Не сложилось с Chanel Levres Scintillantes Glossimer Brilliant Extreme, в оттенке #161

Мои дорогие девчата, всем привет!
Сегодня мой пост будет посвящен очень красивому в тюбике и не видимому на губах оттенку 161. Все это о блеске Chanel Levres Scintillantes Glossimer Brilliant Extreme. Милости просим под кат!

Приобретался этот прелестный товарищ в Дьюти Фри. Сами наверняка знаете как покупается косметика в аэропорту… именно — наспех)))
Мне тогда не жить не быть понадобился розово-персиковый блеск и я с чемоданами наперевес, начала метаться от корнера к корнеру))) И совершенно случайно на глаза попался этот нежный и искристый оттенок. Схватила его, и с чувством выполненного долга и безумно гордая собой, двинула на кассу)) Расправилась с покупкой за 10 минут)))
Как видите, «золотой ободок» блеска немного потерся и вид уже не тот…
Дневной свет:
Искусственное освещение:
Упаковка лаконична. Классика Шанель — черный с золотым ободком. Жаль конечно, что напыление немного стерлось, хотя я очень бережно отношусь к косметике. На крышечке блеска находится золотой логотип бренда. Блеск имеет очень удобный аппликатор для нанесения, фото прилагаю:
Проблемка. У меня постоянно вытекает блеск и пачкает горлышко и крышку
Немного про оттенок. Он конечно очень красив — розово-персиковый, теплый, с золотым шиммером… ммм красота. Но спрашивается, куда делся мой жизненный опыт и интуиция в тот момент, когда я делала покупку, ну не идут мне на губах теплые оттенки, хоть тресни(( Отдушка — пахнет масляными красками,как художнику мне нравится. По консистенции — немного липковат и губы словно немного немеют, мне не комфортно. В складочки губ не затекает и не подчеркивает шелушения. Стойкость средняя. Шиммер не ощутим.
Огромный минус этого блеска для меня — где тот самый красивый оттенок в тюбике? Он смотрится так, как будто я накрасила губы обычным блеском за 300 рублей. Конечно, я грешу на яркий от природы пигмент губ, который не всякая помада перекроет, но хоть намек на оттенок должен же быть.
На руке:
Мои голые губы:
Один слой: Где же ты, пигментация? Ауууу!!!
В два слоя: Очень жаль...

