Новинка! Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour #444 Gabrielle

К помадам Chanel я вообще дышу ровно. После двух не слишком удачных покупок из серий Shine и Allure, я предпочитала помады других марок. Но первые хвалебные отзывы об обновлённой линейке помад Rouge Coco не оставили меня равнодушной.
Мои впечатления от новинки под катом.

Chanel Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour #444 Gabrielle

Помада сделана во Франции, вес 3,5 грамм, срок годности — 18 месяцев после открытия.
Оформление
Классический, элегантный, металлический футляр в чёрном с золотом, точь-в-точь как у старой версии. Мне он очень нравится — выглядит дорого, сделан качественно.

Цвет
Очень красивый, сочный, классический красный. Скорее нейтральный — без ярко выраженного холодного или тёплого тона. В стике видно небольшое количество блёсток и светоотражающих частиц, которые раскрываются на солнце. Помада имеет очень красивый глянцевый финиш и хорошо пигментирована.

Дневной свет

Дневной солнечный свет

Вспышка

Текстура
Кто любит классические помады Rouge Dior, тому эта помадка однозначно понравится. Мне показалось, они очень похожи. Текстура помады не тяжёлая, густая и сливочная, но и не невесомая скользяще-гелевая, скорее где-то посередине. Эта помада имеет для меня идеальную — нежную, слегка тающую, сливочную текстуру средней плотности. «Золотая середина». Пигмент губ перекрывает с первого слоя, наносится равномерно, не скатывается.

Свотчи на руке при разном освещении

Запах
Помада имеет очень лёгкий, классический «помадный» аромат. После нанесения не ощущается.

Стойкость
Помада отлично держит контур, не течёт, не собирается в полоску, не затекает в складки губ. В общем ведёт себя по-королевски   Глянец на губах держится долго, без еды-питья — 3 часа, потом начинает чуть тускнеть. Помада с лёгкостью переживает принятие пищи, сходит равномерно, оставляя на губах очень красивый, мягкого красного оттенка тинт, который я вижу через 5 часов после нанесения. Даже по прошествии этого времени макияж выглядит прилично. Для красной помады это конечно важно. Летом, в жару, я буду пользоваться прозрачным контурным карандашом, а сейчас, в марте, и без него макияж выглядит прекрасно.

На губах, солнечный свет Нанесла из стика и по контуру прошлась кистью.

Комфорт
Производитель обещает интенсивное увлажнение губ, и он не обманывает. Помада невероятно комфортна губам! Уже при нанесении я чувствую как помада увлажняет и разглаживает губы, придавая им объём и внешний лоск. Даже через 4-5-6 часов, после принятия пищи, когда на губах остаётся только впитавшийся тинт, они остаются идеально гладкими, губы увлажнены и нет даже намёка на малейшую сухость. Я очень довольна!

Общий образ при разном освещении

Вывод
Помада действительно очень достойная. Советую всем приглядеться к этой обновлённой линейке!
Элегантное, качественное оформление, красивый цвет помады, роскошный глянец, её замечательные уходовые качества меня восхищают. Этой помаде я смогу доверить важное мероприятие, мне не придётся нервничать и постоянно смотреться в зеркало. Именно такой и должна быть помада класса люкс!
Вчера прикупила ещё один, более спокойный оттенок, ждите поста

