Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.01.2011
1998

Капризные глазки

Девушки, здравствуйте!

Вызывает у меня глубокую озадаченность обнаруженная мной недавно загвоздка: мои глаза упорно не желают, чтобы их красили! (Загвоздка обнаружена недавно, потому как я в свои о ужас 24 года раньше не красилась и особенно по этому поводу не напрягалась, внушая себе что я «и так красивая»   )
А если серьезно, то ресницы у меня не слишком длинные и на кончиках бесцветные, так что красить повод есть.
Так вот, проблема моя состоит в том, что я попробовала уже где-то 4 туши: Clinique Naturally Glossy Mascara, Clinique High Impact Mascara (вот эта вообще не понравилась, сразу после открытия флакончика кисточка забирала слишком много туши и пачкалась, а через пару месяцев — да, я так активно крашусь — стала ложиться комочками.   я ее выкинула в итоге), пробник Шанель (не понравился, поэтому название не помню: быстро засох, и я его выкинула) из журнала Элль и пробник Clarins Wonder Perfect Mascara из новогодней подарочной косметички.
И на каждую из них у моих глазок одна и та же реакция: если до нанесений туши глазки обычные, кожа вокруг глаз бежевая и спокойная, то через два-три часа после нанесения кожа по контуру глаза противно краснеет, раздражается и иногда чешется. От ЛЮБОЙ из этих тушей. Из-за этого я уже возненавидела красить глаза (а ведь только начала!)  
И, похоже, крем для глаз из этого поста я совершенно зря отругала — это все мои капризные глазки. Кстати, последнее время от крема они не раздражаются, только от туши.

Я считаю, НЕ красить глаза мне не имеет смысла: накрашу губы — будет яркое пятно губ и ноль глаз, еще хуже, чем нюд… Туши Clinique должны быть гипоаллергенными (они же хвастаются, что у них минимальное количество раздражителей в продукции), однако ж моим глазкам дажи они не нравятся.

Что делать?  

