Такие спорные Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder #04 Dore/Golden Spring 2015

Здравствуйте, девушки!
В данном посте речь пойдет о новых компактных метеоритах в четвертом/самом темном оттенке. Вот уже месяц я пытаюсь с ними подружится и в отличие от «шариковых» версий, мне никак не удается найти с ними общий язык. Посмотрим, в чем дело?) прошу:

С метеоритами как таковыми я начинала знакомство дважды. Первые были в старой версии из постоянной линейки, тогда я их совершенно не поняла, их эффект мне показался нулевым и полежав немного они были безжалостно подарены подруге. Вторые были куплены недавно, лимитка прошедшего Рождества, вот с ними у меня случилась любовь))). В них меня радует не только оттенок, который идеально подходит моему природному оттенку кожи, но и то, что они визуально выравнивают ее текстуру, делая моложе и красивее.
Поэтому, когда в магазинах стали появляться новые компакты весны 2015, я не задумываясь решила попробовать, ожидая только самого хорошего. Выбор мой пал на оттенок 04 Dore/Golden, самый темный из линейки, но как показал затест — самый подходящий для моего оттенка даже еще незагорелой кожи.
В двух словах общая характеристика продукта:
Упаковка: как всегда выше всех похвал! Футляр серебряного цвета, пластик, сверху на крышечке — гравировка логотипа бренда. Помещен в классический чехол из черного бархата. В руке тяжеловесен несмотря на то что не металл, приятно держать. Закрывается до щелчка, запор на магнитном механизме. На внутренней стороне зеркало, вполне себе хорошее. Никаких кистей/спонжей/пуховок в комплекте нет. Аромат предсказуем: фиалки. Страна изготовитель: Франция. Вес: 10гр.
Текстура: Помол у всех секторов одинаковый: мелкий и хорошо спрессован. Цветовых сектора четыре; если смешать их все — превалирует розовый оттенок, беж практически невидим. Блеска/шиммера даже при активном наборе продукта пальцем, я не увидела, хотя ожидала все-таки это ж метеориты!.
Свотч на пальце:
Растушевала на руке:
На лицо ложится довольно равномерно и мягко, идеально сливается с цветом моей кожи. Ощутимого сияния как от шариковых версий либо выравнивания текстуры кожи я не заметила! Ну да ладно, все ж это больше пудра для закрепления макияжа! — думала я. И вот здесь началось самое интересное))
Несмотря на то, что моя кожа комбинированная и больше склонна к сухости — некоторые участки, особенно в зоне лба, засияли жирным блеском уже через час после нанесения макияжа. Через пару часов уже сияет все мое лицо: даже те зоны, которые в принципе склонны вырабатывать мало сального секрета. Не раз слышала выражение — «лицо, как жирный блин», так вот это реально моя ситуация! Я не знаю, в чем дело, но с другими шариковыми метеоритами такого не случалось… К сожалению, старой/снятой с производства компактной версии я не пробовала а может и к счастью!
Я конечно, пробовала разные пляски с бубнами: бб-, сс- варианты, и тональные меняла, и просто на увлажняющий крем наносила, результат примерно тот же(( Вот думаю, это со мной что-то не так или в чем тут дело?!
Когда покупала эти компакты, планировала еще вернуться за новой тональной основой той же Весны 2015, теперь уже не рискну…
Ну и наконец, метеориты в деле:
Лицо только с бб-кремом:
Плюс метеориты:
Плюс румяна:
На солнышке:

Вывод: Жаль, но лично для меня эти метеориты пройдут мимо(( Хотя они очень красивые и так хочется с ними все же найти общий язык! Может опытные Косметисточки помогут мне найти причину?
Оценка: очень спорный момент объективно — 5-, субъективно — 2
Срок использования: 1 мес.
Цена: около 2500 руб.

Девочки, кто пользуется компактами, а вы закрепляете тон матирующей пудрой, прежде чем нанести метеориты????
  • Anetaaa
  • 11 марта 2015, 20:48
Увы, но на Вас они совершенно не видны. У меня точно такие же метеориты и я ими почти довольна. Единственное, розовая «примесь» раздражает.
