11.03.2015

Набор кистей для макияжа Kat Von D - Kat Eye Brush Set

Доброго времени суток, дорогие дамы!

Так вышло, что марка Kat Von D пока что не обрела большой популярности в России, в то время, как в Штатах ее любят многие. Конечно, это во многом связано с тем, что приобрести ее у нас можно в основном через зарубежные сайты, но даже это меня не остановило несколько лет назад.

Именно в конце 2010 пришел ко мне мой верный сет кистей Kat Von D, заказанный на Ebay. Тогда меня не сильно интересовало качество, потому что сама Кэт для меня всегда была предметом вдохновения, посему все, к чему она приложило руку, казалось мне особенным.

Название производителя: Kat Von D by Sephora Kat Eye Brush Set, 5 piece brush set.
Данный набор из 5 предметов был выпущен в лимитированной коллекции 2010 года. Сейчас на официальном сайте Sephora он, к сожалению, уже не доступен, однако на аукционах Ebay и Amazon еще можно найти новые наборы с таким же или схожим содержанием.

Сам кейс с кистями упакован в матовую картонную коробку. К сожалению, моя коробочка несколько пострадала при транспортировке, поэтому выкладываю только ее лицевую надпись.

Кто знаком с творчеством татуировщицы и с татуировками, которые она имеет сама, сразу узнают ее «фирменные» звездочки со скулы на внутренней стороне коробки.

Итак, сами кисти.

1. Кисть малая для растушевки макияжа век 5 мм.
Очень плотно набитая, упругая, с коротким натуральным ворсом. Идеальна для нанесения нечеткого контура, для его растушевки или работы со внутренним уголком глаз. Спустя пять лет сохранилась лучше всего, несмотря на постоянное использование :)
Оценка: 5+, моя любимица из набора

2. Кисть большая для макияжа век 14 мм.
А вот эта мадам у меня уже порядком пострадала. Ворс натуральный, очень мягкий, и несмотря на ее, к сожалению, спустя время несколько потерявший форму вид, обожаю для растушевки светлых оттеков. Ее несомненный плюс — хорошо набирает цвет и позволяет наслаивать его, не просыпая излишка на веко.
Оценка: 5-, все же вид ее ухудшился, хотя работать с ней от этого сложнее не стало.

3. Плоская кисть для нанесения подводки 9 мм.
Искусственный, очень упругий ворс, ее состояние практически не ухудшилось, хотя мучила я ее, как только фантазии хватало   В том числе какое-то время она у меня служила кистью для консилера, потому что подводки я все-таки больше люблю в форме лайнеров. Однако, даже если вы не используете кремовые подводки, ей удобно подводить слизистую кремовыми тенями или тенями, нанесенными влажным способом.
Оценка: 4 только потому, что мало использую по назначению.

4. Скошенная плоская кисть для макияжа бровей 8 мм.
А вот эта девочка досталась мне не в самом лучшем исполнении уже изначально. Ворс натуральный, но по фото видно, что на ее длинном крае торчат несколько волосков, что затрудняет выполнение макияжа бровей, если требуется провести четкую линию этим самым концом кисти. В принципе, думаю, это просто вопрос неудачно попавшейся кисти в моем наборе, потому что блогеры очень хвалят ее как одну из самых удобных кистей для бровей. Хотя, что касается растушевки, кисть действительно удобна, упруга, не мажет, размер идеален.

5. Кисть для нанесения румян 15 мм.
На самом деле, насчет ее предназначения возникают огромные сомнения, но в свое время на сайте позиционировалась она именно так. По факту для румян кисть, конечно, просто малипусенькая, однако она идеально подошла мне для контурирования носа, что с трудом мне удавалось сделать с помощью других кистей. Также я ее приспособила для нанесения хайлайтера на скулы, спинку носа и подбородок — небольшие зоны, на которые продукт наносится практически точечно.
Оценка: 4 + потому как ее назначение для меня все же загадка

Резюмируя вышесказанное, набор идеально подошел бы если не для профессионалов (все же маловат), то для любителей и собирателей милых необычных вещичек. Благодаря необычному дизайну кисти стали бы отличным подарком.
Именно этот набор я беру с собой в путешествия, потому как он компактен, кистей хватает для базового макияжа.

Цена: 48 фунтов без учета доставки на ebay.co.uk

Спасибо за внимание,
Аля :)

Wind_Song 12 марта 2015, 07:21
Было интересно посмотреть ближе, спасибо.
Мне жаль, что у нас нет этой косметики, опробовала пару продуктов, понравились.
Katrina87 12 марта 2015, 09:32
Спасибо за обзор   было интересно познакомиться с маркой Kat Von D, меня заинтриговала плоская кисть для ненесения подводки, обычно встречаются именно скошенные кисти))) А все-таки как она себя ведет именно с подводкой?
ketu_in_taurus 12 марта 2015, 17:29
В принципе, неплохо, но правда непривычно. Когда дело таки доходит до подводки, я использую другую кисть, скошенную и гораздо более короткую. В этой надо приспособиться к ее форме, и лично мне сложно даже не столько наносить и формировать стрелку, сколько, пардон, выковыривать и равномерно распределять продукт по кисти, чтобы было равномерно   потому что в жизни она немного шире, чем на фото кажется)
XeniaWeber 12 марта 2015, 10:48
Я обожаю косметику Kat Von D, качество, исполнение — все это делает ее предметом вожделения. Думаю, по весне выложу обзоры на имеющуюся у меня косметику.
ketu_in_taurus 12 марта 2015, 17:30
Было бы интересно прочитать. Вдруг я таки еще на что-то соблазнюсь
Katrina87 13 марта 2015, 08:12
Вы классно приспособили ее