29.01.2011

Мистер и миссис Смит на косметический лад: тональный и пудра от Лореаль

Привет, девушки!
Сегодня будет пост-воспоминание. Думаю у многих в студенческие времена были популярными продукты фирмы Лореаль и Макс Фактор. Владелица заветных коробочек мгновенно возносилась в ранг крутых, ей подражали и хотели поскорей уже получить заветную стипендию, чтоб потом быть первыми красавицами. Про Макс Фактор напишу в другой раз, а про Лореаль будьте готовы читать сейчас. Данными продуктами я давно не пользовалась, они лежали в запасной косметичке. Но под влиянием рекламы Лореаль с Милой Йовович решилась на новый пост. Что важно, продукты тестирование в разные времена года, так что мне есть что сказать о Alliance Perfect: тающим тональном креме и выравнивающей пудре. Приступим:
<1. Alliance Perfect от Loreal тающий тональный крем.
Пару слов от производителя:Тональный крем в совершенном слиянии с оттенком и текстурой Вашей кожи. Уникальная тающая текстура для создания совершенного покрытия, без эффекта маски и границ нанесения. Пигменты нового поколения такие ультратонкие, что совершенно сливаются с текстурой и оттенком Вашей кожи.
Мое мнение:. Мой оттенок R2 ванильный розовый. Прежде всего о коже: летом комбинированная, зимой нормальная в Т зоне, щеки и носик- сухие. Вот грешит Лореаль тем, что все цвета отдают в желтизну, тем более, что и на прилавках почти все темные цвета. Поэтому за моим оттенком пришлось побегать. Изначально покупала его на зиму. Требования: маскировка черных точек и пор и отсутствие шелушинок после нанесения. О том, чтоб тональный не был заметным на коже я не задумывалась. А зря..
Удобно, что на стеклянном флаконе есть дозатор. Тональный достаточно плотный, не растекается.
Растушевываем, тональный как бы иссушил кожу:. Вы, наверное, думаете, что я сейчас покажу фото на личике?  . Нет, немного оттяну «приятный» момент лицезрения черных точек.
Зима. Крем держится весь день, с личика никуда не исчезает, на телефоне не отпечатывается. Через часов 6 начинает немного блестеть Т-зона. Сливается с тоном кожи. Высыпаний и других бяк после его применения не стало больше. Но, хотя текстура довольно жирная, тональный требует хорошего увлажнения. Поры и черные точки скрывает хорошо.
Самый большой минус Alliance Perfect- очень заметный на коже.
Пробовала использовать тональный крем летом, ужас. Лицо в Т- зоне становится жирным буквально через час после нанесения. И само средство, как будто бы, течет с кожи. А вот на щечках тональный ведет себя хорошо.
А сейчас самое страшное может, не надо?. По традиции, испытательный полигон-подбородок. Бяк на нем предостаточно.
Только с увлажняющим кремом: и небольшой «сувенир»:.
Нанесла тональный крем:.
Если наносить мало, то черные точки так и останутся попками вверх незамаскированными.
Резюмирую все выше сказанное: тональный хорош для девушек с нормальной кожей на сезон весна, осень. Меня, конечно, шелушения не очень устраивали, но альтернативы я тогда не видела.
Цена: около 140-150 грн. давно было, но правда покупала.
Оценка: 4-.
2. Alliance Perfect от Loreal выравнивающая пудра. Тон R3 бежевый.
От производителя:: Выравнивающая тающая пудра в совершенном согласии с оттенком и текстурой Вашей кожи. Ультра-тонкое покрытие, ультра-нежная и легкая текстура. Результат — совершенно естественный матовый цвет лица. Пудра Альянс Перфект Совершенное Слияние — это компактная пудра с моделирующим покрытием, которая идеально сливается с цветом и текстурой Вашей кожи, позволяет скрыть несовершенства. Без эффекта маски и без излишеств.
От менязвучит почти, как от винта  : Хочу извинится, что не показываю отдельное фото пудри, но у нее раздвоение личности она у меня упала вот так сама взяла и выпрыгнула с рук   и находится не в очень приятном для созерцания состоянии. Что мне не нравится в упаковке, так это прозрачная пластмассовая крышка-не обязательно всем знать, сколько пудри я использовала. В отдельном нижнем отделении помещено хорошее зеркало и неплохой спонж. История с цветами повторилась: с трудом оторвала в магазине такой светлый оттенок. Хотя по раскладах он немного темнее оттенка тонального, на кожу ложится хорошо и отличия в цвете не видны. Покажу одну крошку на руке:Растушевала:.