Вы очень красивая! )
  • 11 марта 2015, 21:09
Спасибо большое))) согласна — сразу после нанесения не видны, а через пару часов после нанесения на моем лице обратный эффект: все лицо блестит жирным блеском(
Очень рада, что вам, как и многим тут девушкам на Косметисте, они подошли и вы можете вовсю насладиться этим замечательным во всех смыслах продуктом))))
  • Anetaaa
  • 12 марта 2015, 00:21
Вообще, их эффект- это мерцание, а жирный блеск- это уже антиэффект, наверное. У меня кожа нормальная, с жирным блеском проблемы только летом. А Вы закрепляете тональный крем матирующей пудрой перед тем, как нанести метеориты? Я всегда закрепляю пудрой тональный крем, хоть самой прозрачной и невидимой, но это тоже хорошо.

Не обидитесь, если покажу, как на мне они мерцают? Маро, фото со вспышкой:
  • 12 марта 2015, 00:43
Да что вы, какие обиды! Я наоборот только рада, булет в посте с чем сравнить! Они на вас реально шикарно смотрятся!)))
На счет антиэффекта — это прямо в точку!
Пудрой перед метеоритами не закрепляю, насколько я поняла из инструкции и описания, компакты сами по себе должны уже закреплять тон, хотя возможно я ошибаюсь… Кстати, это очень интересный вопрос!
Простите, а можно я вклинюсь?
Я примерно такой результат получаю от «шариков», может чуть поменьше. И я всегда закрепляю тон пудрой. И все равно, лицо с новыми метеоритами не мерцает, а лоснится.
Женечка, милая, спасибо тебе за пост! Спасибо за правду!
Конечно нет ничего обиднее забросить продукт за 2 тысячи в дальний ящик, эх(((
А я о них так мечтала, сейчас точно брать не буду, хотя упаковка ну очень прелестная)) Украшение туалетного столика, не иначе…
Лучше куплю блески герленовские))
Ты как всегда прекрасна!
  • 11 марта 2015, 21:11
Спасибо, Анютка)) ты меня понимаешь   мне правда жаль, ведь они такие красиииивые
Комментарий удален
Женя, а что у Вас за ББ? Я вот завтра собралась за этой пудрой ехать) Теперь еще раз подумаю!
  • 11 марта 2015, 21:14
Я пробовала несколько разных с этими компактами, но конкретно на фото в посте: бб-крем от корейской марки holika holika Petit BB moisturesing, как раз начала писать о нем пост)
Я просто сейчас болею бибишками, очень нравится эффект на коже) Поэтому инетерсовал именно Бибик, а не сочетание крема и метеоритов. Хочу купить пока а) не подорожали, б) есть приличная скидка)
  • 11 марта 2015, 22:59
Именно этот крем реально достоин внимания, он отличный)))   скоро руки дойдут — допишу пост…
  • Soffi
  • 11 марта 2015, 21:15
Жень, как говорит мой ребенок, не парьтесь :-)
Жалко, конечно, но всякое бывает, даже с Guerlain.
Вы настолько красивая от природы, что метеориты Вам просто не нужны)
  • 11 марта 2015, 21:17
Спасибо))) а ваш ребенок ну просто умничка
Жень, не расстраивайся, может просто не твой продукт, у тебя и без них кожа загляденье.
  • 11 марта 2015, 21:50
Оль, спасибо за слова поддержки, я уже смирилась))) просто причину понять все-таки хочется))
Женечка, ну, что я могу тебе сказать… Ты не одинока в своем мнении.
У меня есть метеориты в старой версии в шариках № 1, я их тоже сначала не понимала, пока однажды случайно не поймала свое изображение в зеркале в магазине, действительно, был эффект холеной кожи, все морщинки сгладились. Теперь их обожаю.
Купила себе новинку — компактные № 3. Ужас. Сначала я ни как не могла подобрать кисть для их нанесения, потом увидела свое отражение, спустя 2 часа, я думала, что у меня на лице «жирный блин», причем, лицо было абсолютно сухое, проверяла матирующими салфетками, Думала, что много нанесла. Пыталась наносить совсем чуть-чуть, эффект тот же самый.
Вернулась к «шарикам».
  • 11 марта 2015, 21:51
Милен, значит мы с тобой еще и друзья по несчастью))
А рождественские — это те, которые с бантиком в «золотой» банке?
