25.04.2015

Sisley Phyto-Sourcils Perfect Eyebrow Pencil - Фитокарандаш для бровей "Перфект" в оттенке Brun

Здравствуйте девушки!

Пожалуй я продолжу неиссякаемую тему оформления бровей и представлю вашему вниманию Фитокарандаш для бровей от марки Sisley.
Оформлять брови я стала сравнительно недавно, может, года 3-4 назад. До этого мое оформление бровей заключалось только в корректировке формы с помощью пинцета.
Но все изменилось после неудачной игры с котенком, которая закончилась для меня получением некрасивого шрама на правой брови.

Сначала, я ждала когда все заживет, надеясь что никаких следов не останется. Но когда сама рана зажила, вот тут-то я и пожалела о том, что постыдилась ехать в травму зашивать рану. И тогда понеслось, сколько карандашей было мною куплено — ни один не удовлетворял моих требований. В итоге, изучив множество хвалебных отзывов я приобрела тени Мейбиллин Колор Тату, которыми очень долго оформляла брови. Цвет мне очень нравился и я закрывала глаза на некоторые недостатки этих теней. Но после того, как я перекрасилась в блонд, оттенок Перманент Тауп стал для меня слишком темным. И я начала поиски нового средства для бровей.
В магазинах я испробовала на руке все оттенки карандашей для бровей, что были в наличии и даже купила парочку, которые меня не устроили. Моя ошибка, как я считаю, была в том, что изначально я неправильно подошла к этому вопросу — я выбирала цвет карандаша ближе к тону моих окрашенных волос, а не ориентировалась на оттенок моих бровей. В итоге, некая сумма денег просто улетела в трубу ( для ясности картины, я сама по себе темный шатен и брови тоже, представьте как нелепо смотрелись на моих темных бровях светлые оттенки карандашей. :) И только осознав неправильность моего подхода и того, что против природы не попрешь ( если только окрасить сами брови ) и нет ничего ужасного в блондинке с темными бровями, я решила ориентироваться на родной оттенок бровей.
Что-то я разошлась, перейдем к карандашу:
Карандаш упакован в веселую цветастую коробку, чья расцветка мне как-то не импонирует, но это всего лишь коробка. В комплекте к карандашу идет фирменная точилка, отличного качества, что меня несказанно порадовало. В точилке имеется зубчик для очистки дна горлышка, если оно засорилось. В общем, все как и любого другого бренда, за исключением, конечно, самого качества точилки.
Сам карандаш не совсем стандартный он значительно тоньше тех карандашей, что мы привыкли видеть у косметических брендов. Хотелось бы пояснить, что карандаш, словно более суженая версия обычного карандаша, сам карандаш узкий и грифель соответственно так же тоньше чем у обычных карандашей.
Как и все карандаши для бровей, этот карандаш имеет две рабочей стороны, одна непосредственно сам грифель, другая щеточка для причесывания бровей и растушевки карандаша. Щеточка для меня сперва показалась очень необычной ( см. фото ), но потом я заметила, что у марки Кларанс идентичные щеточки на карандашах для бровей. Щеточка мягкая, хорошо прочесывает брови и так же отлично растушевывает карандаш, кожу не царапает, вот, в принципе, и все, что я могу про нее сказать.
Сам карандаш идеальной твердости ( на мой взгляд ) для бровей, не такой дубовый как тот же Кларанс и не такой жирный и мягкий как, например Шанель ( это чисто мое субъективное мнение ).
Финиш у карандаша совершенно матовый, на бровях смотрится естественно. Интенсивность цвета можно варьировать нажатием. Я предпочитаю естественную линию бровей, поэтому обычно использую легкие, без нажатия, заштриховывающими движения. Но с этим карандашом с легкостью можно добиться более ярких графичных бровей.
Цвет у карандаша непонятный, я бы назвала его черно-серо-коричневым, без единого намека на красноту и рыжину — идеальных холодный оттенок.
Стойкость у карандаша хорошая, если я не трогаю брови в течении дня ( а я любитель ), то карандаш держится на них до самого демакияжа лишь немного потускнев. А вот на самом проблемном месте, на самом шраме, карандаш держится плохо, через пару часов его там и вовсе может не оказаться.
В принципе, карандаш не вызвал у меня нареканий, отличная рабочая лошадка на каждый день.
Поближе, проблемная бровь:
Общий вид:

Цена: 36.90 евро.