Она сливается с кожей.На личике не играет первую скрипку видна. Без запаха. Очень нежная и у меня такое ощущение, что немного увлажняет (а пудри могут такие фокусы проделывать?). Зимой шелушения не подчеркивает, даже немного сглаживает. В сезон весна, осень ведет себя на твердую пятерку. А вот летом немного плывет на личике: без поправления макияжа около 2 часов на жирной коже. Но скажу сразу, я ее брала именно на зиму. Плотность маскировки -немного выше средней. Всяких прыщиков и забитых пор не наблюдала.
Фото: дневной свет на увлажненную кожу:
А сейчас посмотрим, как она ложится на «родной» тональный.
Шелушения немного видно, на самом деле их много:
У меня выросла борода:
Мне не нравится, стают заметными и тональник, и пудра и все бяки.
Для сравнения нанесла туже пудру на другой тональный (Эсте Лаудер).
Почти все, что хотела замаскировать, скрыто.
Не знаю, почему так происходит. Возможно, что два продукты-тяжеловесы и не сходятся характерами? Но, как бы то не было, мне не хочется превращать свое личико в поле боевых действий француза (тонального) и француженки (пудри).
Цена: Около 130-140 грн.
Оценка: 5.

Victoria 29 января 2011, 23:32
Здорово замаскировано)
Спасибо за постик!)
murawka 29 января 2011, 23:51
Рада, что Вы осилили такой большой пост.
Unpa_Lumpa 30 января 2011, 00:10
спасибо за наглядный пост.
все-таки средства отчетливо видно на коже, они не сливаются с ней, или это просто макро…
princesshelena 30 января 2011, 01:22
Вы знаете, у такой же тональный крем и его не видно так отчётливо… Лично я им довольна)
murawka 30 января 2011, 01:24
Возможно, у Вас кожа чистей. А мне много надо закрыть. Поэтому слой немного толще.
princesshelena 30 января 2011, 01:27
Вы знаете, в последнее время что-то не очень… (
Но когда вот «что-то не очень», я обычно пудру сверху поплотнее.
murawka 30 января 2011, 01:23
Дело в том, что прошлым летом я немного загоряла. А оттенки продуктов немного уходят в желтизну. Когдя кожа была более загорелая все было хорошо.
Sweet_Irene 30 января 2011, 00:35
тональный крем такой покупала себе еще в школе)тогда я была от него в восторге))с пудрой познакомилась прошлой зимой, тогда я уже могла сравнить ее с люксом.такого сравнения она никак не выдержала.я так и не заметила в ней никаких плюсов.из основных минусов отмечу ее очень быстрое исчезновение с лица и то, как она кусками ложилась.нанести ее ровно и красиво для меня из области фантастики.
я очень люблю косметику лореаль, но это явный провал((
murawka 30 января 2011, 01:25
Моя наноситься хорошо. Даже, когда поправляю макияж нет слоистости на лице. Возможно, оттенок у Вас темней. поетому больше видни ее недостатки?
Alis 30 января 2011, 01:12
У меня был и такой тональный, и такая пудра — правда давно. Тональный устраивал, он плотный конечно, к концу дня будет выглядеть не ах, если не поправлять — но так и не люкс, и не вуальное покрытие. Для масса хороший продукт. Поры не забивает, шелушения не подчеркивает, увлажняет нормально. А вот пудра наоборот — вуалька и есть вуалька… Маскировки никакой, матирование средне, шелушения подчеркивает. Ну для закрепления тонального сгодится. Самые светлые оттенки в этой линейке N1, они и были у меня.
murawka 30 января 2011, 01:27
У нас таких оттенков в помине нет.  . Да, матирование-не сильная сторона пудри. Но на зиму-самое оно.
princesshelena 30 января 2011, 01:21
Пользуюсь сейчас таким тональным кремом, даже оттенок такой же. Кожа у меня зимой… Эххх… Белоснежка! Просто белее не бывает, наверное… В желтизну ничего не отдаёт, держится хорошо, маскирует на отлично, увлажняет. Увы, всё сугубо индивидуально.
murawka 30 января 2011, 01:29
У меня немного отдает. Если зашлифовать пудроой или метеоритами, то не так видно. Пробовала пудру Макс Фактор, но она, к сожалению, очень сухая для зими.
princesshelena 30 января 2011, 01:51
Я даже не знаю, что и посоветовать… Только сегодня писала про пудру от Ив Роше (это полнейший провал).