  • 11 марта 2015, 22:44
Они самые)) нарядные
Везет же тебе, а я — бледная поганка, и мне они только в качестве румян подошли. 2 раза щечки нарисовала и отправила в дальний угол.
  • 11 марта 2015, 22:56
Да, видимо это болшое дело — найти «свои» метеориты из большого количества версий, оттенков и лимиток
  • 11 марта 2015, 21:34
Жень конечно печально, что так произошло у тебя, видимо действительно продукт не твой. Я эти компакты сначала так хотела, а теперь как-то по угасла и наверно правильно сделала) Вот пудра герлен les voilettes это мой мастхэв в любое время года, моя любовь, я лучше её куплю, чем компакты, боюсь экспериментов с пудрами уже. А вот кстати бб бэби глоу тестила, понравился, его вот хочу на весну лето.
  • 11 марта 2015, 21:55
Даш, если попробуешь бэби глоу — делись своими впечатлениями, мне очень интересно)) На счет les violettes я разделяю твой восторг на все 100: пудра шикарная, теперь это и мой маст-хев)))
  • 11 марта 2015, 22:16
Обязательно!
Даша, а вот этот беби глоу для жирной кожи интересно подойдет?
  • 11 марта 2015, 22:22
Мне почему-то кажется, что подойдет Ань. У меня т-зона вечно жирная, даже матирующие тональники не помогают особо, так что как обычно пудра под рукой или салфетки. Мне понравилась сама текстура крема, быстро впитался мне в руку, финиш какой-то бархатный получился, хотя думала, что влажный эффект будет. Так что в планах купить, а как на лице себя поведет узнаю, когда уже испытаю на лице)))
Спасибо, Даша! Ждем пост))
Ты красавица, Женя! И кожа у тебя прекрасная
Спасибо, что поделилась мнением!
  • 11 марта 2015, 21:56
Катюш, спасибо на добром слове)))
  • MBeauty
  • 11 марта 2015, 22:02
Я вот хожу вокруг да около данной пудры, но все никак не решаюсь купить. Посвотчив все оттенки, понравился именно этот, а остальные слишком выбеливают меня. Я же и так бледная, куда же еще белее?
На фото хорошо смотрится — нет эффекта запудренности. У меня вообще пудры в личной косметичке нет, как таковой. Мне интересно подойдет ли данный экземпляр для закрепления консиллера по глазами? Или все же стоит обратить внимание на другие оттенки?
  • 11 марта 2015, 22:51
Марин, изо всего арсенала пудр и герленовских в том числе, из своего личного опыта, мне кажется идеальна для закрепления все же les violettes от guerlain, это превосходная матирующая вуаль, надолго закрепляет макияж и совершенно невидима на лице, «запудренности» с ней точно не будет! Компактные метеориты для этой цели покупать более рискованно, так как не у меня одной такая несочетаемость с ними приключилась…
  • MBeauty
  • 11 марта 2015, 23:26
Меня немного смущает, что она матирующая, мне наоборот нужно чтоб блестело и побольше. Сорока я   У меня сейчас Hourglass Dim Light пудра, я ее на все лицо наношу, но что-то она поднадоела и хочетя чего-то нового и чтоб чуть больше блестело чем Hourglass
  • 12 марта 2015, 00:11
К сожалению, hourglass не пробовала, сравнить не с чем, но вот «чтоб блестело» мне очень нравится эффект от новой givenchy которая colour confetti)) хотя здесь на Косметисте о ней тоже спорные мнения…
Надо же, даже на солнце их не видно. А я думаю над покупкой 02 оттенка.
Кстати как и Вы влюбилась в рождественские шарики.
  • 11 марта 2015, 22:55
В них нельзя не влюбится, особенно если оттенок подходит))) в них все прекрасно: начиная от упаковки заканчивая более выраженным, чем у постоянок, эффектом на лице!)