Цена — 32 Евро
Срок использования — 5 дней
Оценка — только 5+++

Я — Виктория, давайте на «ты».
  • Dari25
  • 11 марта 2015, 21:22
Ну почему мне параллельно на красные помады   Я все по розовым и нюдам, планирую скоро идти тестить эту коллекцию. Вика красота нереальная, тебе бесподобно просто с ней, красавица!
Дарья, спасибо! Тогда мой следующий пост для тебя
Кстати, в новой линейке полно нюдов, тебе понравится!
  • Dari25
  • 11 марта 2015, 21:38
Ага, я уже наметила кое-какие.) Ой я ждууу)))
Прелестно! Прелестно! Помада легла на губы идеально, люблю такой результат.
Наташенька, получать комплименты от Королевы Косметисты вдвойне приятно
  • Disneya
  • 11 марта 2015, 21:32
Вик, помада очень здорово сочетается с твоим цветом волос и тебе ну очень идет   Я тоже облизывалась на 444, но на мне, к сожалению, так выигрышно бы не смотрелся, так как у меня чуть другой оттенок кожи((
Спасибо, что показала такую красоту))
Евгения, спасибо!
В линейке довольно большой выбор, ты обязательно выберешь подходящую помаду!
  • Lalique
  • 11 марта 2015, 21:43
Новинка, наверное, кроется в изменении текстуры, а и в номере, потому как моя Габриэлль #19 в цвете точно такая же, в насыщенности тоже, хотя и она очень комфортна. Правда #19 на мне более сатиновая, нежели глянцевая. Спасибо за пост.
Да, я читала обзоры на #19, выглядит абсолютно также, только блестит не так интенсивно.
  • jurist
  • 11 марта 2015, 21:52
Одно слово на ум приходит: «красота»!
Тебе очень идет, Викуль:-)
Весна-весна!
Спасибо за пост
Анна, спасибо! Помада действительно весенне-жизнерадостная
А нам нюды не завезли, куча розового, красного, и персиков натыкали((( А такая соблазниельная эта линейка! Будем ждать!
Ничего себе, как это не завезли?
Линейка действительно, классная!
Ну вот так) в стенде на месте нюдовых отенков вставлены старые Allure'ы. Очень ждем!
  • Baramba
  • 11 марта 2015, 22:09
Бомбовый красный! Прямо абсолют какой-то. Очень понравилось, и накрашено мастерски! Я бы точно не смогла так ровно нанести. Поздравляю с очередным удачным приобретением.
Марина, спасибо!
Уж я так старалась ровненько нанести, но на фотографии где губы крупно, мне всё равно не очень понравился контур. А «издалеко» вроде ничего так
Ух, какая глянцевая она стала! Прошлая Габриэль (№19) такой не была. А вот цвет не изменился, кажется.
Замечательно, что помада не течёт при таком-то глянце. Прошлую серию Руж Коко я любила именно за стойкость, но там и текстура была другой.
Я действительно в восхищении)) Вик, очень красиво…
Аня, спасибо!
Вика, тебе одинаково замечательно идут и спокойные оттенки на губах, и яркие!
Помада очень красивая — оттенок, покрытие, всё в ней хорошо. И ты с ней восхитительно прекрасна
Вот, истина   ;)
Катенька, спасибо! Главное — чувствовать себя с яркой помадой уверенно, «в своей тарелке», тогда и смотрится красиво.
не туда ответила
шикарно! я тоже хочу   Виктория, тебе очень идет!
Виталия, мне кажется, этот оттенок тебе тоже отлично подойдёт!
  • helka81
  • 12 марта 2015, 00:17
не фанат красных помад, но иногда в магазинах все таки пробую… Эту унесла домой:) самая глянцевая из 4-х прикупленных кокошек! подпишусь под каждым вашим словом о ней!
Спасибо за комментарий! Да уж, глянец у неё — что надо!
извиняюсь, я вместо слова «кокошек» прочитала другое, и удивилась, ну надо же так шанелевские помады обозвать!
  • 12 марта 2015, 00:47
недавно вернула ее обратно, уж очень сушила губы, но габриэль оттенок чертовски мне подходил… а жаль что не сложилось…
а на тебе очень красиво!
Эля, неужели новая, свежая, увлажняющая помада тебе сушила губы? Косметологи говорят, если помада сушит губы, значит скорее всего она просрочена.
Ты купила и вернула Gabrielle из новой или старой линейки?
Пару месяцев назад я чуть не купила помаду из старой линейки подруге на ДР, но перед оплатой попросила показать стик помады, всё ли ок. Он оказался покрыт светлыми пятнами! Уверена, мне пытались продать просрочку, старую версию сняли с производства, видимо лежали остатки завезённые 100 лет назад. Вот уж был бы подарочек подруге!

