Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour #428 Legende

После покупки прекрасной и несравненной #444 Gabrielle, мне захотелось купить ещё один, только более спокойный и повседневный оттенок из обновлённой линейки помад Rouge Coco. Подробности о новинке под катом.

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour #428 Legende

Помада сделана во Франции, вес 3,5 грамма, срок использования 18 месяцев после открытия.

Оформление
Футляр помады остался прежним, тот же что и у предыдущей линейки. Металлический, чёрный с золотым «браслетом», сверху красуется эмблема марки. Смотрится благородно, элегантно и дорого. Закрывается помада плотно, со щелчком.

Цвет
Мне он сразу приглянулся. Это спокойный, чуть приглушённый розовый, с сияющим финишем на губах. Никакого интенсивного глянца, как у 444 Gabrielle здесь нет, только деликатное сияние. При естественном освещении цвет чистый, скорее тёплый, без блёсток и шиммера. При вспышке и на солнце видны мелкие, мерцающие блёстки розово-фиолетовой гаммы, отчего розовый становится слегка «холодным».
Эта помада — прекрасный повседневный вариант.

Текстура
Сливочная, кремовая, чуть тающая текстура средней плотности, не тяжёлая и не слишком жирная. Мне она очень нравится. Наносится помада равномерно и беспроблемно.

Слева- провела стиком 1 раз, справа — 3-4
Естественное освещение

Вспышка

Стойкость
Помада на самом деле стойкая, хоть и не позиционируется «Long-lasting». Контур без карандаша держит железно(обычно контур губ я обвожу кистью с небольшим количеством помады). 4-5 часов без принятия пищи выдерживает на ура, может лишь совсем чуть забиться в складочки губ, что заметно при очень близком и внимательном рассмотрении. Также переживёт полноценный обед. В этом случае станет чуть бледнее, но ничего ужасного с макияжем губ не произойдёт. Ещё через час-другой на губах остаётся тинт от помады — нежный и приятный, который лежит равномерно на губах и смотрится очень естественно и аккуратно. В общем, с этой помадой можно чувствовать себя уверенно, она не подведёт.

Аромат
Помада обладает очень лёгким, свежим «помадным» ароматом, который после нанесения не ощущается.

Комфорт
Помада действительно увлажняет губы, с ней комфортно. Мои губы не сушит вообще. Даже по прошествии 5 -6 и более часов после нанесения, когда на губах остаётся только тинт от помады, они гладкие и мягкие, выглядят прекрасно. Если сравнивать с #444 Gabrielle, мне показалось что эта помада не так интенсивно увлажняет губы, но мне и этой «порции» увлажнения достаточно, поскольку мои губы беспроблемные и ухоженные(регулярно использую пилинг и ежедневно на ночь бальзам для губ).

Экономичность
Благодаря стойкости помады, вам не придётся постоянно подкрашивать губы, отсюда делаем вывод — её хватит надолго

Помада на губах при разном освещении
Дневной свет(у окошка, за которым серо уже 3 дня   )

Вспышка

Вывод
Очередная отличная помада из обновлённой, очень достойной линейки Rouge Coco. Отличные ТХ и приятный цвет, элегантное оформление и неплохое увлажнение, а также хорошая стойкость пришлись мне по душе. Уверена, эта моя не последняя помада из этой серии.

Срок использования — 4 дня
Цена — 32 Евро
Оценка — 5 и плюс за стойкость!

Спасибо что заглянули, я — Виктория, ко мне на «ты».
  • ksunia
  • 14 марта 2015, 18:47
Вам очень идет! И лежит на губах просто отлично!
Вика, красавица и эта помада! Всё-таки серия удачная  . Хоть и отличаются эти 2 серии по текстуре!
Отличный повседневный оттенок!
Арина, спасибо!
Две мои помады из этой серии действительно разные, но обе классные
Очень красиво. Вчера их смотрела, но так и не смогла определится. Все таки придется вернуться.
Аля, спасибо за комментарий.
Вернитесь, не пожалеете
Уношу в виш-лист! Оттенок просто чудо!
Катя, удачных покупок!
серия — чудо! выбрала себе сегодня 410 — до сих пор под впечатлением, очень понравилась)
ваша отличная!
Спасибо! Ждём пост на 410!
  • Dari25
  • 14 марта 2015, 18:59
Я умираю… какая же классная коллекция, помада просто идеально лежит на губах   Вам оттенок безумно идёт, просто прелесть!
Дарья, спасибо за комментарий!
Вот Вик, сегодня только этот оттенок смотрела в Лету))И подумала, вот бы сегодня кто-нибудь из девочек показал, этот прекрасный оттенок.
Спасибо! На тебе он шикарен!
Я его тоже возьму))
Аня, бери, не пожалеешь!
Я как чувствовала, не захотела тянуть с публикацией поста
  • Disneya
  • 14 марта 2015, 19:40
Вика, поздравляю тебя с крайне удачным приобретением))) оттенок что надо
Женечка, спасибо!
Приятный оттенок, очень! И сам по себе, и в образе. Вика, помада тебе к лицу, несомненно
Катя, спасибо!
Чувствую не удержусь я на косметической диете… оттенок Вика тебе очень подходит!
Юля, спасибо за комментарий! А я вот не могу сидеть ни на каких диетах, силы воли не хватает.
Вика, чудеснейший оттенок, очень похож на новый оттенок Lancome Rose Amnesia, я сегодня себе взяла 420 оттенок, нежнейший розовый на грани с нюдом, в предвкушении пробы)
Юля, спасибо за комментарий! Надо будет и Lancome тожк глянуть
Очень освежает!
Согласна. Спасибо!
Оооо, лежит вообще идеально! И тебе очень подходит оттенок)
Валерия, спасибо! Самое приятное то, что она так идеально лежит на протяжении нескольких часов
Лежит замечательно и цвет очень понравился. Вам хорошо с этой помадой
Нина, спасибо!
Мне кажется, этот цвет подойдёт многим.
Я с вами согласна, цвет многим подойдет.
Очень красивый цвет у вашей новой помады! Украшает вас. подскажите пожалуйста, текстура отличается между оттенками, поделенными на четыре группы?
Маргарита, спасибо!
К сожалению, сравнить текстуру между четырьмя группами помад не смогу, поскольку купила только две помады. Их и сравнила
  • Lapa77
  • 15 марта 2015, 10:43
Ой, Вика, какая красотаааа… Вроде бы и яркая помадка, но такая деликатная! Мне очень, очень нравится! Тебе нереально идет)
Сабина, большое спасибо! Помадка действительно деликатная, но и далеко не «нюд», такая вот «золотая серединка»
  • 15 марта 2015, 11:41
Универсальный оттенок, шикарный по финишу.
Виктория- губы опять на высший балл получились.
Вероника, спасибо
Прекрасный оттенок, повседневный и не перегруженный. На тебе он правильно раскрылся.
Я раньше обходила эту линейку помад, но после обновления можно и взглянуть на нее!
Спасибо Вика!
Какой приятный оттенок, прямо создан для тебя! Отлично подходит и даже как-будто глаза делает ярче. Ничего не пробовала из этой линейки, надо заглянуть