Если все ж решитесь на оттенок 02 компактов, поделитесь впечатлениями, очень интересно))
Жаль, что вам не подошел этот продукт(
Обратите внимание на тональный флюид-метеориты, моя кожа комбинированная, с метеоритами тоже появляется жирный блеск, а вот бэби глоу мне очень понравился! И увлажняет, и не сушит, и не блестит
  • 11 марта 2015, 23:03
Спасибо за наводку))) хотя теперь экспериментировать уже страшновато… Как говорится: и хочется и колется
Комментарий удален
  • 11 марта 2015, 23:08
Вот так же грустит у меня тон от Герлен Parure de Lumière, через час он проваливается в поры и я блещУ:) А новый бб не пробовала, так как с прошлого года нежно обожаю Terracotta Joli Teint. Женя спасибо что рассказала про пудру.
  • 11 марта 2015, 23:17
Вероник, пусть это будут самые большие наши разочарования в жизни
Terracotta joli teint не пробовала, но очень хотелось бы)))
У меня почему-то эти метеориты безбожно проваливаются в поры, хотя за шариками такого не было замечено ни разу(((
  • 12 марта 2015, 08:11
Вооот, думаю если б расширенных пор у меня было бы больше, это тоже было бы сильно заметно! И также как у вас — за шариками такого не замечено…
А еще никак не могу подобрать к ним кисть- они как-то затираются, засаливаются((( это уж для меня совсем фэйл(
  • 12 марта 2015, 14:53
Я уже ниде в комментах писала про кабуки givenchy, не пробовали ее? У нее отличная функциональная форма, чтобы полировать такими продуктами кожу, в сочетании с ворсом идеальной жесткости/мягкости эта кисть отлично подходит для компактов… отдает практически весь пигмент, поэтому ворс в нормальном состоянии остается. И моется довольно легко, высыхает быстро! А вот кстати, для шариков она не подходит…
Нет, таковой у меня нет… И честно говоря, не хочется покупать сто пятую кисть для пудры, которую повторять скорее всего не буду. Попробуем совладать с тем, что имеем:)
Жаль нет фото того самого противного вам блеска, может, все не так уж и плохо? Ну уж насколько у меня кожа жирная, но они меня не безобразят
  • 12 марта 2015, 08:09
Мне уже начинает казатся, что чем жирее кожа, тем лучше для этих компактов… Странно, но факт. Мадлен, можно на ты?)) а ты используешь матирующую пудру под них для закрепления тона или кладешь метеориты сразу на тональный?
Да я, собственно, только матирующими пудрами и пользуюсь. Плотным слоем спонжем. Это и есть мой тон. А сверху все остальное. Жидкие тоны буду носить, когда избавлюсь от шапок и объемных воротников )
Можно на «ты». Не забыть бы… ))
  • 12 марта 2015, 10:11
Мадлен, а ты не пробовала тональник clarins teint haute tenue everlasting foundation? Тоже раньше мучилась с этой проблемой, но именно этот тон на моей коже сидит как прибитый и следов ни на шапках, ни на одежде, ни на телефоне не бывает вовсе...))
Пробовала в тестере. Мало того, что то же самое, так еще и поры забивает мне. Мне вообще тональные ср-ва Кларанс не подходят.
Вот сколько постов не читаю, а для себя ни как не могу понять зачем они нужны мне. И все очень противоречивые отзывы либо фан-клуб либо ни о чем. А ваш эффект вообще убил. Купить такую прелесть и не получить положительного результата.
  • 12 марта 2015, 10:05
Да, точно, покупка компактных метеоритов — это лотерея
  • Akcbaby
  • 12 марта 2015, 09:25
А чем вы их наносите? Может ваша кисть дает слишком тонкое покрытие? У меня номер 02, и я от него в восторге. Но я хороший такой слой наношу, полирующими движениями. Первый на все лицо, а второй в виде буквы G на скулы и лоб. ( именно так производитель советует)
  • 12 марта 2015, 10:08
Много чем пробовала, но идеальна все же кабуки от givenchy… Метеоритная кисть для шариков (розовая) и моя любимая для метеоритов etude house слишком крошат продукт, жестковаты для компактов, а другие для обычных пудр слишком мягки…

Жаль, что вам не подошло. Оттенок 04 я не взяла именно по причине розового подтона, который на моей коже с желтым подтоном дает болезненный эффект. Взяла 03 тон и очень ими довольна, придают моей коже отдохнувший вид (даже если я встала битая и с жуткой головной болью как сегодня) и дают дополнительное матирование.
  • 12 марта 2015, 12:17
Воооот, именно такого эффекта как у вас, я и ожидала от этих компактов))
  • Cat999
  • 12 марта 2015, 11:17
Есть эти компакты в тоне 03, есть рождественские, есть шарики (тоже в тоне 03). И все они очень разные. Помол разный: у рождественских самый крупный, затем идут шарики, а потом компакты. У компактов в отличии от шариков меньше пудровости. Мне компакты тоже не очень понравились по началу: проваливались в поры и давали жуткий блеск «жирного блинчика», наносила я их стандартной кистью герлен для метеоритов.Потом попробовала другую кисть, не такую набитую и помягче (дабы набирать продукта поменьше) и наносила ее поверх матирующей les voilettes, тогда она села как надо. Но все равно, в шариках мне нравится больше, меньше танцов с бубнами)))
  • 12 марта 2015, 12:23
Кисти я подбирала разные, родная розовая тоже не вариант, жестковата… Остановилась на кабуки от givenchy, она дает идеальное покрытие, превосходно полирует продуктом лицо… Проблема не в этом, сразу после нанесения компакты сидят удовлетворительно, но вот час-два спустя — ужас!
И кстати сегодня я тоже попробовала нанести компакты на голое лицо с той же пудрой les violettes (компактная, оттенок 4), эффект остался прежний((
А шарики у меня вообще ложатся идеально, на любую подложку)))
А обычно на что вы их носите? (кроме проб с ББ, СС и проч.)
  • 12 марта 2015, 12:27
Я их обычно еще никак не ношу, так как уже месяц в поисках идеальной для них подложки… Кроме бб, сс, пробовала легкий и плотный тональные, пробовала только на пудру (тоже плотную или легкую вуаль), результат один и тот же;(( А вот шарики даже на голое лицо ложатся превосходно…
Понятно. Просто у меня всегда проблема с пятнами на лице, если я наношу компактные продукты на что-то, кроме просто кожи. Именно поэтому до сих пор у меня не было полноценного дневного ухода и подобрать я его пока не смогла(( И метеориты (у меня только шариковые, к компактам я еще не пришла) тоже садятся так, что я сама себе напоминаю елку. Вот думала у вас найти решение своей проблемы. А то слишком все интенсивно получается и лицо быстрее приобретает жирный блеск.
Значит буду дальше читать. Я уверена, что проблема имеет решение, но вот где его искать — задача.
  • Tata178
  • 12 марта 2015, 11:36
Спасибо за обзор. На вашем лице они еще не так розово выглядят, как на других, демонстрировавших данный оттенок. Я планировала посмотреть компакты в 3-м оттенке. Теперь, наверное, вообще откажусь от покупки, предполагаю, что у них такое — же качество как у Crazy 68 — компактов, которые тоже делали лицо розовым. В сравнении с текстурой метеоритов в металлическом корпусе качество последних не понравилось.
  • 12 марта 2015, 12:31
Вы грамотно делаете: сначала дождетесь отзывов и трезво все взвешиваете, нужно покупать или нет))) а я вот склонна к импульсивным покупкам, а потом уже думаю)))
  • Tata178
  • 12 марта 2015, 13:05
Не всегда так получается, увы.
Женя, у меня точно такие же метеориты. Жду лета, прогадала с цветом. Нужно было средний брать. А так у меня лицо розовое с ними. Пытаюсь не затрагивать розовый сектор, кожу матируют неплохо. Сияние есть, но эффекта хайлайтера нет. Тоже пока спорный для меня продукт. Тестирую уже месяц однозначного мнения не сложилось. Когда оно будет — напишу пост!
  • 12 марта 2015, 12:28
Кать, очень интересно будет прочесть))) насколько я помню, от рождественских шариков ты тоже была в восторге?
Да, сейчас правда, пыльцы много, и она вся золотая. На загар будет сказочно! Жду)
А эти вот пока даже не трогаю( Розовит. Буду дальше приручать)
  • kira-17
  • 28 марта 2015, 21:09
Вот и я успокоилась… тоже НЕ вижу эффекта! Меня больше устраивает мой ДС и замену ему я, наверное, не найду))) Вот сейчас думаю, а зачем что-то менять? Ну ведь нашла уже свое! ан-неееет, меня тянет на эксперименты))))