Цена: 1300 рублей

Срок тестирования: 1 год

Итог: Хочу сказать, что 4 ку я поставила за не приятные ощущения на губах и за отсутствие оттенка. Блески Шанель, скорее всего больше не куплю. Диор на мой взгляд, носить на губах гораздо комфортнее. Дружбы не вышло… к сожалению.
Девчата, будьте прекрасны! Я — Аня. На ты!
Анют, сочувствую твоему «горю»   У меня тоже есть один блеск из этой серии #119 и тоже на руке «прикидывался» совсем не таким, как оказался на губах (и это при том, что у меня довольно бесцветные губы), но со временем я его распробовала и полюбила таким, какой он есть, т.к. хоть цвет и сильно отличался о ожидаемого, он всё же оказался МиЛыМ и как блеск за «300 рублей» он не смотрится — придаёт ВкУсНыЙ look губам, отлично защищает и ухаживает за губками. Твой блеск огорчил тебя тем, что не оправдал ожиданий, но при этом он все равно отлично смотрится и очень тебе идёт
Спасибо тебе Юленька! Вымажу его и близко к таким оттенкам подходить не буду)))
Анюта, это моя маленькая трагедия — пигмент губ, который не перекрывают подобные нежные блески
А твой экземпляр очень приятно смотрится на твоих губах. Мне нравится   ;)
Спасибо Катюша! Значит нам с тобой нужно что-то поярче)))
Жаль, что такой оттенок оказался мне не по-губам))
  • Disneya
  • 11 марта 2015, 22:42
Вот поэтому я чаще обхожу стороной блески для губ, особенно шанелевские… Они чертовски хороши, но не на моих губах, которым больше идет плотное покрытие с однородным сиянием… Анют, сегодня прямо день постов про разочарования))   ) пусть это будут самые большие разочарования в жизни
Это точно, Женечка! )))
О, а я так люблю такие блески — теплые и с красивым шиммером!
Танюш, тебе такие оттенки очень идут!))
Анюта, я вообще не очень люблю блески — в косметичке никогда не бывает больше двух. Пока один не закончится, на новые даже не смотрю.
Один лежит на работе (если надо быстро накрасить губы без зеркала), второй в прихожей — если надо выскочить в магазин через дорогу.
Твой блеск лёг хорошо, но меня не впечатлил)))
Танюш… да((Ну ладно, будет и на нашей улице праздник!))
В последнее время стала замечать, что у довольствием разглядываю посты о помадах и блесках, трамбую их в избранное… муж уже бесится от моих хотелок))).
На данный момент имею тоже два блеска — Диор и герой поста.
Анечка, золотой ободок немного теряет свой вид и у меня. И в косметичке, и в сумке. Просто золотое напыление слетает  .
Цвет у меня такой есть… но на мне дает больше пигмента. И есть явная россыпь золотистого шиммера).
Не расстраивайся, такие универсальные оттенки всё равно нужны
Да Ариш, все равно его добью, на загар пойдет)))
Такая лотерея с этими блесками)))
Аннушка, не расстраивайся. Ты не одна такая. Я вообще блесками (кроме Sisley) не пользуюсь.
Светлые на мне не видно, а с яркими — минут сорок пытаться накрасить ровно губы, чтобы через полчаса к ним все прилипло, все размазалось-растеклось, и впиталось, не, не мое.
))))хахаха точно говоришь))
Простая гигиеничка нам в помощь!
У меня есть пробник блеска от Клиник, вот он весч! Липковат конечно, но дает стойкий, красивый глянец и держится до победного! И носить его очень приятно))
Спасибо, милая за комментарий!
Аня, не расстраивайся! Пусть это будет самая большая неудача в твоей жизни

Вот если честно-пречестно, во флаконе и на руке блеск смотрится красиво, а на губах как-то ни хорошо, ни плохо… никак. Может быть ещё «пожирнее» нанести?

А у Диора действительно блески ооочень комфортные и смотрятся эффектно.
Спасибо, дорогая Викуля!
Пробовала пожирнее наносить-привет затеканиям)))Блески шанель не мое(( А на тебе очень нравятся яркие шанелевские оттенки!
Ты права, Диор носить одно удовольствие!
Глоссимеры вроде ведь все такие — заметная красота во флаконе и сдержанная интеллигентность на губах)
Кроме тех, что по-настоящему цветные, но там другая крайность — лучше бы большинство из них такими не были.
Вот прям под каждым словом подпишусь! Цветные глоссимеры — та еще пакость. Растекаются, собираются на стыке губ и в уголках, некрасиво сходят. Уж лучше бы были едва заметными.
Да, не узнаешь, пока не попробуешь))) Эхх… Жаль, что эти эксперименты весьма не дешевы…
  • Lapa77
  • 12 марта 2015, 00:31
А во флаконе такой леденец( Жалко, что не сложилось. А по отдаче цвета меня лично очень радуют Кларансовские блески
Обман здрения))
Кстати, о птичках, Кларановкие блески я еще не пробовала, спасибо за наводку)) Очень уважаю Кларанс! Сабина сэнк ю!)
  • Lapa77
  • 12 марта 2015, 15:32
Пробуй) Потом расскажешь)))
Обязательно!
По-моему, с ними всегда так. Я по этой причине их и не покупала никогда. Такой же эффект можно получить от бюджетного блеска рублей за 100 ))
Согласна Мадлен, никакой уникальности))
Анют, у меня вот тоже с блеском Chanel как то не сложилось, и похожая проблема с пигментом губ… больше точно не куплю их блески
Юль, печалька(( жаль денег…
  • Alena83
  • 12 марта 2015, 10:10
Вспомнила свой YSL БЛЕСК ДЛЯ ГУБ GOLDEN GLOSS №19, та же история. Так расстраивает за такую цену то((
Да, Ален, сейчас будем более тщательно подходить к покупкам блесков!)
  • AlisaM
  • 12 марта 2015, 10:16
Видимо на любителя, потому что я в восторге от этого блеска именно в этом оттенке, особенно от его стойкости) Правда красила им явно поплотнее)
Алис, а у тебя в складки не затекает, если поплотнее красить?
  • AlisaM
  • 13 марта 2015, 11:19
Нет, наоборот объемно ложится)

Ох, Анюта, жаль, что у тебя с ним не сложилось(… потому, что это мои самые самые любимые продукты для губ. В силу специфики внешности мне не сильно идут яркие и плотные структуры, поэтому предпочитаю глоссимеры шанель и максимайзер, диор и герлен люблю меньше.
И у меня они не затираются и не затекают…
Маш, ну вот от чего это зависит? Не понимаю…
А у тебя губы не немеют от них, они комфортны в носке?

Нет, не немеют. Более того, мои сухие губы становятся лучше. Во всю ношу оттенок лета 2014 Happy 186, прониклась им, жалею, что была лимитка… хотя по выходу его не поняла особо
Может они в лимитки всю душу вкладывают)))
Мда уж, Ань! Цвет на губах кошмарный. Шанелью и не пахнет.
Катя, вот и я о том(((
Сползающая краска для люкс продукта… это какой-то абсурд! Да и сам продукт выглядит на губах никак. Жалко, конечно, но зато твой обзор думаю многим пригодится!
У меня свой пигмент губ достаточно заметный и немного неравномерный, я на такие блески всегда смотрю с опаской, боюсь, что мне они не пойдут. Хотя вот на других очень нравятся.
Да Ален, хочу чтоб другие яркогубые девчонки не сделали ошибку при покупке…
Ты писала про блеск от Диор, а там какой был оттенок, понравился больше да?
У меня кроме Максимайзера и одного малютки от Бенефит даже больше и нет, а тут давно подумываю пополнить коллекцию)
Нет еще, но в планах есть сделать пост)) Это 267 номер, он передает оттенок на 100%, хоть и очень бледный. В планах еще купить 553 принцессу, она очень хороша! Обязательно присмотрись к герлену, 463 оттенок супер-пупер хит))
Кстати да, Герлен очень хорош)) спасибо, что напомнила про него) А в Диор надо потыкать пальчиком)))
Аня, а оттенок приятный))
Да Наташ, на него-то я и клюнула)))Жаль, что только в тюбике)))
Я ожидала в конце тройки, столько минус написали, а оценка 4. Еще и упаковка так трется легко. Ну никакой радости))
На руке оттенок выглядит таким красивым розовым… и все… можно мазать на руку и показывать всем
На губах напоминает блеск Эвелин, когда я была в классе 8:)) Сейчас у них огромный выбор оттенков Такой полупрозрачный с шиммером)
4 ку поставила из-за любви к бренду, можно сказать. шучу)) Самое главное — он не затекает в складки и не подчеркивает шелушинки… Но из-за моего яркого пигмента, он мне не подходит( Поэтому субьективно — четверочка)
Может даже Эвелин выглядел бы лучше)))
Это да, но блеск обманчив… в упаковке и даже на руке цвет есть, на губах-нет) И уж Шанель могли бы упаковочку получше сделать.
Я бы не сказала, что у вас прям особо яркий пигмент губ… может потому, что у меня среди знакомых нет никого с бледными губами?))Надо погуглить людей с почти незаметными губами.
Кстати, некторые новые блески Эвелин 100% выглядели бы лучше) у меня даже один есть
)))Согласна!
А я уже давно поняла, что Глоссимеры в своем большинстве- это либо россыпь светоотражающих частиц( на солнце как переливаются   ), либо яркие оттенки которые очень капризны. Но я с глоссимерами тоже не дружу, не люблю их липкость.
Аня, теперь я это тоже поняла))) Сейчас без отзывов на Косметисте редко что покупаю)))
Ожидания и предпочтения у нас разные! Не пошли тебе эти блески, забудь о них. А я вот напротив, люблю блески Шанель.
Наташ, видела твой отзыв на этот блеск. На твоих губах он выглядит по-другому. Тебе он очень идет.
Сейчас хочу диор и герлен прикупить))