Всем удачных покупок!

Irina_Irinovna 25 апреля 2015, 15:02
Поцарапал так поцарапал…
Очень заинтересовал этот карандаш, цвет как я люблю. Спасибо!
Sneg 25 апреля 2015, 18:16
О да, я рыдала неделю :)
Milena72 25 апреля 2015, 15:03
О, Вы все-таки решились на Sislea. Оттенок просто отлично подошел Вам, его не видно, и бровь смотрится очень естественно. В отличие от Chanel, который все-таки рыжил.
У меня такой же карандашик, в таком же оттенке. Для меня он самый лучший из всех, что я пробовала.
Sneg 25 апреля 2015, 18:18
Я на него решилась на следующий день после написания поста о Шанель, просто руки не доходили о нем сразу после распробования написать :) А Шанель, да, рыжит откровенно, хотя многие этого почему-то не заметили
Мне цвет тоже очень нравится, просто супер идеальный!
Koroleva77 25 апреля 2015, 17:00
Очень деликатно Вы заполняйте брови, такой натуральный эффект, здорово!
И, кстати, шрамик Ваш срвсем Вас не портит, даже какого-то шарма придает:)
Спасибо большое за обзор карандаша, это оказался прямо мой цвет, пойду покупать такой!
Sneg 25 апреля 2015, 18:21
Спасибо большое, рада, что мой пост оказался полезен
К своему шраму я уже привыкла, что есть, то есть, единственное что меня расстраивает, что волосы в начале брови стали рости наверх, вот, ищу теперь идеальный гель :)
Kornishon 25 апреля 2015, 17:01
Оформление у карандаша такое забавное)) Цвет к бровям подошел идеально. И кстати, думаю это далеко не критичный контраст между блондом и бровями.
Sneg 25 апреля 2015, 18:23
Согласна! У меня в классе была невероятно красивая девочка Аня, натуральная блондинка с белоснежными волосами с пшеничным отливом и с густыми черными бровями — смотрелось такое сочетание, просто прекрасно
Irchi_W 25 апреля 2015, 18:16
У меня тональник был из этой полосатой серии — я в восторге от него была.
Sneg 25 апреля 2015, 18:25
Я вот на тональник никак не решусь, много постов о том, что он темнеет. Но я собираюсь как закончится мой Герлен, пробников на Сислей попросить :)
Irchi_W 25 апреля 2015, 18:27
я не заметила за ним такого греха)
Kornishon 25 апреля 2015, 18:31
темнеет-темнеет
Hadija1991 25 апреля 2015, 21:40
Эффект на ваших бровях очень классный! Оттенок карандаша гармонично смотрится. Красота
Sneg 25 апреля 2015, 22:01
Natalia_Bos 26 апреля 2015, 13:15
Отличный результат! Естественно смотрится.
Sneg 26 апреля 2015, 14:43
kubanochka 26 апреля 2015, 15:11
Снежана, вам на 200% подошел этот карандаш! Как будто тут и было:-)) Очень аккуратные брови получились, а котенок тот еще… царапка((((
Sneg 27 апреля 2015, 14:40
Спасибо! Я тоже думаю, что цвет у этого карандаша безупречен для брюнеток и шатенок.
man_i_ya 27 апреля 2015, 16:58
Все очень мило и натурально, а шрамы придают нам особенности и индивидуальности) у меня по- разному нависают веки в силу травмы (полученной по глупости уже не в детском возрасте).
Sneg 27 апреля 2015, 22:31
Согласна, если и есть какие-то шрамы, надо от них либо избавляться, либо любить :)
У меня такая же ситуация с веками и без всяких травм :)
Adelana 27 апреля 2015, 19:03
Оттенок, несомненно, Ваш! Можно даже не продолжать больше поиски и эксперименты. Вам повезло найти именно свой карандаш для бровей!
Очень понравился макияж глаз на первом фото. Красиво положили тени, получилось нежно и естественно. Можно узнать, какими тенями пользовались?
А насчёт шрамика — не переживайте! Главное, что глаз не пострадал, слава Богу!
Sneg 27 апреля 2015, 22:35
Да, я думаю это именно мой карандаш — устраивает о всем параметрам.
Это палетка четверка от Шанель, композиция — Прелюд.
Спасибо, именно так себя и утешаю, ведь могло бы быть и хуже! Не взет мне с животными, то собака в лицо укусит, то котенок лицо царапнет, так царапнет