Летом пользовалась такой же пудрой на чистое личико — просто замечательно.
Но как обычно… В поисках идеальной пудры для лица)
Lepestok 30 января 2011, 01:22
Спасибо за пост! Было интересно.у меня тоже проблемный подбородок-и чего им неимётся?.
murawka 30 января 2011, 01:30
И Вас спасибо, что заглянули.
ayrinn 30 января 2011, 09:05
когда у меня «раз в пятилетку к праздникам» вылазит прыщик, я и не надеюсь что тонак с пудрой его замаскируют.…

консилер + пудра ещё может быть.
murawka 30 января 2011, 16:04
Мне консилери/коректори очень сушат кожу и прищик еще больше видно.
polosataya 30 января 2011, 09:47
У меня была эта пудра пару лет назад. Ничего особенного…
OlgaTarasova 30 января 2011, 11:33
Спасибо за такие смелые наглядные фото!.. видно, что маскирующая способность средств высокая, но сблизи — они, к сожалению, будут заметны на лице…
murawka 30 января 2011, 16:07
Да, тот же Ластинг Перфоменс от Макс Фактор меньше видный на коже, но на зиму он не подходит.
Пудру еще можно нормально «уложыть» на личико, а тональный… Я в этом не преуспела.
lunolikaya 30 января 2011, 12:25
Был этот продукт, не в восторге с люксом не сравнить. Тон на лице не будет держаться целый день, хотя при нанесении довольно неплохой, но через мин 20 все меняется в худшую сторону он начинает потихоньку пропадать, да и на телефон берется.
murawka 30 января 2011, 16:08
Я могу даний тональный сравнить с Parure Aqua Guerlain. Результат пчти такой же, а цена в раза 4 меньше.
Christina_Guettler 30 января 2011, 12:52
все-таки на мой вкус они тяжело лежат на коже, оба.
murawka 30 января 2011, 16:09
Да, но, когда надо очень тщательно все затонировать, он выручает меня.
Kseni4ka 30 января 2011, 13:58
А у меня никогда не было такого тональника, как-то пробовала пробник — не понравился, показался слишком тяжелым что ли. Плохо тушуется, тяжело наносить… А вот про пудру много хорошего слышала, но тоже не пробовала)))))
happy9307 30 января 2011, 14:48
у меня тоже когда то был пробник и тоже не понравился, но спустя пару месяцев подруга предложила купить тон без наценки-купила и дала 2 шанс… мне он понравился, пользовалась года 2(мажусь я не каждый день им) до сих пор пол бутылочки есть)))))но к сожалению пришлось его сменить так как тональный стал слишком заметен и ложился он на пушок на лице а не на кожу(сначала такого не было)очень некрасиво было… сейчас довольна новым тональным)))а пудра цвета как и тон R2 слишком белая по цвету они не сходились, если ее наносить без тона то смотрится хорошо но не стойкая конечно и не маскирует, просто жирный блеск убирает))))))Спасибо Вам за пост… оказалась не я одна стала им недовольна)
murawka 30 января 2011, 16:14
Мне он тоже не Вау! Да, возможно, тональный надо только год держать открытим? Но он у меня точно не за год расходуется.
happy9307 30 января 2011, 17:02
что бы его за год использовать нужно в день раза по 3 им мазаться причем смывать старый и снова мазаться)вот только тогда он израсходуется)))
Kseni4ka 30 января 2011, 18:51
я пользуюсь практически каждый день (так уж сложилась проблемная кожа с покраснениями и воспалениями) У меня выходит 2 тюбика в год, так что не застаиваются…
murawka 30 января 2011, 18:57
Я тоже использую немало, то тональный у меня долгожытель.
murawka 30 января 2011, 16:10
Мой в этом плане отличник. Пудра, да, хороша. Но пока не имею возможности сравнить с люксом.
Kotofeeva 30 января 2011, 21:42
Была у меня такая пудра. На моей жирной коже она где-то находила шелушения и подчеркивала их. Без сожаления рассталась с ней.
Rysichka 31 января 2011, 09:55
долгое время пользовалась только этими пудрами и тональником. и в один день отказалась от них. больше в жизни не куплю. пудре-за жутко неудобную конструкцию-зеркало находится под пудрой, нужно открыл, напудрил спонж, закрыл посмотрел в зеркало нанес на лицо и так несколько раз. бррррр.
а тональник действительно заметен на коже. когда я считала что мои недостатки проще запудрить, чем вылечить меня это устраивало, а сейчас я изменила подход к коже, поэтому не признаю плотных текстур.