MAC Lustre Lipstick Rouge a Levres - Flamingo

Всем привет!
Придя в корнер MAC со страдальческим лицом и помадой NUX, цвет которой так запал мне в душу, но качество оставляло возжелать лучшего, и пытаясь подобрать похожую по оттенку и более податливую в нанесении помаду, девушка-консультант указала мне на оттенок Flamingo, который я довольная и унесла домой.

Внешнее оформление: помада идет в коробочке, на которой есть вся необходимая информация – состав, производитель, вес, срок годности, наименование оттенка. О самом футляре уже и говорить нечего – узнаваемая, лаконично оформленная пластиковая «пуля» черного цвета с выгравированным логотипом на колпачке и серебристым ободком. Колпачок закрывается до щелчка, можно не беспокоиться за то, что крышка откроется самостоятельно.
Запах: ванильно-помадный, быстро выветривается, на вкус не ощущается.
Цвет: однородный, не имеет в себе ни шиммера, ни перламутра. Эта помада — хамелеон; в зависимости от освещения цвет варьируется от розового до светло-персикового, но при наслаивании преобладающим цветом становится розовый, который еще и неонит.
Надеюсь, на фотографии видно, как изменяется оттенок при незначительном изменении света, приобретая то холодный, голубоватый оттенок, то наоборот, золотистый, теплый цвет.
В тени все выглядит вот так:
Текстура: тающая, приятная. Хорошо скользит по губам, отдавая цвет даже в один слой и не требуя при этом кисти и ровных рук. За контур не убегает, белую полоску у слизистой не образует.
Финиш: влажный, но таким он остается не долго — блеск исчезает, оставляя на своем месте практически недоматовые губы.
Стойкость: тот самый влажный финиш помада потеряет в первые полчаса, остатки роскоши в виде цвета пробудут с вами еще часа 4, постепенно теряя свою интенсивность, а в случае присутствия чая/кофе и того быстрее. В самой носке не доставляет дискомфорта, на губах не ощущается.

Итак, фотоотчет из жизни моих губ:
что имеем: отскрабленные голые губы, перед нанесением помады я не использовала ни карандаш, ни бальзам.
с MAC Lustre Lipstick Rouge a Levres — Flamingo (2 слоя)
все фотографии сделаны при дневном освещении
В моем случае зубы не желтит, можно улыбаться во все 32)

Если говорить о явных минусах, то помада подчеркнет шелушения, и те, которые имелись, и те, о которых вы до этого момента были не в курсе, но я, как печальный обладатель сухих губ, была к этому готова. Также присутствует затекание в складки губ. После удаления оставляет поросячий розовый пигмент. Не сушит, но и особо не увлажняет, хуже чем «до» губы не становятся, и на том спасибо

ну и сравнение с «тем самым» Nude nu от Nux, цвет которого мне так понравился)

Срок использования: неделя
Цена: 1090 рублей
Оценка: субъективно — 4.

p.s. Возможно, для кого-то окажется полезной информацией: девушка-консультант при затесте в магазине давала мне основу под помаду Prep+Prime lip — на нее помада легла с гораздо меньшими потерями в плане поведения: разгладила губы, скрыла шелушения, продлила стойкость и в последствии все смотрелось более чем прилично.

я — Юля, ко мне на ты.)
  • genza
  • 15 марта 2015, 11:38
Какой красивый цвет! В моём вкусе! Спасибо, что показали.
  • 15 марта 2015, 17:34
спасибо) рада, что понравился)
  • Dari25
  • 15 марта 2015, 12:23
Оттенок просто ангельский.   У вас очень красивые губы
  • 15 марта 2015, 17:36
спасибо, приятно слышать)
  • 15 марта 2015, 15:04
Розовый фламинго -дитя заката))) Прикольная помадка)
Прекрасный цвет, и очень по-летнему смотрится!
  • 15 марта 2015, 17:40
да, действительно, очень теплый, летний оттенок, задает настроение
Какой красивый оттенок! Нежный, женственный и очень весенний) Жаль у нас в городе нет Мак, а то бы сразу побежала))
  • 16 марта 2015, 11:05
спасибо вам) жаль, не идеально сидит на губах, но оттенок да… тянется рука к нему)
Юля, оттенок безумно приятный!
Спасибо, что рассказали обо всех нюансах)