У меня обычно стойкие помады, оставляющие тинт на губах, провоцируют сухость губ, а эта помада наоборот, разгладила их и напитала…
  • 12 марта 2015, 01:22
я не знаю новая эта или нет, нашла фотку в телефоне когда покупала фоткала думала тоже пост напишу… так как оттенок помады был волшебным… хотелось поделиться но не тут то было))
  • 12 марта 2015, 01:23
Ах да, это старая Gabrielle, у новой номер 444.
Будь уверена, помада была не свежей, оттого и сушила губы.
Из новой серии, 444 очень интенсивно увлажняет губы и имеет супер глянцевый финиш. Может быть даш новой Габриэль второй шанс? Она этого достойна
  • 12 марта 2015, 01:46
подумаю после твоего поста)))люблю твои посты…
жаль что я в страсбурге набрала себе помад красных от муф и урбан дикей… начиталась всяких самозваных блогеров поверила… и зря потратилась)))
Спасибо, мне приятно что кто-то любит мои посты
Напиши на этих красных неудачниц пост, пусть все знают!
  • 12 марта 2015, 01:56
за 5 лет на косметисте я ни разу не написала пост_)))надо бы исправляться!)))подумаю… очень хотела еще написать про любимые парфюмы… один от том форда вельвет орхид второй от ланвин эклат… так и не дошли руки… кстати благодаря тебе я купила лак для губ от шисейдо только оттенок выбрала RD305 Nymph.пока довольна правда быстро съедается но ощущение на губах и как лежит очень нравится… благодарю… долго я решалась а после твоего поста прям совсем определилась)))
Спасибо, я рада что благодаря моему посту ты сделала удачную покупку!
  • Xtep
  • 12 марта 2015, 07:12
А что значит «самозваные блогеры»? :) Это какие?
  • Anna_ku
  • 12 марта 2015, 04:11
Вика, какая красота!
Я тоже не устояла перед новинкой, но в другом оттенке, впечатления о ней самые-самые!
А какой оттенок у тебя? Надеюсь будет пост!
  • Anna_ku
  • 12 марта 2015, 09:40
452 Emilienne, пост будет)
Ждём обзора!
Здорово! Цвет, покрытие — всё!
Я тоже не удержалась и купила одну.
А какой номер купила? Ждём обзора!
430-й, обзор уже в эфире.
Шикарный цвет! Хочу-хочу-хочу! А если еще и губы увлажняет, то вообще отлично
Мадлен, ты не зря её хочешь, она тебе чертовски подойдёт!
Очень люблю эту помаду. Дважды покупала в старой линейке и обязательно попробую обновленную. Для меня это идеальный красный, наряду с Шанель Руж Аллюр №99. Спасибо за пост!
Пожалуйста!
Да уж, действительно идеальный красный, и ТХ на самом высшем уровне. Я тут задумалась, может быть её не зря назвали именем самой мадам Шанель? Наверно над Gabrielle создатели особенно трепетно поработали
А к нам ни как не везут. Не могу дождаться по тестить. Хочу такую красотку себе. Раньше только блесками пользовалась, а сейчас перехожу на помады. Ваш пост соблазнил.
Аля, если не завезут, есть возможность заказа через интернет? Линейка только что вышла, помадки «свежие», риск получить некачественный товар минимален.
Конечно. Но хочется же в живую потрогать. Наберусь терпения и буду ждать. Когда-то же они придут.
Ой ой ой как красиво смотрится! Я вроде как с Chanel завязала,не подходят мне их продуктыа тут ты с такой красотой!
Мне кстати тоже не все продукты Chanel подходят. Но эта помадка особая
  • 12 марта 2015, 09:48
Губы крупным планом очумительно соблазнительные! Шикарный оттенок, так может только люкс бренд постараться. Тебе очень он подходит.
Вероника, спасибо!
Да уж, помада действительно очень эффектная, производители с ней постарались на славу.

Вика! шикарные губы, шикарный цвет) больше и сказать нечего!
Мария, спасибо! Мне очень приятно
Ах, какой цвет! Смотрится роскошно
Спасибо, цвет действительно прекрасный!
Вика, очень красиво! Помада лежит бесподобно. И красиво подчеркнула твои губы)
Катя, спасибо! Рада что мне удалось передать все достоинства Gabrielle.
  • Juka
  • 12 марта 2015, 12:45
какая красивая! Судя по отзывам, достойная линейка! Вика, на Вас смотрится просто бесподобно!
Юля, спасибо! Эта линейка действительно очень достойная, обязательно присмотритесь
Очень понравился финиш, сияющий! И этот цвет идеально подходит Вашим губам!
Алёна, спасибо за комментарий. И вы присмотритесь к этой линейке помад, она прекрасна!
Я вот все жду, когда она у нас придет уже обновленная) Хотелось бы приобрести на пробу так сказать, очень привлекает то, что она не будет сушить губы. Для меня это сейчас важно.
У меня правда ухоженные губы, и мне помада их категарически не сушит, а наоборот интенсивно увлажняет!
Против сухости губ могу посоветовать регулярные бережные пилинги плюс ежедневно на ночь густой, жирный бальзам для губ. Результат не заставит себя долго ждать!
Спасибо, это все в моем уходе есть) Лукас папая хоть немного спасает, но сухой воздух на работе, климатические условия и некоторые осложнения с щитовиткой пока берут своё
Присмотритесь ещё к новой линейке помад Rouge Veiled, они тоже интенсивно увлажняют губы(писала о них посты).
Спасибо за наводку) освежу в памяти)
Вика, безумно классный оттенок!
Спасибо, Наташа!
Цвет действительно привлекает к себе внимание
Пошла еще раз пересмотреть фото. Действительно, он очень красивый — этот оттенок!
Наверно не зря именно ему дали имя создательнтцы бренда
Берите Габриэль, не пожалеете!
Дождалась возможности комментировать посты.
Хочу поблагодарить Вас за отзыв и свотч об этой помаде.
Это пока единственная моя любимая красная помада и только благодаря Вам!
Катя, добро пожаловать на Косметисту! Большое спасибо, что написали, мне очень приятно.
Кстати, эта помада — моя фаворитка среди всех красных помад, люблю её увлажняющий эффект и красивый глянец.
спасибо большое! Я уже очень давно наблюдаю, но только сейчас могу комментировать.
У меня в итоге из этой линейки даже парочка помад, люблю их неистово!