
Пудра мелкого помола, шелковистая, абсолютно белая, находится в красивой черной пудренице с большим и очень удобным зеркалом.
В комплекте не идут никакие специальные инструменты для ее нанесения. Но производитель дает рекомендации, какими именно кистями МАС можно качественно и удобно нанести эту пудру. Я же ее использую в походных условиях, где использование кисти просто невозможно. Поэтому для этих целей я использую отдельно купленный спонж, который без проблем поместился в пудреницу, и им очень удобно подправлять макияж в течении дня.
Производитель обещает, что легкая, бесцветная пудра подойдет любому типу кожи, поможет устранить жирный блеск и замаскировать мелкие несовершенства кожи.
Пудру можно использовать как самостоятельное средство нанося пудру на голое лицо, так и как завершающий этап макияжа.Она абсолютно бесцветная, и ничто не выдаст ее присутствие на лице, несмотря на ее белоснежный цвет в упаковке.
Я использую пудру для завершения макияжа. Она идеально скрывает поры и матирует лицо. За это я ее очень люблю.
На моей коже, жирного типа, пудра держится рекордные пять часов. Обычно за матирующими салфетками руки тянутся уже через два часа после нанесения макияжа.
Я очень довольна своей покупкой, теперь можно не беспокоиться о жирном блеске, на 5 часов мое лицо под контролем волшебной пудры.
Цена: я ее приобретала за 1 800 руб.
Оценка:5.
Всем спасибо за внимание ;-)
А я для «походных» целей использую кисть для румян Sefora, у которой ворс закручивается внутрь ручки и сверху надевается колпачок))) таскаю её в сумке вместе с пудрой)) Так что все возможно) Спасибо за обзор, надо будет попробовать эту пудру при случае)
  • Kelen
  • 24 мая 2016, 19:05
Такие кисти есть ещё у Real Techniques и Oriflame.
Угу, RT у меня тоже есть. Которая розовая) Но, во-первых, она достаточно объемная, а, во-вторых, у нее колпачок треснул) А кисть сама хорошая, мягкая) Еще б не была она такая розовая…   А Сефора черненькая и компактная)
  • Kelen
  • 25 мая 2016, 11:05
Я уже больше года её в сумке таскаю — как новая.). Розовая это да, лучше бы чёрная была она.
  • Milara
  • 22 мая 2016, 19:49
Спасибо за пост, хотелось бы конечно увидеть пудру на лице, интересно :)
На лице она абсолютно незаметна. С ней нужна «личная встреча»
  • Milara
  • 22 мая 2016, 20:29
Ясно, спасибо! Пойду, значит, тестить ))
  • Void
  • 22 мая 2016, 20:08
Нужно попробовать, пудры покупаю только mac, но к этой пока не присматривалась. Спасибо за пост.
А какой спонж вы используете?
Я покупаю спонжи в Подружке, в наборе по 10 штук. Они очень удобные и мягкие. И по размеру подходят практически во все мои пудреницы.
Спасибо за обзор! Как раз во время- к жаркому периоду (если он придет в Москву) срочно нужна матирующая пудра.
Скажите, она не выбеливает вам лицо? Потому что я её покупала давным-давно для использования именно без пудры, просто чтобы скрыть жирный блеск кожи и после нанесения становилась похожа на мертвеца. Причём наносила очень тонким слоем.
Если наносить пудру легким слоем и хорошо растушевать, то пудра абсолютно не заметна на лице.
У меня была такая… Не подружились: мой экземпляр с трудом набирался на кисть и эффекта никакого — ни скрытия пор, ни особого матирования…
Хорошо, что вам подошла)

Замечательные пудра и отзыв.
А моя такая раскрошилась во время поездки в сумке
Обожаю эту пудру, матирует на ура, ооочень стойкая. Наношу как финиш на вв крем, когда не хочется сияния кожи.