Лучшее за месяц

Комментарии

vero4ka 26 января 2011, 12:14
Попробуйте тушь для чувствительных глаз от Люмине. Я знаю, что многим она подходит.Да и стоит не дорого, не жалко если не подойдет.А вообще лучше обратиться к офтальмологу. С глазами шутить нельзя.
Marmeladkitty 26 января 2011, 12:14
У меня совсем светлые реснички и для того чтобы дома выглядеть норм без макияжа я иногда их крашу в салоне специальной краской (хватает на месяца 1,5), они выглядят очень натурально, но конечно не сравниться с окрашеными тушью ресницами. Такая окраска ни удлинения, ни объема не дает. Но раз уж у вас такая аллергенная кожа вокруг глаз, сначало нужно обязательно тест на чувствительность сделать!  
Ani 26 января 2011, 12:30
А тест на чувствительность — это у офтальмолога или в салоне, где красят?..
Marmeladkitty 26 января 2011, 12:36
Я никогда его не делала, но можно попросить в салоне, перед окрашиванием сделать тест на каком нибудь чувствительном участке тела (логтевой сгиб например)
Christina_Guettler 26 января 2011, 12:15
во-первых, не плакать, а то уже и смайл грустный поставили...))
Если глаза так аллергично реагируют на тушь и Вы попробовали уже много разных (кстати. среди них нет ни одной гипоаллергенной, может, следовало бы поискать?), то можно ресницы красить в салоне раз в месяц. В промежутках между покрасками их интенсивно питать.
Другой вариант: сколько месяцев Вашей актуальной туши? если глаза чувствительные, то тушь должна жить у Вас не более 3 мес дабы не множились бактерии.
третий вариант: кохаль Герлен. Подводите им линию роста расниц, растушевывайте слегка и будет хороший стойкий макияж с выделенными глазками. Он антибактериальный, так что реакции глаз на него быть не должно.
Irunchik 26 января 2011, 12:28
Кристина, я тут не потеме хочу вопрос задать. А кохалем этим можно пользоваться, если носишь контактные линзы (постоянная носка)?
Christina_Guettler 26 января 2011, 12:36
Ирунчик, я не знаю, такого опыта нет. подожди, может, девочки ответят.
Elena_SPb 26 января 2011, 12:43
Я ношу постоянно контакт. линзы. Кохаль пробовала у подруги — глаза вели себя нормально, без аллергии (хотя к этому склонны), но мне сам кохаль на глазах не понравился, не мое.
Irunchik 26 января 2011, 12:59
Спасибо за ответ.
Ani 26 января 2011, 12:28
1. Глаза мне когда-то давно красили, вроде как на выпускной. Жгло при процедуре нещадно, аж до слез… Это так и надо? Натуральная пытка…
2. Хороший вопрос! Чаще всего пользовалась своей первой коричневой Клиник, она у меня еще с лета (не слишком хочется часто краситься, м-да), протирала кисточку антибактериальными салфетками из аптеки, думала, будет нормально. Ну да ладно, все равно глаза от нее краснеют — выброшу. Сейчас на пробу накрасилась Кларансом, он у меня пробником с 26 декабря, на нем, думаю, можно будет еще раз проверить.
3. Kohl-и меня вгоняют в дрожь. Видела я видео по их нанесению: их же прямо в глаз надо запихивать!   По-моему, мои такого не потерпят, да и вообще страшно…
Marmeladkitty 26 января 2011, 12:34
Отвечу на первый вопросик если позволите. Да, действительно щипет, но лучше 10-20 минут потерпеть, чем каждый день мучить глазки тушами. Но ещё раз повторю, что обязательно тест на чувствительность краски надо сделать предварительно.
Christina_Guettler 26 января 2011, 12:35
1. если так жгло, то не надо, забудьте этот вариант
2. Попробуйте красить только кончики, не прокрашивая до корней, чтобы не было контакта с кожей.
3. антибактериальный состав наоборот очищает глаза, делает белок глаза еще ярче. А тыкать палочкой в глаз не надо, это утрированное понимание. палочку КЛАДУТ на нижнее веко, закрывают с нею глазик — и пудра везде отпечаталась, сделав глаза выразительными. Я тоже писала пост про кохаль, там есть объяснение, как это делать).
Marmeladkitty 26 января 2011, 12:37
ооо… пошла читать про кохаль, спасибки
holodok 26 января 2011, 14:19
Кристина, неужели правда?   Вот так его наносят? Я опять всё пропустила… А ведь у меня его нет до сих пор…
Purshinka 26 января 2011, 13:19
Согласна с мнением Кристины, тушь больше 3 месяцев вообще хранить нельзя. Такой рассадник бактерий! У меня на клиник практически на все аллергия. А туши у них ужасные (мне лично не подошли). Лучше проконсультироваться с офтальмологом и аллергологом. Я вот тоже долго не знала на что у меня такая реакция у кожи, пока не прошла обследование у аллерголога. Желаю удачи!
Elena_SPb 26 января 2011, 12:47
Я пользуюсь сейчас тушью Виртуоз от Ланком (глаза чувствутельные) и ланкмовские туши для меня самые лучшие. Также пользуюсь тушью Kanebo Sensai 38℃ — очень довольна.
bonita04 26 января 2011, 12:52
Может действительно Вам попробовать покрасить реснички, чтоб не мучить себя каждый день тушью? А насчет того, что если не красить глаза, то и остальное не нужно красить, я не совсем соглашусь. Необязательно делать мега сильный акцент на губы, просто накрасить их нежным блеском, немного выровнять тон лица пудрой или тональным кремом, чуток румян, мож бровки подтемнить и мэйк готов!    
Ani 26 января 2011, 14:06
Ага. У обеих, как я вижу, яркие брови, которые все-таки привлекают взгляд к глазам. Интересно!
Olaisa 26 января 2011, 12:58
Сейчас у меня Clinique High Lengths. Щеточка у нее интересная:

Очень комфортна она для моих ресничек. До этого была Lancome Hypnose. Так через 12 часов глаза немного раздражены были, с Clinique этого нет.
MargaritKa 26 января 2011, 13:09
Трудно, конечно Вам что-то посоветовать, особенно если учитывать, что Вы не делали тест на чувствительность… Аллергия и раздражение на косметику на глазках — это не шутки! Вам из всего представленного выбора косметики может подойти, например, только одна марка, а может и ничего не подойти — это очень индивидуально!
Касаемо туши Клиник — если она у Вас с лета — выбросить, немедленно! С чувствительными глазками тушь не дольше 3 месяцев, потом — выкинуть, как бы не было жалко! Туши Клиник имеют такую особенность (для моих глазок: 2 месяца и она начинает жечь, сначала вроде бы нормально себя ведет, а как подсыхать начинает — появляется раздражение, да и сами производители, хоть и относят ее к проверенным на аллергию, все же допускают появление аллергической реакции). Мне мало какая косметика для глаз подходит — в основном раздражение и аллергия, сейчас нашла несколько идеальных для себя продуктов, ими и пользуюсь…
Ну и при аллергии и раздражении — капельки для глазок в арсенале обязательно должны быть!  
Ani 26 января 2011, 13:17
Блин! Вот про капельки… Никогда не понимала, как другие люди себе в глаза всякие «визины» добровольно закапывают. Мне если что-то к глазу поднести близко, даже если я это сама делаю и если это те самые капли — закрывается так плотно, что ничего не закапаешь  
Elena_SPb 26 января 2011, 13:22
А я спокойно капаю в глазки разные капельки, ничего не боясь. ))) Это дело привычки.
Marmeladkitty 26 января 2011, 15:17
А мне даже приятно это делать  , поначалу боялась, а теперь кайфую, мне кажется сразу, что вся грязька и бактерии вместе с капельками утекают
murawka 26 января 2011, 14:15
Самое лучшее, что Вы можете сделать, отправится к офтальмологу. Так как причин раздражительности глаз может бытьмного, включая грибок.
А, кстати, Вы много времени проводите за компом?
holodok 26 января 2011, 14:28
девочки здесь заставили вспомнить меня об одном случае.
Как то раз я сделала укладку как обычно, маникюр и надо было сбегать в магазин за продуктами… Я естественно, с голым лицом идти не хотела. Решила нанести тон, пудру и румяна  . Далее прорисовала бровки, покрыла губки бальзамом. Потом мне захотелось губы сделать ярче, а нанесла поверх помаду (без контура). Присмотрелась в зеркало и удивилась: гладенькое лицо, блестящие волосы, яркий маникюр и губы в тон-я задумалась, а почему я так не хожу на работу и просто гулять? Зачем каждый раз перегружать глаза, делать из себя куклу и тем самым отвлекать внимание от кожи, ногтей и волос? Попробуйте такие эксперименты и больше улыбайтесь  
Christina_Guettler 26 января 2011, 14:47
если мне не изменяет память, то ты красишься по полной. Потому и на вопрос мужа о потраченном времени ты парируешь о достигнутом результате, который ему очень нравится. Так что не верю, что ты хоть раз потом еще так вышла на работу)))))))
holodok 26 января 2011, 14:52
Аааа… разоблачила меня. Я не могу без тональника пока обойтись, мне кажется, что я без него раздета. На работу не вышла бы без накрашенных глаз в основном потому что все привыкли меня видеть с более менее яркими глазами, ведь вопросами засыпят: не заболела ли я??? а вот в магазин легко))) Например щас так и сделаю
Ani 26 января 2011, 14:55
Хи-хи!
Каждый раз читаю подобные посты про «я без тональника как голая» и удивляюсь: наверное, я девочкой родилась по ошибке. Я наоборот — не могу себя заставить накраситься, а тут еще эта пакостная аллергия со мной согласная. Я в 99% случаев на накрашенных девушках в метро вижу тональник и мне это кажется некрасивым — раз маскируем, надо чтоб маскировки самой не было видно!
Короче, надо будет действительно рискнуть накрасить глаза в парикмахерской: в нашей, вроде, делают такое…
holodok 26 января 2011, 15:00
Ну я же не вижу как на них это смотрится… на мне вроде нормально, без него хуже это точно  
Christina_Guettler 26 января 2011, 15:11
прости, дурацкая память у меня))))
Mechtatelnaya 26 января 2011, 14:42
Думаю нужно попробовать купить тушь для чувствительных глаз.У меня тоже некоторые туши вызывают аллергию, может вам просто не повезло?
Я бы поискала «свою», а если не сложится-попробоваал бы краситься тенями и красить реснички в салоне, хотя если на обычную тушь аллергия то их краска тоже может раздражать(
Не переживайте, сейчас очень большое разнообразие косметики и можно найти что-то для себя ))
leona 26 января 2011, 14:47
Попробуйте тушь Ля Рош Позе. У них по-моему их 3 вида: удлиняющая, объёмная, разделяющая. Должна подойти Вашим чувствительным глазкам!
Marmeladkitty 26 января 2011, 15:21
Кстати, моя мама никогда не красит ресницы, говорит, что она не может, ей как бы мешает тушь, чувствует её сильно на ресницах. Так вот, она у меня просто подводит клаза карандашем и нет проблем.
Kaliakra 26 января 2011, 15:26
Если ресницы не слишком темные, попробуйте тушь серого цвета. У ИСЛ имеются такие. Наносите, чуть отступив от ресничного края, тогда и шанс разражение будет меньше, и по цвету будет выглядеть естественно, как свои ресницы.
Искренне желаю найти СВОЮ тушь!
Ani 26 января 2011, 17:06
Я коричневой пользовалась, не черной. Выглядит, как будто свои такие )
Sofya 26 января 2011, 17:22
Я хочу по поводу Кохля Герлен сказать. Сама думаю прикупить, но палкой этой не буду пользоваться. Я рассмотрела в магазине, на этой палочке вылезает достаточно средства, чтобы почерпнуть кисточкой для подводки. Вот кисточкой я и буду пользоваться
Freddie 25 апреля 2011, 21:21
Есть аптечная тушь Бельведер Иргасан
стоит около 200р, а подходит тем, у кого такие проблемы как у вас.
есть устойчивая и обычная: