Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.01.2011
9179

Можно ли наносить пудру на консилер?

Доброе утро,

возник такой вот вопрос. Услышала от одного визажиста, что не рекомендуется наносить пудру на консилер если он использован на коже возле глаз. Так как это еще больше подчеркнёт шелушинки и морщинки. В принципе звучит логично, но такое даже в голову не приходило, без пудры чувствую себя не уютно.
Как делаете это вы?

Лучшее за месяц

Комментарии

Elia 26 января 2011, 13:54
А многие наоборот совеутю закреплять консилер пудрой ))) У Бобби браун набор — консилер и пудра в одной коробочке ).
А наношу пудру т.к. так он меньше закатывается в складки…
Lucie81 26 января 2011, 14:00
Что касается набора Бобби Браун и аналогичных средств для кожи вокруг глаз, то в них пудра имеет более легкую и нежную текстуру, не обладает матирующими свойствами, часто содержит светоотражающие частицы. Т.е. на коже вокруг глаз не рекомендуют использовать именно те средства, которые могут спровоцировать сухость.
so_sweet_mummy 26 января 2011, 14:48
либо на пудру наношу, или совсем обхожу пудрой зону консилера!) смотря какой консилер- YSL наношу поверх пудры, т.к он совсем неплотный, а МАС консилер на тон без пудры!
bonita04 26 января 2011, 14:48
Для зоны под глаза предназначен консилер, но не пудра. Если пудру под глаза мазать, то так и оморщиниться заблаговременно можно.
Lepestok 26 января 2011, 14:55
Я не наношу. Поскольку какая бы пудра не была-всё равно она подсушивает, плюс «перегружать» чувствительную кожу под глазами не хочется… Хватит с неё корректора.
Elena_SPb 26 января 2011, 15:05
При нанесении пудры я избегаю зону вокруг глаз. Для этой зоны только консилер и ничего больше.
Annet85 26 января 2011, 15:12
я тоже считаю, что не стоит, кожу сушит, и подчеркивает недостатки, у меня корректор Диор Нюд, сверху пудру не наношу, если только легкий-легкий взмах кистью.
Rozalia 26 января 2011, 17:02
Тоже избегаю поподания пудры вокруг глаз, но иногда чтобы закрепить консиллер прохожусь кистью с метероитами…
Yuryevna 27 января 2011, 06:02
А я наношу пудру на консилер под глаза, тк на тональный крем же наношу пудру, лицо становится матовым, а глаза тогда будут отличаться если просто консилер. Хотя нужно попробовать и без пудры, мож действительно я неправильно наношу, я просто не знала
Glam 27 января 2011, 14:43
вот и я всегда так думала, а вчера попробовала без пудры и ничего, нормально выглядит. А коnсилер у меня оказывается со светоотражательными частичками. (раньше не удавалось их рассмотреть)
Yuryevna 28 января 2011, 04:04
У меня консилер Эсти Лаудер с кисточкой, он тоже вроде как со светоотражающим эффектом, просто сейчас я к нему уже так привыкла, что не замечаю этого, всё хочу сменить, а не знаю на что. Тоже попробую без пудру, надеюсь он отличаться не будет по тону сильно, он же светлее тонального