Фотография:
Shiseido Lacquer Rouge RD 607
Марку Shiseido я люблю по многим причинам, за многие годы нашего знакомства мне не попадались откровенно провальные продукты. Конечно в этой марке нет буйства сезонных лимиток ( я говорю про то что спокойно можно купить на территории России), нет большого выбора необычных оттенков. Линейки небольшие, цвета подобраны идеально, текстуры комфортны. Вау-эффекта я не жду, но результат всегда был стабильно хороший.
Линейка Lacquer rouge призвана:
・Обеспечивать глубокий цвет и глянцевое сияние.
・Уменьшать проявления шероховатости кожи губ.
・Обладает насыщенной кремообразной текстурой.
Производитель скуп на описания, я попробую это исправить.
Действительно, цвет очень насыщенный, с золотистым шиммером, который видно только после удаления помады, для меня его наличие было настоящим сюрпризом.
Спонж вполне себе обычный, наносит и распределяет помаду отлично, контур прорисовывает четко. Количества помады которое остается на спонже хватает на обе губы.
Shiseido Lacquer Rouge RD 607 Покрытие плотное, очень глянцевое, с первого раза полностью перекрывает пигмент губ. Комфортное, совершенно нелипкое и довольно стойкое. Впрочем садится за полноценный обед в ней я бы не советовала.
Shiseido Lacquer Rouge RD 607
Распределяется идеально, никаких проплешин, комков и затеканий.
Проведем тест на растягивание и сжатие.
По-моему и-де-аль-но.
Определенно присутствует уход. Губы отлично увлажнены, получше многих бальзамов. Глянец просто зеркальный! Первые часы после покупки я пребывала в совершеннейшем восторге и хотела скупить всю линейку.
Shiseido Lacquer Rouge RD 607 Но спустя пару часов… простите что это?.. куда это?.. кто разрешал?… и вернись я все прощу! За контур поплыли обе губы, нарисовав мне «симпатичные» морщины которых у меня нет. (К слову за всю жизнь такое себе позволяло только одно средство для губ, блеск от Inglot Sleeks CREAM Lip Paint.) Разочарованию моему не было предела.

Shiseido Lacquer Rouge RD 607 Но цвет и мощнейшие уходовые свойства помогли избежать помаде мусорного ведра, порывшись в закромах я извлекла оттуда карандашик для губ Guerlain Le Stylo Lèvres #25 Iris Noir, на пальце он слева. Подошел отлично. (На фото справа тот самый шиммер который остается после удаления помады). С карандашом помада проблем не доставляет.
Shiseido Lacquer Rouge RD 607 Шикарный, глубокий, вамповый цвет идеально сочетается с белой кожей и моими любимыми стрелками. Так я напоминаю себе гейшу, судя по картинкам которые я нашла в интернете они использовали именно этот оттенок! Впрочем я с чистой совестью ношу его днем.
Shiseido Lacquer Rouge RD 607 Shiseido Lacquer Rouge RD 607 Мне очень сложно дать оценку этой помаде… Ну будем честными, растекание за контур это криминал, но с другой стороны, карандаш легко все исправит, а более комфортные помады мне попадаются крайне редко.
Так что если необходимость карандаша вас не смущает, могу сказать что это отличный вариант.
Цена: 25 $
Оценка: 4-
Меня зовут Алена, и давайте на ты!)
Отличный пост, спасибо!
Жидкие текстуры для губ — блески, помады-лаки, флюиды, и особенно таких ярких цветов конечно — всегда требуют контурного карандаша, это факт. Так что на помаду вы сильно не обижайтесь   Её роскошный цвет, красивый зеркальный финиш и уходовые качества делают её вполне достойной!
  • 13 марта 2015, 11:08
Да, я ей это простила, но осадочек остался)))
Роскошный цвет, вам очень идет! Но странно, что через 2 часа уже поплыл контур. У меня 3 штуки таких помад, все они держатся дольше, хотя кожа у меня жирная и на ней обычно даже «помадные» продукты растекаются, в смысле по жиру плывут )). Но хорошо, что с карандашом все удачно вышло. А оттенок просто супер, хочу его! )
  • 13 марта 2015, 11:10
Я посмотрела отзывы на этот оттенок и у большинства он плывет, видимо это конкретно его особенность… :( Но сам цвет безумно красив конечно!
  • Joy
  • 13 марта 2015, 09:38
Какие красивые фото! Вы очень красивая и вам идет красный цвет…
  • 13 марта 2015, 11:10
Наташ, спасибо большое!)
Есть такой оттенок, на мне он чуточку по-другому смотрится, более холодный и темный. Цвет шикарный, у меня тоже белая кожа, только еще волосы черные — мое любимое сочетание.
Вам идет, подчеркивает красоту вашей кожи, она как дорогой фарфор
В этой помаде все отлично, но я подтверждаю — течет она страшно:( в принципе, за цвет, за комфорт нанесения и носки, за стойкость и уход это можно простить и пользоваться карандашом, но однажды я про него забыла и через пару часов я напоминала Джокера, буквально:( *тут нужен ревущий смайлик* Такие вот моменты немного сглаживают восторги:(
  • 13 марта 2015, 11:17
Согласна, заглядываешь в зеркало чтоб убедиться «в своей неотразимости» а там…
Какой красивый отзыв
Приятно просматривать именно такие работы…
  • 13 марта 2015, 11:33
Спасибо, я стараюсь))
Цвет шикарный, дорогой! а вы ослепительная красавица
  • 13 марта 2015, 12:21
Мария, спасибо!)
  • Anechka
  • 13 марта 2015, 10:31
Очень красиво смотрится!
Фото, где вы в образе, выглядят, как из журнала или кадры из фильма. Очень гармонично и красиво!
  • 13 марта 2015, 16:20
Анна, спасибо большое)
  • kojaime
  • 13 марта 2015, 11:14
Фотографии просто восторг!   Спасибо за пост)
  • 13 марта 2015, 11:20
Спасибо!)
  • Irchi_W
  • 13 марта 2015, 11:17
Какие фото! Шикарный пост! Ален, всегда твоими постами восхищаюсь))) Ищу красную стойкую помаду, а то везде ее оставляю, от мужа до фильтра)))
  • 13 марта 2015, 11:20
Спасибо Ириш!)
Эта помада точно мимо в таком случае, она еще на носу и подбородке оставаться может!)))))
  • Irchi_W
  • 13 марта 2015, 11:22
У меня на пальцах еще некоторая остается. (я курю, просто /можно ли это писать тут/) очень проблемно, одна, я уже не помню какая, осталась на руле в машине, перенеслась туда с пальцев. Короче, я люблю красную помаду — это мой автограф. Ну везде ее «теряю», говорит о том, что я еще не нашла стойкую.
  • genza
  • 13 марта 2015, 12:25
Пост, и правда, великолепный! Приятно было почитать, а особенно посмотреть.спасибо Вам!
Очень современный и стильный look. Серое с красным — это обалденно.

Помада классная. Думаю, что текучесть (для меня это тоже самый страшный помадный грех) — особенность этого конкретного оттенка. Хорошо, что карандаш проблему решает.
  • 13 марта 2015, 22:00
Спасибо за комплимент, мне очень лестно!
Да, мы тут выяснили что грешит растеканием именно этот оттенок, за такое я немного обиделась на Shiseido
Очень люблю помады от Shiseido, и цвета, и текстуры. Но какая помада? Какой цвет? Ты все затмила! Красавица!
  • 13 марта 2015, 21:56
Настенька, спасииибо!))
  • Lalique
  • 13 марта 2015, 15:42
Какой необыкновенно красивый обзор благодаря вам!
Весна!
Спасибо вам!
  • 13 марта 2015, 21:46
Лорена, спасибо, мне очень приятно!
Очень красиво вы показали помаду!
У меня она тоже сбегает за контур губ((
  • 13 марта 2015, 18:22
Видимо растекание — это действительно «болезнь» данного оттенка, как не прискорбно, цвет мне очень нравится.
А за что минус? Вроде, вы итак снизили балл за растекание?
Вам, конечно, очень красиво!
  • 13 марта 2015, 21:44
Для меня растекание, особенно у такого яркого цвета, это грех за который можно поставить сразу 2 балла, но уходовые свойства и комфорт на губах вытянули помаду до 4-…
Доставили эстетическое наслаждение. Спасибо.
Присоединяюсь ко всем комплиментам, образ просто идеальный