04.08.2015

Max Factor Clump Defy by False Lash Effect - Тушь для ресниц с эффектом объема и разделения в оттенке Black

Здравствуйте, девушки!

В поисках идеальной туши, я обратила свой взор в сторону масс маркета. И конечно же, первая моя бюджетная тушь после долгого использования люкса — знаменитая на всю Косметису, тушь Кламп Дефи от Макс Фактор, к тому же удостоенная наградой Косметисты, как выбор пользователей, набравшей максимальное количество голосов.

Положительные отзывы на эту тушь льются как из рога изобилия. Я же хочу привнести свое, конечно же, чисто субъективное мнение.
Немного о моих глазах и ресницах:
Ресницы у меня далеки от идеала, достаточно короткие, естественный объем отсутствует, так же как и изгиб, достаточно светлые.
Глаза чувствительные, не переносят осыпающиеся туши, реагируя на это раздражением, покраснением, слезотечением и жутким дискомфортом.
Исходя из этого, в первую очередь мне необходима стойкая ( но не водостойкая ) тушь, которая бы не осыпалась. Объем, длина дело вторичное, но всё же важное.
Тушь покупалась без какой либо упаковки и защитной пленки ( когда уже производители перестанут экономить на дешевой пластиковой обертке для своих продуктов? ). Щеточка у туши в виде ложки, для более удобной окраски ресниц. Как я поняла, вогнутая сторона предназначена для равномерной окраски ресниц и придания им изгиба, а выпуклая сторона для того, чтобы их приподнять от самых корней, делая взгляд максимально открытым. Щеточка жесткая и колючая, но щетинки у нее достаточно короткие для того, чтобы ей можно было сильно уколоть веко или тьфу-тьфу глаз. Мне не очень понравилось красить глаза двумя этими способами, ресницы почему-то ужасно склеиваются ( видимо, всё же руки у меня не из того места растут :). Поэтому, я использую щеточку держа её как ложечкой, вниз, наверное, сказывается моя любовь к обычным силиконовым щеточкам.
Я выбрала для себя черный цвет туши. Цвет как цвет — черный, ничего особенного о нем сказать не могу. Самое интересное в этой туши для меня, далеко не необычная щеточка, а её консистенция и текстура. По консистенции эта тушь после вскрытия — очень жидкая, а текстура у нее наоборот — сухая. Для меня это очень необычно, сухая-жидкая тушь  . По началу, после вскрытия, я никак не могла приноровится к нормальному использованию этой туши. Ресницы она никак не фиксировала, какой объем, вы о чем? Мои прямые, " упавшие" ресницы таковыми и оставались, только цвет становился черным. Придать ресницам форму было невозможно за счёт очень жидкой консистенции, наслаивание провоцировало склеивание, так как дозатор в туши настолько узкий, что вынимаешь практически сухую щеточку. В общем, недели на 2 я эту тушь убрала в ящик.
Без туши, один слой, два слоя:
Тоже самое, при закрытом глазе:
Общий вид ( тушь в два слоя ):
Через 2 недели, я снова её стала использовать. Но для начала, расшатала дозатор, кисточкой от другой туши ( более толстой ). Туши стало набираться нормальное количество, первый слой стал заметен на ресницах, да и сама тушь немного загустела, ей стало легче пользоваться. На фото выше, вы видите её после полноценных 2 месяцев использования. Несмотря на достаточно упругую и жесткую щеточку, комочки всё равно образуются, так как текстура у туши для меня слишком сухая. Первый слой совсем а-ля натюрель, свои реснички только лучше, но ни о каком моделировании не идет речи. Второй слой хорошо приподнимает реснички, но взгляд становится тяжелым визуально и по ощущениям. Ощущение такое, что вы килограмм туши на глаза нанесли. Обычно, я люблю красить ресницы «пожирнее», но с этой тушью не могу.
Но есть в этой туши два огромных минуса для меня. Первое — тушь с первого дня применения осыпается. Да-да, она осыпается. Причем не крупными крупинками ( хотя и они не так редко бывают ), а микроскопической пыльцой, которую можно разглядеть только при очень близком рассмотрения области под глазами ( заметила, что они собираются вокруг нижних ресниц ). Я как особа с чувствительными глазами, заметила это в первый же день, вечером. Глаза начали слезиться, появился дискомфорт и ощущение, что в глаза что-то попало. Смыла тушь, все прошло. Но так случается с этой тушью, только когда я её наносила с самого утра ( часов в 9-10 ), а к 5-6 часам вечера, начинался кошмар для моих глаз. Поэтому я ношу её не более 5- 6 часов, затем смываю.
Второй минус ( мне кажется, опять же из-за своей сухой текстуры ), тушь совершенно не моделирует ресницы. Нет, по началу она их приподнимает, делает взгляд открытым, но через пару часов ресницы снова опускаются. Особенно внешний край, который и нуждается в большем поднятии, нежели середина и внутренняя часть.
А здесь видно, что через какое-то время ресницы снова упали:

Цена:10 евро

Будьте прекрасны!

Terracotta 04 августа 2015, 10:36
Да, эффект как таковой отсутствует, жаль.
Sneg 04 августа 2015, 10:40
Спасибо за комментарий!
Тушь для меня стала разочарованием, больше потому, что на нее огромное количество хороших отзывов. А для меня она совсем никак
Melamori 04 августа 2015, 10:40
Вот и я эту тушь не оценила. Она действительно сухая и поначалу почти не красит, не понимаю такого количества восторженных отзывов
Sneg 04 августа 2015, 10:42
Согласна с вами! Видимо, мы не попали в то число, кому эта тушь подошла. Хотя, я не понимаю, как может нравится сухая тушь :)
Anjuta-Anja 04 августа 2015, 10:40
Как то — никак, к сожалению, ваши реснички только темнее стали и все, никакого эффекта.
Sneg 04 августа 2015, 10:42
Да, к сожалению, это правда :)
Anjuta-Anja 04 августа 2015, 10:47
Никогда не понимала смысла выпускать такой продукт на рынок, который никакой просто! Чтобы люди покупали и разочаровывались, я после нескольких таких покупок верна, теперь, одной туши и не хочу экспериментировать))))
Melamori 04 августа 2015, 11:09
Ну вы не совсем правы — это для нас продукт никакой, а у этой туши есть много поклонниц, которым она подошла) все индивидуально)
Sneg 04 августа 2015, 11:28
Я соглашусь с автором выше, у туши много почитательниц, а у нас у всех ресницы очень разные ( не только форма, но и структура ). Но да, есть у каждой марки откровенно провальные продукты.
Anjuta-Anja 04 августа 2015, 11:40
Я это и мела ввиду, что есть провальные продукты))))
Sneg 04 августа 2015, 11:53
Да, например, таковыми считаю флюиды для губ Диор   И как им за такое жуткое растекание хорошие оценки ставят?
Anjuta-Anja 04 августа 2015, 12:02
Сама не знаю
MadlenVolya 04 августа 2015, 12:07
Ахаха! Я как раз сегодня в таком флюиде! Сижу и любуюсь собой в зеркале, как он хорош! )))
Cakypa 04 августа 2015, 17:00
Аналогично! Прекрасный флюид!
Berfin 04 августа 2015, 10:49
Согласна с вашей оценкой, продукт ни о чем
Sneg 04 августа 2015, 11:29
У вас эта тушь тоже себя так ведет?
Berfin 04 августа 2015, 15:34
у меня нет этой туши, я сделала выводы внимательно прочитав ваш пост и посмотрев ваши свотчи
MadlenVolya 04 августа 2015, 10:50
Если бы у меня самой не было этой туши, я бы ее никогда не купила )), уж больно страшно ты про нее написала! На мне она дает очень хороший эффект, и никакого осыпания нет и в помине (у меня не осыпалась ни одна тушь), хотя и не подкручивает (но у меня ресницы прямые и толстенькие, их ни одна тушь не подкручивает)
AnastasiiaS 04 августа 2015, 11:01
Тоже люблю эту тушь. И правда совсем не осыпается, хотя некоторые экземпляры осыпаются на мне.
Sneg 04 августа 2015, 11:35
Повезло вам. Жаль, жаль мне не подошла.
Sneg 04 августа 2015, 11:31
Я знаю, что у туши много почитательниц, но мне она совсем не подошла. Тушь новая, видно, что кисточку не вытаскивали до меня.
Я поэтому её и взяла, потому что многим она подошла :)
Спасибо за комментарий, Мадлен!
MadlenVolya 04 августа 2015, 12:01
Мне кажется, тушь — самый капризный и индивидуальный продукт из всей декоративной линии )), у одной и той же туши есть масса поклонников и ненавистников. На мне все туши смотрятся хорошо, в общем-то, за редким исключением, но как только я открыла для себя Хелену Рубинштейн, мне хочется пользоваться только ею. Она делает мои ресницы такими, как я больше всего люблю ))
Koroleva77 04 августа 2015, 12:41
А я ХР вообще не смогла пользоваться. Мучилась неделю, маме отдала потом:-)
MadlenVolya 04 августа 2015, 12:54
А какую ты пробовала?
Koroleva77 04 августа 2015, 13:07
Если я не путаю, Lash queen feather collection, пёрышки на ней были нарисованы, футляр пузатенький.
MadlenVolya 04 августа 2015, 13:14
Эх, на сайте 7 видов туши и перышек нигде нет ). Я пробовала леопардовую, змеиную и кружевную. Теперь хочу их новинку попробовать — маленькое черное платье для ресниц
Klubnikina 04 августа 2015, 11:20
На мне эта тушь сидит отлично, но у меня тоже на нее аллергия (хотя я вовсе не аллергик). Глаза тяжелые, слезятся.
Sneg 04 августа 2015, 11:32
У меня такая реакция только когда она начинает осыпаться. Глаза начинают ужасно болеть :(
Tan2013 04 августа 2015, 11:32
У меня тоже осыпается. И ресницы опускаются. Был в ней для меня 1 плюс — разделяет и совсем все без комочков. Но увы, мне не подошла, тоже не люблю «сухие» текстуры.
Sneg 04 августа 2015, 11:34
Да, при чём осыпаться начала в первый день использования, я даже не поняла сначала в чем дело. Потом заметила микрокрупинки.
Хорошо, что на рынке миллион тушей, нам есть из чего выбрать :)
Polinopolis 04 августа 2015, 11:50
Поддержу ваше мнение, я эту тушь выбросила, так как она не подошла ни мне, ни маме.
А чем у вас брови оформлены?) Карандашом Сислей? Очень естесственно и красиво я так тоже хочу
Sneg 04 августа 2015, 11:57
Я тоже её хотела выбросить, но решила, что для двухчасовых прогулок с детьми она сгодиться ( я всё равно умываюсь после них ).
Да, именно он :) Но подобным образом можно оформить брови любым средством — главное не переборщить
Polinopolis 04 августа 2015, 12:32
И найти правильный оттенок
Roksolana96 04 августа 2015, 11:52
Полностью согласна, тушь отвратная. Цвет какой-то сероватый, Я не говорю уже о том, что она не выполняет заявленных функций.
Sneg 04 августа 2015, 11:57
Я так понимаю, я вступила в клуб НЕ поклонников этой туши :)
Мне тоже она не нравится :)
Koroleva77 04 августа 2015, 12:43
Да уж. Жалко 10 евро за такое. Ладно натуральный эффект, но осыпания простить нельзя:-))
Sneg 04 августа 2015, 13:28
Осыпание — самое ужасное, что невозможно простить любой туши ( на мой взгляд ). Если тушь осыпается, выше 2 она не заслуживает.
И денег жалко, это точно :)
Morozko_21 04 августа 2015, 13:27
Я тоже отношусь к той категории, которой эта тушь не подошла  , эффекта драмы нет и в помине, удлинения тоже, ресниц практически не видно с ней....700 рублей на ветер
Sneg 04 августа 2015, 13:29
Ого, какая она дорогая сейчас! Были времена, она 350 руб стоила :) Если я не ошибаюсь :)
Morozko_21 04 августа 2015, 14:33
Это я еще по скидке брала, а без где-то 1000 выходит
Sneg 04 августа 2015, 15:30
Боже, а сколько же тогда люкс стоит? Когда я уезжала из России — 1000 рублей стоила тушь Диор .
Milena72 04 августа 2015, 16:33
Нда. Называется тушь с эффектом «ни-о-чем»
Спасибо, что показали и предупредили…
Sneg 04 августа 2015, 18:00
Пожалуйста! Рада оказаться полезной, хотя, на многих, тушь себя ведет более достойно.
man_i_ya 04 августа 2015, 16:49
Брала эту тушь, поначалу нравилась, но потом стала осыпаться( и я купила ланком гипноз, вот где кайф)))) после так себе, купить стар-продукт!
Sneg 04 августа 2015, 18:02
Гипноз классическую хочу как-нибудь попробовать, была когда-то одна из её разновидностей ( с непонятной щеточкой ) не очень понравилась, быстро подсохла и стала жутко осыпаться.
man_i_ya 05 августа 2015, 10:19
Ни один из вариантов гипноза, кроме классического, я не поняла, брала разные)
Cakypa 04 августа 2015, 17:10
Все индивидуально, у меня 6-й экземпляр этой туши, пользуюсь ею более 2-х лет. Я аллергик, но аллергии на нее у меня нет. Использую цвет «Dark brown». Безумно нравится, прекрасная, очень удобная силиконовая кисть. Я наношу ее на слегка подкрученные щипцами реснички. Держит форму весь день, не осыпается, ресницы не опадают. Нет ни слезоточивости ни раздражения. Выбрала ее по отзывам Косметисты. До этого пользовалась люксом: Диор, Ланком, Шанель, Кларанс… но такой эффект увидела впервые. Возможно Вам попалась подделка? Я их покупала в основном за границей.
Sneg 04 августа 2015, 18:03
Конечно, все индивидуально :)
Вряд ли подделка, я во Франции живу и здесь же покупала.
Pompidu 04 августа 2015, 19:41
Мне очень нравится эффект, который эта тушь дает на мне: разделяет, подкручивает. Свои ресницы, только лучше — все как я люблю. Но осыпается, это правда. Поэтому пришлось отказаться.
Sneg 04 августа 2015, 23:03
О, для меня осыпание туши катастрофа, так как глаза чувствительные.
Eva149 04 августа 2015, 23:42
Мне все туши макс фактор дают вау эффект ровно неделю, потом что-то с ними случается и они ведут себя не лучшим образом. На Вас тушь мне понравилась, так как своих ресниц на фото почти не видно, а после использования туши-вполне приличный результат.
Sneg 04 августа 2015, 23:46
У меня в самом деле глаза, будто голые без туши
Спасибо за комментарий, но осыпание не прощу ни одной туши, с моими-то чувствительными глазами :)
Eva149 05 августа 2015, 01:56
Я не писала голые, но ресницы недлинные, необъемные, без изгиба, я думаю Вы сами про них все знаете, однако глаза при таких ресницах не теряют своей красоты. А с тушью, да, ресницы сразу будто бы появились, пусть не до бровей))но вполне приличные. У меня кстати макс фактор никогда не осыпался, только мэйбилин.
Isterika 07 августа 2015, 20:54
Да уж… Мне все туши МФ опускают ресницы и все они осыпаются. Кроме старой 2000 калорий.
Потому я к МФ вообще не ходок, никаким отзывом меня не соблазнишь. Вообще качество МФ за последние годы прям сильно упало…
Sneg 07 августа 2015, 21:48
Я тоже теперь к ним не ходок :) У меня есть еще две от Мэйбиллин ( еще не открывала ), на них вся надежда
Isterika 07 августа 2015, 22:27
Буду ждать обзоров, так как ресницы у нас в общем-то похожи своим отсутствием   У меня пока в запасе есть Герлен и Шанель, на месяцев 6-8 их хватит пока, а потом тоже думаю попробовать Мейбеллин.